Финиковые кексы

Сообщение Автор
Финиковые кексы
04 Мар 2010 22:49

Распечатать сообщение
Ах, какие это замечательные кексы!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Ароматные, чуть влажные, восхитительные!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Оочень рекомендую!!! give_heart give_heart give_heart
Источник Chatskaa -ЖЖ- Rose Rose Rose , с моими дополнениями.
Фото

Что нужно:

На 6 формочек ёмкостью 250 мл

250-300 гр сушеных фиников без косточки (порезать на небольшие кусочки)
1 ч воды
1 ч л соды
70 гр сливочного масла
1 1/3 ч муки
2 ч л разрыхлителя
1/2 ч коричневого сахара
2 яйца (слегка взбить)

Процесс:
1. Разогреть духовку до 180 градусов. Формочки для выпечки смазать маслом и чуть присыпать манкой.
2.Финики порезать кусочками. Залить финики водой и поставить на огонь. Дать воде закипеть и убрать с огня.
Фото

Всыпать соду, затем добавить масло и мешать, пока все масло не растворится.
Фото

3. Просеять муку с разрыхлителем в большую емкость, смешать с сахаром. Сделать в центре углубление и добавить туда яйца и финиковую массу. Вымешивать до однородности и, как с маффинами, вымешиванием не увлекаться: как только тесто станет однородным, сразу вымешивание прекратить, иначе кексы не поднимутся.
4. Распределить тесто по формочкам и выпекать в середине духовки около 20-25 минут. Лучше ближе к 20, но смотрите сами по готовности.
Фото

От меня: Текст я оставила оригинальный, чтоб не запутать Вас в приготовлении. Данное колличество ингредиентов я переполовинила и у меня получилось 6 кексиков, даже скорей маффинок. Формочку силиконовую ничем не смазывала. В духовке они у меня выпекались 30 минут.
Плюс решила себя побаловать и полила готовые и разрезанные на кусочки маффинки ликёром "Шеридан", получилось оочень вкусно!!! nyam2 nyam2 Но и без ликёра эта выпечка-восторг!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото

Приятного чаепития!!! give_heart give_heart give_heart
Ирулька

Украина

ИрулькаМои рецепты

04 Мар 2010 22:52

Распечатать сообщение
Я уже вышла, и опять зашла..не могу не прокомментить girl_haha girl_haha
Афигеть!!!!!!! От всего финикового я просто таЩЩусь!!!!!!!
Спасибо, Ирулькин!!!!!!!!! Забираююю!!!!!!!!! dance2
Katjuwka

Катарина

28 лет
Tallinn

KatjuwkaМои рецепты

04 Мар 2010 22:54

Распечатать сообщение
Вкусняшку тут Иринка раздает girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Дайте два!!! Yahoo!
Ирулька писал(а):
Плюс решила себя побаловать и полила готовые и разрезанные на кусочки маффинки ликёром "Шеридан"

Пойду-ка я тоже чем-нибудь побалуюсь Embarassed dance2 dance2 dance2
Иришка - Молодец good2 girl_claping girl_claping girl_claping
Камелия

Наталья

Санкт-Петербург

КамелияМои рецепты

04 Мар 2010 22:56

Распечатать сообщение
Ирулька писал(а):
Ах, какие это замечательные кексы!!!

И правда, очень замечательные nyam2 good2 good2 good2
Н.Е.И.

Елена

40 лет
Южный Урал

Н.Е.И.Мои рецепты

04 Мар 2010 22:58

Распечатать сообщение
Katjuwka писал(а):
Я уже вышла, и опять зашла..не могу не прокомментить

girl_haha girl_haha girl_haha Спасибо, Катюша, что вернулась "прокомментить "!!!Wink friends
Katjuwka писал(а):
Афигеть!!!!!!! От всего финикового я просто таЩЩусь!!!!!!!
Спасибо, Ирулькин!!!!!!!!! Забираююю!!!!!!!!!

