Торт «Шарлотта»

Сообщение Автор
Торт "Шарлотта"
07 Мар 2010 0:42

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
торт "шарлотта"
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Из этой нормы получается тортик 24 см. в диаметре. Я делала двойную норму.
тесто:
100гр. сливочного масла
200gr. сахара
1 стакан сметаны
1 пакетик ванильного сахара
1 ч. ложкa соды или натрона
2-3 стакана муки (Я исправила, лучше меньше муки положить, 2- 3 стакана хватит, чем мягче тесто, тем лучше, а ещё лучше 10 ст. л. муки, с небольшой горкой,
2 ст. ложки какао

крем: 3 стакана сметаны + 1 стакан сахара + 1 пакетик ванильного сахара взбить.
замесить мягкое тесто: мягкое масло, сахар, ванильный сахар размешать, добавить соду размешанную со сметаной, муку. Разделить на 2 части, в одну добавить 2 столовые ложки какао и перемешать.
Каждую часть положитъ на пергаментную бумагу и рукой размать посыпая мукой если липнет или каталкой раскататъ желаемую форму круглую или прямоугольную.
Печь при 200° 15-20 минут. Получится 1 белый и 1 чёрный коржи.
Разрезать каждый корж поперёк, дать остыть и намазать кремом.
Готовый торт должен ночь пропитываться не в холодильнике, конечно если очень жарко, то в прохладное место поставить, если сметана долгого хранения, то не страшно, может ночь стоять в комнате.
Украсить торт можно так:
сверху и вокруг нанести крем ганаж:
200мл. сливки 30% и 250гр. белого шоколада (я делала с белым шоколадом) или
200мл. сливок 30% и 200гр. молочного шоколада или
200мл. сливок 30% и 150гр. горького шоколада
В кастрюльке закипятить сливки снать с плиты высыпать нарезанный шоколад и размешать до растворения шоколада. Затем блендером немного взбить толъко, чтобы размешалось, опуская его на дно кастрюльки и поставитъ на 12 часов в прохладное место. Потом взбить миксером, осторожно не перевзбейте! Если это тёмный шоколад, то он будет после взбивания светлее. Размешайте ещё раз ложкой и крем готов. Этот крем очень хорошо подходит под любую мастику.
Сверху украшен торт и розы из шоколадной мастики.
 
07 Мар 2010 17:14

Распечатать сообщение
Юлия К***

Юлия

43 года
г.Благовещенск

Юлия К***Мои рецепты
Наташа, красотень girl_in_love , молодец good
 
07 Мар 2010 19:21

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Юлия К*** писал(а):
Наташа, красотень , молодец

Юленька, спасибо большое!
 
08 Мар 2010 20:21

Распечатать сообщение
~РОМАШК@~

НАТАЛИ


санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты
Наташа! тортик очень красивый - ювелирная работа! умничка! sharik sharik sharik
 
08 Мар 2010 20:32

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Наташка-ромашка писал(а):
Наташа! тортик очень красивый - ювелирная работа! умничка!

Наташа, большое спасибо, очень приятно такие комплементы читать, спасибо!
 
30 Июн 2010 9:31

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
Natali-92 Натали!
Хочу уточнить,в рецепте,1 стакан сметаны,4 муки,а какой обьем стакана?
И еще,можно тесто не доводить до плотной консистенции,а вылить в форму,
и испеч(светлый,затем темный)! Вы так это тесто не испробовали выпекать?
 
02 Июл 2010 0:42

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
nat@lk@ писал(а):
Хочу уточнить,в рецепте,1 стакан сметаны,4 муки,а какой обьем стакана?
И еще,можно тесто не доводить до плотной консистенции,а вылить в форму,
и испеч(светлый,затем темный)! Вы так это тесто не испробовали выпекать?


Наташа, можно и на ты, стакан 250гр, я не пробовала так выпекать, но можно испытать, я думаю, что тесто не будет таким жидким, что его вылить можно, так как там нет яиц, только 1стакан сметаны, 1стакан сахара, 100гр, масла, с чего оно будет жидким? unknown , а ты пробовала так выпекать?
Я исправила, лучше меньше муки положить, 2-3 стакана хватит, чем мягче тесто, тем лучше, а ещё лучше 10 ст. л. муки, с небольшой горкой, это я нашла в своих записях в другой тетрадке.

Дописываю 13.07.2010
В субботу я пекла этот торт на 1 норму, получился после выравнивания в готовом виде 22 см радиусом, я и хотела маленький тортик!
В основном рецепте стоит 4 стакана муки, надо тесто разделить на 2 части, к одной добавить 2ст.л муки, вымесить и каждую часть разделить ещё на 3 части, получится 3 белых и 3 с какао коржей, всего 6 коржей, получатся песочные коржи, но я изменила рецепт и забыла внести поправку насчёт муки, спасибо Наташеньке nat@lk@ писал(а):
Хочу уточнить,в рецепте,1 стакан сметаны,4 муки,а какой обьем стакана?
И еще,можно тесто не доводить до плотной консистенции,а вылить в форму,
и испеч(светлый,затем темный)! Вы так это тесто не испробовали выпекать?

