Быстрые маффины «Моменто» с шоколадом

Сообщение Автор
Быстрые маффины "Моменто" с шоколадом
02 Мар 2010 20:54

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Дорогие форумчане!
Давно я ничего не выкладывала. Годовой отчет для бухгалтера - это просто ураган, потоп, пожар и прочие стихии внутри одной маленькой бухгалтерии, поэтому дома готовится все быстро и без присутствия фотоаппарата. А тут вроде никто не мешал, когда я решила поздно вечером сделать кексики. Рецепт нашелся в кулинарной книжке на бумажке в клеточку. Рецепт позиционировался как моментальные кексы. И я решила, что это как раз для моего бухгалтерского загруза.
Фото

Продукты самые, что ни на есть простые.
На 12 маффинов:
2 яйца, 1 стакан муки, 1 банка сгущенки, 100 г сметаны (я брала ряженку), 1 ч.л. разрыхлителя (или 0,5 ч.л. соды, гашенной уксусом), половина плитки шоколада.

Процесс смешивания ингредиентов настолько прост, что я не стала его фотографировать.
Яйца взбить со сметаной (ряженкой), а потом добавить сгущенку и хорошо перемешать. Затем постепенно всыпать муку, перемешанную с разрыхлителем. Замесить тесто, которое должно по консистенции напоминать жидкую сметану.
Теперь разливаем тесто по формочкам, смазанным сливочным маслом или маргарином. Я использовала силиконовые формы. Только не забывайте, что маффины вырастут в размерах, поэтому заливайте теста чуть-чуть больше половины от высоты формочки.
Сверху кладем по кусочку шоколада.
Фото

Ну и ставим наших красавчиков в духовку, разогретую до 190 градусов (у меня газовая плита) минут на 25.
Вытаскиваем, проверяем готовность спичкой. Такие маффины лучше всего есть теплыми. Если они успели остыть, лучше их чуточку подогреть в микроволновке, тогда они будут с мягким шоколадом внутри. Андрюшка был от шоколадного сюрприза в восторге. Орал: "Как в мишках "Барни".
По желанию можно присыпать пудрой, полить вареньем, глазурью, сиропом. Но поскольку у некоторых мелких членов семьи еще не прошел диатез, мы решили пожертвовать украшениями ради здоровья подрастающего поколения в виде Андрюшки girl_haha girl_haha girl_haha
Вот такие получились маффины. Рецепт из разряда - просто и быстро, точнее моментально. good2 good2 good2
Фото

Фото

Кстати, съелись они "моменто" girl_haha girl_haha girl_haha

Вы уж извините, фотки не самые красивые, но у меня со светом на кухне проблемы... А точнее, плохому фотографу, как танцору, все мешает Embarassed Embarassed Embarassed girl_haha girl_haha girl_haha
 
02 Мар 2010 20:59

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Пламя
уже в закладках!!!
всё отлично,и фоты хороши,и танцорша ты наша-прекрасна! girl_in_love Yahoo! good2
 
02 Мар 2010 21:11

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Лили писал(а):
уже в закладках!!!
всё отлично,и фоты хороши,и танцорша ты наша-прекрасна!


Лиличка, спасибо огромное за такие слова give_heart give_heart give_heart Я только мечтаю научиться хорошо фоткать на кухне. Это сложнее, чем с людьми girl_haha girl_haha girl_haha
 
02 Мар 2010 21:14

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Пламя
мафинчики сделаю на днях,я уже ,,загорелась,,
а на кухне мне тоже тяжко фоткать girl_haha то утащили уже мою композицию и жуют,то сыну мешаю грозным окриком ,,Ложку вытащи,я ещё не сфотографировалаааааааааа!!!!!!!!!,, girl_haha
 
02 Мар 2010 21:16

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Лили писал(а):
мафинчики сделаю на днях,я уже ,,загорелась,,


Лиличка, на них ты потратишь ровно 30 -35минут. Точнее чистой работы 5-10 минут - на замес теста, выливание по формам + бросание шоколада, и 25 минут на выпечку. Быстрее кексов я не делала good2 good2 good2

Лили писал(а):
то утащили уже мою композицию и жуют,то сыну мешаю грозным окриком ,,Ложку вытащи,я ещё не сфотографировалаааааааааа!!!!!!!!!,,

Как будто с моей кухни срисовано girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
02 Мар 2010 22:03

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
Пламя
Оксаночка! Твои маффины - просто прелесть!
Пламя писал(а):
Годовой отчет для бухгалтера - это просто ураган, потоп, пожар и прочие стихии внутри одной маленькой бухгалтерии

Полностью согласна. У меня та же болезнь.... Притом хроническая Wink Wink Wink
 
02 Мар 2010 22:08

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Зимняя писал(а):
Оксаночка! Твои маффины - просто прелесть!


