Салат из кабачков с йогуртом - болгарская кухня

Сообщение Автор
Салат из кабачков с йогуртом - болгарская кухня
12 Мар 2010 18:51

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Этот салат, название которого на болгарском звучит как "Тиквички с кисело мляко", очень популярен в Болгарии, продается во всех супермаркетах и обожаем не только болгарами, но и всеми туристами, посещающими эту страну. Очень хорошо подходит к блюдам из мяса и фарша, а я люблю его есть просто с хлебом, особенно свежим. Сегодня пекла погачу, ее рецепт выложу попозже, и решила сделать и этот салат.
Фото

Нам нужно:
- 1 кг кабачков
- 200 мл натурального йогурта
- 1 большой пучок укропа
- 3-4 зубчика чеснока
- соль, перец по вкусу
- растительное масло для обжарки
- немного муки для панировки
Фото

Кабачки моем (если шкурка толстая, то ее нужно почистить, но у меня кабачки были ну совсем молоденькие), режем на кружочки примерно 0,5 см толщиной.
Фото

Каждый кружок обваливаем в муке, лишнюю муку стряхиваем, и обжариваем в горячем растительном масле. Желательно, чтобы кабачки "плавали" в масле, тогда получится красивая корочка. Вынимаем кабачки и выкладываем на салфетку, чтобы лишнее масло стекло.
Фото

Обжаренные кабачки перекладываем в миску, даем хорошо остыть, добавляем мелко порезанный укроп, выдавливаем чеснок через чеснокодавилку, соль, перец по вкусу и в конце йогурт.
Фото

Перемешиваем и даем настояться около часа, чтобы все вкусы смешались, и можно подавать на стол.
Приятного аппетита!
 
12 Мар 2010 19:13

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Оксана 74
Какой интересный рецептик good2 good2 good2 Беру на заметку.
Оксаночка, спасибо Rose
 
12 Мар 2010 20:12

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Ксенька И тебе, тезка, спасибо! Rose Rose Rose
 
12 Мар 2010 23:34

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
Оксана 74
Действительно интересный рецепт. Я думаю, что этот салат должен быть легким. А это здорово! girl_in_love
 
12 Мар 2010 23:53

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Оксана 74
Оксана, представляю, как это вкусно!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 СПАСИБО! sharik Romashki sharik
 
13 Мар 2010 1:01

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
О! Я такое очень ЛЮ! nyam2 good2
Оксаночка, СПАСИБО!!! Rose Буду ждать молодых кабачков girl_in_dreams
 
13 Мар 2010 1:26

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Оксана 74
Оксаночка, замечательный рецепт!!! good2 good2 good2
Совершенно ясно представляю его вкус! nyam2 nyam2 nyam2
И так же, как Ириша, буду ждать лета. Спасибо за рецепт!!! Rose
 
13 Мар 2010 5:40

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Ух ты girl_claping ! Какой хороший салатик girl_in_love ! Обожаю кабачки nyam2 nyam2 nyam2 ! Тоже летом придумывала всякие салатики из кабачков обжаренных (и не обжаренных) Embarassed . Представляю, как они вкусны с йогуртом nyam2 good good good !!! Мммм... Спасибо, Оксаночка, за такой чудесный рецепт friends Rose Rose Rose !
 
13 Мар 2010 15:28

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Светлана-Зимняя Спасибо! Салатик действительно легкий good Rose

Ольга-Имбирь Салатик немного, конечно непривычный для русского человека, но действительно очень вкусный и ароматный. good2 Спасибо! Rose

Ирочка, знаю, что сейчас не сезон кабачков, у нас, правда, продают их круглый год, мне повезло, но все равно делюсь рецептами, лето-то не за горами Wink Спасибо! Romashki

ЛарисаНу чего тут осталось-то, до лета!? unknown Уж очень не терпелось поделиться рецептом... Embarassed Спасибо! sharik

Леля Весна Рада, что подсказала еще один рецепт из любимых кабачков give_heart С йогуртом они действительно сочетаются идеально. nyam2 Спасибо большое! Rose Rose Rose

Девочки, спасибо всем за интерес и похвалу! Embarassed girl_in_love Rose air_kiss
 
24 Май 2010 19:22

Распечатать сообщение
Татьяна2807

Татьяна2807


Украина, Днепропетровск

Татьяна2807Мои рецепты
Оксаночка, спасибо за идею или рецепт отличного легкого салатика. Делала!!! Rose Rose Rose Rose
Я как раз йогурт детям из заквасок делала. И сюда пригодился.
Теперь твой шопский и овчарский буду делать в сезон перцев!! girl_claping girl_claping

Спасибо! Rose Rose Rose
 
25 Май 2010 15:00

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Татьяна2807 писала:
Цитата:
спасибо за идею или рецепт отличного легкого салатика. Делала!!!
Я как раз йогурт детям из заквасок делала. И сюда пригодился.