поэтому я обратила внимание на рецепт и исправила.
Выставляю сегодня по шагово, пекла на 3 стакана муки, (это многовато, надо меньше), и вместо 1 банки сметаны в тесто, я взяла 100гр сметаны + 100гр. иогурта простого 3,5% жирности, получился кривенький, знаю свои ошибки, (я учюсь ещё), я раскатала как на 24см, и надо было ровненько обрезать края, а я думала выравню кремом, но не получилось, пришлось потом подрезать, да и коржи тоже криво разрезала, но несмотря не на что, датям очень понравился, а на следующий день, был ещё вкуснее! nyam2 nyam2 nyam2
Вот что получилось:
Фото

Фото

масло растираем с сахаром
Фото

Фото

добавляем сметану или сметану пополам с йогуртом, кладём 1ч.л соды в сметану, ждём пару минут, пока погасится, будет пенится немного
Фото

Фото

Фото

размешиваем
Фото

добавляем муку, размешиваем
Фото

Фото

Фото

делим на 2 части, в одну добавляем какао размешиваем
Фото

раскатываем коржи, у меня где то 1см толщиной, один белый, другой с какао,
если украшать мастикой, то раскатать по больше корж, приложить крышку от кастрюли и обрезать ровно по кругу до или после выпечки! Легче будет обтягивать мастикой, ровнее будет!
Фото

Фото

выпекаем при 200° 15-20минут, дать слегка остыть,
Фото

Фото

разрезать каждый корж поперёк, дать полностью остыть
Фото

желательно разрезать одинаковой толщины, ни как у меня,
Фото

взбиваем сметану 600гр. с 200гр сахаром (по вкусу), ванильным сахаром, есть сметана, которую не взбить, она остаётся жидкой, не страшно, я уже пекла и вообще не взбивала сметану и тоже было очень вкусно, главное не ставить сразу в холодильник! Дать торту пропитаться, хотя бы часа 4, а лучше ночь, если очень жарко, то часа 2 всё равно дать пропитаться, потом холодильник, а перед употреблением часа за 2 вытащить,
Фото

обильно смазываем коржи кремом по очерёдно, белый, крем, чёрный крем и т.д. или наоборот.
Фото

Фото

последний корж я нанесла крем на разрезанную сторону и положила на торт этой же стороной с кремом, как бы закрыла торт, потому, что я хотела сверху масленный крем и мастику, а сметанный крем под мастику не идёт, мастика потечёт!,
Фото

я обмазала масленным кремом сверху и бока и поставила в холодильник, для того, чтобы крем немного застыл, жара стоит, всё тает.
Фото

потом подравняла бока как смогла, где мало крема нанесла ещё крем, если мягкий крем можно ещё раз в холодильник поставить, а потом украсила мастикой и цветами калами и положила буквы, которые выдавила из мастики.
Кто не хочет мастикой украшать может нанести крем на верхний корж, украсить- обсыпать тёртым шоколадом, печеньем или сделать помадку, но тогда не наносить крем на верхний корж
помадка:
50гр.масла сливочного, 2 ст.л.молока, 3 ст. л сахара, 3 ч. л. какао всё подогреть до однородной массы и нанести на торт и бока.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Приятного Вам Аппетита!
 
13 Июл 2010 19:28

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
Natali
Тортик,как всегда Красавец! good2
Спасибо,что выложила пошаговые фото,
вот только для удобства под фото комментарий бы подписать,
так быстрее доходит girl_haha girl_haha girl_haha
 
13 Июл 2010 19:46

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Тортик,как всегда Красавец!
Спасибо,что выложила пошаговые фото,
вот только для удобства под фото комментарий бы подписать,
так быстрее доходит
Пожалуйста! А тебе спасибо за комплимент, очень приятно, что понравилось, Rose Rose Rose
уже исправилась, комментарий подписала, это ты имеешь ввиду?
 
13 Июл 2010 19:50

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
Natali-92 писал(а):
комментарий подписала, это ты имеешь ввиду?

Нет,я имею ввиду,как обычно делают,под каждым фотом внизу написано,что с чем смешивается и т д! Embarassed Embarassed Embarassed
В пошаговых фото! Wink
 
13 Июл 2010 21:28

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
nat@lk@ писал(а):
Нет,я имею ввиду,как обычно делают,под каждым фотом внизу написано,что с чем смешивается и т д!

уже нaписала!
 
13 Июл 2010 22:26

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
Так очень удобно! Спасибо! Rose
 
13 Июл 2010 22:29

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
nat@lk@ писал(а):
Так очень удобно! Спасибо

всегда пожалуйста! Rose
Страница 1 из 1

Наверх