Оладьи «рыба из лука»

Сообщение Автор
Оладьи "рыба из лука"
14 Мар 2010 0:26

Распечатать сообщение
КIRA

Кира


Украина

КIRAМои рецепты
Фото


Нашла свою старую тетрадку с рецептами , по которым я готовила еще будучи в школе , и вот результат - сегодня же вечером приготовила оладьи из лука со вкусом рыбки . Только что испытала на своем муже - он так и не догадался из чего же эти оладьи - были варианты , что и капустные и рыбные girl_haha А когда узнал - удивился , что они из лука .
Попробуйте и вы приготовить , и предложить своим родным ...
Нам нужно :
4 средних луковицы(я порезала мелко-мелко, а при желании можно пропустить через мясорубку, но это не обязательно) ;
2 яйца ;
соль (по вкусу) ;
перец душистый;
Размешать и обязательно пусть все постоит 15 минут (так уйдет горчь с лука и его не будет слышно в готовом продукте) ;
добавляем 2 ст.ложки муки ;
размешав , жарить как оладушки , выкладывая ложкой, на растительном масле и средне-умеренном огне , с двух сторон .
После сложить в кастрюлю и протушить пару минуток с томатной подливкой (я за этим разом не протушивала , а просто добавила на тарелочку кетчуп ).
Вот и все - оладьи готовы . Вкусно и легко
Приятного аппетита .
P.S. Очень похожий рецепт есть у Лизы http://forum.say7.info/topic2132.html
у меня чуточку отличается - поэтому и выставила свой вариант
 
14 Мар 2010 0:30

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
А вкус рыбы засчет чего появляется ?
 
14 Мар 2010 0:34

Распечатать сообщение
КIRA

Кира


Украина

КIRAМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
А вкус рыбы засчет чего появляется ?

я думаю это лук прожаривается и протушивается и немножко напоминает вкус рыбки, ну кому как - мужу показались капустные больше
 
14 Мар 2010 0:36

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Прикольно.А манку если добавить, а не муку ?
 
14 Мар 2010 0:39

Распечатать сообщение
КIRA

Кира


Украина

КIRAМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
Прикольно.А манку если добавить, а не муку ?

не пробовала - попробуй
 
14 Мар 2010 0:45

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
КIRA писал(а):
не пробовала - попробуй

Попробую.
 
14 Мар 2010 20:20

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Интересненько как! girl_claping Попробую и я как-нить "обмануть" милого своего! Smile
Спасибки за рецепт, Кирочка! Romashki Romashki Romashki
 
15 Мар 2010 14:28

Распечатать сообщение
КIRA

Кира


Украина

КIRAМои рецепты
Наташенька , спасибо за отзыв Rose
Мульяна писал(а):
Попробую и я как-нить "обмануть" милого своего

не зависимо какой вариант приготовления луковых оладий ты выберешь (мой или Лизы) тебе должно однозначно понравится - быстро , вкусно и оригинально .
 
24 Фев 2011 13:59

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
Прикольно.А манку если добавить, а не муку ?

Саш, я готовлю подобные "оладушки-обманки" именно с манкой, получается очень вкусненько и пышненько good . Если добавить около стакана мелкорубленного грецкого ореха, то откуда-то берётся "мясной" Embarassed привкус... Wink
 
24 Фев 2011 16:35

Распечатать сообщение
КIRA

Кира


Украина

КIRAМои рецепты
Алена , рада тебя видеть girl_bye

alena-solena писал(а):
Саш, я готовлю подобные "оладушки-обманки" именно с манкой, получается очень вкусненько и пышненько

а я все никак не попробую с манкой unknown но люблю , когда оладушки получаются пышные good обязательно теперь испробую

alena-solena писал(а):
Если добавить около стакана мелкорубленного грецкого ореха, то откуда-то берётся "мясной" привкус...

ух ты , как интересно - уже хочу испробовать - вот прикольно good2

Алена , спасибо большое за дельные советики Rose
 
25 Фев 2011 23:42

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Кирусь, привет! friends !!! Давно не виделись... Надо мне в нашу тему снова, со стихами, а то уже соскучилась по вам всем kiss.
 
26 Фев 2011 1:57

Распечатать сообщение
Ulyasha

Julia

42 года
г. Николаев

UlyashaМои рецепты
О! А моя мама жарила котлеты луковые, действительно немного вкус похож на рыбный. Очень, очень вкусные! А вот оладушки не пробовала.
 
26 Фев 2011 18:49

Распечатать сообщение
КIRA

Кира


Украина

КIRAМои рецепты
alena-solena писал(а):
Кирусь, привет!

Алена , приветик girl_bye

alena-solena писал(а):
Давно не виделись... Надо мне в нашу тему снова, со стихами, а то уже соскучилась по вам всем .

