Орехово-кофейный торт «Идеал»

Сообщение Автор
Орехово-кофейный торт "Идеал"
09 Мар 2010 15:12

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Не хотела я ставить этот рецепт, но все же решила – может кому-нибудь пригодится. Торт простой и вкусный, но я не люблю масляный крем, в чем окончательно убедилась. Торт элементарен в приготовлении и у него замечательный орехово-кофейный аромат. Но, на мой взгляд, масляный крем придает ему тяжесть. Лучше сделать крем из жирных сливок или крем из масла и сгущенки. Хотя, как известно – на вкус и цвет…. Справедливости ради замечу, что торт понравился всем кроме меня. Если Вы любите сытные, сладкие с густым вкусом торты, то этот рецепт для Вас. Буду рада, если любители найдутся.
Источник: журнал «Хлебсоль» с моими изменениями.

Фото








Тесто: 200гр. сливочного масла или маргарина (я пекла на "Пышке"), 150гр. сахара, 2 яйца (если мелкие, то три), 1п. разрыхлителя (10гр.), 0,5ст. грецких орехов, 3ст.л растворимого кофе (можно заменить на кофе без кофеина), 150гр. муки. Печем два коржа, поэтому берется двойная порция этих продуктов – на один и второй коржи. Которые потом разрезаем пополам.
Крем: 350гр. сливочного масла, 150гр. сахарной пудры, 3ст.л растворимого кофе (или кофе без кофеина), 0,5 ст. грецких орехов.
Кроме того: несколько ложек коньяка (или другое спиртное) для пропитки коржей.

Для теста размягченное масло или маргарин взбить с сахаром, добавить яйца.

Фото


Перемешать, добавить кофе, разведенный в 2ст.л горячей воды.

Фото


Добавить разрыхлитель и обжаренные, и измельченные грецкие орехи. Вымешать.

Фото


Добавить просеянную муку. Выложить тесто в форму d 24 см., смазанную маслом. Печь в разогретой до 180С духовке ~ 25-30мин. Я пекла в мультиварке (65+20).

Фото


Так же испечь второй корж. Остудить и разрезать коржи пополам, чтобы получилось 4 коржа.

Фото


Пропитать спиртным – для аромата. Это по желанию.
Для крема взбить размягченное сливочное масло с сахарной пудрой, добавить измельченные и обжаренные грецкие орехи. Кофе растворить в 2ст.л горячей воды и добавить в крем. Хорошо перемешать. Убрать в холодильник на 30мин.

Фото


Промазать коржи кремом, уложив один на другой. Смазать бока и верх торта.

Фото


Дать пропитаться 5-6часов. Украсить по желанию.





Приятного чаепития!
 
09 Мар 2010 15:31

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Имбирь
олечка я не знаю как на вкус но на вид очень красив....так что спасибо моя дорогая олечка friends
 
09 Мар 2010 15:35

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
elenusca
Ленуся, спасибо, дорогая!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Тортик всем хорош, но крем не совсем подходящий. Wink
 
09 Мар 2010 15:43

Распечатать сообщение
СЬюзан

Сюзанна




СЬюзанМои рецепты
Ольга! good2 good2 good2 good2 good2
Очень красиво!А вкусы у всех разные!
Всем угодить не возможно. unknown По секрету мне три шоколада не...не..
А мои все за обе щеки и добавки просят Smile
И как говорится,если каждый день лопать один и тот же,хоть и любимый продукт,и от него заворотить может Smile
А рецепт хорош!И быстр и красив!Спасибки Rose Rose Rose Rose Rose
 
09 Мар 2010 15:54

Распечатать сообщение
Кукуська

Айгуль

42 года
Казахстан

КукуськаМои рецепты
А я уверенно что и у этого торта найдется свой поклонники. Иначе быть не может, мне кажется у вас все торты вкусные.
 
09 Мар 2010 16:24

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
СЬюзан
Сюзон, (можно тебя так называть? Wink ) огромное спасибо! sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik
СЬюзан писал(а):
Всем угодить не возможно

Как ты права!!! good2 good2 good2 good2 good2
Кукуська
Айгуль, спасибо за добрые слова! give_heart Rose give_heart
Кукуська писал(а):
и у этого торта найдется свой поклонники

Будем надеяться! dance2 dance2 dance2
И давай на ты, пожалуйста. Wink
СПАСИБО, ДОРОГИЕ ДЕВОЧКИ!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
09 Мар 2010 16:30

Распечатать сообщение
СЬюзан

Сюзанна




СЬюзанМои рецепты
Имбирь писал(а):
Сюзон, (можно тебя так называть?

