Яблочные пирожные Кальвадос

Сообщение Автор
Яблочные пирожные Кальвадос
13 Ноя 2010 14:33

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Фото

Фото

Автор Мишель.



Очень вкусненькие пирожные, яблоки+корица nyam2 Нежные мусс с яблочным бренди nyam2 И слоёное тесто nyam2

Кальвадос(бренди) по-домашнему вот ссылка как приготовить http://forum.say7.info/topic17479.html

600 г готового слоёного теста (я делала тесто от Валентины вот ссылка http://forum.say7.info/topic3191.html (можно конечно покупное взять, но со своим вкуснее nyam2 Я уже сравнила! nyam2

(Мука 1 ст. = 140 г
Сахар 1 ст. = 200 г
Молоко/сливки/вода 1 ст. = 237 мл)

Начинка:
6 средних твёрдых кисло-сладких яблока
1/2 ст сахара
1 ч.л. корицы
шепотка тёртого мускатного ореха
30 г сл. масла
1 ст.л. лимонного сока
1 ст.л. "Кальвадос"

Мусс:
2 яйца
4 ст.л. сахара
4 ст.л. крахмала
350 мл молока
1 пакетик желатина (15г)
1/4 ст. "Кальвадос"
1,5 ст. сливок 33-35%
1,5 ст.л. сахара

Коржи.
Разогреть духовку до 200С.
Фото

Фото

Раскатать слоёное тесто на застеленный пергаментной бумагой противень, накрыть ещё одним слоем бумаги и положить сверху другой противень (для груза). Выпекать 15 мин, затем снять верхний противень и пергамент, уменьшить температуру духовки до 180С, и продолжать выпекать до готовности (до получения золотистого цвета).
Этот метод позволяет получить равномерные слоёные коржи.
Фото

Готовый корж остудить и нарезать на полоски,(делаем это аккуратно, а то коржики хрупкие) шириной 9см, 6см,5см и 4 см (по две каждого размера). Длину можно выбрать произвольно.
Начинка.
Фото

Яблоки очистить от кожуры, удалить сердцевину и нарезать маленькими кубиками. Сбрызнуть лимонным соком, смешать с сахаром, добавить сл. масло и поставить вариться на медленном огне. Когда слегка помягчеют, добавить корицу и мускатный орех. У меня это заняло около 40 мин. В зависимости от сорта яблок, возможно нужно будет добавить больше или меньше сахара, а также время приготовления может быть другим.
Фото

Конечная начинка должна представлять собой ароматный джем с кусочками яблок. В конце процесса добавить бренди и остудить.

Мусс.
Для мусса приготовить заварной крем.
2 яйца
350 мл молока
4 ст.л. крахмала
4 ст.л. сахара
Фото

Смешать крахмал с 2 ст.л. сахара и вбить туда яйца, растирая, до тех пор, пока не останется комочков. Оставшиеся 2 ст.л. сахара высыпать в кастрюльку с молоком и доводим до кипения.
Фото

Тонкой струйкой, помешивая яично-крахмальную массу, влить в неё горячее молоко, затем перелить всё обратно в кастрюльку и проварить на медленном огне несколько минут до загустения до булька. Снять крем с огня, если есть комочки пропустить крем через сито, переложить в посуду, накрыть плёнкой (касаясь поверхности, чтобы не образовывалась корочка) и полностью охладить. (заварной крем получается достаточно густой)
Фото

Развести в бренди желатин, дать 10 минут для набухания (или пока не впитает всю воду)и подогреть до полного растворения. (до кипения не доводить)
Фото

Фото

Добавить желатин в охлаждённый заварной крем, перемешать и соединить со взбитыми с сахаром сливками. Мусс получается густой. Поэтому без труда построите пирамидки!!!! dance2

Сборка.
Фото

Фото

Фото

Покрыть самую широкую полоску слоёного теста слоем яблочной начинки и затем слоем мусса.
Фото

Фото


Накрыть более узкой полоской и повторить процедуру. Накрыть самой узкой полоской, слоем яблок, муссом и разровнять бока, придавая им форму незаконченной пирамиды.
Повторить то же самое со второй партией слоёного теста. Итого получается 2 пирамидки.
Фото

Раскрошить обрезки теста и посыпать ими бока и верх.
Дать застыть в холодильнике минимум 3 часа, нарезать на полоски и подавать.
Фото


Для тех у кого нет времени делать пирамидки можно просто сделать квадратный тортик. Wink
Угощайтесь!!!!
 
13 Ноя 2010 15:38

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Олюся, как это должно быть вкусноооо girl_in_love
Спасибо! Romashki
 
13 Ноя 2010 17:46

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Ммммммммм....... как аппетитно выглядит!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
13 Ноя 2010 18:21

Распечатать сообщение
Иннигма

Инна

42 года
Красноярск

ИннигмаМои рецепты
Олечка, ШИКАРНЕЙШИЕ пирамидки!!! girl_in_love girl_in_love good2 good2 Очень красивые пирожные!!! good2 girl_in_love girl_in_love И уверена, что безумно вкусные!!! nyam2 good2 Спасибо, что поделилась с нами!!! Romashki Romashki Romashki
 
13 Ноя 2010 19:10

Распечатать сообщение
Joolasja

Юля

43 года


JoolasjaМои рецепты
Сарочка писал(а):
В результате пирожное получилось шикарное. В следующий раз выложу фото.


