Торт-футбольный мяч

Сообщение Автор
 
13 Апр 2010 3:41

Распечатать сообщение
Elleno4ka

Елена

35 лет
СанктПетербург

Elleno4kaМои рецепты
буду делать в конце месяца к др ) потом обязательно выложу )))))) nyam2
 
08 Май 2010 3:05

Распечатать сообщение
Нико-Лена

Елена

41 год
РФ

Нико-ЛенаМои рецепты
Фото

Иночка,спасибо за идею!!! Отчитываюсь фотоотчетом!
Уже выложила на форум похвастаться girl_blush
 
12 Май 2010 3:10

Распечатать сообщение
Спайкен

Инна

54 года
Голландия

СпайкенМои рецепты
Вау! girl_claping Молодец Леночка! good Очень симпатичный тортик. Хорошо выровнен и обтянут мастикой. Какую ты использовала?И я думаю что тот мужчина был очень даволен.Очень оригинально с флагами. dance2
 
13 Май 2010 0:33

Распечатать сообщение
Нико-Лена

Елена

41 год
РФ

Нико-ЛенаМои рецепты
Спайкен писал(а):
Вау! girl_claping Молодец Леночка! good Очень симпатичный тортик. Хорошо выровнен и обтянут мастикой. Какую ты использовала?И я думаю что тот мужчина был очень даволен.Очень оригинально с флагами. dance2

Спасибо girl_blush2 Я использовала мастику на сгущенке, именинник футболист любитель, дарила ему в его др 9мая, доволен был ОЧЕНЬ!!!
Инночка, огромное спасибо за идею!!!!!
 
13 Май 2010 15:53

Распечатать сообщение
Спайкен

Инна

54 года
Голландия

СпайкенМои рецепты
Нико-Лена писал(а):
Спасибо Я использовала мастику на сгущенке, именинник футболист любитель, дарила ему в его др 9мая, доволен был ОЧЕНЬ!!!
Инночка, огромное спасибо за идею!!!!!


Пожалуйста Леночка!Правда, очень хорошо сделала. good2 И я рада что именинику понравилось, а как же иначе? Yahoo! А мастику на сгущёнке я никак не могу добить. wacko1 Один раз не получилось, не домесила навернно и я её завросила.Надо ещё раз попробывать...Как она тебе? не слишком таит пока с ней раьотаеш? Как она сохнет и на вкус не приторная?
 
14 Май 2010 19:46

Распечатать сообщение
Нико-Лена

Елена

41 год
РФ

Нико-ЛенаМои рецепты
Спайкен писал(а):
Пожалуйста Леночка!Правда, очень хорошо сделала. good2 И я рада что именинику понравилось, а как же иначе? Yahoo! А мастику на сгущёнке я никак не могу добить. wacko1 Один раз не получилось, не домесила навернно и я её завросила.Надо ещё раз попробывать...Как она тебе? не слишком таит пока с ней раьотаеш? Как она сохнет и на вкус не приторная?

Инночка, на самом деле мне сравнивать не с чем, т.к. я только на сгущёнке мастику и делала. Честно говоря все ингредиенты смешивала на глаз, нет кухонных весов дома. Мастика получилась мягкая, как пластелин, раскатывалась хорошо без файла, на столе присыпанным сах.пудрой. Получилась сладкая, но мы сладкое любим, поэтому нам нормально показалась. Когда в холод-ке полежит -затвердевает, но как только побудет в тепле становится мягкой. Торт жил ночь в холодильнике и 12 часов в тепле, мастика не подвела, не потекла и это меня очень порадовало. Торт получичось подарить в первозданном виде!!! Фигурки остались полутвердыми, в общем мне понравилось, из мармышек делать пока не буду!
 
