Торт-футбольный мяч

Сообщение Автор
Торт-футбольный мяч
06 Мар 2010 21:33

Распечатать сообщение
Спайкен

Инна

54 года
Голландия

СпайкенМои рецепты
Фото
А вот ещё один.
Вот выставляю вам мой первый торт-мяч.Делала для мальчика однакласстника дочери.Очень хотелось сделать его.А то у меня только девочки.Сильно не критикуйте, всё таки первый...Бисквит+взбитые сливки+творг с фруктами.
Фото

Идею брала в сайте кухарка http://www.kuharka.ru/talk/eat/step-by-step/5611.html
 
06 Мар 2010 21:41

Распечатать сообщение
tata1981

Таня




tata1981Мои рецепты
а вы не могли бы рассказать как вы сделали мяч,очень надо ,какую мастику использовали и на какой крем ее ложили?
 
06 Мар 2010 23:08

Распечатать сообщение
Kate Kulesh

Kate Odesska

35 лет
Minsk-Odessa

Kate KuleshМои рецепты
Инна,нет слов!ВЫ умница! good Rose nyam2
 
07 Мар 2010 4:47

Распечатать сообщение
Спайкен

Инна

54 года
Голландия

СпайкенМои рецепты
tata1981 писал(а):
а вы не могли бы рассказать как вы сделали мяч,очень надо ,какую мастику использовали и на какой крем ее ложили?

Конечно же помогу чем смогу. Я ведь тоже училась у вас девочки..
Идею как сдедать мяч взяла у девочки с другово сайта,
http://www.kuharka.ru/talk/eat/step-by-step/5611.htmlПринцип прост.Взять две одинаковые ёмкости(душлаг, салатница..)Сделать 2-е половинки мяча .В каждую у меня поместились 3-и коржа (слоями с кремом).
А потом соединила смазав кремом, предварительно дать им застыть в холодильнике.Соединила и обмазала кремом: масло+сгущёнка.Даём застыть и тёплыми руками делаем торт ровным и гладким.А мастика из рецептов Настенки,тёмные 5-и угольники: мастика+тёмный шоколад+немного синей краски.Надеюсь понятно, а если нет, спрашивай.Удачи! good

[quote="Kate Kulesh"]Инна,нет слов!ВЫ умница! good Rose nyam2[/quote

Спасибо за теплые слова! Rose Очень приятно, как новичку! Yahoo!
 
07 Мар 2010 10:58

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
Оболденно украшен тортик!
 
07 Мар 2010 16:31

Распечатать сообщение
Sladkoezka

Marina

61 год
Tallinn, Эстония

SladkoezkaМои рецепты
SUPER!!!!! Инна, а торт легко резался? Я недавно эксперементировала с
мастикой, так получилось не очень. В тепле мастика подтаяла и тянулась за
ножом как резина, а в холоде стала жестской не прожевать
 
08 Мар 2010 5:07

Распечатать сообщение
Спайкен

Инна

54 года
Голландия

СпайкенМои рецепты
Sladkoezka писал(а):
SUPER!!!!! Инна, а торт легко резался? Я недавно эксперементировала с
мастикой, так получилось не очень. В тепле мастика подтаяла и тянулась за
ножом как резина, а в холоде стала жестской не прожевать

Cпасибо Марина за внимание! Вы знаете , этот торт был в подарок. Но с другими тортами ,обтянутой мастикой, у меня не было проблем.Резался легко и без проблем.Может не доложили сах.пудры?Он стоял день в холодильнике и не стал жестким.Я смазала мастику ,что бы блестела, разболтаным яичным белком, может поэтому не затвердел.Хотя немного рискованно.Надеюсь, что чем нибудь помогла.Спрашивайте, обязательно отвечу.

