Салат из кабачков с йогуртом - болгарская кухня

Сообщение Автор
 
16 Апр 2011 0:48

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Юля-Joolasja писала:
Цитата:
понятно только "кислое молоко"

Ага, ну и "тиквички" - это кабачки по-болгарски girl_haha
Цитата:
Спасибо, Оксаночка, почищу их, чтобы уж наверняка завтра себе забацаю и сама и съем, муж у меня все равно такое не ест...

Ну да, мужчина, ему бы мяса кусок, а тут кабачки girl_haha Хотя мой любит, ну как салат, конечно, это мне с куском хлеба достаточно Smile
Цитата:
Спасибо большое за ответ и рецепт конечно же!!!!!! ты просто Клад!

Юль, да не за что, ты меня, прям, захвалила girl_blush2
Цитата:
Оксаночка, а вот и я с супер салатиком!!!

Красотища good2 girl_claping
Цитата:
наелась, и еще и на завтра себе любимой оставила! вкусно!! и главное намного полезнее чем с майонезом

Ура!!! Я рада, что понравилось girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Завтра он настоится, и еще ароматнее будет nyam2 Мне тоже нравится, что без майонеза, здесь вообще мало салатов с майонезом, заправляют или кислым молоком, или растительным маслом. А с майонезом только оливье тут встречала, и называется он здесь "Русский салат" girl_haha
Юль, спасибо за теплые слова и чудесное фото!!! Rose Rose Rose
Фото
 
16 Апр 2011 2:42

Распечатать сообщение
Joolasja

Юля

43 года


JoolasjaМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
Ну да, мужчина, ему бы мяса кусок, а тут кабачки Хотя мой любит, ну как салат, конечно, это мне с куском хлеба достаточно

мой вообще привереда в плане кабачков, баклажан wacko1 я не могу даже понять как можно такие вкусности не есть unknown

Оксана 74 писал(а):
Завтра он настоится, и еще ароматнее будет

ой...пишу а у самой слюни текут nyam2 nyam2 nyam2
Оксана 74 писал(а):
это мне с куском хлеба достаточно


Оксаночка, я тоже сегодня употребляла салатик с хлебушком темненьким на ужин good2 Здорово и очень вкусно!

Я начинаю любить болгарскую кухню больше итальянской Embarassed girl_haha girl_haha girl_haha
 
16 Апр 2011 22:26

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Юля-Joolasja писала:
Цитата:
мой вообще привереда в плане кабачков, баклажан я не могу даже понять как можно такие вкусности не есть

Да, жалко, конечно, это же действительно очень вкусно, и столько вариантов приготовления good2
Цитата:
я тоже сегодня употребляла салатик с хлебушком темненьким на ужин Здорово и очень вкусно!

Вкеусно, мкусно, представляю, еще и с хлебом темным girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Цитата:
Я начинаю любить болгарскую кухню больше итальянской

Юль, я с тобой солидарна!!! friends friends friends Хотя и итальянскую просто обожаю give_heart
 
16 Апр 2011 22:36

Распечатать сообщение
Joolasja

Юля

43 года


JoolasjaМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
Юль, я с тобой солидарна!!! Хотя и итальянскую просто обожаю


а мы вот недавно жили в Милане месяц.... Embarassed объедались местной кухней и теперь пока меня на нее не тянет вообще wacko1 wacko1 как приехали очень хотелось своего родного - красного борща, картошечки печеной с селедочкой ну и т.п.... простых блюд girl_haha Надеюсь, что скоро этот мой бзик антиитальянский пройдет unknown unknown unknown
 
17 Апр 2011 1:08

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Юля-Joolasja писала:
Цитата:
а мы вот недавно жили в Милане месяц.... объедались местной кухней

Юлька, завиииидую good2 good2 good2
Цитата:
и теперь пока меня на нее не тянет вообще как приехали очень хотелось своего родного - красного борща, картошечки печеной с селедочкой ну и т.п.... простых блюд

Ну да, соскучились... Хотя там тоже очеь простых блюд много, без наворотов, но на привычную еду тянет nyam2
Цитата:
Надеюсь, что скоро этот мой бзик антиитальянский пройдет

Юль, ну тогда пока болгарскую кухню готовь, пока бзик не пройдет-то Wink good2 Ну, и борщ, конечно nyam2 Это и мы любим friends
 
04 Май 2011 10:57

Распечатать сообщение
tatamel

Татьяна




tatamelМои рецепты
Спасибо за рецепт. Очень вкусно и с йогуртом и со сметаной делала.
 