15 Май 2010 16:53

Распечатать сообщение
Спайкен

Инна

54 года
Голландия

СпайкенМои рецепты
А мне пока не везёт с этой мастикой! unknown Пробывала вчера сделать на покрытие мозаики, нужна была белая.Но мастика была очень липкая и таила . wacko1 Навернно не домешиваю.Буду больше класть пудры.А мастика из мармышек ещё не подводила.Но вот и результат.Не совсем довольна.Но мальчику понравилось! Yahoo!
Фото
 
17 Май 2010 18:04

Распечатать сообщение
Нико-Лена

Елена

41 год
РФ

Нико-ЛенаМои рецепты
Спайкен писал(а):
А мне пока не везёт с этой мастикой! unknown Пробывала вчера сделать на покрытие мозаики, нужна была белая.Но мастика была очень липкая и таила . wacko1 Навернно не домешиваю.Буду больше класть пудры.А мастика из мармышек ещё не подводила.Но вот и результат.Не совсем довольна.Но мальчику понравилось! Yahoo!

Инночка, ты умница, тортик очень красивый получился!!! Естественно, что мальчику понравился, мне бы такой подарили я бы счастлива была! good2 good2 good2
Только я не поняла, этот тортик из мастики на сгущенке??? (спайкен)
 
23 Май 2010 23:14

Распечатать сообщение
Спайкен

Инна

54 года
Голландия

СпайкенМои рецепты
Лена извини, что только отвечаю wacko1 !!!Сам торт покрывала мастикой из мармышки, очень нравиться она мне good2 У меня не было белого цвета марм. мастике,поэтому взяла кусочек молочной мастики . Она хорошо легла, а потом через нек. время поплыла т.е растаила.Но к счастью это было только лицо и нос.Отделалась лег. испугом, но контур носа пришлось дорисовывать. unknown А вчера делала очередную попу Embarassed .Решила добить эту мол. мастику.Всё шло хорошо, правда она труднее размешивается.Хорошо легла, гладко!И вконце решила пройтись по ней мокрой кисточкой, убрать крахмал и т.д..Через некоторое время ооооо.. ужасссс!!!!! wacko1 Всё стало покрываться позырьками, вздуваться!!!!!!!Я чуть не рыдала, хорошо что это было для друзей, можно было пошутить по этому поводу...
 
10 Сен 2010 4:01

Распечатать сообщение
Herzoginya

Elenka

42 года
Deutschland

HerzoginyaМои рецепты
Инна, а дальше? травка там, футболочка... пожалуйста!!!mail1 cook
 
17 Сен 2010 23:28

Распечатать сообщение
Спайкен

Инна

54 года
Голландия

СпайкенМои рецепты
Herzoginya писал(а):
Инна, а дальше? травка там, футболочка... пожалуйста!!!

Еленка что ты имеешь в виду? unknown
 
23 Сен 2010 23:28

Распечатать сообщение
Herzoginya

Elenka

42 года
Deutschland

HerzoginyaМои рецепты
как всмысле их укладывать?
 
24 Сен 2010 4:19

Распечатать сообщение
Спайкен

Инна

54 года
Голландия

СпайкенМои рецепты
Herzoginya писал(а):
как всмысле их укладывать?

Еленка, что то я не совсем понимаю твоего вопроса, извени... unknown Как сделать мяч и его на торт положить у меня МК есть на 1 стр.Ну а футболку сама вырезаешь, смотря какой торт girl_bye Может тебя что то конкретное интересует, спрашивай. Я обязательно отвечу!
 
01 Окт 2010 21:09

Распечатать сообщение
elenazit1

Elena

45 лет
Германия

elenazit1Мои рецепты
привет !!! Очень понравился торт просто супер ....
У меня вопросик ... сегодня украшала торт мастикой ( с мячом ) и не-знаю почему-то у меня все не ровности видно может я слишком тонко раскатала и мастика как то сморщивается не-знаю почему !!???
Спасибо за рецепт!!!!
 
02 Окт 2010 23:17

Распечатать сообщение
Спайкен

Инна

54 года
Голландия

СпайкенМои рецепты
Леночка может всё таки мяч недостачно был гладкий.Я выравнивала ганашем, в следующий раз буду просто масл кремом,что бы непросвечивало .У меня мяч был гладенький как яйцо.. girl_haha girl_bye
А сморщивается ММ, может мастику недомесила?Выстави здесь фото, посмотреть надо... Congratulate Wink girl_haha
 
05 Дек 2010 14:29

Распечатать сообщение
Iskra505

Анастасия

35 лет
Россия, Тобольск

Iskra505Мои рецепты
Вот мой отчетик!!!
Фото
Фото
[/b]
 
19 Дек 2010 21:58

Распечатать сообщение
Спайкен

Инна

54 года
Голландия

СпайкенМои рецепты
Iskra505 писал(а):
Вот мой отчетик!!!

