Сколько вы платили за роды?

Сообщение Автор
 
12 Мар 2010 11:07

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Януся писал(а):
индивидуальные роды с эпидуралкой и всякими прибамбахами максимум в 18 тсяч бы обошлись...

У нас еще дешевле эпидуральная анестезия стоит.
Может я чего-то не понимаю, но у нас роды бесплатно проходят, не важно какого статуса женщина. Есть только платные палаты (телевизор, хол-к и т.д.) да и то там цена смешная - 400р. в сутки если не ошибаюсь. В самом Хабаровске чуть дороже также в обычном род.доме. То что в Москве платные роды да еще и такие дорогие, не удивительно для столицы, за все кругом плати.
 
13 Мар 2010 0:14

Распечатать сообщение
Искорка2009

***




Искорка2009Мои рецепты
Да можно в Москве рожать бесплатно.
Для этого нужно получить в своей ЖК по месту жительства родовой сертификат. И даже роддом с ним можно выбрать в принципеSmile Без него - только в общий роддом, где всякие бомжихи рожают и приезжие.
Но: качество услуг без денег оставляет желать лучшего. Мужей не пускают. Лишний раз не помогут, не подскажут, не научат. Попадаются конечно врачи-альтруисты, но их так мало)))


Алисса, я говорю про то, что лично мне, человеку, который полжизни проводил до декрета в командировках в маленьких городках и видел там реальную жизнь, не очень верится в доход в такие копейки. Так живут единицы, кто не хочет или не умеет зарабатывать. Крутятся, крутятся и получают. А москвичи, хоть их и ругают, не умеют крутится в основной массе. Не принято. Копнешь успешных глубже - выясняется, что это не москвичи, а люди, приехавшие сюда лет 10 назад и осевшие. Это я к тому, что написано выше "не понимаю, на что москвичи жалуются". Они не жалуются. Но иногда им очень не хватает хватки, жилось бы сильно легче.
 
13 Мар 2010 17:14

Распечатать сообщение
Nadira

там, где все счастливы

36 лет
Украина, Киев

NadiraМои рецепты
Искорка2009 писал(а):
Но иногда им очень не хватает хватки, жилось бы сильно легче.

Присоеденяюсь. Очень правильно сказано!
 
13 Мар 2010 18:04

Распечатать сообщение
Януся

Яна

39 лет
гЧелябинск

ЯнусяМои рецепты
В Москве то понятно там врачи заелись просто... У нас пока что на Урале можно родить бесплатно и хорошо и внимание будет такое же как и к тем которые платно. т.к врачи роды принимают одинаково т.к по другому они просто не умеют Smile))))
 
17 Мар 2010 1:54

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
Искорка2009 писал(а):
Бесплатно государственно можно, но качество услуг... лишнюю пеленку не дадут,

Ну, не знаю, не знаю....... Может это мне так только повезло unknown Рожала бесплатно, поскольку не успела ни контракт оформить, ни договориться напрямую, поскольку за две недели до родов умудрилась заболеть. В Р/Д поехала по скорой, куда повезли, туда и поехала. Опять таки потому что тот р/д куда я собиралась закрылся на мойку. Вот вроде череда таких мелких неприятностей, а в итоге родила вполне нормально, не хуже чем это было бы за деньги, и притом что роды были очень сложные. Все было сделано на высшем уровне, четко и профессионально. Врач принимавшая роды потом приходила, проверяла меня.
С больничной пеленкой я ходила всего ничего, до тех пор пока мне не передали мои вещи. Спокойно можно было пользоваться одноразовыми трусиками и специальными прокладками для рожениц. Сорочки меняли каждый день, если была необходимость можно было и еще попросить. Халат был свой. Кормили вполне прилично, это при том, что я привереда в плане казенной еды. Когда лежала на сохранении в другой больнице, я там вообще есть не могла, мне все домашнее приносили, а в р/д мне было даже вкусно girl_haha


Искорка2009 писал(а):
Без него - только в общий роддом, где всякие бомжихи рожают и приезжие.

Про бомжих ничего сказать не могу, их не было, а приезжие были, да. Но их селили отдельно в больших палатах. Москвички лежали в 2-3х местных. Я сама лежала в двухместной палате.



Так что ничего плохого про бесплатные роды сказать не могу unknown
 
18 Мар 2010 14:23

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
Я бесплатно рожала, только после родов, муж принес пакеты с продуктами, фруктами и вином,ну и цветы.Просто в знак благодарности, ни о каких деньгах речь не шла, и ни кто да же ни разу не намекнул на то что у них зарплата маленькая.
 
23 Мар 2010 20:55

Распечатать сообщение
bybyka

Таня

37 лет
Челябинск

bybykaМои рецепты
Девочки!!!я тут челюсть от клавиатуры еле подняла!!!как так платные роды??и что это за сертификат???
у нас в Челябинске насколько я знаю по подругам-знакомым рожают бесплатно. да и я тоже рожала бесплатно, ни о каких деньгах и сертификатах речь и не шла.
только анестезия стоила 3 500 рублей.есть только палаты платные как писала Януся с холодильником и телевизором. если с мужем рожать то по-моему 1000 рублей платишь. отношение очень вежливое было, я даже на родильном столе шутить умудрялась с акушерами. а анестезиолог такой дядечка классный попался!!!!анестезию сделал , отвел меня в палату, одеяло подоткнул....
ни от кого еще слышала о платных родах.я в шоке...
 