05 Май 2011 18:41

Распечатать сообщение
Оксаны4

Оксана

49 лет
Московская область

Оксаны4Мои рецепты
Оксана, спасибо за рецепт! Мы с дочкой в прошлом году подсели на ваши тиквички, просто ооооочень вкусно! good good good только мы со сметаной делаем, и настояться час ему еще ни разу не удавалось, съедаем раньше girl_haha А если учитывать, что доча моя кабачки вообще не любила никогда, а этот салат делает сама, и поедает тоже в основном girl_haha , то еще раз огромное спасибо Rose
Жалко только что "киселы мляки" у нас нет. Были в прошлом году в Болгарии, племянница после этого наш кефир пить отказалась, требовала "как там"
 
06 Май 2011 7:30

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Поставила салатик настаиваться, завтра отчитаюсь Smile правда кабачки жарила не на масле а на гриле Smile
 
09 Май 2011 2:40

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Татьяна-tatamel писала:
Цитата:
Спасибо за рецепт. Очень вкусно и с йогуртом и со сметаной делала.

Танюш, а тебе за отзыв спасибо! Rose Rose Rose Я рада, что понравилось!!! give_heart



Оксана-Оксаны4 писала:
Цитата:
Оксана, спасибо за рецепт! Мы с дочкой в прошлом году подсели на ваши тиквички, просто ооооочень вкусно! только мы со сметаной делаем, и настояться час ему еще ни разу не удавалось, съедаем раньше

Тезка, очень приятно, что салатик так нравится give_heart Только давай на "Ты"?, Хорошо? Embarassed Ты вторая, кто мне про сметану пишет, надо и мне попробовать, ради интереса, хотя я уверена, что со сметаной тоже вкусно nyam2
Цитата:
А если учитывать, что доча моя кабачки вообще не любила никогда, а этот салат делает сама, и поедает тоже в основном, то еще раз огромное спасибо

Всегда приятно узнать, что благодаря рецепту люди меняют свои привычки в еде girl_in_love Спасибо дочке отдельно Romashki
Цитата:
Жалко только что "киселы мляки" у нас нет. Были в прошлом году в Болгарии, племянница после этого наш кефир пить отказалась, требовала "как там"

Ксюш, "киселу мляку" girl_haha можно простым йогуртом без добавок заменить, это ж тоже самое good Хотя от нашего отличается, конечно, здесь "кисело мляко" и правда очень вкусное, густое, мы тоже всей семьей его обожаем girl_in_love так что с племянницей твоей согласна на все 100% friends



Alina-Jez писала:
Цитата:
Поставила салатик настаиваться, завтра отчитаюсь правда кабачки жарила не на масле а на гриле

Алина, ну на гриле еще вкуснее должно получится, только вкус думаю, будет чуть не тот, мука потом соус из йогурта сгущает, буду рада узнать твое мнение о салате Rose


Фото
 
09 Май 2011 23:18

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Фото


Оксана, я думаю вы правы, что на гриле получилось чуть чуть не то. Во первых кабачки (у меня цуккини) не становятся такими мягкими, и во вторых йогуртовый соус слегка потек. Я думаю в оригинале бы так не случилось - но вкус мне понравился, так что будем готовить еще Smile
 
10 Май 2011 20:02

Распечатать сообщение
Оксаны4

Оксана

49 лет
Московская область

Оксаны4Мои рецепты
Оксана 74 писал(а):
"киселу мляку" girl_haha можно простым йогуртом без добавок заменить, это ж тоже самое

Нееее, это совсем не то же самое! У нас есть у некоторых молочных комбинатов простокваша густая, жирность 10%, вот она похоже немного, но она есть не во всех магазинах и разбирают очень быстро.
Так что летом опять к вам поедем "киселу мляку" есть nyam2 и пироги- баница кажется, с брынзой Yahoo!
 