Катюша, я сама не ожидала, что получится настолько вкусно!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Теперь жалею, что сделала только половину (пробную) порции Embarassed
Забирай, дорогая, и готовь в удовольствие!!! give_heart give_heart give_heart Уверена, тебе эти кексики понравятся!!! friends friends give_heart give_heart Спасибо за отзыв, Катюша!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Ирулька

Украина

ИрулькаМои рецепты

04 Мар 2010 23:12

Распечатать сообщение
Вау! Красота. Забрала в закладки Romashki Romashki Romashki
Nushechka

Татьяна

49 лет
Украина, Киев

NushechkaМои рецепты

04 Мар 2010 23:59

Распечатать сообщение
Ирулька
Иришенька, дорогая моя, как вкусненько nyam2 nyam2 nyam2 !!! И красиво girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
Спасибо, Ирчик, цем-цем за вкусняшку air_kiss friends , забрала с удовольствием Romashki Romashki Romashki !!!
Апполинария

Ната

АпполинарияМои рецепты

05 Мар 2010 0:14

Распечатать сообщение
Финики мммммммммммммм!!!!!! Это просто объеденье, я уже чувствую! И на вид маффинки просто прелесть! Обязательно в закладки!!! Спасибо Ирулька!!!!
Gâteau

Надя

32 года
Кривий Ріг - моє місто

GâteauМои рецепты

05 Мар 2010 0:39

Распечатать сообщение
Иринка air_kiss
Такие кексы аппетитные!!! nyam2 good2 nyam2 good2
Хочу это чудо! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ирулька,уточни пожалуйста,сколько воды нужно? unknown
Спасибо,дорогуша за рецепт, Romashki Romashki Romashki
в разрезе вообще - отпад! nyam2 good2
adelja

Adelja

48 лет
Германия

adeljaМои рецепты

05 Мар 2010 1:27

Распечатать сообщение
Ирулька-дорогулька, кексики восторг! girl_claping Yahoo! girl_claping Буду обязательно пробовать, спасибо, солнце, за рецепт! Rose girl_in_love give_heart Romashki
Ланита

светлана

46 лет
южный урал

ЛанитаМои рецепты

05 Мар 2010 1:45

Распечатать сообщение
Ирулькин-дорогулькин, кексики ВОСТОРГ!!! girl_claping girl_claping girl_claping
adelja писал(а):
Ирулька,уточни пожалуйста,сколько воды нужно?
Я тоже не поняла чашка сколько мл?
Ирочка, а фото умопомрачительно красивые!!! Clapping Clapping Clapping Стильно Wink
ПАСИБКИ за вкусняшку!!!! give_heart give_heart give_heart
Ириshа

Ирина

Красноярск

ИриshаМои рецепты

05 Мар 2010 4:24

Распечатать сообщение
Камелия писал(а):
Вкусняшку тут Иринка раздает
Дайте два!!!

Наташенька, можно и три!!! friends friends А в следующий раз побольше напеку, так и половину забирай!!! give_heart give_heart give_heart
Камелия писал(а):
Иришка - Молодец

Спасибо большое, дорогая!!! give_heart give_heart give_heart give_heart Приятнааа!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Н.Е.И. писал(а):
И правда, очень замечательные

Леночка, большое спасибо!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

Nushechka писал(а):
Вау! Красота. Забрала в закладки

Танечка, спасибо большое и буду оочень рада, если рецептик пригодится!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

Апполинария
Натусик, мой дорогусик, цём-цём и тебя за приятнейший отзыв!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

Gâteau
Наденька, СПАСИБО!!! give_heart give_heart give_heart give_heart Ты совершенно права, кексики-вкуснейшие получились!!! nyam2 nyam2 nyam2 Советую попробовать!!! friends friends friends friends

adelja писал(а):
Иринка
Такие кексы аппетитные!!!
Хочу это чудо!

Аделечка, угощайся, моя хорошая!!! give_heart give_heart give_heart
adelja писал(а):
Ирулька,уточни пожалуйста,сколько воды нужно?

Я так понимаю, чашка тире стакан Wink , то есть я пользуюсь стаканом 250 мл. Wink Romashki
adelja писал(а):
Спасибо,дорогуша за рецепт,
в разрезе вообще - отпад!

Спасибочки, Аделечка!!! give_heart give_heart give_heart Ну ооочень приятно, что тебе кексики нравятся!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Надеюсь и вкус не разочарует!!! friends friends friends

Ланита
Светуля, спасибо большое!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Пользуйся рецептиком на здоровье и в удовольствие!!! give_heart give_heart give_heart give_heart И меня отчётиками порадуй!!! sharik sharik sharik

Ириshа писал(а):
Я тоже не поняла чашка сколько мл?

Ириш, я не изменяю своему любимому стакану, он у меня 250 мл Wink girl_haha sharik
Ириshа писал(а):
Ирочка, а фото умопомрачительно красивые!!! Стильно
ПАСИБКИ за вкусняшку!!!!

