«Алиса в стране Чудес» Тима Бертона

Сообщение Автор
"Алиса в стране Чудес" Тима Бертона
12 Мар 2010 9:25

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
Кто посмотрел"Алиса в стране Чудес" Тима Бертона (Бартона?)? Поделитесь впечатлениями
Не очень нравятся фильмы Бертона с Джонни Деппом("Эдвард руки-ножницы","Чарли и шоколадная фабрика"),но нравиттся "Сонная лощина"

Фото



Фото
 
12 Мар 2010 9:48

Распечатать сообщение
Nastyona

Анастасия

34 года


NastyonaМои рецепты
Мне фильм очень понравился!! Хотя среди моих знакомых нет тех, кто был от просмотра в таком же восторге. Возможно, так как я была настроена посмотреть просто красивые иллюстрации (наслушавшись отзывов) книги, которую я не раз читала, фильм превзошел мои ожидания. Хочу поскорее посмотреть еще разок))
 
12 Мар 2010 19:29

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
Спасибо,Настенька, Romashki что откликнулась и поделилась своим впечатлением.
Судя по рекламе декорации ,"картинки" ооочень живописные,красочные. Да еще и в 3D формате. girl_in_love
А сюжет фильма,говорят отличается от книги?
 
12 Мар 2010 19:32

Распечатать сообщение
Сафира

Иришка

45 лет
МО

СафираМои рецепты
Мы ходили всей семьёй. Понравилось и мне и дочкам. А папа наш сказал ничего особенного Embarassed Не знаю что он ожидал от детской сказки, но ведь это и не Аватар который ему очень понравился. girl_haha
Сходили отдохнули семьёй, мне всё понравилось.
 
12 Мар 2010 19:51

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
А по-моему Т.Бартон переврал Кэрролла до безобразия...
Фильм яркий и красочный, но смысла заложенно Керроллом в книгу, именнов фильме я не увидела, просто красивая картинка
И на 3D - идти не советую, просто потраченные деньги, фильм и в нормальном формате прокатит
 
12 Мар 2010 19:58

Распечатать сообщение
Меламори

Ольга

39 лет


МеламориМои рецепты
Мне фильм понравился.
Но я изначально не настраивалась на классическое прочтение "Алисы".
Если воспринимать фильм как произведение "по мотивам "Алисы в стране чудес", а еще лучше как абсолютно самостоятельное произведение, то просто отлично. good
Тим Бертон в своем репертуаре абсолютно. И мартовский кот очарователен girl_in_love .
Но, как сказал у меня муж, психоделический фильм.
Один раз посмотрела с удовольствием, но второй - не хочу.
И почему-то от очков 3Д именно на этом фильме заболела голова, unknown на других 3Д такого замечено не было.
 
12 Мар 2010 20:00

Распечатать сообщение
Женя25

Евгения

41 год
Воронеж

Женя25Мои рецепты
Мы ходили на " Алису..." толпой из 8-ми человек и ни одному не понравилось.....Чего-то не хватило.....
 
12 Мар 2010 20:11

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
Меламори писал(а):
Но, как сказал у меня муж, психоделический фильм.

Оленька,и я так думаю!!
Депп у Бертона -из фильма в фильм в одном стиле-Мима из пантомим на меня навевает тоску и вгоняет в депрессивное состояние.Да и стиль фильмов Тима на любителя
Но у меня дочки рвутся на фильм
 
12 Мар 2010 20:20

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Зверюшонок писал(а):
Но у меня дочки рвутся на фильм

так сводите их - фильм из категории "семейных"
 
12 Мар 2010 20:26

Распечатать сообщение
Сентябрь

Наталия

54 года
Новосибирск

СентябрьМои рецепты
Фильм по сути самостоятельно домысленное продолжение сказки Кэролла,написанной в наркотическом угаре...мой товарищ всхрапнул к концу,я мужественно досмотрела до конца,т.к сама уговорила пойти,вообще после "Аватара" лет 10 ,похоже,в кино можно не ходить.
А Д.Деппа обожаю. во всех его проявлениях.
Фильм,конечно же, для деток до 16.
 
12 Мар 2010 20:51

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
Мышечка Викуся писал(а):
так сводите их - фильм из категории "семейных"


Сентябрь писал(а):

Фильм,конечно же, для деток до 16.


Мышечка,Наташа ,спасибо ! Ничего не поделаешь-придеться сводить на фильм,тем более .что вы пишите.что детям должен понравиться. girl_in_love
Какой неоднозначный фильм. Ажжж самой стало интересно составить свое мнение об "Алисе"
Девочки,спасибо всем за отзывы !11.Мне очень они интересны!!!
 
15 Мар 2010 1:58

Распечатать сообщение
Счастливая белка

Людмила


Урал

Счастливая белкаМои рецепты
Соглашусь с Викой-Мышечка Викуся и Наташей-Сентябрь. friends

В принципе, фильм не плох, если идти на него и не думать о классической "Алисе в стране чудес". Я-то наоборот ожидала увидеть экранизацию именно книги, а совсем не фантазии режиссера. Без Д. Деппа было-бы просто откровенно скучно, и формат 3d после "Аватара" совсем не впечатлил. А так - местами юмор, местами немного философии, но ни меня, ни мужа с сыном не "зацепило", unknownа сестра с племянницей от фильма в полном восторге. Как говорится, на вкус и цвет... Wink
 
15 Мар 2010 4:45

Распечатать сообщение
Nastyona

Анастасия

34 года


NastyonaМои рецепты
Счастливая белка писал(а):
Без Д. Деппа было-бы просто откровенно скучно, и формат 3d после "Аватара" совсем не впечатлил.

