Шоколадный фaдж (конфеты)

Сообщение Автор
Шоколадный фaдж (конфеты)
13 Мар 2010 21:33

Распечатать сообщение
Sally

Sally

54 года


SallyМои рецепты
Хочу предложить любителям шоколада очень простой способ изготовления конфет. Их можно готовить и просто на выходные не заморачиваясь формами, а можно создавать оригинальные подарочные варианты. А главное преимущество в том, что из 3 шоколадок вы сможете сделать огромное колличество конфет, по вкусу не уступающих магазинным десертам. Я делала своим детям на все школьные праздники и указанного колличества продуктов с лихвой хватит на весь класс.
* Зарание прошу прощения за качество фотографий, я зря поигралась настройками и, как выяснилось снимала еще и в режиме видео.

Фото


Итак нам понадобятся
3 упаковки (225 гр.) тёмных шоколадных капелек или шоколадок (60% и выше) соответствующих по весу
1 банка сгущенки
1 ст. любых орехов
1 ч.л. ванили или любой другой вкусовой добавки (ликёр, коньяк...)
из этого колличества получается очень много (около 50 кусочков) т.ч. уменьшайте по необходимости

Фото


1. Орешки подсушите в духовке (по желанию, т.к. вкус жаренного ореха будет присутствовать)

2. В кастрюльку вылейте сгущёнку, добавьте шоколад (если не капельки, то покрошите) и поставьте на маленький огнь на плиту (у меня стояло на 2 из 9 температур)

Фото


3. Вымешивая доведите до полного растопления шоколада, когда он полностью расплавится масса станет как бы воздушной и покажется что она пенится и увеличилась в обьёме (у меня заняло 15.20 минут), снимайте с плиты

Фото


4. Орехи слегка поломайте (что бы не была крошка) и добавьте вместе с ванилью в шоколадную массу. Всё хорошо вымешайте

Фото
Фото


5. Форму хорошо застелите фольгой (через край) и выложите массу. Если вы будете резать кусочки, лучше квадратная (20х20 см.) или прямоугольная форма, но вот сейчас я делала в круглой... в общем главное что бы высота массы была 2 см. Из чего сделана форма тоже не важно, я делала даже в коробке из.под конфет, главное не жалеть фольги, а она не даст массе растечься.

Фото


6. Форму поставьте в холодильник на 2 часа, можно верх тоже покрыть фольгой, чтобы никакие запахи из холодильника не пристали.

7. Через 2 часа проверьте, если фольга в форме легко двигается, доставайте (в этот раз я держала 2.20, не знаю почему). Снимите фольгу и разрежьте квадратиками или ромбиками. Режется, конечно, не как масло, но вполне можно резать . длинным ножом с широким лезвием.

Фото


8. А если выкладывали в порционные формы, то сразу можно в целлофан и бантик завязывать.

Хранится всё прекрасно, ничего не тает, формы не теряет, как выложили на тарелку, в холодильник можно не ставить, в руках тоже не течёт... по времени не знаю, т.к. у нас больше 3 дней не хранятся.

Угощайтесь !!!
 
13 Мар 2010 21:48

Распечатать сообщение
Атаманша

Марина

63 года
Ухта Республика Коми

АтаманшаМои рецепты
Очень интересный рецептик, при случае обязательно попробую, пока в закладки girl_claping
 
13 Мар 2010 22:01

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
И мне понравился рецепт! Обязательно сделаю!
 
13 Мар 2010 22:21

Распечатать сообщение
Гуррри

Галина

57 лет
Сочи

ГуррриМои рецепты
СУПЕР!!!!!!!!!! Жаль 8-е марта позади, - замечательный подарок для сладкоежек дамского пола!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
13 Мар 2010 23:10

Распечатать сообщение
Елена Краса





Елена КрасаМои рецепты
Рецепт очень понравился,надо сделать.Спасибо nyam2
 
13 Мар 2010 23:17

Распечатать сообщение
polti

наташа


екатеринбург

poltiМои рецепты
Скажите пожалуйста, а если делать в маленьких силиконовых формах, достать будет легко? Спасибочки! Smile sharik Romashki
 
13 Мар 2010 23:47

Распечатать сообщение
Sally

Sally

54 года


SallyМои рецепты
Девочки, миленькие, спасибо за отзывы Romashki Romashki Romashki