23 Мар 2010 21:24

Распечатать сообщение
Чертенок №13

Ирина

38 лет
Россия, Южный Урал, Миасс

Чертенок №13Мои рецепты
bybyka
Так ни кто же не заставляет платить. Просто если на общих основаниях то попадаешь к дежурной бригаде, а если хочешь что бы конкретный врач роды вел тогда контракт платный заключай (или лично с врачем, если согласится без контракта, их тоже гоняют сильно за это). У меня например единственные негативные воспоминания остались только о том, как меня "зашили", врач сказала что очень неаккуратно, да и я сама поняла: уже год как прошел, а до сих пор иногда все "внутри" болит unknown Теперь вот боюсь, думаю что вообще можно было без разрывов обойтись, по крайней мере без внешнего (он совсем маленький был, один шовчик). Но я же не одна у них была, а там еще на подходе unknown
 
24 Мар 2010 12:16

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
bybyka
А что такого шокирующего unknown Тебе повезло с бригадой и с роддомом, а не всем так везет, вот и перестраховываются. Платят за комфорт, нормальное отношение, конкретного врача, который тебя посмотрит до родов, роды с мужем при желании. Можно и бесплатно конечно - это выбор конкретной семьи. Не вижу в этом ничего дурного.
А Родовой сертификат выдается после 30-ой неделе в женской консультации и подразумевает, что часть сертификата (а с ним и гос. денежки) пойдет в консультацию за ведение беременности, часть в выбранный роддом, часть в детскую поликлинику, где будут направлять малыша. Просто в Москве наличие сертификата и выбор роддома по нему не дают гарантии, что рожать будешь именно там. А качество обслуживания в разных роддомах сильно отличается, вот и решаешь рожать на авось или где уверена.
 
24 Мар 2010 12:43

Распечатать сообщение
Аняша

Аня

41 год
Центральный федеральный округ

АняшаМои рецепты
Marineska писал(а):
Тебе повезло с бригадой и с роддомом, а не всем так везет, вот и перестраховываются

Полностью согласна. Я рожала 4 года назад, договаривалась с акушеркой и платила только ей. Мне повезло Smile - когда рожала в боксах никого рожающих кроме меня не было, и внимание все было мне. В то время только начали выдавать родовые сертификаты и врачи в ожидании большей зарплаты видимо лучше относились к роженицам. Вообщем все прошло хорошо. Но когда буду рожать второго ребенка обязательно буду договариваться с ХОРОШИМ врачом, может все и пройдет хорошо, как говорят "Береженого - Бог бережет!". Пускать на самотек роды в наше время ( я имею ввиду недобросовестных врачей) недопустимо!!!А среди моих знакомых есть случаи, когда вследствии вроде бы удачных бесплатных родов ( на первый взгляд) у детей получились заболевания нервной системы и т.д.
 
25 Мар 2010 6:09

Распечатать сообщение
ЛЮДУСИЧКА

ЛЮДУСИЧКА

32 года
УКРАИНА,МАРИУПОЛЬ

ЛЮДУСИЧКАМои рецепты
У нас к примеру палата 500 гривен,врачу-если по договорённости-800-1500 гривен!!
 
25 Мар 2010 14:38

Распечатать сообщение
Lisonxka

Svetlana

47 лет


LisonxkaМои рецепты
У нас в городе официально роды бесплатные. Ну, а так, если есть желание отблагодорить врача можно в районе 300- 400 гривен. У брата жена в полгода назад рожала - все бесплатно: палата одноместная, роды, уход. Просто поблагодорили уже перед выпиской. И роддом чудесный построили - в каждой палате душ, туалет. Только рожайте детокSmile)
 
07 Апр 2010 23:23

Распечатать сообщение
Larchello

Лариса

46 лет
Украина, Харьков

LarchelloМои рецепты
Мне посоветовали врача 300 уе - ЕР, готовимся в июне рожать.
 
14 Апр 2010 21:46

Распечатать сообщение
Nadira

там, где все счастливы

36 лет
Украина, Киев

NadiraМои рецепты
Larchello писал(а):
Мне посоветовали врача 300 уе - ЕР, готовимся в июне рожать.

Нормально по сравнению с Киевскими расценками...
 
15 Апр 2010 13:26

Распечатать сообщение
artianna

Ludmila

45 лет
Austria,Wien

artiannaМои рецепты
Lisonxka писал(а):
И роддом чудесный построили - в каждой палате душ, туалет. Только рожайте деток)

а это где новый роддом построили?
Я просто сама родом из Кривого Рога,правда давно там не была,но свою дочку рожала там,в 1 городском,и впечатления конечно,до сих пор мурашки по коже....бррр
таких родов даже врагу не пожелаю.
 