Танюш, я очень рада, что салат понравился, он может для нас не очень привычный на вкус, но здесь в Болгарии его очень любят, продается во всех магазинах круглый год, но домашний, конечно, вкусней. nyam2 А ты еще и из домашнего йогурта сделала good2 good2 good2
Цитата:
Теперь твой шопский и овчарский буду делать в сезон перцев!!

Ну это вообще болгарская классика, у нас без шопского и праздник - не праздник, и будни - не будни Smile
Танюш, спасибо тебе огромное!!!
Фото
 
25 Май 2010 20:33

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Оксаночка какой салатик отличненький! good2 good2 good2 Кабачки у нас круглый год, так что такую вкусноту можно есть все время. nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо за рецептик. Rose Rose Rose
 
26 Май 2010 15:41

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Eлена-Lesik писала:
Цитата:
какой салатик отличненький!

Леночка, я рада, что понравилось!!!
Цитата:
Кабачки у нас круглый год, так что такую вкусноту можно есть все время.

Вот и мне так повезло, поэтому часто его делаю, присоединяйся!!! Подходит ко всему, легкий и вкусный.
Спасибо тебе большое!!!
Фото
 
08 Июн 2010 0:43

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Оксанчик,мне очень понравился рецепт!!! nyam2 girl_claping Rose Принимай отчет: Wink
Фото

Фото

Спасибо,очень я объелась ими wacko1 .Понравилось от души!!! good2 good2 good2
 
09 Июн 2010 19:36

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
Оксана 74

это как так, что я пропустила такую вкусноТЫЩУ!?!?!
[url=http://[censored smajliki]/smilie-572418855.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-572418855.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-572418855.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-572418855.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-572418855.html][/url]

Оксан, ты че не свистнула мне? help acute

Оно ведь еще и по системе подходит на ужин Wink тока кабачки в духовке одним махом запечь без масла... good2 ММмммм вкуснотищАААА! nyam2 nyam2 nyam2
Жди меня с отчетом, дорогусь![url=http://[censored smajliki]/smilie-35301351.html][/url]
 
12 Июн 2010 22:49

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Фото

Оксаночка, я большая поклонница болгарской кухни. Вот, наконец-то дождались свеженьких кабачков. И этот салат доставил огромное удовольствие, даже можно сказать - наслаждение nyam1 nyam1 nyam1 !!! Специально для него купила в качестве заправки йогурт от БИО_БАЛАНС "а-ля болгарский", такой густой и приятный. ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Rose Rose Rose
 
03 Июл 2010 19:18

Распечатать сообщение
Ulula

Аня

39 лет
Киев

UlulaМои рецепты
Оксана 74
Большое спасибо за рецепт. Очень вкусный салатик, нашей семье пришелся по душе. Теперь будем делать его регулярно. Rose
 
28 Авг 2010 20:58

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Елена-полесье писала:
Цитата:
Оксанчик,мне очень понравился рецепт!!!Принимай отчет:

Ленчик, принимаю, да с удовольствием огромным!!! good2 good2 good2
Цитата:
очень я объелась ими .Понравилось от души!!!

Я рада, сама их часто делаю, вот уж действительно, можно много съесть. nyam2 Спасибо большое!!! Romashki Romashki Romashki

ТаТусик-Lavender писала:
Цитата:
это как так, что я пропустила такую вкусноТЫЩУ!?!?!
Оксан, ты че не свистнула мне?
Оно ведь еще и по системе подходит на ужин тока кабачки в духовке одним махом запечь без масла... ММмммм вкуснотищАААА!

Цитата:
Жди меня с отчетом, дорогусь!