Буду ждать с нетерпением!! хочу хочу хочу nyam2 nyam2 nyam2
 
13 Ноя 2010 19:57

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
DeBosh
Aliy
Иннигма
Joolasja
Спасибки, что заглянули! friends Да.... girl_in_love они вкусненькие nyam2 Как подумаю о них...... girl_in_love
 
13 Ноя 2010 23:08

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Сарочка
Чуть не прозевала! Embarassed Хорошо, что в "обеды" заглянула!!! girl_claping girl_claping girl_claping Какое лакомое пирожное!!! nyam2 nyam2 nyam2 Тонкие слои хрупкого теста и много-много яблочной начинки с муссом!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 Сплошной соблазн и объедение!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
14 Ноя 2010 1:39

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Олюсь, вот это фантастика настоящая!!! girl_claping good2 good girl_claping Загляденье просто!!! girl_in_love good good2 Ох, и не знаю, одолею ли я такую красоту, сумею ли...но то, что это невероятно вкусно я ни капельки не сомневаюсь!!! girl_in_love good good2 girl_claping С огромным удовольствием забираю в закладки, Оленька!!! Romashki girl_in_love girl_claping good good2 Огромное тебе спасибо!!! friends Romashki give_heart
 
14 Ноя 2010 1:41

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Олюся! Пирожное загляденье! Очень аппетитное фото! Уже кинула в закладочки! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
14 Ноя 2010 1:59

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Олюшка, спасибо, что поделилась вкусняшкой!!!!! Теперь вопросы - сливки ск-ко %???? 33-35??
Я так поняла, коржи разрезать на 6 полосок - по 2 каждого размера , а слоев на фото у тебя четко 4, или я не понимаю чего-то???? Должно же получиться по 3 слоя в каждой пирамиде Embarassed Embarassed
Можно ли использовать вместо бренди ром, например, или коньяк???
 
14 Ноя 2010 2:36

Распечатать сообщение
maman

Айша

52 года
франция

mamanМои рецепты
очень вкусно выглядит. good очень жаль,что без пошаговых фото.а пока в закладки. Romashki
 
14 Ноя 2010 13:53

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Багира-Манго
Miuda
Заюха
maman
Лайта
Спасибо Embarassed Embarassed Embarassed
Заюха
Заюха писал(а):
Я так поняла, коржи разрезать на 6 полосок - по 2 каждого размера

В одной пирамидке 4 слоя, то есть 9см, 6см,5см,4см.
Заюха писал(а):
сливки ск-ко %???? 33-35??

Сливки 33-35%
Заюха писал(а):
ли использовать вместо бренди ром, например, или коньяк???

Думаю с ромом можно попробовать. У меня бренди не было, я использовала апельсиновый ликёр(француский ликёр 44). Он отлично подошёл. Но всё-таки хочу сделать Кальвадос Wink и сравнить. dance2
 
14 Ноя 2010 15:35

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Сарочка писал(а):
В одной пирамидке 4 слоя, то есть 9см, 6см,5см,4см.

Я поняла, просто прочитала не 6 и 5 см, а 6,5 см. Wink Wink
 
14 Ноя 2010 21:05

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Заюха
Заюха писал(а):
Я поняла, просто прочитала не 6 и 5 см, а 6,5 см.

praising
 
15 Ноя 2010 12:39

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Сарочка
Оля, как всегда - вкусняшка и обалденная красота!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping УМНИЧКА! praising
 
16 Ноя 2010 1:29

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Имбирь
Спасибо Ольчик! friends Вот обещанные фотки к рецепту! Wink
 
15 Дек 2010 20:35

Распечатать сообщение
Иннигма

Инна

42 года
Красноярск

ИннигмаМои рецепты
Олечка, принесла тебе пирожное и ОГРОМНОЕ спасибо!!! Обалденно вкусно!!! good2 nyam2 girl_in_love Rose
Фото
 
15 Дек 2010 21:04

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Иннигма
Иннуль молодец очень аппетитно получилось у тебя nyam2 Ты сделала из своего слоённого теста или покупного??? Спасибо за такой красивый фото-отчёт friends
 
16 Дек 2010 21:03

Распечатать сообщение
Иннигма

Инна

42 года
Красноярск

ИннигмаМои рецепты
Сарочка писал(а):
Ты сделала из своего слоённого теста или покупного???

В этот раз из покупного! Embarassed Зато быстро и безумно вкусно!!! nyam2 girl_in_love good2 Спасибки еще раз!!! Romashki Romashki air_kiss
 
17 Дек 2010 13:38

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Иннигма
Иннигма писал(а):
В этот раз из покупного!

Иннуль, а мне больше понравилось из своего теста , получается ещё нежнее girl_in_love
 
08 Ноя 2011 22:09

Распечатать сообщение
Кватро

Любовь

47 лет
Липецк

КватроМои рецепты
Олечка, а как долго по времени готовятся твои пирамидки? Embarassed
 
09 Ноя 2011 15:36

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Кватро
4 часа хватит! Wink
 
12 Ноя 2011 15:57

Распечатать сообщение
Кватро

Любовь

47 лет
Липецк

КватроМои рецепты
ох... wacko1
 
10 Мар 2014 17:17

Распечатать сообщение
Irina3000

Ирина

40 лет
Крым, Россия

Irina3000Мои рецепты
Олечка, огромное спасибо за это чудо!!!!!!!!!!!!!!! Все не было времени приготовить его. И вот я это сделала. Все были просто в восторге. Какая же это вкусняшка!!!!!!!!!!! Огромное огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И вот мое фото.
Фото
 
10 Мар 2014 18:17

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Irina3000
Ириш, ты умничка!!! Очень аппетитно у тебя получилось! nyam2 Слоённое тесто сама делала?
Страница 1 из 2

Наверх