Светлана, спасибо за такой отзыв Romashki Romashki Romashki

Зимняя писал(а):
олностью согласна. У меня та же болезнь.... Притом хроническая

Коллега friends friends friends
 
02 Мар 2010 23:37

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Ксюшик, какие маффинки восхитительные! good2 good2 good2 Особенно сюрпризик в виде шоколада заинтриговал! nyam2 nyam2 nyam2 Ну, и то, что делаются быстро - тоже, нам такие вещи ооочень нужны! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Обязательно вернусь на эту страничку с похвалюшками! girl_claping
Спасибки за классный рецептик, дорогая!!! give_heart Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
03 Мар 2010 0:21

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Мульяна писал(а):
Ксюшик, какие маффинки восхитительные! good2 good2 good2 Особенно сюрпризик в виде шоколада заинтриговал! nyam2 nyam2 nyam2 Ну, и то, что делаются быстро - тоже, нам такие вещи ооочень нужны!


Нам, занятым мамочкам, такие рецепты часто приходят на выручку good2 good2 good2

Мульяна писал(а):
Обязательно вернусь на эту страничку с похвалюшками!

Буду очень рада, если так будет Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Мульяна писал(а):
Спасибки за классный рецептик, дорогая!!!

Наташенька, это тебе спасибо, что зашла в гости! И за такой теплый отзыв Rose Rose Rose
(только 23 февраля тебя вспоминали, когда кальвадосик пили) Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
03 Мар 2010 1:05

Распечатать сообщение
Счастливая белка

Людмила


Урал

Счастливая белкаМои рецепты
Пламя писал(а):
Вот такие получились маффины.

Классные мафины! good2 girl_in_love nyam2
Пламя писал(а):
Рецепт из разряда - просто и быстро, точнее моментально

Обожаю такие рецепты, забираю в закладки! Оксаночка, спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
03 Мар 2010 1:19

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Счастливая белка писал(а):
Классные мафины!

Людочка, спасибо sharik sharik sharik

Счастливая белка писал(а):
Обожаю такие рецепты, забираю в закладки! Оксаночка, спасибо!

Буду рада, если рецептик пригодится Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо за отзыв Rose Rose Rose
 
03 Мар 2010 2:48

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Ксюша, кексы шикарные и вкусные 100%! good2 nyam2 good2 Беру рецепт на вооружение - пригодится, кексы у нас в почёте! friends girl_in_love Rose
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-166184103.html][/URL]
 
03 Мар 2010 2:55

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Ланита
Ланита писал(а):
Ксюша, кексы шикарные и вкусные 100%! good2 nyam2 good2 Беру рецепт на вооружение - пригодится, кексы у нас в почёте!


У нас тоже friends friends friends Я формочек разных накупила о жадности girl_haha girl_haha girl_haha Спасибо, Светочка, что заглянула на кексики Rose Rose Rose
 
03 Мар 2010 3:13

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Пламя
Ксюшик! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Мне очень приглянулись твои кексики! nyam2 nyam2 nyam2 У меня правда формочки только металлические,но за то их у меня аж 18 штук и когда я делаю кексы они за один раз влазят в духовку Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо за такой замечательный рецепт! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Забираю в закладки без разговоров! Rose Rose Rose Rose Rose
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-838235175.html][/URL]
 
03 Мар 2010 4:05

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Пламя
Ксюшенька, как я рада твоему рецептику!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Замечательные маффинки!!! good2 good2 good2 Мне оочень нравится, когда вытекает расплавленный кусочек шоколада из теста!!! nyam2 nyam2 nyam2 Вкуснятина стопроцентная!!! girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2 И вдвойне обожжаю, когда "моменто" Wink girl_haha girl_in_love girl_in_love !!! Спасибо, дорогая, обязательно воспользуюсь этим рецептиком!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-710227911.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-710227911.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-710227911.html][/URL]
 
03 Мар 2010 12:09

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Ксюшенька, спасибо за рецепт! Rose Rose Rose
Маффины очень симпатичные и я уверена на 100% вкусные! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Пламя писал(а):
Продукты самые, что ни на есть простые.

Пламя писал(а):
Процесс смешивания ингредиентов настолько прост, что я не стала его фотографировать.

это еще два момента , которые подкупают сразу! В последнее время мне лень возиться сос сложными рецептами Embarassed
Спасибо give_heart give_heart
 
03 Мар 2010 12:09

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Lakshmi писал(а):
Ксюшик! Мне очень приглянулись твои кексики! У меня правда формочки только металлические,но за то их у меня аж 18 штук и когда я делаю кексы они за один раз влазят в духовку Спасибо за такой замечательный рецепт! Забираю в закладки без разговоров!


Анжелика, как же я рада, что мои кексики понравились! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Я свои проноровилась по 2 пластиковые формы запихивать в духовку, так что тоже разом выпекаю одну порцию на 12 штук. Но 18 штук сразу - это вообще круто!!! good2 good2 good2 Буду рада если "моментики" понравятся friends friends
Спасибо за такой приятный отзыв Rose Rose Rose

Ирулька писал(а):
Ксюшенька, как я рада твоему рецептику!!! Замечательные маффинки!!!

Иришка, а я тут вчера тебя ждала-ждала с чаем с маффинками, а ты все не идешь и не идешь, пока не уснула Wink Как же я тебе рада. friends friends friends

Ирулька писал(а):
Мне оочень нравится, когда вытекает расплавленный кусочек шоколада из теста!!! Вкуснятина стопроцентная!!!