15 Май 2011 0:43

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Alina-Jez писала:
Цитата:
Оксана, я думаю вы правы, что на гриле получилось чуть чуть не то. Во первых кабачки (у меня цуккини) не становятся такими мягкими, и во вторых йогуртовый соус слегка потек. Я думаю в оригинале бы так не случилось - но вкус мне понравился, так что будем готовить еще

Алин, а я и не подумала, что кабачки на гриле не такие мягкие, а ведь верно Embarassed Но зато есть запах гриля - салат стал более ароматным good2 и менее калорийным, ведь нет масла good2 Я рада, что тебе понравился give_heart Спасибо большое за отзыв и за фото!!! Rose Rose Rose


Оксана-Оксаны4 писала:
Цитата:
Нееее, это совсем не то же самое! У нас есть у некоторых молочных комбинатов простокваша густая, жирность 10%, вот она похоже немного, но она есть не во всех магазинах и разбирают очень быстро
.
Ну, так вкусное никогда не залеживается good2 Хорошо, что есть, чем заменить good2
Цитата:
Так что летом опять к вам поедем "киселу мляку" есть и пироги- баница кажется, с брынзой!

Баница-баница, ты права, вкусная вещь nyam2 А с кисело-то мляко в прикуску nyam2 nyam2 nyam2 Приезжай, отъедайся friends friends friends

Фото
 
08 Июн 2011 13:45

Распечатать сообщение
Счастливая белка

Людмила


Урал

Счастливая белкаМои рецепты
Оксаночка, какие же они вкусные, эти тиквички!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Они будут на нашем столе хитом этого лета! good2 good2 good2 В следующий раз попробую их в духовке запекать, тогда эту вкуснятину можно есть будет практически "тоннами" Wink и ещё и стройнеть при этом! good2 Спасибо тебе! give_heart [URL=http://[censored smajliki]/smilie-985919943.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-985919943.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-985919943.html][/URL]
 
08 Июн 2011 17:34

Распечатать сообщение
irinaf

Ирина

68 лет
Болгария

irinafМои рецепты
Оксана 74
Как раз в обед доели...

Девочки, вся суть в этом салате, что жареные кабачки или точнее масло оставашееся на кабачках ,нетрализуется кислым молоком и салат приобретает легкость.
А кислое молоко вы и дома можете сами сделать! Там девочки рецепт давали!
 
24 Июн 2011 18:40

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Людмила-Счастливая белка писала:
Цитата:
Оксаночка, какие же они вкусные, эти тиквички!!!

Люда, спасибо тебе большое за отзыв, очень приятно, что понравились give_heart
Цитата:
Они будут на нашем столе хитом этого лета! В следующий раз попробую их в духовке запекать, тогда эту вкуснятину можно есть будет практически "тоннами" и ещё и стройнеть при этом!

Ирина-irinaf писала:
Цитата:
Девочки, вся суть в этом салате, что жареные кабачки или точнее масло оставашееся на кабачках ,нетрализуется кислым молоком и салат приобретает легкость.

