Оладьи из свеклы и творога

Сообщение Автор
Оладьи из свеклы и творога
28 Ноя 2007 9:05

Распечатать сообщение
Cascavella

Ольга

62 года
Bishkek

CascavellaМои рецепты
3 свеклы, 1-2 яблока (не обязательно), 500 г творога, 1 яйцо, 1 ст муки, 1 ст молока, 1 ст.л. масла, 1 ст сметаны, соль, 1 ч.л. сахара

Отваренную свеклу очистить и натереть на терке. Добавить муку, нарезанные тонкими ломтиками яблоки, хорошо растертый творог, молоко, немного соли, сахар, яйцо, все перемешать и жарить небольшие оладьи. При подаче на стол залить шкварками с луком или растопленным маслом. Отжельно подать сметану.
 
22 Авг 2008 18:43

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Вот это оригинально!!! Я поискала все рецепты со свеклой, и похоже отважусь сделать этот, а то мужу борщ красный в последнее время поднадоел, а свекла в холодильнике сидит, вянет... Порцию я правда сделаю меньше - а то нас только двое едоков...

Только возник маленький вопросик - сметану все таки в тесто ставить или подавать с оладушками? А то написано 1 ст. сметаны, а потом что надо отдельно подать сметану... Вразумите, пожалуйста, Cascavella

Огромное вам спасибо за рецепт!
 
25 Авг 2008 15:39

Распечатать сообщение
Cascavella

Ольга

62 года
Bishkek

CascavellaМои рецепты
Сметана подается уже к готовым оладушкам
 
27 Июн 2017 11:24

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Очень понравились оладьи. good Делала без муки, добавила чуть манки и не жарила, а запекла в духовке. good2
И хотела показать, какая красивая была творожно-свекольно-яблочная масса, но телефон не передает этот цвет... Embarassed
Фото

Спасибо за рецептик. sharik
 
29 Дек 2018 12:53

Распечатать сообщение
Strekatushka1

Зайка




Strekatushka1Мои рецепты
Делала без яблока, получилось вкусно и интересно. good спасибо за рецептик, за розовые оладушки good
Страница 1 из 1

Наверх