02 Май 2010 1:50

Распечатать сообщение
Ксюнь

Ксения

42 года
Москва

КсюньМои рецепты
Всем привет, я рожала в 2007 году платила 25000, и 2008 - 30000. Отношение было супер. Ни капельки не жалею. Платила лично врачу.
 
02 Май 2010 15:19

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
Ксюнь писал(а):
Ни капельки не жалею. Платила лично врачу.

До родов, или после, в качестве благодарности?

Это я почему спрашиваю. Я знаю, что заранее договориваться бессмысленно, т.к. не факт, что попадешь к тому врачу с которым договорилась, и денежки в этом случае никто тебе возвращать не будет. А за просто так платить мне не хочется.
 
02 Май 2010 18:46

Распечатать сообщение
Чертенок №13

Ирина

38 лет
Россия, Южный Урал, Миасс

Чертенок №13Мои рецепты
Сказка
А у вас такое не практикуется: договариваешься с врачем заранее, и когда роды начинаеются он (независимо от того, чья сейчас смена) приезжает, наблюдает и принимает роды. Просто у нас именно в этом и смысл, хоть контракт заключай официальный, хоть лично в руки плати (до или после это как договоришься, но я так поняла что обычно после платят)
 
02 Май 2010 19:15

Распечатать сообщение
Nadira

там, где все счастливы

36 лет
Украина, Киев

NadiraМои рецепты
Чертенок №13 писал(а):
Просто у нас именно в этом и смысл, хоть контракт заключай официальный, хоть лично в руки плати

У нас тоже точно так. Звонишь в любое время суток. Я позвонила в 2-3часа ночи wacko1
 
02 Май 2010 21:52

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
Чертенок №13 писал(а):
А у вас такое не практикуется: договариваешься с врачем заранее, и когда роды начинаеются он (независимо от того, чья сейчас смена) приезжает, наблюдает и принимает роды.

Сейчас насколько мне известно им запретили приезжать не в свою смену. У меня таким образом парочка знакомых "пролетели". Денежки были заплачены определенному доктору заранее, а рожать пришлось с дежурной бригадой unknown




Nadira писал(а):
Я позвонила в 2-3часа ночи

Тоже звонили, на что им было сказано, что приехать не может wacko1 но денежки вернуть не потрудился wacko1
 
02 Май 2010 22:18

Распечатать сообщение
Чертенок №13

Ирина

38 лет
Россия, Южный Урал, Миасс

Чертенок №13Мои рецепты
Сказка
Ну может это в Москве такие правила. У нас нормально все. Тем более, что как я писала выше можно заключить официальный контракт на роды. Просто я бы предпочла лично в руки отдать, т.к. от контракта они получают очень мало, большая часть в бухгалтерии оседает
 
02 Май 2010 22:33

Распечатать сообщение
юнна

юлия

54 года
Украина Николаев

юннаМои рецепты
Larchello писал(а):
Мне посоветовали врача 300 уе - ЕР, готовимся в июне рожать.


У меня дочь тоже рожать будет за 300 уе.Эта такса в нашем городе у хорошего врача,но не в шикарных условиях.но главное врач-супер!!!
 
02 Май 2010 23:14

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
Чертенок №13 писал(а):
Тем более, что как я писала выше можно заключить официальный контракт на роды.

У нас тоже заключают контракты со страховыми компаниями.




Чертенок №13 писал(а):
Просто я бы предпочла лично в руки отдать, т.к. от контракта они получают очень мало, большая часть в бухгалтерии оседает

Вот по этой причине большинство и старается договориться лично с доктором, но как показывает практика, не всегда это оказывается эффективно.
И контракт тоже не дает гарантии, т.к. врачи с него имеют самую малость. Единственный плюс от контракта, это возможность взять с собой на роды мужа.



Я в этот раз буду договариваться со знакомой акушеркой - сестрой нашего близкого друга. Хочу попасть в тот р/д, где она работает, надеюсь получится. А благодарить буду уже по факту.
 
03 Май 2010 2:10

Распечатать сообщение
Nadira

там, где все счастливы

36 лет
Украина, Киев

NadiraМои рецепты
Сказка писал(а):
Тоже звонили, на что им было сказано, что приехать не может wacko1 но денежки вернуть не потрудился wacko1

Это конечно совсем уже. Да, людям сейчас невозможно доверять даже тем кто рядом ходит. wacko1 Деньги ведь они не малые берут с рожениц.... Поэтому нужно после родов платить я думаю. Я тоже платила после родов она хотя бы приняла у меня роды а отношение ужасное было Embarassed wacko1 врагу не пожелаешь
Сказка писал(а):
Я в этот раз буду договариваться со знакомой акушеркой

Это самый лучший выбор в наше время особенно. А может и хороших людей тоже не мало
 
03 Май 2010 16:22

Распечатать сообщение
Чертенок №13

Ирина

38 лет
Россия, Южный Урал, Миасс

Чертенок №13Мои рецепты
Сказка
У нас констракт заключается не со страховой, а прямо с роддомом на услуги конкретного врача. Т.е. если врач не приедет (в принципе все люди и у всех могут быть непредвиденные ситуации), контракт не соблюден и можно требовать возврата денег.
Страница 2 из 3

Наверх