зубные импланты

Сообщение Автор
 
17 Окт 2011 16:47

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
MitzeKatze писал(а):
то там ничего не торчит и пациент ну никак не может поранить язык! Имплантат полностью в кости, а то,что находится на уровни десны

Так оно и есть !!! friends
MitzeKatze писал(а):
И скажу вам: ходите регулярно к врачу на обыкновенную проверку

Я так и делала даже чаще, чем надо, а всё равно пришлось ставить 4 зубн. имплантаты !!! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-960772359.html][/URL]
 
17 Окт 2011 23:34

Распечатать сообщение
MitzeKatze

Ольга

44 года


MitzeKatzeМои рецепты
Irina Haas писал(а):
Я так и делала даже чаще, чем надо, а всё равно пришлось ставить 4 зубн. имплантаты !!!

у меня пока все свои, но с огромными пломбами...И ужасно боюсь потерять хоть один зуб....А беременность , как бы не было, на зубы положительно не действует. В Германии с пелёнок учат за зубами следить и к врачу ходить, в моём детстве, увы, такого не было. К врачу шли, когда болело. А в нашем регионе (в Каз-не) ещё к тому же переизбыток фтора, а ещё какие нехорошие вещи тетрацеклин вытворяет! Его же раньше только и принимали...
 
19 Ноя 2011 19:04

Распечатать сообщение
Светлана_Данилова

Светлана

39 лет
Москва-Ростов-на-Дону

Светлана_ДаниловаМои рецепты
Только что вернулась от имплантолога! Поставили на в/ч 2вторых резца .. И это после года с лишним ношения брекетов wacko1 ! Мне поставили немецкие импланты за 70 тыс рублей. Над губой натянули давящую повязку! Операция длилась чуть больше часа и по причине того, что брекеты еще стоят и не очень удобно туда полазить инструментами! Не знаю как хорошо приживется, одна рана пока немного кровит, а так вроде бы нормально! Купила рекомендованные врачом таблетки, мази и поласкалки! unknown с уверенностью и без страха шла на операцию! К профессору, у которого своя кафедра в меде и стаж 15 лет в области имплантации!
 
21 Ноя 2011 10:44

Распечатать сообщение
Оксания

Оксана




ОксанияМои рецепты
Единственное, что меня пугает в идее имплантации - цена Sad
 
25 Ноя 2011 11:44

Распечатать сообщение
Светлана_Данилова

Светлана

39 лет
Москва-Ростов-на-Дону

Светлана_ДаниловаМои рецепты
Да, цена не айс конечно! Ведь после имплантации надо будет коронки ставить на сами импланты, а это +34 тысячи! wacko1 Дорого конечно!! у меня стоят Straumann. Надеюсь что приживутся! Первые 4 дня был сильный отек мягких тканей лица, сейчас отек спал, вроде бы чувствую себя нормально, скоро будут первичные швы снимать!
 
25 Янв 2012 17:29

Распечатать сообщение
ани-лари

Настя


Москва

ани-лариМои рецепты
Доброго дня , всем ! На данный момент хочу заняться зубами (или то, что от них осталось) , десять лет назад ставили коронки , теперь сняли . И результат не утешительный . В мои 32 , я осталась почти без зубов . Где сгнили под коронками , где дешёвые пломбы всё разрушили . Пошла в (уже дорогую, а не в поликлинику) платную стоматологию , врач сказал , что надо делать имплантацию . Прихожу домой , рассказала мужу и решили деньги копоть (а с тремя детьми это очень тяжело) , но на следующий день пришла знакомая и говорит - Что имплант может не только не подойти , но и может быть рак крови . Вот теперь у меня руки опустились . Неужели в свои 32 я буду носить присоски ...
Может кто слышал ещё какие-то отзывы ? Может случаи ? Поделитесь пожалуйста .
 
26 Янв 2012 16:28

Распечатать сообщение
MitzeKatze

Ольга

44 года


MitzeKatzeМои рецепты
ани-лари писал(а):
но на следующий день пришла знакомая и говорит - Что имплант может не только не подойти , но и может быть рак крови

Ваша подруга имеет какое-либо отношение к медицине?
Впервые слышу про рак крови.... Очередные страсти-мордасти.... wacko1

Есть определённые противоказания, типа сахарного диабета или когда костной массы, к примеру, недостаточно. Всю информацию должен предоставить врач с соответстующим опытом в имплантологии, а не подруга. К тому же есть достаточно информации в интернете.
Светлана_Данилова писал(а):
у меня стоят Straumann

хорошая фирма.
 