Гуррри писал(а):
для сладкоежек дамского пола

Я точно знаю, что и мужскому полу очень нравится, а праздников впереди много, спасибо Галина give_heart
polti писал(а):
в маленьких силиконовых формах, достать будет легко

Я думаю даже силиконовую форму надо будет выстлать фольгой и прижать по деталям формы, ну т.е. если это цветочек или звездочка, просто пальцем провести по дну, по контурам и саму массу прижимать ложкой чтобы быть уверенной, что масса попала во все детальки. А потом саму форму слегка постучать о стол, чтобы не было воздушных дырочек и масса плотно улеглась. А за фольгу всё прекрасно вынимается из любых форм. Rose
 
14 Мар 2010 2:36

Распечатать сообщение
Ekaterino4ka

Катя

35 лет
Липецк

Ekaterino4kaМои рецепты
Sally
girl_in_love girl_in_love girl_in_love
крррасотищааа.... только это не все.... а гиде остальные вкусности-шоколадности Embarassed Embarassed Embarassed

За эти конфетки спасиибо Romashki Romashki Romashki
 
14 Мар 2010 4:52

Распечатать сообщение
maman

Айша

52 года
франция

mamanМои рецепты
спасибо за рецепт girl_claping получатся ли они с 50% шоколадом?
 
14 Мар 2010 15:10

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Салли,дорогая!!Ну наконец дождались твой рецепт. nyam2 good2 good2
Хотя уменя такой же вопрос как у Кати
Ekaterino4ka писал(а):
а гиде остальные вкусности-шоколадности


Обязательно попробую приготовить,у ж моим то сладкоежкам только подавай такие десерты,вот только найду ли 60% шоколад?
 
14 Мар 2010 17:14

Распечатать сообщение
L@ur@

Лариса

39 лет
Австралия

L@ur@Мои рецепты
Обожаю домашний фадж( здесь в Австралии его так называют), unknown даже и подумать не могла, что его так легко готовить! nyam2 Огромное спаибо за замечательный рецепт! good Обязательно приготовлю!!! Rose
 
14 Мар 2010 22:32

Распечатать сообщение
Sally

Sally

54 года


SallyМои рецепты
Ekaterino4ka писал(а):
а гиде остальные вкусности-шоколадности

Катюша, Наташа, вот здесь http://forum.say7.info/topic26332.html Rose

maman писал(а):
получатся ли они с 50% шоколадом?

Думаю, получатся, только его надо будет немного больше Wink

L@ur@ писал(а):
спаибо за замечательный рецепт

Не за что Лариса, на здоровье Romashki Romashki Romashki
 
15 Мар 2010 22:36

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Абалдеть, надо запастись шоколадом, я таки вкусности люблю. Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибки, солнце, за рецепт!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
16 Мар 2010 18:49

Распечатать сообщение
Sally

Sally

54 года


SallyМои рецепты
Аллусик, спасибки за отзыв, буду оч. рада, если понравится... может тогда... не буду говорить что sharik air_kiss Romashki Romashki Romashki
 
12 Май 2010 23:28

Распечатать сообщение
Ekaterino4ka

Катя

35 лет
Липецк

Ekaterino4kaМои рецепты
Sally
air_kiss air_kiss air_kiss
принимайте эту шедеврально-шоколадную и простую в исполнении вкусснятину Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Фото

Фото

Фото


Отдельный спасиб от сладкоежки-мужа Wink Rose Romashki Rose Romashki
 
12 Май 2010 23:41

Распечатать сообщение
Sally

Sally

54 года


SallyМои рецепты
Ekaterino4ka
Катюшич, ну это точно шедевр good good good
Безумно я рада!!!! Очень всё красиво и аккуратно... лучше оригинала girl_claping girl_claping girl_claping Rose Rose Rose air_kiss air_kiss air_kiss

Мужу на здоровье! Smile Wink
 
30 Авг 2011 4:15

Распечатать сообщение
@zayka@

Елена

38 лет
Волгоградская область г.Фролово

@zayka@Мои рецепты
оболдеть wacko1 ,это как раз для меня сладкоежки,забираю girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
22 Дек 2018 22:28

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Вкусно и заразно! )))
Фото

Sally, спасибо! Romashki
Страница 1 из 1

Наверх