Формы для выпечки Пасхи

Сообщение Автор
Формы для выпечки Пасхи
02 Мар 2010 20:09

Распечатать сообщение
yanochka-bysinka

Яночка

38 лет
Украина, г.Донецк

yanochka-bysinkaМои рецепты
Девочки поделитесь опытом: кто в чем печет пасхи?? В этом году ранняя Пасха и я хочу успеть подготовиться, первый раз буду печь! Собирала баночки из под консервированной кукурузы и горошка, но они маленькие((
Очень жду вашей помощи!!
 
02 Мар 2010 20:13

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Я собирала жестяные баночки из под детского питания НАН.Верхушку муж обрезал ножницами по металлу и они у меня так и хранятся для каждого года.А вообще пеку и в кружках обычных(не тонких),и даже крошечки-пасочки пеку в рюмочках(дети в восторге).
Сейчас уже продаются бумажные формы.
 
02 Мар 2010 20:23

Распечатать сообщение
yanochka-bysinka

Яночка

38 лет
Украина, г.Донецк

yanochka-bysinkaМои рецепты
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
Сейчас уже продаются бумажные формы.

Никогда не видела unknown
А кружки обычные?? Керамика, а рюмки стекло??
 
02 Мар 2010 20:26

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
yanochka-bysinka писал(а):
А кружки обычные??

Ну да,керамика,только без всяких золотых отделок!
yanochka-bysinka писал(а):
а рюмки стекло??
Были хрустальные,но можно и из толстого стекла.Главное перед мытьем остудить,а то я пасочку вытянула и сраз в раковину поставила,а там вода была,естественно рюмка лопнула.
 
02 Мар 2010 21:13

Распечатать сообщение
кеня

татьяна

54 года
Калининград

кеняМои рецепты
я в бумажных пекла мне не очень понравилось.У нас их уже 3 год привезли.Первый год пекла чуть постояли уже сырые,а в алюминевых банках из этого же теста очень хорошие были.Взяла на следующий год,та же история и бумага плохо отходит от формочки.
 
05 Мар 2010 2:33

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
Яночка, я тоже пеку в эмалированных кружках, у меня их много уже насобиралось и в них пасочки всегда получаются, только нужно хорошо смазать растительным маслом. Одну большую паску пеку в стеклянной форме,тоже неплохо. А вот в глиняных горшках у меня почему-то не получается, дно вообще не запекается, остается бледное.
 
05 Мар 2010 18:25

Распечатать сообщение
yanochka-bysinka

Яночка

38 лет
Украина, г.Донецк

yanochka-bysinkaМои рецепты
Девочки, спасибо всем за ответы Rose Rose Rose Rose
Менее чем через месяц хвастану пасками! Embarassed
 
10 Мар 2010 16:48

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Я маленькие пасочки пеку в железных банках из-под кукурузки, маслин, горошка. Хорошо плоскогубцами обрабатываю края, чтобы не порезаться и пасочка легко выскакивала. Такие формочки нужно очень хорошо смазать масло и печь куличики-малютки. Пропекаются отлично и из формочки выскакивают хорошо. Поэтому я никогда не выбрасываю такие баночки после праздников, а собираю их к Пасхе и "пускаю в дело". Очень удобно и просто. Еще я пеку в эмалированных кружках, но мне больше нравится печь в баночках. А большие куличи я пеку в наших семейных железных формах, которые достались мне в наследство от моей бабушки. Мой прадедушка собственными руками их сделал и они никогда не подводили.
 
22 Мар 2010 12:47

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
yanochka-bysinka
Яночка, у меня вот такие формы:

Фото


Очень удобные!!!!!!
Посмотри по посудным отделам суперов, я думаю найдешь Wink
 
22 Мар 2010 22:27

Распечатать сообщение
tan4ik78

Таня


Deutschland,Hamburg

tan4ik78Мои рецепты
А если в форме из под маффинов печь?Получатся?
 
23 Мар 2010 13:55

Распечатать сообщение
Happy_lady

Марго

38 лет
Москва

Happy_ladyМои рецепты
Сказка , а из чего эти кастрюльки? какой материал?
 
23 Мар 2010 19:01

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
tan4ik78 писал(а):
А если в форме из под маффинов печь?Получатся?

А какая форма? силикон или метал? Мне, кажется, что получится. У меня металические формочки для маффин с антипригарным покрытием. Хочу в этом году в них попробовать, чтобы деток потом угощать. Smile

Happy_lady писал(а):
Сказка , а из чего эти кастрюльки? какой материал?

Ой, девочки, у меня такие же формы для куличей как у Олечки-Сказки!!! Там тефлоновое покрытие, а фирма "Калитва". Очень хорошие, вылетают оттуда куличики как по маслу!!!