А мне, помимо Шляпника, много героев понравились. Королева Червей, близнецы, кот..
На счет 3d согласна, лучше в обычном формате, так же, как и "Аватар". Смотрели в обоих форматах, без 3d изображение более четкое.
Сафира писал(а):
Не знаю что он ожидал от детской сказки, но ведь это и не Аватар который ему очень понравился

Кстати, "Аватар", на мой взгляд, тоже сказка, только более жизненная, его проще понять.
 
16 Мар 2010 11:48

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
Девчонки,я в восторге от фильма!!
Окунулась сразу в сказку вместе с Алисой.
Для меня каждый последующий эпизоды были "всё чудесатей и чудесатей"
Как ребенок не перестаю удивляться "эффекту присутствия" формата 3D!
Дочкам (17 и 9 лет) тоже оочень понравился.С удовольствием сходили бы еще
 
16 Мар 2010 19:26

Распечатать сообщение
Embarrassed

Анастасия

36 лет
Северодвинск

EmbarrassedМои рецепты
Ходила в кино с двумя своими сестрами! Фильм очень порадовал, понравилось то, что не классический сюжет а как бы продолжение, понимаемое по ходу фильма...
Насчет этого фильма много мнений, но мы ходили втроем и все трое остались под впечатлением.
 
17 Мар 2010 4:41

Распечатать сообщение
Nastyona

Анастасия

34 года


NastyonaМои рецепты
Зверюшонок писал(а):
Девчонки,я в восторге от фильма!!

Урра!! Здорово!
 
17 Мар 2010 6:31

Распечатать сообщение
Ясум

Мария

43 года
Москва

ЯсумМои рецепты
Как же я ждала этот фильм!!!!! Год назад увидела трейлер к нему - и спичка в попе вспыхнула!!
Для меня вообще БЕРТОН и ДЕПП - главные приманки! Больше ничего не надо. Иду!!!
Восторг полный! Мой любимый "готичненький" режиссер! А актеры!!! Конечно, сложно узнать Стивена Фрая в Коте и Алана Рикмана в Гусенице; но Хелена Бонэм Картер, Энн Хетауэй, любимый Джонни Депп!!!! Я довольна!!
Единственное НО! В формате 3D изображение темнее, а, если учесть мрачненькую картинку, то какого я поперлась на 3D?
Надо повторить в обычном формате!!
Кстати, кому кривое дерево напомнило то самое "дерево мертвых" из "Сонной Лощины"?
 
17 Мар 2010 9:42

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
Ясум писал(а):
Кстати, кому кривое дерево напомнило то самое "дерево мертвых" из "Сонной Лощины"?


Мне...мне!! Yahoo!
И еще не пойму девчонки,где-то я видела именно ту картинку ,где Шляпник с Бешеным кроликом сидят за столом?.И эээтот стооол и посуууда!!!??? Дежавю какое-то. wacko1 Или я именно так и представляла эту сцену ,когда читала Кэролла? Или я Алиса-переросток girl_haha Embarassed Wink
 
17 Мар 2010 10:15

Распечатать сообщение
KateUSA

Катерина

36 лет
Ocean City, MD - Ульяновск

KateUSAМои рецепты
И мы с милым сходили на премьеру! girl_smile Очень ждали этот фильм! Лично нам ооочень понравилось! girl_claping Фильм достаточно оригинальный, пусть и далек от книги, зато как отдельное произведение очень хорош. У Тима Бертона вообще своеобразное видение вещей. Но именно это и привлекает. Единственное, что разочаровало - это 3D. Фуфло полное! wacko1 Но фильм можно было только в этом формате посмотреть. ireful Надо будет теперь в USA сходить в кино и сравнить. Мож там какое другое 3D. girl_haha
 
17 Мар 2010 10:23

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
KateUSA писал(а):
Фильм достаточно оригинальный, пусть и далек от книги,

Катюш Romashki а в анонсе фильма и в интервью Т.Бартона и.говорится,что это его вольная интерпретация книги. Остались только узнаваемые герои Кэролла good2 girl_in_love
 
17 Мар 2010 10:24

Распечатать сообщение
KateUSA

Катерина

36 лет
Ocean City, MD - Ульяновск

KateUSAМои рецепты
А я знаю, вот и говорю, что он оригинальный. girl_smile
Ну а Джонни Депп как всегда бесподобен! girl_claping Я, если честно, только ради него и ходила! girl_smile Он просто талант!
 
17 Мар 2010 22:05

Распечатать сообщение
Звезда1262

Инна

46 лет
Ижевск

Звезда1262Мои рецепты
Фильм-Чудо! girl_claping дочка только расстроилась, что негодница Алиса бросила самого ДЖОННИ ДЕППА! girl_haha
 
18 Мар 2010 5:20

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
Звезда1262 писал(а):
Фильм-Чудо! girl_claping дочка только расстроилась, что негодница Алиса бросила самого ДЖОННИ ДЕППА! girl_haha

Иннусь,и моя красотка 17 -ти лет !! praising
Она Деппа-обожает girl_in_love give_heart .А я,если честно,и не узнала его в гриме(О! сказала как режиссер Якин) Мне он только в" Пиратах" оч нравился.Но и в "Алисе",удивительное дело,не раздражал unknown good
 
19 Мар 2010 2:10

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

36 лет
UK

Per4iksМои рецепты
меня муж уговаривает сходить... думаю...
 
19 Мар 2010 5:55

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
Лерочка, Rose обязательно сходи.Я тоже была в раздуиье сначала.Не очень мне Бартон как режиссер нравится sharik .Но сходила-и в большом восторге Yahoo! girl_in_love girl_claping good2 good2
Страница 1 из 2

Наверх