26 Янв 2012 19:42

Распечатать сообщение
Светлана_Данилова

Светлана

39 лет
Москва-Ростов-на-Дону

Светлана_ДаниловаМои рецепты
MitzeKatze Полностью с вами согласна!!! Я о раке крови тоже в первый раз слышу!!! У меня интегрировали сами импланты, но костной ткани оказалось слишком мало, т.к до имплантации у меня велась активная работа в плане ортодонтии Embarassed ! в результате подсадили костную ткань, немного повреждена десна, но врачи обещают, что всё будет хорошо!! girl_claping
 
27 Янв 2012 0:13

Распечатать сообщение
MitzeKatze

Ольга

44 года


MitzeKatzeМои рецепты
Светлана_Данилова писал(а):
но врачи обещают, что всё будет хорошо!!

И будет всё хорошо! girl_bye
 
28 Янв 2012 13:57

Распечатать сообщение
Paxira



Москва

PaxiraМои рецепты
Светлана_Данилова
Здравствуйте! Romashki Скажите, пожалуйста, в какой клинике и у какого врача Вы лечитесь? Очень нужна помощь хорошего врача-имплантолога!
Заранее Спасибо!
 
28 Янв 2012 14:22

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Светлана_Данилова
Можно тоже Вас помучаю вопросами? sharik Только немного оффтопну - меня имплантация не интересует пока, а вот ортодонтическое лечение мне предстоит.
Была бы очень благодарна, если бы Вы поподробнее поделились своим опытом в этом плане sharik Что имею в виду - какие брекеты, долго ли ходили, какие ощущения, удаляли ли что-то перед их установкой и т.д.
Заранее спасибо sharik
 
29 Янв 2012 21:27

Распечатать сообщение
Светлана_Данилова

Светлана

39 лет
Москва-Ростов-на-Дону

Светлана_ДаниловаМои рецепты
Амани
Самое главное в вопросе ортодонтии- это хорошо подобранный ортодонт!! girl_haha Мне повезло, у меня орт просто золото!!!! Что касается самих брекетов, то у меня Damon безлигатурные (самолигируемые)! самые простые, самые экономичные, дающие самый быстрый результат! good2 прозрачные я не ставила, поставила все металлические! Хожу уже 16 месяцев, по идее в мае этого года должны были снимать систему, но в связи с тем что возникли проблемы с имплантацией.. пришлось приостановить ортодонтическое лечение на неопределенное время, пока во рту все не заживет как следует!! Меня это не пугает, я уже привыкла к моим серебристым крошкам во рту Embarassed !по поводу удаления: я ничего не удаляла, хотя такой вариант рассматривался! У меня на верхней челюсти отсутствуют вторые резцы + прикус был Х-образным.. было 2 варианта: удалить снизу 2 здоровых ни в чем неповинных зуба, сверху и снизу все подтянуть, обпилить верхние клыки и превратить их в резцы или более дорогой метод, с сохранением всех зубов- имплантация!! мы с ортом приняли решение, что на место отсутствующих зубов в итоге поставятся импланты и тем самым мы сохраним зубной ряд! по поводу болей.. да, было неприятно, такая ноющая боль первые 2-3 дня после каждого посещения ортодонта! Но на самом деле все зависит от сложности передвижения зубов!у меня сложный случай, к сожалению! Но результат мне УЖЕ давно нравится!! Пусть мой рот закован в металл, но под металлом уже ровные зубки!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Так что не бойтесь, доверьте вашу улыбку профессионалу и улыбайтесь на здоровье!!! Я всем советую ортодонтию! Это стоит потраченного времени и денег!!! Кстати.. будьте готовы к снижению веса, хочется вам этого или нет!! girl_haha
 
30 Янв 2012 17:15

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Светлана_Данилова
Света, большое спасибо за ответ! girl_claping

У меня проблема в том, что когда-то были удалены два зуба - один сверху, дальний, другой снизу, тоже дальний. Я их не спротезировала, а в итоге, в какой-то момент резко вылезли зубы мудрости и толкнули зубной ряд в сторону, а там пустое место, соответственно, всё поехало wacko1 То есть, задача у врача будет вернуть зубы в то положение, в каком они и были изначально. Я уже консультировалась с двумя ортодонтами и планирую посетить еще кого-нибудь, чтобы собрать максимум информации. Как мне сказали, возможно, в результате лечения имлантация и не понадобится dance2 НО - под вопросом удаление одного здорового зуба, а мне прям как-то жаль, я бы лучше импланты поставила...
В общем, буду советоваться и выбирать врача.