Есть еще другие у меня формочки - крУжки, надо сфотографировать и выставить. Smile
Добавляю: формы-кружки.

Фото

Купила на рынке, продаются в наборе из пяти штук (но я купила только две срединные), ручки съемные. Кто пользовался - хвалят. Внутри обычная полированая поверхность, безо всяких покрытий. В этом году опробуем, потом свое мнение отпишу. Smile

Да, а еще в прошлом году я увидела в храме у некоторых прихожанок не куличики, а веночки (формы с дырочкой посередине) - мне понравилось!!! Romashki
 
24 Мар 2010 0:49

Распечатать сообщение
DivaPlava


41 год
Москва

DivaPlavaМои рецепты
Действительно, сейчас в посудных магазинах появились специальные антипригарные формы для куличей разных размеров. Раньше не встречала, поэтому приходилось печь в консервных банках Embarassed Кстати, формы стоят совсем недорого! 250р
 
24 Мар 2010 23:09

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
Happy_ladyКупила такие же в Уютере(сеть магазинов) там от 150р.Сделаны из алюминия и покрытие тефлоновое, русские, очень хорошо отходят и размеры разные(диаметр 16, 1Cool.Есть ещё в супермаркетах наборы для куличей с французскими разюъёмными формами, но те по 300р маленькие 12см диаметр,
 
24 Мар 2010 23:28

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Наташа из Орла писал(а):
.Есть ещё в супермаркетах наборы для куличей с французскими разюъёмными формами, но те по 300р маленькие 12см диаметр,

Наташ, а мне такие разъемные формы для куличей ни разу не попадались на глаза. Даже представить себе не могу какие они...
 
25 Мар 2010 15:40

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Спасибо, дружок!!! Но путаница в понятиях у нас все же произошла. Темку надо было назвать "Формы для выпечки куличей", а не пасхи. Пасха - продукт творожный, и твой рецепт - лишнее тому подтверждение!!! Спасибо!!! give_heart
 
29 Мар 2010 21:44

Распечатать сообщение
Катя fireall

Екатерина

39 лет
Москва, Химки

Катя fireallМои рецепты
У меня тоже такая форма, фирма калитва. Купила ее вчера на обычном рынке в отделе посуда, стоят примерно 200 - 250 рублей!
 
30 Мар 2010 23:42

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
Галактика
У нас в городе такие формы продаются в сети Уютера и Линия, размеры от поллитра до трёх, цена до 380р
 
21 Май 2010 16:54

Распечатать сообщение
Шанежка



Украина

ШанежкаМои рецепты
А я вот в таких пеку, паски сами выпрыгивают, только на дно (на всякий случай) ложу промасленную бумагу.

 
21 Май 2010 16:58

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Шанежка
красивые , я смотрю что и для хлеба они подходят....они чугунные ?
 
21 Май 2010 17:06

Распечатать сообщение
Шанежка



Украина

ШанежкаМои рецепты
elenusca писал(а):
Шанежка
красивые , я смотрю что и для хлеба они подходят....они чугунные ?


Подходят, только для хлеба у меня продолговатая специальная "хлебная" с такого же материала, ещё ни разу за год хлеб не прилип. А до этого в тефлоновой пекла. Материал какой то... я не знаю как он называется, но такие тяжеловатенькие формочки.
 
15 Сен 2010 20:03

Распечатать сообщение
pinochio

Владимир

59 лет
Ялта Крым Украина

pinochioМои рецепты
Ксения,подскажите пожалуйста,где Вы такие формочки приобретали?
 
21 Сен 2010 21:47

Распечатать сообщение
Шанежка



Украина

ШанежкаМои рецепты
pinochio писал(а):
Ксения,подскажите пожалуйста,где Вы такие формочки приобретали?

На базаре, там где разная посуда продаёттся.
 
21 Сен 2010 22:08

Распечатать сообщение
Совёна

Александра

37 лет
Москва

СовёнаМои рецепты
Я в прошлом году купила такую форма для кулича, очень нравится и за маленькие ручки удобно вытаскивать

Это тефаль, около 18 см в диаметре.
Re: Формы для выпечки Пасхи
28 Фев 2011 23:39

Распечатать сообщение
kapa

таня

37 лет
Полтавская обл.

kapaМои рецепты
yanochka-bysinka писал(а):
Девочки поделитесь опытом: кто в чем печет пасхи?? В этом году ранняя Пасха и я хочу успеть подготовиться, первый раз буду печь! Собирала баночки из под консервированной кукурузы и горошка, но они маленькие((
Очень жду вашей помощи!!

Здавствуйте...мы распространяем формы для пасхи....формы керамические...1,4 л...0,6л...,25л
Страница 1 из 2

Наверх