Молодец Анастасия!Очень даже хороший тортик получился.Очень аккуратный , лучше моего! good2
А какой он в диаметре и как ты расчитывала размер 4 и 5- и угольников?
Просто интерестно как это другие делают.
Единственное шарфик я может немного пониже сделала и подлинее накрест...А так молодчинка!!!!!! good2 good2 good2 New Year ggg New Year Hi
 
21 Дек 2010 0:36

Распечатать сообщение
Iskra505

Анастасия

35 лет
Россия, Тобольск

Iskra505Мои рецепты
Спасибо большое Инна!!! Приму на заметку ваши советы!!!!
Диаметр тортика 20 см.
Размер стороны всех многоугольников я рассчитывала по формуле: длина стороны равна = 3,14*диаметра : 15 т.е в моем случае, 3,14* 20 : 15 = 4,186666. Округлив, все стороны сделала по 4 см. Многоугольники чертила точно по транспортиру.
 
21 Дек 2010 2:49

Распечатать сообщение
Спайкен

Инна

54 года
Голландия

СпайкенМои рецепты
Спасибо Настюша!И давай на ты, мы здесь на форуме общяемся по дружески, просто.
Большое спасибо за обьяснение ! В следующий раз буду пробывать так.Rose
 
21 Дек 2010 17:19

Распечатать сообщение
Iskra505

Анастасия

35 лет
Россия, Тобольск

Iskra505Мои рецепты
Всегда пожалуйста!!!
Без проблем Инна!!! А как ты рассчитывала свои многоугольники?
 
30 Дек 2010 2:59

Распечатать сообщение
Спайкен

Инна

54 года
Голландия

СпайкенМои рецепты
Да никак, можно сказать....Беру всегда на больший мяч 3,5 см, а на меньший 2,5 см.А там стараюсь чтобы всё сошлось.В обратном случае закрываю все недостатки Embarassed New Year Tree
 
21 Фев 2011 11:38

Распечатать сообщение
Best-1979

Олеся

44 года
Россия

Best-1979Мои рецепты
идеальные у вас мячики, девочки good2 Смотрела-смотрела, и тоже решилась сыну-футболисту на др. попытаться изобразить. Я, конечно, еще тот кулинар, но очень уж хотелось приятное ребенку сделать. Ни в коем случае не претендую на звание "Лучший мяч" Smile так сказать, "для коллекции" мячей в темку Wink
Фото

Фото
 
21 Фев 2011 18:26

Распечатать сообщение
Спайкен

Инна

54 года
Голландия

СпайкенМои рецепты
Добро пожаловать Олеся!
Замечательный мяч!Форма хорошая выравнивание тоже !!! good2 good2 good2 Так что получилось !!! girl_claping Теем более для 1-го мяча!!! good Только белые 6 -уг.немного серого цвета, какую мастику ты использовала.

Фото
У меня ещё один, может кому идея понравиться. Drinks or Beer
 
22 Фев 2011 9:49

Распечатать сообщение
Best-1979

Олеся

44 года
Россия

Best-1979Мои рецепты
Спайкен писал(а):
Только белые 6 -уг.немного серого цвета, какую мастику ты использовала.

использовала обычную из мармышек, и изначально 6-угольники были белоснежные, пока в моей памяти не всплыли чьи-то строки с этого сайта, что для блеска надо смазать яичным белком. Тут я с полной уверенностью в своих действиях начала кисточкой смазывать по окружности unknown и естественно, от темных пошли разводы. Ну, что сказать, пришлось как-то оттирать-размазывать-зачищать wacko1
 
22 Фев 2011 13:19

Распечатать сообщение
Iskra505

Анастасия

35 лет
Россия, Тобольск

Iskra505Мои рецепты
Олеся, мне тоже понравился Ваш мячик! В первый раз слышу про ячный белок. Я всегда для блеска смазываю водкой. А белые шестиугольники водкой в вперемешку с кандурином "золотой блеск" получается эффект резиного мяча!
Страница 2 из 4

Наверх