Ирочка, спасибо большое, дорогуличка, за столь высокую оценку!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Мне безумно приятно!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Девочки, подруженьки, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНЕЙШЕЕ за Ваше драгоценнейшее для меня внимание!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Ооочень Вас люблю и ценю!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

Ирулька

Украина

ИрулькаМои рецепты

05 Мар 2010 9:27

Распечатать сообщение
ИрулькаИруля красотуля girl_in_love girl_in_love girl_in_love спасиб дорогая nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 за новый шедеврик. good2 good2 good2 good2 Маффинчики класс, фото wacko1 wacko1 wacko1
*Надин*

Надежда

38 лет
г. Барнаул

*Надин*Мои рецепты

05 Мар 2010 11:46

Распечатать сообщение
Иришка, какая вкуснятинка!!!!! nyam2
Давненько фиников не кушали, обязательно будем пробовать!!!
good2 good
friends
Ирина_29

Ирина

39 лет
Таганрог

Ирина_29Мои рецепты

05 Мар 2010 12:15

Распечатать сообщение
Ирулька - кексики прелесть!!! girl_claping girl_claping girl_claping красивая вкусняшка!!! good2 good2 good2 good2 good2 а в разрезе вообще мммммм!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love спасибо!!! sharik sharik sharik
~РОМАШК@~

НАТАЛИ

санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты

05 Мар 2010 13:05

Распечатать сообщение
Рецепт отличный good2 nyam2 Забираю
praising
Ириша girl_in_love girl_bye Rose
katinka

Екатерина

56 лет
Германия

katinkaМои рецепты

05 Мар 2010 13:19

Распечатать сообщение
Ирулька
Ой, какая прелесть!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love А с ликерчиком "Шериданс" вообще можно обалдеть!!! wacko1 wacko1 wacko1 Ирочка, я после Олечкиных сырников с финиками, так полюбила пихать этот фруктик везде и всюду, что с удовольствием сделаю эти шикарные маффины! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо за рецепт Rose Rose Rose на выходных опробуем nyam2 nyam2 nyam2
Пламя

Оксана

38 лет
Белгород

ПламяМои рецепты

05 Мар 2010 14:52

Распечатать сообщение
Ируленька, вкуснотища и красотища невозможная совершенно!!! girl_in_love nyam2 girl_in_love Финики обожаю!!! girl_in_love good2 И вкусно и полезно!!! good2 nyam2 girl_in_love Забираю с удовольствием рецептик, Ируль!!! give_heart girl_in_love give_heart give_heart give_heart
Спасибо тебе огромное за доставленное эстетическое удовольствие и за сам рецепт!!! girl_in_love give_heart Romashki girl_in_love give_heart Rose
Miuda

Екатерина

34 года
Москва

MiudaМои рецепты

05 Мар 2010 15:06

Распечатать сообщение
Ирулька
Ирулька-роднулька! Rose Rose Rose Красотища какая!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Шик и блеск! good2 good2 good2 good2 Ух, как я финики лю!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Забираю твои кексики с радостью! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! СПАСИБО, СОЛНЦ МОЙ НЕСРАВНЕННЫЙ!!!! kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss
Имбирь

Ольга

45 лет
Сибирь

ИмбирьМои рецепты

05 Мар 2010 15:46

Распечатать сообщение
Ирочка, чудесные маффины! girl_claping girl_in_love а какие красивые, ровненькие.. красота girl_in_love
тоже очень люблю финиковую выпечку, она ведь такая ароматная girl_in_love поэтому обязательно попробую give_heart
спасибо тебе огромное! Rose Romashki give_heart friends
Jessica

Даша

26 лет
Finland - Russia

JessicaМои рецепты

05 Мар 2010 17:01

Распечатать сообщение
*Надин*
Надюшик-дорогушик, ПАСИБ большое, подружка!!! give_heart give_heart give_heart give_heart Оочень приятна твоя оценка!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Ирина_29
Иришка, попробуй эти кексики!!! give_heart give_heart give_heart Оочень советую!!! give_heart give_heart give_heart Спасибо большое за отзыв, подруженька!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart

Наташка-ромашка
Наташенька, спасибо большое, что обратила внимание на рецептик, дорогая!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

katinka
Катенька, СПАСИБО!!! give_heart give_heart give_heart Забирай конечно!!! friends friends Для хорошего человека ничего не жалко!!! friends friends give_heart give_heart give_heart

Пламя писал(а):
Ирочка, я после Олечкиных сырников с финиками, так полюбила пихать этот фруктик везде и всюду, что с удовольствием сделаю эти шикарные маффины!