Люда, это абсолютно верно, кстати, в Болгарии очень многие "тяжелые" жареные блюда подают именно с кислым молоком nyam2 good2
Скажу честно, что я тоже пробовала и с запеченными и с жаренными на гриле кабачками - это, конечно, более полезное, но совсем другое блюдо, я бы даже сказала, что не такое вкусное unknown
Люда, еще раз спасибо тебе за шикарное фото и отзыв!!! Rose Rose Rose
Ира, спасибо за поддержку! Rose Rose Rose

Фото
 
25 Июн 2011 10:19

Распечатать сообщение
Счастливая белка

Людмила


Урал

Счастливая белкаМои рецепты
irinaf - Ирочка Rose
Оксана 74 - Оксаночка Rose
Девочки, вы абсолютно правы! friends Да и на их обжарку нужно-то всего ложку масла, поэтому выгадывать калории смысла нет. Smile Оксан, я их за этот период уже раза четыре готовила, с удовольствием съедаются и не надоедают, очень вкусное блюдо! nyam2 nyam2 nyam2 Ещё раз огромное спасибо! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki give_heart
 
26 Июн 2011 19:18

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Людмила-Счастливая белка писала:
Цитата:
Девочки, вы абсолютно правы!

Люд, это мы "из личного опыта", так сказать Smile
Цитата:
Да и на их обжарку нужно-то всего ложку масла, поэтому выгадывать калории смысла нет. Оксан, я их за этот период уже раза четыре готовила, с удовольствием съедаются и не надоедают, очень вкусное блюдо! Ещё раз огромное спасибо

Люда, я очень рада, что этот салатик прижился у тебя в семье, спасибо и тебе за теплые слова Rose give_heart
 
30 Июн 2011 13:18

Распечатать сообщение
Ina33

Ina

48 лет


Ina33Мои рецепты
Вау, как неожиданно вкусно вышло nyam2 nyam2 nyam2
Похоже это будет хит сезона ya_za
Спасибо Вам, Оксана good
Фото
 
04 Июл 2011 12:05

Распечатать сообщение
TATKA007

TATIANA


Москва/Балашиха

TATKA007Мои рецепты
Оксана 74
Оксана, спасибо Вам за рецепт! Romashki
В эти выходные делала,понравилось, как раз холодненькое блюдо +йогур,полезно,пикантность придает чеснок!
Для лета то,что нужно рецепт! dance2
 
05 Июл 2011 1:21

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Оксанчик, новый кабанчиковый сезон этого года начали с твоего салата! good good good Только в этом году дебютный салатик сфотографировать не удалось: совершенно неожиданно навалились гостеньки, а я на семью только готовила unknown , - так что махом разобрали, не успели запечатлеть, хотя такой красивый получился girl_in_love ! Ну начало есть, теперь дело пойдёт, "эх раз, да ещё раз, да ещё много-много раз, лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз" dance3
 
12 Июл 2011 18:44

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Ina33 писала:
Цитата:
Вау, как неожиданно вкусно вышло

Инна, так приятно, что салат удивил girl_in_love
Цитата:
Похоже это будет хит сезона

Ну так лето - это самое время для этого салатика good2
Цитата:
Спасибо Вам, Оксана

И Вам спасибо за фото и за отзыв!!! Rose Rose Rose

TATIANA-TATKA007 писала:
Цитата:
Оксана, спасибо Вам за рецепт!

Таня, и тебе спасибо за отзыв!!! Rose Rose Rose
Цитата:
В эти выходные делала,понравилось, как раз холодненькое блюдо +йогур,полезно,пикантность придает чеснок!
Для лета то,что нужно рецепт!

Да, блюдо очень легкое и полезное, а если еще под шашлычек nyam2 Хотя я и так люблю, просто с хлебом nyam2

Алена-alena-solena писала:
Цитата:
Оксанчик, новый кабанчиковый сезон этого года начали с твоего салата!

Ура!!! Yahoo! Значит, и у вас лето в разгаре Romashki
Цитата:
Только в этом году дебютный салатик сфотографировать не удалось: совершенно неожиданно навалились гостеньки, а я на семью только готовила, - так что махом разобрали, не успели запечатлеть, хотя такой красивый получился!

