Шоколадные бискотти

Сообщение Автор
Шоколадные бискотти
04 Мар 2010 1:00

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Эти бискотти родились совершенно спонтанно dance2 потянуло меня на всё шоколадное и я подумала что обычные бискотти есть,а шоколадных нет,надо срочно исправлять несправедливость friends

Фото


Фото


Нам понадобится:
2 яйца
2/3 ст. сахара
1/2 ч.л. разрыхлителя
2ст.л. какао
1ст.л. сливочного масла
щепотка соли
~2.5 ст. муки
орехи и сухофрукты по вкусу.

Отделяем белки от желтков,желтки растереть с сахаром до легкого побеления. Белки взбиваем с щепоткой соли до пышной пены. Аккуратно соединяем обе смеси силиконовой лопаткой или деревянной ложкой. Добавляем мягкое масло,перемешиваем. Добавляем обжаренные орехи,сухофрукты. Постепенно добавляем муку,смешанную с разрыхлителем и какао. Убираем миску с тестом в холодильник на 30 минут. Затем присыпаем руки мукой и формируем из теста длинную колбаску,выкладываем её на противень,застеленный бумагой. Выпекаем ~25 минут при температуре 190 С. Даем слегка остыть,затем нарезаем тонкими ломтиками и снова выкладываем на противень. Выпекаем ~10 минут ,1 раз перевернув.

Приятного аппетита!!! Romashki
 
04 Мар 2010 1:32

Распечатать сообщение
princesskina

Татьяна

44 года
Санкт-Петербург

princesskinaМои рецепты
Интересный способ выпекания,"двойной"!!!!Я никогда не сталкивалась с бискотти Embarassed ,какие они по консистенции,мягкие,рассыпчатые или как сухарики????Катюш,расскажи мне тёмной,с чем это едят girl_haha praising
 
04 Мар 2010 1:41

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
princesskina писал(а):
Интересный способ выпекания,"двойной"!!!!Я никогда не сталкивалась с бискотти Embarassed ,какие они по консистенции,мягкие,рассыпчатые или как сухарики????Катюш,расскажи мне тёмной,с чем это едят girl_haha praising

Бискотти (biscotti) - это рождественские печенья, которые пекут к празднику в Италии. Бискотти в переводе с итальянского означает "приготовленные дважды".
по вкусу как сухарики Smile их размачивают в кофе,чае или вине friends
 
04 Мар 2010 2:34

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Джанго
Катюша, ну ты рукодельница! И тут поспела!!! girl_claping girl_claping girl_claping Печеньки такие красивые, оригинальные good2 good2 good2 Умничка, такой рецептик нам подарила!!! praising praising praising Спасибо Romashki Romashki Romashki
 
04 Мар 2010 2:48

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Пламя писал(а):
Джанго
Катюша, ну ты рукодельница! И тут поспела!!! girl_claping girl_claping girl_claping Печеньки такие красивые, оригинальные good2 good2 good2 Умничка, такой рецептик нам подарила!!! praising praising praising Спасибо Romashki Romashki Romashki

Спасибо Оксаночка girl_in_love так люблю читать твои отзывы,от них веет такой добротой give_heart
 
04 Мар 2010 12:43

Распечатать сообщение
Katjuwka

Катарина

33 года
Tallinn

KatjuwkaМои рецепты
мммм... Катюшик, как здорово придумала!!!!!! girl_claping
Класс!!!!! Drinks or Beer good2 friends
 
04 Мар 2010 15:26

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Катюшка, уже чувствую аромат ... girl_in_love Обалденно!!! girl_in_love И фото бесподобные!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Забираю в закладки, Катюшенька, спасибо!!! give_heart Rose Romashki give_heart Бискотти так пока ни разу и не готовила...После поста исправлюсь! Embarassed Rose Romashki friends
 
04 Мар 2010 18:18

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Katjuwka писал(а):
мммм... Катюшик, как здорово придумала!!!!!! girl_claping
Класс!!!!! Drinks or Beer good2 friends

старалась Embarassed Катюнь,какая аватарка шикарная!!!! good2 good2

Miuda писал(а):
Катюшка, уже чувствую аромат ... girl_in_love Обалденно!!! girl_in_love И фото бесподобные!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Забираю в закладки, Катюшенька, спасибо!!! give_heart Rose Romashki give_heart Бискотти так пока ни разу и не готовила...После поста исправлюсь! Embarassed Rose Romashki friends

они тебе обязательно понравятся girl_in_love я вот все мечтаю сделать двойную порцию и убрать в коробочку жестяную от печенья..но они не доживают до коробочки Embarassed
 
04 Мар 2010 22:32

Распечатать сообщение
Katjuwka

Катарина

33 года
Tallinn

KatjuwkaМои рецепты
Джанго писал(а):
Катюнь,какая аватарка шикарная!!!!