Светлана_Данилова писал(а):
поставила все металлические!

Мне, к сожалению, этот вариант не подходит, хотя я знаю, что металлические брекеты являются самыми надежными и эффективными.

Светлана_Данилова писал(а):
Но результат мне УЖЕ давно нравится!!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Светлана_Данилова писал(а):
будьте готовы к снижению веса, хочется вам этого или нет!!

С этим "минусом" я как-нибудь смирюсь girl_haha

Светлана, а Вы в Москве лечитесь? sharik Я была бы благодарна за рекомендацию врача, если бы Вы мне дали контакты Embarassed Как-то хочется все же по отзывам, а не так, с улицы зайти. Embarassed Можно в личку Embarassed
Заранее спасибо sharik

Очень рада за вас Yahoo!
 
30 Янв 2012 17:32

Распечатать сообщение
Светлана_Данилова

Светлана

39 лет
Москва-Ростов-на-Дону

Светлана_ДаниловаМои рецепты
Амани писал(а):
Светлана, а Вы в Москве лечитесь? Я была бы благодарна за рекомендацию врача, если бы Вы мне дали контакты Как-то хочется все же по отзывам, а не так, с улицы зайти.

!!
 
30 Янв 2012 17:34

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Светлана_Данилова писал(а):
В Люберцах в клинике "Дентолюб" dentolub.ru , но знаю что она ещё в самой Москве в клинике работает! Если нужно, могу узнать в какой именно!!

Ой, да, если можно girl_claping Люберцы - это мне далековато, конечно unknown А если в Москве, то было бы супер girl_claping
Заранее спасибо Rose
 
17 Фев 2012 12:01

Распечатать сообщение
Светлана_Данилова

Светлана

39 лет
Москва-Ростов-на-Дону

Светлана_ДаниловаМои рецепты
Девочки, по поводу врачей и клиник отвечаю в личку!! Embarassed Не хочу чтоб меня как спам или рекламщика восприняли!! Romashki
 
18 Фев 2012 0:02

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Света, большое спасибо! Я всё получила! Безумно благодарна, что ты про меня не забыла Romashki Romashki Romashki
Ну вот, постараюсь подкопить на это дело деньжат и... dance2 Уже хочу-хочу! girl_claping girl_haha
 
18 Фев 2012 0:31

Распечатать сообщение
Анастаська


38 лет
Москва-Сочи

АнастаськаМои рецепты
Амани писал(а):
Ну вот, постараюсь подкопить на это дело деньжат и...

у меня точно такая же тема, как и у тебя , с зубами girl_haha
и по чём сие "удовольствие" ? wacko1
 
19 Фев 2012 13:22

Распечатать сообщение
Светлана_Данилова

Светлана

39 лет
Москва-Ростов-на-Дону

Светлана_ДаниловаМои рецепты
Анастаська писал(а):
и по чём сие "удовольствие"


Импланты или брекеты?????? Мне каждый имплант обошелся: 35000 сам имплант с установкой+25000 коронка! wacko1 но это я ставила штрауман! Лично знаю несколько человек, которые ставили израильские, они тоже очень хорошие и почти в 2 раза дешевле!! Но у меня проблема в том, что я ставила 2 резца сверху! Сами понимаете, на эстетике не хотелось экономить, тут работа сложнее чем на жевательных зубах!! Если придется ставить когда-нибудь другие зубы, которые не видно "в улыбке", то буду искать варианты подешевле!!
Что касается брекетов: как я уже говорила Мариночке, у меня Damon безлигатурные (самолигируемые)! самые простые, самые экономичные, дающие самый быстрый результат.. за 1,5 года потратила около 100 тысяч, точную сумму до копейки могу сказать в мае, когда всё снимут!! girl_haha Хочу подчеркнуть то, что в ортодонтии не нужно сразу все 100 тыс приносить!! посещение врача 1 раз в 3-4 недели и оплата за каждый этап! это не так заметно, как если бы сразу пришлось отвалить всю сумму! В мае выложу свои фото зубов До и ПОСЛЕ!!! Embarassed
 
20 Фев 2012 22:09

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Анастаська писал(а):
и по чём сие "удовольствие" ?

