Тыквенные оладьи

Сообщение Автор
Тыквенные оладьи
28 Ноя 2007 20:27

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Так как у меня тыква еще есть в закромах, поделюсь с вами еще одним тыквенным рецептиком.
На этот раз тыквенные оладушки.
Фото


Для приготовления надо взять следующие продукты:
1/2 л кефира, 2–3 ст. ложки сахара, 1 ст. л. сливочного масла, 2 яйца, 1/2ч. ложки соли, сода на кончике ножа (или 1 ч.л. разрыхлителя), 600 г тыквы, 1,5–2 стакана муки, растительное масло для жарки.

Готовим:
Кефир, яйца, сахар, соль, размягченное сливочное масло взбить, а потом добавить муку с содой или разрыхлителем. Если класть соду, то ее нужно немного размешать с водой. Примерно в 1/3 стакана.
Тыкву натереть на крупной терке.
По объему соотношение тыквы и теста примерно 1:1.
Смешать тесто и тыкву.
Фото

Жарим оладушки на растительном масле на хорошо разогретой сковороде, выкладываем ложкой.
Фото

При жарке есть один секрет. Как только оладушки схватились, сразу же переворачивваем их и протыкаем вилочкой. Потом переворачиваем еще раз. В общем, получается, что каждая сторона обжаривается в 2 захода. А протыкание вилочкой поможет определить, пропекся оладушек внутри или нет. Если нет, вы сразу же увидите при небольшом нажатии сырое тесто. Двойное переворачивание делает оладьи более нежными и препятствует пригоранию.
Ну вот и все. Можно наслаждаться!
Фото
 
28 Ноя 2007 20:51

Распечатать сообщение
Юленька


53 года
Москва

ЮленькаМои рецепты
Вкуснотища наверное! verygood
Сейчас закончится моя диета, и попробую. Embarassed
Тыковка одна завалялась.
 
28 Ноя 2007 20:54

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Юленька писал(а):
Вкуснотища наверное!


Спасибо Romashki
 
28 Ноя 2007 21:05

Распечатать сообщение
Юленька


53 года
Москва

ЮленькаМои рецепты
Я вообще оладушки люблю, любые girl_in_love
А уж тыквенные! good
 
28 Ноя 2007 21:45

Распечатать сообщение
Танюня


53 года
Канада

ТанюняМои рецепты
Как интересненько! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Никогда не ела такие оладушки. Embarassed Embarassed Embarassed
Оксанчка, спасибо за рецепт!!! Romashki Romashki Romashki
 
28 Ноя 2007 23:32

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Танюня
Угощайся! Очень рада, что понравилось sharik
 
04 Дек 2007 10:20

Распечатать сообщение
olesya



Ташкент

olesyaМои рецепты
Как раз у меня есть кусочек тыквы Clapping
 
04 Дек 2007 21:37

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
olesya
Как хорошо! Вот что значит постсоветское пространство! Тыкву можно найти не только в конце октября girl_in_love
 
19 Сен 2009 1:40

Распечатать сообщение
Валенти-n@

Валентина

61 год
Нижегородская обл.

Валенти-n@Мои рецепты
Что ни рецепт, то вкуснотища!!!! good2 good2 good2 friends
 
19 Сен 2009 1:52

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Валенти-n@ писал(а):
Что ни рецепт, то вкуснотища!!!! good2 good2 good2 friends


Валечка, мы семьей очень любим тыкву! И сейчас уже ждем поступления тыкв домой! Wink Embarassed Embarassed Embarassed
Спасибо, что заглянула Rose Rose Rose
 
19 Сен 2009 1:53

Распечатать сообщение
Валенти-n@

Валентина

61 год
Нижегородская обл.

Валенти-n@Мои рецепты
Пламя писал(а):
И сейчас уже ждем поступления тыкв домой!

girl_haha girl_haha girl_haha good2
 
19 Сен 2009 1:58

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Валенти-n@ писал(а):
girl_haha girl_haha girl_haha good2


Так и есть... Сидим, ждем, когда родители привезут хоть одну girl_haha girl_haha girl_haha
 
26 Сен 2009 22:16

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Оксаночка, спасибо! Обязательно попробую сделать твои оладушки! У меня 2 тыквы, благодаря свекрови, так что есть куда развернуться - и тыквенная каша, и тыквенные оладушки, полезно, вкусно! Спасибо за рецепт!
 
27 Сен 2009 0:00

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Niksya писал(а):
У меня 2 тыквы, благодаря свекрови, так что есть куда развернуться - и тыквенная каша, и тыквенные оладушки, полезно, вкусно!


Тогда точно!!! Можно много всего перепробовать. На сайте множество хороших тыквенных рецептов! good2 good2 good2

Niksya писал(а):
Спасибо за рецепт!