Если можно просто Сю Wink !(ассоциации добрые-меня так близкие называют)
 
09 Мар 2010 17:22

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Имбирь
Олюнь, шикарный тортик!!! good2 good2 good2 Я конечно в тортах вообще профан, но люблю любоваться такими произведениями искусства!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Особенно твоими произведениями!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо, роднулькин, за доставленное эстетическое удовольствие и за отличный рецептик(маме отнесу Wink )!!!
 
09 Мар 2010 17:33

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Ирулька писал(а):
Олюнь, шикарный тортик!!!

Я присоединяюсь!!! friends friends friends
Имбирь писал(а):
Если Вы любите сытные, сладкие с густым вкусом торты, то этот рецепт для Вас.

Я люблю всякие-превсякие!!! Особенно, когда оформление твоё - аппетитное-преаппетитное!!! Я уж не говорю про фото в разрезе...
Спасибо, Олюнчик!!! Romashki Romashki Romashki
 
09 Мар 2010 18:03

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
СЬюзан писал(а):
Если можно просто Сю

Конечно, Сю! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ирулька
Ирочка, спасибо огромное за твои добрые слова!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Но, как ты преувеличиваешь!!! wacko1
Ирулька писал(а):
Я конечно в тортах вообще профан

А в это я отказываюсь верить! Wink
Лорик73
Лорочка, спасибо большое!!! sharik Romashki sharik
Лорик73 писал(а):
Я люблю всякие-превсякие!!!

Это слова моего мужа!!! dance2 dance2 dance2 dance2 Угощайся, дорогая!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Девочки, спасибо за Ваши отзывы!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
09 Мар 2010 18:36

Распечатать сообщение
~РОМАШК@~

НАТАЛИ


санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты
Имбирь писал(а):
Торт элементарен в приготовлении и у него замечательный орехово-кофейный аромат

это главное!!! а масляный крем действительно заменим!!! спасибо тебе Олечка!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
09 Мар 2010 19:17

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Наташка-ромашка
Натуся, спасибо, дорогая!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
09 Мар 2010 19:29

Распечатать сообщение
Kate Kulesh

Kate Odesska

35 лет
Minsk-Odessa

Kate KuleshМои рецепты
Ольга,такой рецепт хотели от нас скрыть!Торт просто загляденье!Уже в закладках! girl_claping good nyam2
 
09 Мар 2010 19:47

Распечатать сообщение
*Юленька*

Юлия

37 лет
Украина, Запорожье

*Юленька*Мои рецепты
Интересный тортик! good
Но для меня тоже тяжеловат!
Хотя мужу может понравится! Добавлю закладки, может как-нибудь приготовлю! friends friends
Romashki Romashki Romashki Romashki
 
09 Мар 2010 19:53

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Оленька, чуть не пропустила такое чудо!!! girl_in_love А мне остался еще маааааленький кусочек или я поздно подоспела? Embarassed
Оленька, красота невероятная! Как же я люблю твои фото, Олюнчик!!! girl_in_love give_heart Потрясающе! И сам торт хорош и,между прочим, я люблю сытные торты!!! nyam2 Я вообще крайне мало,что НЕ люблю...Мое основное требование к еде, в т.ч. к сладкому: чтобы все было грамотно приготовлено, чтобы просто нигде ничего не подгорело, не пересолено, не переслащено, только и всего! А во вкусовых предпочтениях я абсолютно свободна!!! Yahoo! Люблю все!!! girl_haha Друзья меня называют едва ли не самым благодарным едоком в гостях... girl_haha
Оленька, я масляный крем люблю! nyam2 А уж кофейный! girl_in_love Удовольствие вдвойне!!! girl_in_love
Я забираю рецептик с собой, Оленька!!! girl_in_love give_heart
Спасибо тебе огромное, дорогая! give_heart Эстетическое и просто удовольствие зашкаливает!!! give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
09 Мар 2010 21:42

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Kate Kulesh
Катюша, вот не смогла скрыть, все для Вас!!! Wink Спасибо большое за внимание и добрые слова!!! sharik give_heart sharik
*Юленька*
Юль, видимо все мужья любят "всякие торты"!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо! sharik
Miuda
Катюшка, дорогая!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я так рада твоему вниманию! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Miuda писал(а):
Друзья меня называют едва ли не самым благодарным едоком в гостях...