Танюш, ну того и не свиснула, что жареное Embarassed Embarassed Embarassed Чесно говоря, даже и не знаю, как оно с запеченными кабачками будет? Вкус-то у них совсем другой unknown Я его ем на завтрак, еще в соус хлебушком макаю nyam2 nyam2 nyam2 Ты если с запеченных будешь готовить, свисни, расскажи, мне очень интересно friends friends friends

Alena-Solena писала:
Цитата:
Оксаночка, я большая поклонница болгарской кухни. Вот, наконец-то дождались свеженьких кабачков. И этот салат доставил огромное удовольствие, даже можно сказать - наслаждение Специально для него купила в качестве заправки йогурт от БИО_БАЛАНС "а-ля болгарский", такой густой и приятный. ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Ален, да, этот йогурт неплохой, я сама, пока летом в России парилась, этот салат с ним делала good2
Спасибо большое, за отзыв и фото!!! girl_claping Rose Rose Rose

Аня-Ulula писала:
Цитата:
Очень вкусный салатик, нашей семье пришелся по душе. Теперь будем делать его регулярно.

Анечка, буду только рада, спасибо огромное!!! Romashki Romashki Romashki

Девочки, спасибо всем!!!
Фото
 
14 Мар 2011 2:26

Распечатать сообщение
Тянучка

Лидия

46 лет
Москва

ТянучкаМои рецепты
Оксана, скажите, если я йогурт не найду, чем можно его заменить?
 
17 Мар 2011 3:52

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Лидия-Тянучка писала:
Цитата:
Оксана, скажите, если я йогурт не найду, чем можно его заменить?

Лида, сюда пойдет любой густой йогурт без добавок, только не питьевой, а тот, что погуще, в баночках. Можно заменить сметаной, но это уже будет не совсем то, что должно быть, да и более жирное, но, думаю, что не менее вкусное. Rose Rose Rose
 
14 Апр 2011 21:02

Распечатать сообщение
Elena2011

Елена

51 год
Челябинск

Elena2011Мои рецепты
Обязательно попробую летом, когда кабачки в огороде вырастут, спасибо за рецептик. nyam2
 
14 Апр 2011 22:10

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Elena2011 писала:
Цитата:
Обязательно попробую летом, когда кабачки в огороде вырастут, спасибо за рецептик.

Леночка, спасибо, уверена, что понравится - это очень ароматно и нежно good2 И под шашлычек, и просто с хлебом nyam2
Фото
 
14 Апр 2011 23:34

Распечатать сообщение
Joolasja

Юля

43 года


JoolasjaМои рецепты
Оксана 74

ух ты!!!! и как это я прошла мимо unknown unknown unknown unknown unknown мою любимые кабачки и такое забавное название good2 мне уже нравится!!! Оксаночка, спасибо Romashki Romashki Romashki так хочется по-быстрее изобразить салатик и поэтому вопрос - цукини подойдут или лучше все же прикупить кабачки? Embarassed
 
15 Апр 2011 1:54

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Юля-Joolasja писала:
Цитата:
ух ты!!!! и как это я прошла мимо

Юь, ну какие твои годы air_kiss Спасибо, что все-таки не прошла friends
Цитата:
мою любимые кабачки и такое забавное название мне уже нравится!!!

Юль, а по-болгарски это звучит как "Тиквички с кисело мляко" Wink
Цитата:
так хочется по-быстрее изобразить салатик и поэтому вопрос - цукини подойдут или лучше все же прикупить кабачки?

Юль, думаю, что подойдут, вкус-то у них одинаковый, главное, чтобы шкурка была нежная, а то у цукини она все-таки более ощутима, чем у кабачков. Если твердоватая, то можно просто очистить, ну а дальше все по технологии girl_haha
Фото
 
15 Апр 2011 2:17

Распечатать сообщение
Joolasja

Юля

43 года


JoolasjaМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
Юль, а по-болгарски это звучит как "Тиквички с кисело мляко"


понятно только "кислое молоко" girl_haha

Оксана 74 писал(а):
Юль, думаю, что подойдут, вкус-то у них одинаковый, главное, чтобы шкурка была нежная, а то у цукини она все-таки более ощутима, чем у кабачков. Если твердоватая, то можно просто очистить, ну а дальше все по технологии


Спасибо, Оксаночка, почищу их, чтобы уж наверняка nyam2 завтра себе забацаю и сама и съем Yahoo! , муж у меня все равно такое не ест... Embarassed

Спасибо большое за ответ и рецепт конечно же!!!!!! ты просто Клад! girl_in_love

Оксаночка, а вот и я с супер салатиком!!!
Фото
nyam2 наелась, и еще и на завтра себе любимой оставила! вкусно!! girl_in_love good и главное намного полезнее чем с майонезом Embarassed Огромное спасибо! Rose Rose Rose
Страница 1 из 3

Наверх