Спасибо за отзыв!!! Rose Rose Rose Приходи в гости еще! friends friends friends
 
17 Ноя 2009 2:25

Распечатать сообщение
Harmony





HarmonyМои рецепты
Пламя
Спасибо за прекрасный рецепт!
Я готовлю похожие оладьи, но без сахара, добавляю только соль по вкусу.
Теперь для разнообразия обязательно попробую этот вариант. Мой супруг очень любит тыкву, побалую его и другими Вашими рецептами с её использованием.
nyam2
 
17 Ноя 2009 10:57

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Harmony писал(а):
Спасибо за прекрасный рецепт!
Я готовлю похожие оладьи, но без сахара, добавляю только соль по вкусу.
Теперь для разнообразия обязательно попробую этот вариант. Мой супруг очень любит тыкву, побалую его и другими Вашими рецептами с её использованием.
nyam2


Harmony
Я уже после сладких попробовала соленые (или точнее несладкие) тыквенные оладушки. Но мой маленький сладкоежка больше любит такие. girl_haha girl_haha girl_haha Готовьте на здоровье, надеюсь, мои рецепты пригодятся sharik sharik sharik Спасибо за отзыв Rose Rose Rose
 
31 Янв 2010 1:29

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
это моё самое первое сообщение на этом сайте. специально зарегистрировалась, чтобы поблагодарить за оладушки. Это было так вкусно!!! у нас в семье тыкву никто не любит, стараюсь делать блюда, где вкус тыквы максимально забит. Когда жарила, все шутили, что сама и есть буду. Но потом муж и сын смели всю тарелку, т. ч. пришлось отбивать себе парочку. Буду делать часто. Спасибо
 
31 Янв 2010 2:15

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
казачка писал(а):
это моё самое первое сообщение на этом сайте. специально зарегистрировалась, чтобы поблагодарить за оладушки. Это было так вкусно!!! у нас в семье тыкву никто не любит, стараюсь делать блюда, где вкус тыквы максимально забит. Когда жарила, все шутили, что сама и есть буду. Но потом муж и сын смели всю тарелку, т. ч. пришлось отбивать себе парочку. Буду делать часто. Спасибо


Спасибо, Кариночка! Rose Rose Rose Такие слова всегда приятны!!! give_heart give_heart give_heart
А мы очень любим тыкву. У меня в книжечке есть еще рецептики с тыквой, особенно мои любят печенье и пирог.
 
31 Янв 2010 20:42

Распечатать сообщение
исида

юлия

46 лет
Санкт-Петербург

исидаМои рецепты
Оксаночка, какие чудесные оладушки!!! girl_claping girl_claping
Сделала их на ужин с галушками от Лиды-пальчики оближешь!!
Спасибо тебе за такой прекрасный рецептик!!!! Romashki Romashki Romashki
 
31 Янв 2010 20:51

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
исида писал(а):
Оксаночка, какие чудесные оладушки!!! girl_claping girl_claping
Сделала их на ужин с галушками от Лиды-пальчики оближешь!!
Спасибо тебе за такой прекрасный рецептик!!!!


Юлечка, в сезон тыквы грех не побаловать себя тыквенными вкусностями! nyam2 nyam2 nyam2
Очень рада, что рецептик пригодился sharik sharik sharik
Спасибо за отзыв Rose Rose Rose
 
18 Мар 2010 20:29

Распечатать сообщение
Аллюська

Алла


Кишинев, Молдова

АллюськаМои рецепты
Оксаночка, спешу со словами благодарности в твой адрес! good good good Очень вкусные оладушки получаются. Что самое интересное, вкус тыквы не очень-то и чувствуется. У меня доча и муж не любят тыкву вообще, а здесь так хорошо умяли, что даже и не заметили с чем ели. А ко всему прочему, тыква еще и полезная штука. Поэтому, большущее тебе спасибочки, будем делать снова.
 
18 Мар 2010 20:37

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Аллюська писал(а):
Оксаночка, спешу со словами благодарности в твой адрес! good good good Очень вкусные оладушки получаются. Что самое интересное, вкус тыквы не очень-то и чувствуется. У меня доча и муж не любят тыкву вообще, а здесь так хорошо умяли, что даже и не заметили с чем ели. А ко всему прочему, тыква еще и полезная штука. Поэтому, большущее тебе спасибочки, будем делать снова.


Аллочка, я очень рада, что оладушки понравились. Тыква чем хороша, ее очень трудно распознать в еде (если ты, конечно не гурман-любитель Wink ). Спасибо за такой теплый отзыв Rose Rose Rose
 
29 Авг 2010 13:46

Распечатать сообщение
homeward

Лена

43 года
Киев

homewardМои рецепты
Вкусненькие золотистые оладушки получились nyam2 Такой вкус интересный good2 Оксана, спасибо, что поделилась таким хорошим рецептом Rose Rose Rose
Фото
 
31 Авг 2010 16:29

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
homeward писал(а):
кусненькие золотистые оладушки получились nyam2 Такой вкус интересный good2 Оксана, спасибо, что поделилась таким хорошим рецептом


Леночка, какие аппетитные оладушки получились, просто супер!!! спасибо за теплый отзыв и такий отчет!!! Rose Rose Rose
 
18 Сен 2010 13:24

Распечатать сообщение
Мариша

Марина

42 года
Московская обл.

МаришаМои рецепты
Оксана, несу тебе большую спасибу за вкусные оладушки! Съели все за один присест. Очень вкусно! give_heart good Даже моя маленькая привереда, которую трудно накормить, скушала целых две оладушки! Smile
А еще недавно пекла твой пирожок с тыквой. Ммммм... Вкусняшка такая!!! Спасибо тебе за такие вкусные, а главное полезные рецепты Romashki Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 3

Наверх