Спасибо, солнце!!!!!!!! friends girl_in_love give_heart give_heart

Джанго писал(а):
и убрать в коробочку жестяную от печенья..но они не доживают до коробочки

girl_haha girl_haha как это знакомо girl_haha girl_haha )))))))у меня то же самое))))) Я даже коробочки классные приобрела, в надежде, что ради этого хоть что-то будет оставаться..фиии.. girl_haha они всеравно пустуют girl_haha girl_haha girl_haha
 
04 Мар 2010 22:35

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Джанго
Катюня! Yahoo! Мне брекеты сняли наконец! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Но, мне пока такое нельзя (проблемы с пищеварением... Embarassed praising )... praising Зато через пару месяцев оторвусь по полной! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо тебе большое, Катюша! Yahoo! girl_in_love Ты - кулинарный гений! Yahoo! girl_in_love
 
04 Мар 2010 22:39

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Katjuwka писал(а):
girl_haha girl_haha как это знакомо girl_haha girl_haha )))))))у меня то же самое))))) Я даже коробочки классные приобрела, в надежде, что ради этого хоть что-то будет оставаться..фиии.. girl_haha они всеравно пустуют girl_haha girl_haha girl_haha

да уж girl_in_dreams и как же сделать так чтобы они дожили до коробки wacko1

Разик писал(а):
Джанго
Катюня! Yahoo! Мне брекеты сняли наконец! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Но, мне пока такое нельзя (проблемы с пищеварением... Embarassed praising )... praising Зато через пару месяцев оторвусь по полной! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо тебе большое, Катюша! Yahoo! girl_in_love Ты - кулинарный гений! Yahoo! girl_in_love

Спасибо,солнышко girl_in_love конечно оторвешься,я к тому моменту еще что-нибудь вкусненькое придумаю dance2
 
05 Мар 2010 1:00

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Джанго писал(а):
и как же сделать так чтобы они дожили до коробки

За Катюшкой готовить следом не успеваю, думала сейчас в гости напрошусь, а тут и без меня активно работают girl_haha girl_haha girl_haha

Катюша, спасибо за очередную вкусняшку! give_heart friends
 
05 Мар 2010 1:08

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
За Катюшкой готовить следом не успеваю, думала сейчас в гости напрошусь, а тут и без меня активно работают girl_haha girl_haha girl_haha

Катюша, спасибо за очередную вкусняшку! give_heart friends

В гости всегда пожалуйста give_heart
 
05 Мар 2010 22:10

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Спасибо, Катюша! friends give_heart
 
12 Мар 2010 21:13

Распечатать сообщение
S.Lilia

Lilia

51 год
Греция

S.LiliaМои рецепты
Катенька вот спасибочки тебе огромное за такой подарочек Rose Rose Rose Rose Rose girl_in_love я бискотти обожаююююю nyam2 nyam2 nyam2 wacko1 много разных рецептов перепробовала ,а теперь шоколаааадныееее girl_in_love girl_claping Yahoo! dance2 Yahoo! dance2 Yahoo! dance2 Yahoo! а что у тебя красненькое Embarassed вишня или клубничка?Я их прямо сейчас пойду делать boast кстати чтоб до красивой коробочки их донести нужно делать ....три порции girl_haha
 
12 Мар 2010 21:30

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
S.Lilia писал(а):
Катенька вот спасибочки тебе огромное за такой подарочек Rose Rose Rose Rose Rose girl_in_love я бискотти обожаююююю nyam2 nyam2 nyam2 wacko1 много разных рецептов перепробовала ,а теперь шоколаааадныееее girl_in_love girl_claping Yahoo! dance2 Yahoo! dance2 Yahoo! dance2 Yahoo! а что у тебя красненькое Embarassed вишня или клубничка?Я их прямо сейчас пойду делать boast кстати чтоб до красивой коробочки их донести нужно делать ....три порции girl_haha

у меня вишенки и миндаль girl_in_love да у меня и три порции не доживут girl_haha
 
13 Окт 2010 21:47

Распечатать сообщение
Nata2010

Nataliia

46 лет
South Africa

Nata2010Мои рецепты
Katerina, vi procto molodchinka! Vash myzh cchactlivchik, takaja molodaja zhena, a takaja ymnica. Vam cvoy rectoran nyzhno otkrivat good
 
13 Окт 2010 22:06

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Nata2010 писал(а):
Katerina, vi procto molodchinka! Vash myzh cchactlivchik, takaja molodaja zhena, a takaja ymnica. Vam cvoy rectoran nyzhno otkrivat good

Спасибо большое!!! girl_in_love засмущали!!! Embarassed Embarassed Embarassed
 
16 Янв 2011 17:48

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Катюшенька, привет, моя хорошая!!! give_heart girl_in_love give_heart Romashki friends Иду к тебе с отчетом и огрооооомной-преогрооомной благодарностью за этот великолепный рецепт!!! give_heart Romashki У тебя других и не бывает - ФАКТ!!! give_heart Romashki
Катюша, с утра испекла эти вкуснейшие бискотти... nyam2 Тоже взяла вишенку вяленую, а из орехов взяла кешью... nyam2 good2 Romashki Вот такие они у меня получились... air_kiss
Фото