Ну и ладно с ним, с фото, главное, что салат понравился good2 Еще и гости пробу сняли - это вообще замечательно good2 good2 good2 give_heart
Цитата:
Ну начало есть, теперь дело пойдёт, "эх раз, да ещё раз, да ещё много-много раз, лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз"

Это точно!!!! Согласна на все 100%!!! Тем более, что лето в самом разгаре Romashki Спасибо тебе большое, что салат попробовала Rose Rose Rose

Фото
 
12 Июл 2011 18:44

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Ina33 писала:
Цитата:
Вау, как неожиданно вкусно вышло

Инна, так приятно, что салат удивил girl_in_love
Цитата:
Похоже это будет хит сезона

Ну так лето - это самое время для этого салатика good2
Цитата:
Спасибо Вам, Оксана

И Вам спасибо за фото и за отзыв!!! Rose Rose Rose

TATIANA-TATKA007 писала:
Цитата:
Оксана, спасибо Вам за рецепт!

Таня, и тебе спасибо за отзыв!!! Rose Rose Rose
Цитата:
В эти выходные делала,понравилось, как раз холодненькое блюдо +йогур,полезно,пикантность придает чеснок!
Для лета то,что нужно рецепт!

Да, блюдо очень легкое и полезное, а если еще под шашлычек nyam2 Хотя я и так люблю, просто с хлебом nyam2

Алена-alena-solena писала:
Цитата:
Оксанчик, новый кабанчиковый сезон этого года начали с твоего салата!

Ура!!! Yahoo! Значит, и у вас лето в разгаре Romashki
Цитата:
Только в этом году дебютный салатик сфотографировать не удалось: совершенно неожиданно навалились гостеньки, а я на семью только готовила, - так что махом разобрали, не успели запечатлеть, хотя такой красивый получился!

Ну и ладно с ним, с фото, главное, что салат понравился good2 Еще и гости пробу сняли - это вообще замечательно good2 good2 good2 give_heart
Цитата:
Ну начало есть, теперь дело пойдёт, "эх раз, да ещё раз, да ещё много-много раз, лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз"

Это точно!!!! Согласна на все 100%!!! Тем более, что лето в самом разгаре Romashki Спасибо тебе большое, что салат попробовала Rose Rose Rose

Фото
 
20 Июл 2011 0:02

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Оксаночка! Я к тебе с отчётом. girl_curtsey
Фото
Нам очень понравился салат, я бы даже сказала полноценный гарнир!Очень вкусно и свежо. good2 Несмотря на то , что у нас и близко нет продукта ,хотя бы близкого к вашему"кисело мляко" unknown Я делала с жирным кефиром + сметана.Вку-у-у-у-усно!!! good2 good2 good2 Спасибо, дорогая за рецепт! Rose Rose Rose
 
21 Июл 2011 2:01

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Наталья-graNATKA писала:
Цитата:
Оксаночка! Я к тебе с отчётом.

Наташа!!! Я очень рада! give_heart
Цитата:
Нам очень понравился салат, я бы даже сказала полноценный гарнир!

Очень приятно, что салат понравился, я тоже его люблю вместо гарнира, good2 а вот муж мой чисто как салат это воспринимает, и не обдуришь ведь girl_haha
Цитата:
Очень вкусно и свежо. Несмотря на то , что у нас и близко нет продукта ,хотя бы близкого к вашему"кисело мляко" Я делала с жирным кефиром + сметана.Вку-у-у-у-усно!!!

Жаль, что нет чего-то, похожего на "кисело мляко", но мне кажется, что ты подобрала достойную ему замену, по крайней мере, по вкусовым качествам, т.к. кисело мляко, в принципе, не очень большой жирности sharik
Цитата:
Спасибо, дорогая за рецепт!

И тебе спасибо за отзыв и за фото аппетитное! Rose Rose Rose
Фото
 
21 Июл 2011 17:08

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
а вот муж мой чисто как салат это воспринимает, и не обдуришь ведь

rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 Оксаночка, а я своему мужу строгим голосом говорю :" В НАШЕМ возрасте ЭТО полезно!" girl_haha girl_haha girl_haha И он смиренно лопает! Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Страница 2 из 3

Наверх