Ежевичный пирог

Сообщение Автор
Ежевичный пирог
07 Мар 2010 0:52

Распечатать сообщение
сельчанка

наталья

48 лет
тамбов

сельчанкаМои рецепты
Рецепт из спецвыпуска журнала "Лиза", еще 2004г.
Пирог простой, но вкусный. На форуме подобного рецепта я не нашла. Есть похожее у Насти Strasy http://forum.say7.info/topic14356.html

Фото

4 яйца
125 г сливочного масла
125 г сахара
220 г муки
1/2 пакета разрыхлителя
300 г ежевики
панировочные сухари

Отделить желтки от белков, белки взбить.
Масло растереть с сахаром, добавить желтки, муку, разрыхлитель. Перемешать, ввести белки.
В тесто подмешать ежевику.
Смазать форму (лучше прямоугольную, длиной 20 см), посыпать сухарями, выложить тесто.
Выпекать 50-60 минут при 180 градусах. После духовки остудить минут 20, а потом вынуть из формы.

Я пекла в круглой, она объемнее нужной, поэтому пеклось около получаса. Я проверяла деревянным шампурочком.

Мы ели пирог с молоком или с мороженым.

 
07 Мар 2010 0:57

Распечатать сообщение
Ирина244





Ирина244Мои рецепты
Наташ, а ежевика не расползась? Ты мороженую брала? Должно быть вкусно! nyam2
 
07 Мар 2010 1:29

Распечатать сообщение
сельчанка

наталья

48 лет
тамбов

сельчанкаМои рецепты
Ирина, ежевика, конечно, не сохранила идеальную форму, но ягодки чувствовались. Брала ягоду мороженую, но сначала немного подержала на воздухе. Магазинные заморозки сейчас хорошие, ежевичины были крупные, крепкие и красивые. Как на моем фото.
Пирог вкусный, попробуй! girl_bye Rose

 
07 Мар 2010 12:53

Распечатать сообщение
Счастливая белка

Людмила


Урал

Счастливая белкаМои рецепты
Наташа, отличный пирог! good2 nyam2 Недавно видела в магазине ежевику, надо будет обязательно попробовать испечь, спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
07 Мар 2010 13:17

Распечатать сообщение
сельчанка

наталья

48 лет
тамбов

сельчанкаМои рецепты
Люда, на здоровье! Romashki Romashki

У пирога хрустящая корочка, особенно когда совсем остынет. А я люблю хрустящее тесто с мороженым... girl_in_love girl_in_love

 
08 Мар 2010 20:19

Распечатать сообщение
~РОМАШК@~

НАТАЛИ


санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты
Наташа!!! пирог очень аппетитный!!! good2 good good2 должно быть с кислинкой! girl_in_love girl_in_love girl_in_love спасибо!!! sharik sharik sharik
 
08 Мар 2010 23:43

Распечатать сообщение
сельчанка

наталья

48 лет
тамбов

сельчанкаМои рецепты
Наташка-ромашка писал(а):
спасибо!!!


На здоровье, Наташа! Rose Rose Rose
 
03 Май 2010 9:13

Распечатать сообщение
Ирина244





Ирина244Мои рецепты
Наташа, я на днях пекла твой пирог в виде кексов (чтобы вынимать легче было). Это на второй день фотала
Фото

Получилось очень вкусно! Одно но- косточки от ежевики на зубах хрустят со страшной силой! girl_haha Я попробую сделать с мелкими клубничками. И еще, 300грамм ежевики слишком много! Я положила грамм 200-250, но и этого было перебор, несколько кексов получились из ежевики с вкраплениями теста girl_haha
Спасибо за рецепт, сейчас ягодный сезон начинается буду экспериментировать с ягодами.
 
03 Май 2010 11:10

Распечатать сообщение
сельчанка

наталья

48 лет
тамбов

сельчанкаМои рецепты
Ирина244 писал(а):
Наташа, я на днях пекла твой пирог

Я очень-очень-очень рада!!!! sharik sharik sharik girl_claping girl_claping girl_claping

Ирина244 писал(а):
Спасибо за рецепт,

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-206884455.html][/URL]
Страница 1 из 1

Наверх