Я думаю, надо готовить где-нибудь около 130-150 тыс. unknown
Насколько я понимаю, основные суммы при постановке и снятии dance2 А в процессе лечения более терпимо по деньгам.
Поскольку мне придется ставить сапфиры или керамику, обойдется дороже girl_in_dreams
 
20 Фев 2012 22:34

Распечатать сообщение
Анастаська


38 лет
Москва-Сочи

АнастаськаМои рецепты
Светлана_Данилова писал(а):
В мае выложу свои фото зубов До и ПОСЛЕ!!!

оооо, было бы круто глнянуть )) good2
Амани писал(а):
Я думаю, надо готовить где-нибудь около 130-150 тыс

пиндец wacko1 хотя, я так и предполагала. wacko1
 
21 Фев 2012 15:19

Распечатать сообщение
Светлана_Данилова

Светлана

39 лет
Москва-Ростов-на-Дону

Светлана_ДаниловаМои рецепты
Амани писал(а):
Насколько я понимаю, основные суммы при постановке и снятии А в процессе лечения более терпимо по деньгам.

Всё правильно понимаешь!! praising

Амани писал(а):
Поскольку мне придется ставить сапфиры или керамику, обойдется дороже


Дороже, но не на много, т.к в основном врачи ставят прозрачные только 6 шт. снизу и 6 шт сверху (своего рода набор)!!! для "улыбки" этого вполне достаточно!! Но по скольку у меня всего 4 сверху.. решила не покупать этот набор!! Но их обслуживание и установка стоит дороже!! в моей клинике установка обычного Damon Q - 900 руб., а вот керамический -1200 руб! цена за 1 штуку!! unknown
мне в/ч обошлась : 11440руб сама система (только на верх) + 12500 установка с учетом работы и обработки зубов. Через пол года поставила на нижнюю челюсть: система 15315р. + установка 14200!! Нижняя получилась дороже, т.к там на 2 зуба больше!! rofl2

http://www.ortodont.org/page/42/
у меня такие, как на предпоследней картинке!!
 
21 Фев 2012 23:21

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Светлана_Данилова писал(а):
для "улыбки" этого вполне достаточно!!

Ну вот это главное. Т.к. для моей работы это важно dance2
 
04 Май 2012 23:14

Распечатать сообщение
Бельчатина

Мария




БельчатинаМои рецепты
MitzeKatze, добрый день! У меня к вам вопрос. Хочу ставить имплант, и у меня сахарный диабет. Знаю, есть противопоказание такое, но имплант очень нужен. Если есть компенсация диабета (т.е. сахара в норме), все равно нельзя ставить импланты?
 
08 Май 2012 12:06

Распечатать сообщение
MitzeKatze

Ольга

44 года


MitzeKatzeМои рецепты
Бельчатина писал(а):
MitzeKatze, добрый день! У меня к вам вопрос. Хочу ставить имплант

Здраствуй Мария! На такой вопрос я, к сожалению, не могу ответить. Нужен опытный врач, который вас и проинформирует именно с Вашим случаем. Многое зависит от общего состояния полости рта. Я спрошу шефа, что он скажет и потом вам в личку напишу. Но этого мало, надо видеть ваши зубы, делать рентген и прочее.
Небольшое отступление. Были с мужем у одной женщины-врача, она очень пожилая, но до сих пор работает. Услышав, что я работаю у зубного врача, тут же начала рассказывать свою историю неудачно вставленных 2х имплантатов. Которые в итоге пришлось удалять. Вставил один врач, в погоне за прибылью, а там противопоказания были, а удалял уже другой, профессор. Так этот профессор и сказал, что ради прибыли, некоторые врачи, не имея достаточного опыта и квалификации, таких дел натворят... wacko1 Вердикт: нужен опытный врач, который ставит имплантаты регулярно, скажем еженедельно, а не пару раз в год.
Страница 2 из 4

Наверх