Я, кажется, что-то из твоих кексиков с таким же эффектом пробовала nyam2 nyam2 nyam2

Ирулька писал(а):
И вдвойне обожжаю, когда "моменто"

Ага, я тоже. Мы ж с тобой девушки занятые wacko1 wacko1 wacko1

Ирулька писал(а):
Спасибо, дорогая, обязательно воспользуюсь этим рецептиком!!!

И тебе, Ирочка, огромное спасибо за внимание. Мне очень-очень приятно, что ты оставила свой теплый отзыв give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki
 
03 Мар 2010 13:56

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Ксюшенька, твои кексики так хороши, что хочется петь!!!!!
[url=http://[censored smajliki]/smilie-474570951.html][/url] УНО-УНО-УНО-УН-МОМЕНТО!!! [url=http://[censored smajliki]/smilie-474570951.html][/url]
Как приятно, что ты принесла нам новый рецептик!!! girl_claping girl_claping girl_claping Такие пышные и нежные маффинчики! nyam2 nyam2 good2
СПАСИБО БОЛЬШОЕ, дорогая Оксаночка за "моменто"-вкусняшечку!!!! give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
03 Мар 2010 14:46

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Ириshа писал(а):
УНО-УНО-УНО-УН-МОМЕНТО!!!

УНО-УНО-УНО-САНТИМЭЭЭЭНТО [URL=http://[censored smajliki]/smilie-784177479.html][/URL] girl_haha girl_haha girl_haha
ПрикольнJ у нас получилось

Ириshа писал(а):
Как приятно, что ты принесла нам новый рецептик!!!

Ирочка, ну надо же когда-то и выложить, а то обленилась совсем Embarassed Embarassed Embarassed

Ириshа писал(а):
Такие пышные и нежные маффинчики!
СПАСИБО БОЛЬШОЕ, дорогая Оксаночка за "моменто"-вкусняшечку!!!!


Ой, Ирочка, ты даже не представляешь, ка кмне приятно, что ты зашла в гости, да с гитарой girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо за такое слова, на душе прямо песня продолжается "Уно-уно..." Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Иришка Rose Rose Rose
 
03 Мар 2010 16:37

Распечатать сообщение
Ия

Ирина


Москва

ИяМои рецепты
Спасибо за рецептик, очень вкусно good good2 ! У меня правда шоколад не совсем растаял и опустился на дно, но, я думаю, что это и от шоколада зависит, главное, что он не вытек. Сыну понравилось. Оксаночка, как думаешь, а ложечку нутеллы туда положить можно? Она-то точно растает Embarassed .
 
03 Мар 2010 17:52

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Ия писал(а):
У меня правда шоколад не совсем растаял и опустился на дно, но, я думаю, что это и от шоколада зависит, главное, что он не вытек. Сыну понравилось. Оксаночка, как думаешь, а ложечку нутеллы туда положить можно? Она-то точно растает


Ия, я думаю, что можно положить Нутеллу. Я когда-то клала внутрь маффинов вареную сгущенку, было отлично. А что же за шоколад был? Я брала самый простой из "Рот Фронта" - темный. Очень хорошо растаял.

Ия писал(а):
Спасибо за рецептик, очень вкусно

На здоровье, Ия! Спасибо за отзыв Rose Rose Rose
 
03 Мар 2010 17:55

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Пламя
Оксаночка, дорогая, какие чудесные маффины ты нам принесла girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
Очень простые и очень вкусные nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 !!!
Спасибо огромное за рецепт, с удовольствием забрала в закладки Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki !!!
 
03 Мар 2010 18:05

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Апполинария писал(а):
Оксаночка, дорогая, какие чудесные маффины ты нам принесла


Ой, Наташенька, уж несла-несла, еле донесла с моей занятостью. Wink girl_haha girl_haha girl_haha Аж стыдно было, что не оправдываю гордого звания владелицы персональной книги Embarassed Embarassed Embarassed

Апполинария писал(а):
Очень простые и очень вкусные !!!
Спасибо огромное за рецепт, с удовольствием забрала в закладки

Спасибо, Наташенька, мне очень приятно, что ты обратила внимание на рецептик give_heart give_heart give_heart Rose Rose Rose
 
03 Мар 2010 18:15

Распечатать сообщение
Ия

Ирина


Москва

ИяМои рецепты
Шоколад у меня тоже был "Рот Фронт", может кусочки большие были - я прямо по квадратику положила, но все равно очень вкусно и куда полезнее, чем "Барни" - у меня сын его очень любит, попробую как-нибудь с Нутеллой, потому что сам бисквит очень похож на "медвежат", может получится заменить Wink , еще раз спасибо за рецептик Romashki !
 
03 Мар 2010 19:10

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Оксаночка ! Romashki Romashki Romashki
Всё прекрасно : сами кексики , и формочки для них оригинальны ! good2 good2 good2 Ну а главное ТАНЦОР из тебя то что надо ! girl_claping girl_claping girl_claping
Страница 1 из 4

Наверх