я кстати вспоминала уже тебя - думаю , где наша Аленушка , а вот вчера в той темке в память Трошина выставила стих Евтушенко в исполнении Трошина " Идут белые снеги" - и сразу подумала о тебе - ты бы наверное одобрила , ведь там вспоминается о Родине ... Заходи обязательно friends




Julia , очень рада , что ты заглянула ко мне girl_bye

Ulyasha писал(а):
О! А моя мама жарила котлеты луковые, действительно немного вкус похож на рыбный. Очень, очень вкусные! А вот оладушки не пробовала.

очень интерессно , а котлетки это какой рецептик , что именно включает ?
 
26 Фев 2011 23:55

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
"Снеги" я тоже хотела поставить. Но оно было не совсем декабрьское или январское, а как раз какое-то февральское, для конца периода... Молодец, что ты поставила! Я приду, стихи вспомню соответствующие времени и настрою, и приду! Я уже даже иллюстрации накачала.
Ulyasha писал(а):
мама жарила котлеты луковые, действительно немного вкус похож на рыбный

Юль, это не те, которые из лука и отварных яичек? У меня дети с ранних лет обожают лук в тепловой обработке, и в детстве я им часто такие жарила. Такие ели, а рыбные настоящие - ну ни в какую!
 
27 Фев 2011 1:14

Распечатать сообщение
Ulyasha

Julia

42 года
г. Николаев

UlyashaМои рецепты
КIRA писал(а):
а котлетки это какой рецептик , что именно включает ?

alena-solena писал(а):
это не те, которые из лука и отварных яичек?

Котлеты о которых я говорила состоят из: 6-8 больших луковиц (мелко порезанных), 4-5 морковок (тёртых на мелкой тёрке), манки, 3-4 яиц, естественно соль и перец. Заливаются томатной подливой. Особенно вкусны холодные. Когда мама их впервые приготовила мы и не догадались, что они из лука! Их можно есть просто с хлебом как бутерброд. Вкуснота!!! good nyam2 good2
 
27 Фев 2011 17:24

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Ulyasha Юля, спасибо, обязательно надо попробовать и такие good ! Время нынче сложное, а хочется не просто выживать, а чтоб со смаком Yahoo! !
 
27 Фев 2011 17:38

Распечатать сообщение
КIRA

Кира


Украина

КIRAМои рецепты
alena-solena писал(а):
"Снеги" я тоже хотела поставить. Но оно было не совсем декабрьское или январское, а как раз какое-то февральское, для конца периода... Молодец, что ты поставила!

Алена , спасибо , я так и думала , что именно ты и одобришь "Снеги" Rose

alena-solena писал(а):
Я приду, стихи вспомню соответствующие времени и настрою, и приду! Я уже даже иллюстрации накачала.

Аленушка, поспеши , потому как зима заканчивается и наша тема стихов о зиме тоже заканччивается - будем начинать Весну Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Ulyasha писал(а):
Котлеты о которых я говорила состоят из: 6-8 больших луковиц (мелко порезанных), 4-5 морковок (тёртых на мелкой тёрке), манки, 3-4 яиц, естественно соль и перец. Заливаются томатной подливой. Особенно вкусны холодные. Когда мама их впервые приготовила мы и не догадались, что они из лука! Их можно есть просто с хлебом как бутерброд. Вкуснота!!!

Юленька , большущее тебе спасибо за рецептик - так просто и думаю безумно вкусно , если оладьи да вкусно , то котлетки вообще супер nyam2 good заказала мужу лук купить на рынке - сегодня же хочу и приготовить Yahoo!

alena-solena писал(а):
Время нынче сложное, а хочется не просто выживать, а чтоб со смаком !

Аленушка , как же правильно ты сказала girl_claping girl_claping girl_claping
 
14 Янв 2012 20:40

Распечатать сообщение
nataly08

наталья

43 года
Украина, Запорожье

nataly08Мои рецепты
Кира, спасибо что напомнили мне про эти оладушки (котлетки). лет 15 назад мы их часто готовили у нас в семье. они мне чем запомнились, что очень напоминают вкус рыбы. мне они очень нравились. вот теперь благодаря вам буду снова их готовить. СПАСИБО!!! Romashki Romashki Romashki
 
17 Янв 2012 14:50

Распечатать сообщение
КIRA

Кира


Украина

КIRAМои рецепты
nataly08 Наталья girl_bye

nataly08 писал(а):
Кира, спасибо что напомнили мне про эти оладушки (котлетки). лет 15 назад мы их часто готовили у нас в семье. они мне чем запомнились, что очень напоминают вкус рыбы. мне они очень нравились. вот теперь благодаря вам буду снова их готовить. СПАСИБО!!!

ой , как приятно , что такие оладушки люблю не только я и не только мне они напоминают вкус рыбы nyam2 good2 блюдо очень простое , но вкусное nyam2 good2

Наталья , спасибо за отзыв и рада , что этот рецептик припомнился и тебе nyam2 good2
 
22 Дек 2014 0:54

Распечатать сообщение
Redo4ka

Анастасия


Русский Север

Redo4kaМои рецепты
Кира, принимайте отчетик
Фото
Страница 1 из 1

Наверх