Ксюшик, а я всё никак "не дойду" до этих сырничков Олюненых, то творога нет, то фиников Embarassed unknown Но обязон попробую, спасибо, что напомнила, Ксюшенька!!! give_heart give_heart give_heart give_heart И за приятнейший отзыв СПАСИБО!!!
give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

Miuda писал(а):
И вкусно и полезно!!!

Катюшенька, ты , как всегда, совершенно права, солнышко!!! friends friends friends Спасибо большое, Катюшенька, за твоё внимание!!! give_heart give_heart give_heart И за то, что так совершенно выражаешь свои мысли!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart

Имбирь
Олюсик, мой ненаглядный дорогусик, так приятно, когда ты меня хвалишь!!! Embarassed girl_in_love Embarassed girl_in_love Embarassed girl_in_love Спасибо большое, роднуличка, за твоё драгоценнейшее внимание!!! give_heart give_heart give_heart give_heart Надеюсь, этот рецептик тебе пригодится!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

Jessica писал(а):
тоже очень люблю финиковую выпечку, она ведь такая ароматная

Дашуленька, я помню твой кексик с финиками-бананами!!! girl_claping girl_claping Обязательно его попробую!!! girl_claping girl_claping girl_claping give_heart give_heart give_heart Надеюсь и мой рецептик тебе пригодится!!! give_heart give_heart give_heart Спасибо большое за отзыв, дорогая!!! give_heart give_heart give_heart give_heart

Девулечки-красотулечки, ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Я ооочень рада, что Вы оценили этот рецептик!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! give_heart give_heart give_heart give_heart

Ирулька

Украина

ИрулькаМои рецепты

05 Мар 2010 22:48

Распечатать сообщение
А кто не любит финики give_heart give_heart give_heart ?! Да кто ж не любит финики girl_in_love girl_in_love girl_in_love ?!! Да тот, кто их не кушал никогда nyam2 nyam2 nyam2 !!! Ля-ля-ля girl_claping girl_pardon !
Ирулька, дорогая ты моя friends friends friends , кексики - обалдеть, не встать wacko1 ! Какими вкусняшками ты нас балуешь nyam2 girl_in_love !!! Спасибо тебе, солнышко give_heart Rose Rose Rose ! Рецепт забрала в срочном порядке Yahoo! !
Леля Весна

Lelya Vesna

г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты

06 Мар 2010 5:02

Распечатать сообщение
Иришечка,какое обьеденьице твои кексики! nyam2 nyam2 nyam2 От одной подачи можно слюной захлебнуться Wink girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Красота и вкуснота! nyam2 good2 nyam2 good2 Я ещё никогда ничего с финиками не пекла unknown ,только так их лопала Embarassed Забираю рецептик в закладки!!! Yahoo! Спасибо дорогулечка!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss Ты на высоте!!! good2 good2 good2 Rose Rose Rose Rose Rose
Lakshmi

Анжелика

51 год
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты

06 Мар 2010 15:50

Распечатать сообщение
Ириш, кексики - класс!!! good2 Люблю кексы, люблю финики, а тут 2-в-одном, супер! good2 С удовольствием добавляю их в закладки, спасибо! Romashki Romashki Romashki
Счастливая белка

Людмила

Урал

Счастливая белкаМои рецепты

06 Мар 2010 18:12

Распечатать сообщение
Леля Весна писал(а):
А кто не любит финики ?! Да кто ж не любит финики ?!! Да тот, кто их не кушал никогда !!! Ля-ля-ля

Лелечка, вот умеешь же ты настроение поднять!!! friends give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love Улыбаюсь и напеваю вместе с тобой!!! Wink Smile give_heart give_heart
Спасибо, дорогая, за такой тёплый отзыв!!! give_heart give_heart give_heart give_heart Мне безумно приятно!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Буду оочень рада, если этот рецептик тебе пригодится, Лелечка!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

Lakshmi писал(а):
Я ещё никогда ничего с финиками не пекла ,только так их лопала

Анжелочка, надо восполнять этот пробел!!! praising friends Уверена, ты не разочаруешься!!! give_heart give_heart give_heart give_heart Спасибо тебе большое за такую высокую оценку, дорогая!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

Счастливая белка
Людочка, спасибо большое, что обратила внимание на этот рецептик!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Оочень хочется, чтобы он тебе пригодился и понравился так же, как и мне!!! give_heart give_heart give_heart give_heart

СПАСИБО ОГРОМНОЕ, подруженьки!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Оочень счастлива, что Вы уделяете мне своё драгоценное внимание!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Ирулька

Украина

ИрулькаМои рецепты
Страница 1 из 2

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |