зубные импланты

Сообщение Автор
зубные импланты
05 Мар 2010 23:15

Распечатать сообщение
ikotofeichik

Елена

46 лет
Прокопьевск

ikotofeichikМои рецепты
Всем привет! У меня маленькая проблемка, прошу по возможности помочь советом. После рождения сына моим зубкам пришел крах (наверное поэтому сынуля такой волосатенький родился unknown ) Вот 2 дня как удалили первый зуб (надеюсь что последний). Для меня это морально было тяжеловато - 32 года и уже без зуба ))). короче, полезла я по всяким сайтам, начиталась и хочу вставить имплант. вот я и хочу спросить может у вас есть такой опыт, поделитесь впечатлениями. Как приживается имплант, долго ли длится процедура, сколько стоит и насколько это болезнено? Embarassed
 
06 Мар 2010 0:36

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
ikotofeichik

ikotofeichik писал(а):
Как приживается имплант

У меня уже лет 10 имплантанты стоят: нижние две пятёрки.
Один израильский, второй - немецкий. Почему разные? Расстояние между зубами разное было. Прижились хорошо, зубы не отличить от натуральных. Но, левый иногда, очень редко, на перемену погоды реагирует.
ikotofeichik писал(а):
долго ли длится процедура

Относительно долго. Сначала местное обезболивание, потом - примерно, такая процедура: moil Бурение. Потом в отверстие вставляют штифт. Торчать он будет: 3 месяца до протезирования на нижней челюсти и полгода - на верхней. После наркоза не сильно болит, но язык очень натирается об резьбу - так и тянет его туда. На одном из них заглушка, правда, стояла.
ikotofeichik писал(а):
насколько это болезнено

Терпимо. Сама операция под местной анестезией и довольно сильной. Потом сутки ещё язык не чувствуешь, вкус - ничего, короче. А когда отойдёт - уже и не болит ничего, только полоскание почаще нужно делать.
Когда протезирование начинается, то перед металлокерамикой ставят временные коронки.
Из неудобств - на резьбу между зубом и десной любит наматываться мясо и ж/резинка. И так давит на челюсть - сразу возникает жгучее желание воспользоваться зубочисткой.
 
06 Мар 2010 1:27

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
Елена, мне тоже очень интересна эта тема, так как скоро надо вырывать верхнюю пятерку, когда-то плохо пролечили каналы. Стоматолог посоветовала имплант, но я в интернете сколько всего начиталась, что даже не знаю. Очень длительная это процедура и говорят болезненная. Так, что я решила когда вырвут, закажу на первое время косметическую бабочку, а там видно будет. А имплант хорош тем, что соседние зубы не пострадают.
 
06 Мар 2010 2:17

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Олечка (31) писал(а):
Очень длительная

Да нет. Не настолько она длительная, сами подумайте: пробурить в десне дыру и вставить туда штырь. Больше ничего.
А вот подготовка - да, придётся кое-какие процедуры пройти: панорамный снимок, анализ крови и ещё что-то, не помню уже.
Олечка (31) писал(а):
и говорят болезненная

Зуб вырывать - страшнее и больнее. После удаления остаётся рана. А после вживления импланта - всё аккуратно и никаких ран.
 
06 Мар 2010 2:25

Распечатать сообщение
л"асточка


44 года


л"асточкаМои рецепты
У меня не прижились.И смотря как вы относитесь к боли вобщем.Хорошего однозначно мало.У некоторых очень болит голова,после того,как вставили.
 
06 Мар 2010 2:30

Распечатать сообщение
Яриночка

Яриночка

38 лет
Украина, Одесса

ЯриночкаМои рецепты
это правда смотря у кого как. один стоит нормально, а вот во вторник вырвали ещё зубик. так десна и зубки рядом до сих пор болят дико((( у каждого по-своему! unknown
 
06 Мар 2010 13:38

Распечатать сообщение
ikotofeichik

Елена

46 лет
Прокопьевск

ikotofeichikМои рецепты
л"асточка писал(а):
У меня не прижились.И смотря как вы относитесь к боли вобщем.Хорошего однозначно мало.У некоторых очень болит голова,после того,как вставили.

Вот и я слышала что голова болит, и не приживаются.... Страшновато.
Муж у меня вообще сторонник вставной челюсти Yahoo! не хочет идти лечить зубы, говорит чем быстрее выпадут тем быстрее присоску вставят и больше не будет думать о зубной боли Smile Никак не могу выпнуть его к дантисту, ничего не помогает. Я уже принципиально отказалась с ним целоваться мотивируя что его кариес на мои вылеченые зубки переберется dance2 [/list]
 
07 Мар 2010 18:15

Распечатать сообщение
Dashkins


33 года
Трехгорный

DashkinsМои рецепты
Мне предстоит резекция (спиливание корня зуба). В худшем случае (если не поможет или сделают некачественно), буду ставить имплант. Вся эта радость предстоит в среду, боюсь дико!
Но что хочу сказать насчет импланта - лучше потерпеть и поставить. Мама всю жизнь мучается зубами, раньше у нас импланты не ставили, поэтому она ставила просто мост и протез. соседние зубы обтачиваются, ина них ставятся коронки, а под коронками они гниют. Ну это у нас в городе так делают Smile

ikotofeichik, я раньше думала как Ваш мужSmile стоматологов боюсь до жути! зато сейчас, когда появилась реальная угроза потерять зуб, уже стала думать совсем по другому
зуб еще (простите за ругательство, но сил нет) сволочь передний. вырывать очень не хочется и дыркой ходить сверкатьSmile
 
07 Мар 2010 18:35

Распечатать сообщение
ikotofeichik

Елена

46 лет
Прокопьевск

ikotofeichikМои рецепты
Эллочка спасибо вам за подрбное и красочное описание good2
извините что сразу не поблагодарила (оказывается подряд нельзя сообщения писать unknown )

Олечка (31)
подскажите пожалуйста что такое
Олечка (31) писал(а):
косметическую бабочку,
Я так понимаю это временные зубы... а как они крепятся и сколько можно их носить?
Dashkins
держись дорогая, красота требует жертв friends . поделись потом впечатлениями. А Вы не узнавали стоимость импланта?
 
07 Мар 2010 19:17

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
ikotofeichik
Smile
ikotofeichik писал(а):
А Вы не узнавали стоимость импланта

Я узнавала для мужа. В разных регионах - разные цены. У нас, примерно, тыс. в 20-25 обойдётся зуб.
Импланты все разные и цены, соответственно, тоже. Цена складывается из нескольких составляющих: сама операция - услуга хирурга и ассистента, т.с.; + анестезия; + сам имплант (от 10 тыс. минимум в зависимости от страны-изготовителя и материала, из которого он сделан); + протезирование - услуги врача; + металлокерамика. И подготовительные расходы: панорамный и анализы. Итого - минимум тыс в 20 обойдётся эта эпопея.
 
07 Мар 2010 20:29

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
Елена, бабочка -это искуственный зуб, который держится на десне с помощью присоски и упирается в соседние зубы. Это конечно временно, чтобы дыркой не светить, еще для того, чтобы соседние зубы не смещались. Я думаю, что полгода-год можно с ним походить. А моя стоматолог сказала, что некоторые с ней и по 3 года ходят. Стоит такое дело
недорого, у нас где-то 700 гривен. Читала отзывы в интернете, говорят что бабочка не очень удобная, я думаю, что просто надо привыкнуть.
 
09 Мар 2010 4:00

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
У нас стоит примерно 2.000 € - один зуб !!!
 
09 Мар 2010 14:05

Распечатать сообщение
Чертенок №13

Ирина

38 лет
Россия, Южный Урал, Миасс

Чертенок №13Мои рецепты
Я так поняла (знакомый собирался ставить имплантант) что успех операции очень сильно зависит от квалификации врача, качества материалов и возможностей клиники. Естественно в крупных городах и хороших клиниках шанс что будет все нормально намного выше. У нас например поставить можно, но на свой страх и риск: мало опыта у врачей (маленький спрос т.к. услуга достаточно дорогая, от 30 тыс. руб. , да и население у нас в городе маленькое) и нет возможности сделать анализы (сказали что можно спрогнозировать при помощи каких-то исследований насколько велик шанс, что зуб приживется). Так что думаю надо сначала поговорить с врачем, которомы Вы доверяете, что он посоветует
 
10 Мар 2010 19:58

Распечатать сообщение
Dashkins


33 года
Трехгорный

DashkinsМои рецепты
Чертенок №13, у Вас Челябинск под боком, если что туда можно..думаю, из-за высокой конкуренции цена не сильно от миасской будет отличаться. У нас-то поблизости вообще нигде такого нетSmile
 
11 Мар 2010 15:11

Распечатать сообщение
Чертенок №13

Ирина

38 лет
Россия, Южный Урал, Миасс

Чертенок №13Мои рецепты
Dashkins
Ну, мне (ттт) пока такой радости не надо Embarassed Просто выдала информацию которой владею.
 
11 Мар 2010 20:49

Распечатать сообщение
Nadya-i

Nadya

42 года
Ukraina

Nadya-iМои рецепты
девочки, я тоже хочу ставить 2 импланта, летом , только интересует -- больно ли после того как поставят на прижевление в десну??? какие еше побочные деицтвия после процедуры?
 
11 Мар 2010 21:18

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Nadya-i писал(а):
больно ли после того как поставят на прижевление в десну

Надя, это кому как, наверное. Мне не очень больно было. Ощущения - как после удаления зуба. Тем более, сразу с двух сторон.
Обезболивающие я не принимала, терпимо было и так. Полоскания нужно делать после каждого приёма пищи.

Тоже пришлось "давать интервью" мужу, сыну, родственникам по этому поводу.
Пришла на приём к стоматологу и в итоге вся клиника (врачи) собрались посмотреть на это дело. girl_haha
 
12 Мар 2010 4:51

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
мне вставили имплант за 15 минут. никакой боли в процессе.
потом тоже особо не болело, ко сну потянуло наверное от анестезии или перенервничала на пустом месте, проспала 4 часа, потом уже никакой боли вообще не было.
прижиться то прижился, но потом забеременела и врач сказал что зуб будем ставить после родов. так что жду.
имейте ввиду - на нижней челюсти приживание около 3х месяцев, на верхней - около 6-ти.

Irina Haas писал(а):
У нас стоит примерно 2.000 € - один зуб !!!

у нас немецкий имплант - 700 евро, плюс зуб на него - 400. плюс анализы до операции.
есть французские импланты за 400 и швейцарские за 500. но я немецкому качеству как-то больше доверяю.
 
12 Мар 2010 15:30

Распечатать сообщение
Dashkins


33 года
Трехгорный

DashkinsМои рецепты
Dashkins
держись дорогая, красота требует жертв friends . поделись потом впечатлениями. А Вы не узнавали стоимость импланта?[/quote]

Впечатлений - масса, но все жутко отрицательные. 5 швов, губы как у Анджелины Джоли, кушать ничего нельзя Smile зато зуб спасли.
хотя, после того, как терпела адские муки 2,5 часа (несмотря на 4 укола), уже думаю, что проще было выдрать и вставить имплант. жаль, у нас не вставляютSmile
зато теперь неделю вынужденная диета, губы без капли ботокса, экономия средств и вообще сплошные плюсы
 
12 Мар 2010 16:12

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Dashkins писал(а):
что проще было выдрать и вставить имплант

Да разве можно сравнивать? Родной зуб всегда лучше. Я бы терпела, будь возможность спасти.
Во-первых, провал в десне существует, во-вторых - вкус пищи не тот. Ну а про экономию и говорить нечего!
Цитата:
губы как у Анджелины Джоли

girl_haha Класс!
 
12 Мар 2010 21:26

Распечатать сообщение
ikotofeichik

Елена

46 лет
Прокопьевск

ikotofeichikМои рецепты
Дааа цеы на импланты кусаются... Интересно, когда мы доживем до того момента когда импланты будут
Irina Haas писал(а):
стоит примерно 2.000 € - один зуб !!!
Embarassed
Dashkins писал(а):
зато теперь неделю вынужденная диета,
как хорошо все сложилось и зуб на месте и фигура к весне Romashki
Олечка (31) писал(а):
Елена, бабочка -это искуственный зуб, который держится на десне с помощью присоски и упирается в соседние зубы.
- жевать на таком зубе можно или это просто "декорация"? unknown
 
12 Мар 2010 21:41

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
Елена, моя стоматолог сказала, что можно, хотя я в этом сильно сомневаюсь!
 
13 Мар 2010 0:19

Распечатать сообщение
Анастаська


38 лет
Москва-Сочи

АнастаськаМои рецепты
ikotofeichik писал(а):
Для меня это морально было тяжеловато - 32 года и уже без зуба ))).

убиваете, ей Богу. Мне 24, уже 2-х зубов нет+ 3-й на подходе))
так что у вас еще не всё так плохо))
 
16 Окт 2011 3:51

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
Эллочка писал(а):
Потом в отверстие вставляют штифт. Торчать он будет: 3 месяца до протезирования на нижней челюсти и полгода - на верхней.

У меня 3 дня назад операция была 4 имплантата зубные, никакие шурупы не торчат, они в десне !!!
Эллочка писал(а):
Терпимо. Сама операция под местной анестезией и довольно сильной.

Тоже наркоз делали (укол), болей не чувствовала и когда наркоз отошёл только слегка болела (врач очень хороший оперировал) !!! good2 good2 good2
 
17 Окт 2011 0:26

Распечатать сообщение
MitzeKatze

Ольга

44 года


MitzeKatzeМои рецепты
Извините, что вмешиваюсь, но я работаю у стоматолога и приходится наблюдать зза разными видами работ. Мой шеф сотрудничает с группой врачей, для которых вставление имплантатов- рутина. И когда пациент приходит к нам для дальнейшей работы после вставления имплантат, то там ничего не торчит и пациент ну никак не может поранить язык! Имплантат полностью в кости, а то,что находится на уровни десны, закрыто как бы крышечкой и эту крышечку снимают спец.инструментом. Цены кусаются, конечно. За 1 имплантат+коронку сверху платят от 1700 до 2000 евро.

И скажу вам: ходите регулярно к врачу на обыкновенную проверку 1-2 раза в год и детей приучайте к этому! За это вам ваши детки только позже спасибо скажут!
Страница 1 из 4

Наверх