Спасибо Наталья! Rose Этот торт было очень интерестно делатьи результат меня порадовал. good2
 
08 Мар 2010 20:34

Распечатать сообщение
~РОМАШК@~

НАТАЛИ


санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты
Инна - тортик шедевр!!! очень красиво!!! sharik sharik sharik
 
08 Мар 2010 22:19

Распечатать сообщение
*Надин*

Надежда

42 года
г. Барнаул

*Надин*Мои рецепты
СпайкенИнночка с дебютом. Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Тортик заглядение. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
09 Мар 2010 4:01

Распечатать сообщение
Спайкен

Инна

54 года
Голландия

СпайкенМои рецепты
Наташка-ромашка писал(а):
Инна - тортик шедевр!!! очень красиво!!! sharik sharik sharik

Натали и Надежда спасибо за теплые слова!Очень приятно, честно... Rose Rose Rose
 
09 Мар 2010 13:59

Распечатать сообщение
Sladkoezka

Marina

61 год
Tallinn, Эстония

SladkoezkaМои рецепты
Конечно помогла. Спасибо, Инночка! Я раньше нигде не читала про смазывание мастики белком. Впереди у меня заказ на тортик для девочки. Надеюсь в этот раз выйдет лучше. Я не совсем поняла про черные 5-и угольники. Это шокомастика или что-то другое? И где можно посмотреть рецепты Настенки?
 
09 Мар 2010 16:52

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Спайкен
Инночка,у меня нет слов!!!!Какая необыкновенная красота!!!! praising praising
И это первый такой торт??????????????????НЕ ВЕРЮ!!!! Embarassed Embarassed Такое ощущение,что дедал профессионал!!!Очень здорово!!! good2 good2
Я вдвойне запала на этот тортик,т.к. давно вынашиваю идею приготовить такой торт для своего сына,он у меня футболист,а в июне у него ДР и я обязательно приготовлю такое чудо!!!Он будет необыкновенно удивлен и доволен! Yahoo! dance2 dance2
Спайкен писал(а):
.В каждую у меня поместились 3-и коржа .

Вот этот момент я немного не поняла.Коржи ломались и соединялись кремом,а потом укладывались в полусферу???
Инна,а пятиугольники можно сделать заранее,например,за неделю?И как-то их сохранить,чтобы не засохли??
 
11 Мар 2010 4:06

Распечатать сообщение
Спайкен

Инна

54 года
Голландия

СпайкенМои рецепты
Марина ,мастику можно также смазывать смесью водка+вода.Да это шокомастика, очень просто делается.Мастика+тём.шоколад+немного синей краски,для тёмного цвета.А вот там я брала рецепт у Насти.Покажеш что получилось? Удачи!
http://forum.say7.info/forum122.html
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
Инночка,у меня нет слов!!!!Какая необыкновенная красота!!!!

Спасибо Наташенька за похвалу! Romashki
Вот и я думала кому бы сделать это тортик? А у тебя такой случай будет, конечно надо будет сделать сынуле.
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
Вот этот момент я немного не поняла.Коржи ломались и соединялись кремом,а потом укладывались в полусферу???
Инна,а пятиугольники можно сделать заранее,например,за неделю?И как-то их сохранить,чтобы не засохли??

Нет коржи я вырезала по форме , с меньшего на большее,хотелось именно торт-мяч.А хранить мастику можно в закрытой коробке.
Вот нашла наконец то у девочек на сайне кухарка.
http://www.kuharka.ru/talk/eat/step-by-step/5611.html
 
14 Мар 2010 22:56

Распечатать сообщение
Sladkoezka

Marina

61 год
Tallinn, Эстония

SladkoezkaМои рецепты
Обязательно покажу как только соберусь сделать. Спасибо! Я ведь новичок в этом деле, так что пока мастерю что попроще Wink Мой тортик "кошки-мышки" выложен там где "сыр с колбасой и мышками" Заглядавай. До мастики я еще не доросла, хотя простенькие цветочки уже получаются Yahoo!
 
15 Мар 2010 3:58

Распечатать сообщение
Спайкен

Инна

54 года
Голландия

СпайкенМои рецепты
Марина, какая ты мододец! good Посмотрела твой тортик с мышками, клаааасссс good2 , а котик какой симпатяга.Я тоже хочу такой сделать, только мышек по рецепту картошка.Потом там же выставлю.А мастику не надо бояться, всё получиться у тебя! Я сделала недавно цветы-маки из мастики , сама была приятно удивленна результатом! Глаза бояться ,а руки делают. girl_haha
 