Мне тааак нравятся, как они выглядят в разрезе!!! girl_in_love good2 Такие яркие вишенки добавляют особую эффектность внешнему виду этих бискотти!!! Умопомрачительно вкусно, быстро, просто...,одним словом, ВЕЛИКОЛЕПНО!!! girl_in_love nyam2 girl_in_love
Катенька, огромное тебе спасибо за чудесный рецепт!!! give_heart Буду и дальше шагать по твоей кулинарной книжечке... give_heart Готовить по твоим рецептам всегда невероятно приятно!!! girl_in_love give_heart give_heart give_heart
 
17 Янв 2011 18:50

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Miuda писал(а):
Иду к тебе с отчетом и огрооооомной-преогрооомной благодарностью за этот великолепный рецепт!!! У тебя других и не бывает - ФАКТ!!!

Катюшенька, какая же ты умничка!!!!! girl_in_love girl_in_love такие красивущие бискотти мне принесла!!! good2
Miuda писал(а):
Мне тааак нравятся, как они выглядят в разрезе!!! Такие яркие вишенки добавляют особую эффектность внешнему виду этих бискотти!!!

согласна на 200%! выглядят в разрезе изумительно!!!! girl_in_love girl_in_love роскошное лакомство!! такие бискотти будут идеальны для подарков на Новый год и Рождество!!! good2 good2
Miuda писал(а):
Катенька, огромное тебе спасибо за чудесный рецепт!!! Буду и дальше шагать по твоей кулинарной книжечке... Готовить по твоим рецептам всегда невероятно приятно!!!

Спасибо большое, моя хорошая!!! так приятно give_heart у тебя золотые ручки give_heart
 
20 Мар 2011 18:04

Распечатать сообщение
_titmouse_

Маша

29 лет
Украина, Львов / Москва

_titmouse_Мои рецепты
Здравствуй, Катюша! Embarassed
Напекла вот твои шоколадные бискотти sharik
Очень вкусненько получилось nyam2 мне, как настоящему шокоману, рецептик очень понравился girl_in_love good2
а аромат какой обалденный был на кухне во время выпекания wacko1
Спасибо огромное за такой замечательный рецепт бискотти give_heart give_heart Romashki
Фото

на фото ещё виднеются апельсиновые бискотти от Кати Miuda, тоже очень вкусные Smile
 
21 Мар 2011 21:24

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
_titmouse_ писал(а):
Очень вкусненько получилось мне, как настоящему шокоману, рецептик очень понравился

а аромат какой обалденный был на кухне во время выпекания

очень рада что понравились бискотти!! girl_in_love girl_in_love
_titmouse_ писал(а):
на фото ещё виднеются апельсиновые бискотти от Кати Miuda, тоже очень вкусные

я Катюшкины бискотти еще не пекла, но уверена что они вкусные! иначе и быть не может! good
_titmouse_ писал(а):
Спасибо огромное за такой замечательный рецепт бискотти

на здоровье!!! и большое спасибо за фото!!! Rose Rose Rose я вчера пекла новые, очень интересные бискотти Smile с семечками, белым шоколадом и вишней. скоро выложу рецепт.. Wink
 
22 Мар 2011 2:22

Распечатать сообщение
_titmouse_

Маша

29 лет
Украина, Львов / Москва

_titmouse_Мои рецепты
Джанго писал(а):
я вчера пекла новые, очень интересные бискотти Smile с семечками, белым шоколадом и вишней. скоро выложу рецепт..


ух ты! действительно, сочетание очень интересное good2
не сомневаюсь, что это изумительно вкусно wacko1 nyam2
ждём рецептика girl_bye
 
29 Янв 2013 16:03

Распечатать сообщение
МАРТЫШКА25

Вера

40 лет
Севастополь-Крым-Россия!!!

МАРТЫШКА25Мои рецепты
Джанго
Катюша сделала вчера бискоттики!!!!!!!
Это что нечто!!!!!!!!!!!! вкусное - превкусное!!!!!!!!!!!!!!
Фото нет, если до вечера не съедят его мои nyam2 nyam2 nyam2 то принесу фоточку!!!!!
делала с вишенкой, изюмом, лепестками миндаля и цукатами ананаса и ассорти немного было!!! Ну и конечно же какао!!!! nyam2 nyam2 nyam2




 
28 Фев 2013 0:37

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
МАРТЫШКА25 писал(а):
Джанго
Катюша сделала вчера бискоттики!!!!!!!
Это что нечто!!!!!!!!!!!! вкусное - превкусное!!!!!!!!!!!!!!
Фото нет, если до вечера не съедят его мои nyam2 nyam2 nyam2 то принесу фоточку!!!!!
делала с вишенкой, изюмом, лепестками миндаля и цукатами ананаса и ассорти немного было!!! Ну и конечно же какао!!!! nyam2 nyam2 nyam2


какие красавцы!!!! girl_in_love girl_in_love нет слов! good2 очень рада что бискотти понравились!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! спасибо за чудесные фото!!! Romashki Rose Romashki
Страница 1 из 2

Наверх