Надеюсь, этого едока, когда-нибудь заполучить в гости!!!! dance3 dance3 dance3 dance3 dance3 dance3 dance3 dance3 dance3 dance3 dance3
Miuda писал(а):
А мне остался еще маааааленький кусочек или я поздно подоспела?

Только совсем маленький... Embarassed Ну, для тебя, дорогая, я испеку торт заново!!! dance2 dance2 dance2 dance2 СПАСИБО, СОЛНЦЕ!!!
 
09 Мар 2010 22:38

Распечатать сообщение
*Надин*

Надежда

42 года
г. Барнаул

*Надин*Мои рецепты
Имбирь писал(а):
Не хотела я ставить этот рецепт, но все же решила – может кому-нибудь пригодится.

Оленька, а почему ты не хотела с нами делиться Embarassed такой красотой и вкуснятиной. wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Тортик заглядение Romashki Romashki Romashki Romashki Очуметь friends friends friends friends У меня аж слюнки побежали от такой крастиЩе nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 спасибки подруженька give_heart give_heart give_heart give_heart что всё таки поделилась с нами шедевром. girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
09 Мар 2010 22:54

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
*Надин* писал(а):
Оленька, а почему ты не хотела с нами делиться Embarassed такой красотой и вкуснятиной.

Надь, потому что я им недовольна. Embarassed Крем неподходящий. Ну, это на мой вкус. Wink Буду только счастлива, если тебе и Жене тортик придется по душе!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! СПАСИБО, ДОРОГУЛЬКА!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

 
10 Мар 2010 1:39

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Олюня, тортик красивейший!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я хоть и любительница "легких" тортиков, но мимо такой красоты пройти невозможно!!! girl_claping girl_claping girl_claping А какое "вкусное" название!!!! nyam2 good
СПАСИБО, мой СОЛНЦ, что поделилась рецептиком тортика! give_heart girl_in_love air_kiss Я даже и не сомневаюсь, что он найдет своих почитателей и поклонников! praising friends friends
 
10 Мар 2010 1:59

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Оленька,спасибо огромное за рецепт!!! girl_claping girl_claping girl_claping Я тоже люблю облегченные варианты(суфле,творог)но моя семья предпочитает более тяжелые,и на торжество таким тортиком угожу всем родственникам. Rose Rose Rose good2 good2 nyam2
 
10 Мар 2010 2:40

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Олечка, какой красивый и аккуратненький тортик! girl_claping good2 girl_claping Видно, что готовила с душой! girl_in_love give_heart girl_in_love Вкусненький! nyam2 good nyam2 Спасибо! Rose Romashki Rose Беру в закладки! sharik
 
10 Мар 2010 4:48

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Оленька! air_kiss Я по тортам не мастер и очень редко делаю,но в закладки всё тащу и тащу Embarassed Потрясающе выглядит,не верится что крем может испортить такой тортик unknown На такой тортик точно найдётся масса желающих и я не исключение Wink ,авось ручки то дойдут Yahoo! Спасибо Оленька! Rose Rose Rose Rose Rose
 
10 Мар 2010 10:45

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ириshа Ирулечка!
полесье Еленочка!
Ланита Светик!
Lakshmi Ликуся!
Спасибо, дорогие ПОДРУЖКИ!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Буду только счастлива, если рецепт когда-нибудь пригодится!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! СПАСИБО!!!! СПАСИБО!!!! СПАСИБО!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
10 Мар 2010 15:31

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Имбирь писал(а):
Торт простой и вкусный, но я не люблю масляный крем, в чем окончательно убедилась.

Оленька, friends я тоже не люблю Embarassed
Имбирь писал(а):
Хотя, как известно – на вкус и цвет….

вот-вот! girl_yes3 остальные (и муж, и дети, а уж папа мой girl_in_love ) могут ложками крем масляный есть wacko1
плюс еще и тортик твой заприметили вчера, так что может когда-нибудь и испеку! Спасибо за рецепт! Rose Rose Rose Rose
 
10 Мар 2010 15:36

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Имбирь

Оля, привет.Классный торт.Вот если долго-долго буду хорошо себя вести, то сделаю себе такой.))))))))))))))))).Орехово,кофейно,сытно......Класс.
Страница 1 из 4

Наверх