17 Мар 2010 17:45

Распечатать сообщение
Sladkoezka

Marina

61 год
Tallinn, Эстония

SladkoezkaМои рецепты
Спасибо за добрые слова и за поддержку.
Вчера на кухарке нашла подробный мастер класс как изобразить такой мячик. Кому интересно, заглядывайте. Там же видела на фотках что есть специальная форма для выпечки, только не написано где купить ireful Так что будем искать или выкручиваться так mocking mocking mocking
 
19 Мар 2010 19:51

Распечатать сообщение
Спайкен

Инна

54 года
Голландия

СпайкенМои рецепты
Марина, я думаю что можно и без специальной формы.Я использовала 2-е одинаковые чашки, под половинки, а потом их соединила.Иногда можно и без специальных форм, всего же не купишь.А сделать этот тортик проще, чем кажеться.Удачи! good
 
20 Мар 2010 2:38

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
Спайкен, классный мяч good2 good2 good2
 
22 Мар 2010 4:48

Распечатать сообщение
Спайкен

Инна

54 года
Голландия

СпайкенМои рецепты
Тата_Jez писал(а):
Спайкен, классный мяч

Спасибо Татьяна! Romashki
 
07 Апр 2010 18:17

Распечатать сообщение
Elleno4ka

Елена

35 лет
СанктПетербург

Elleno4kaМои рецепты
А можно попросить вас более подробно расписать как это приготовить....мне очень понравились все ваши торты.....но опыт у меня не очень большой, так что для меня совсем не понятно как это сделать. А очень бы хотелось, так как у вас все тортики очень красивые и думаю что такие же вкусные )))) girl_claping Rose
 
09 Апр 2010 14:58

Распечатать сообщение
Спайкен

Инна

54 года
Голландия

СпайкенМои рецепты
Elleno4ka писал(а):
А можно попросить вас более подробно расписать как это приготовить

Спасибо Elleno4ka ! Rose Как раз в выходные буду делать этот торт для мужа подруги.В воскресенье отчитаюсь dance2
 
10 Апр 2010 22:20

Распечатать сообщение
Elleno4ka

Елена

35 лет
СанктПетербург

Elleno4kaМои рецепты
Спайкен
Буду ждать с нетерпением !!!!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
12 Апр 2010 2:49

Распечатать сообщение
Спайкен

Инна

54 года
Голландия

СпайкенМои рецепты
Фото

Вот ещё мой очередной тортик мяч.Выставляю Мк для всех, тем более на подходе ЧМ в Африке по футболу, может и пригодится.
Итак печём коржи.Я пеку по рецепту veseluxa-Ирины, большое ей спасибо.Смазываем кремом и в холод.Свой мяч положила на травку, но можно просто сделать мяч.
Фото

Теперь делаем мяч.Я делала как одельный торт, но можно если он маленький сделать по принципу картошки(разм.коржи с кремом).
Фото

Фото

После того как они застыли в холодильнике, делаем из них мяч.
Фото

Делаем крем ганаш http://forum.say7.info/post912372.html#912372или взб. масло с сгущёнкой 1;1, мне нравиться больше ганаш.Обмазываем мяч, не бойся если он не будет совсем гладким.Предлагаю обмазать мяч светлым кремом, а то у меня белые 6-сти угольники стали темнее.На 30 минут , когда он застынет ,его тёплыми руками можно будет разгладить.
Фото

Фото


Кладём готовый мяч на платформу, предварительно сделав там небольшое углубление.И смазываем опять кремом.Ставим застывать.
Фото

Теперь самое трудное ..сделать патрон на 5 и 6-угольников.Придётся вспомнить уроки геометрии или на авось как я...
Фото

Удачи !Если непонятно, спрашивай.
 
13 Апр 2010 1:41

Распечатать сообщение
Elleno4ka

Елена

35 лет
СанктПетербург

Elleno4kaМои рецепты
Спайкен
Спасибо за столь подробную инструкцию Romashki girl_in_love
Обязательно воспользуюсь !!!! girl_in_love
 
13 Апр 2010 2:02

Распечатать сообщение
Спайкен

Инна

54 года
Голландия

СпайкенМои рецепты
Elleno4ka писал(а):
Обязательно воспользуюсь !!!!


Удачи тебе good и обязательно покажи как получилось. nyam2
Страница 1 из 4

Наверх