Коврижка шоколадно-медовая

Сообщение Автор
 
21 Мар 2011 23:13

Распечатать сообщение
Натульчег

Наталья

42 года
C-Петербург

НатульчегМои рецепты
Ellshem писал(а):
Большое спасибо за рецепт!!! Испекла коврижку на этих выходных. ВКУСНОТААА!!!! Только одна проблема - быстро съедается!

да, это единственный ее недостаток Smile
Аня, на здоровье! рада, что понравилась.
 
16 Апр 2011 2:35

Распечатать сообщение
Светичек

Светлана

46 лет
Беларусь, г.п. Богушевск

СветичекМои рецепты
Изумительная коврижка!!!!!!! Уже трижды пекли, я попробовала и с какао, и с кофе - с какао понравилось больше!!! Спасибо за рецепт!!!!! Rose Rose Rose
У меня только проблемка, чтобы тесто без комочков получалось... Приходится долго вымешивать... Embarassed
 
19 Апр 2011 1:07

Распечатать сообщение
Натульчег

Наталья

42 года
C-Петербург

НатульчегМои рецепты
Светичек писал(а):
Изумительная коврижка!!!!!!! Уже трижды пекли, я попробовала и с какао, и с кофе - с какао понравилось больше!!! Спасибо за рецепт!!!!!

Света, очень рада, что рецепт понравился Smile мне тоже с какао нравится больше nyam2

Светичек писал(а):
У меня только проблемка, чтобы тесто без комочков получалось... Приходится долго вымешивать...

мне это знакомо. еще на этапе, когда какао засыпаю и пряности. я какао тоже через сито просеиваю. это немного облегчает задачу Smile
 
24 Май 2011 13:10

Распечатать сообщение
Kateriska

Катерина

37 лет


KateriskaМои рецепты
Спасибо огромное за рецепт Romashki Romashki Romashki
Получилось очень вкусно girl_in_love
Не много влажный внутри и пушистый-пушистый, поднялся в 2 раза Yahoo!
Делала без орехов, в следующий раз обязательно с ними сделаю good2
Натульчег писал(а):
мне это знакомо. еще на этапе, когда какао засыпаю и пряности. я какао тоже через сито просеиваю. это немного облегчает задачу

а я просто блендером с насадкой "венчик" всё взбила и ни одного комочка, даже муку не просеивала good2
Спасибо ещё раз за замечательный рецепт Romashki Romashki Romashki
 
28 Май 2011 3:43

Распечатать сообщение
Daora

Ольга

33 года
Латвия / Франция

DaoraМои рецепты
Натуля, огромный тебе спасиб за рецепт ! girl_claping
Коврижка - лакомство моего детства, она была очень вкусная в магазине при хлебозаводе nyam2 Только полчаса назад из духовки вытащила и уже отхватила хороший кусочек - ммм... nyam2 nyam2 вкуснятина ! Yahoo! Я положила полстакана слегка измельчённого арахиса (сначала обжарила его уже на автомате, может и не надо было girl_pardon ) и полстакана изюмчику обычного, не крупного (хотя сомневалась очень - не люблю изюм и везде выковыриваю Embarassed ). И после первого куса было так : "Кто не любит изюм?! Я не люблю изюм?! Я обожаю изюм!!!" girl_haha Без изюма это было бы уже не то girl_yes Пересмотрела свои вкусы, теперь я люблю изюм girl_flag_of_truce girl_haha

Фото, к сожалению, не добавляю - фотик глюкнулся, а телефоны наши в условиях томно-гламурно освещённой кухни все как один выдают нечто, похожее на серо-коричневую котлету wacko1
 
29 Июн 2011 16:39

Распечатать сообщение
Тусёнок

Наталья

48 лет
Россия

ТусёнокМои рецепты
Наташа!! Очень понравилась коврижка good Wink

На днях пекла, очень вкусно!!!

Фото
 
04 Июл 2011 16:49

Распечатать сообщение
Хельга1984

Ольга

39 лет
Удмуртская Республика

Хельга1984Мои рецепты
Наталья, испекла Вашу коврижку! ОООчень вкусная! good2 Больше всего меня поразило то, насколько она нежная получилась! Такое ощущение как- будто зефир кушаешь, ну не знаю с чем подходящим можно было еще сравнить Smile Огромное спасибо! Romashki
Фото
 
30 Июл 2011 2:05

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Наташенька, спасибо за рецепт! thank_you Коврижка очень понравилась good2
Фото
 
29 Окт 2011 1:07

Распечатать сообщение
Moon.

Ната

41 год
Минск

Moon.Мои рецепты
Наташенька, спасибо за рецепт. Коврижка оочень вкусная получилась. Только у меня изюма не оказалось и я курагу добавила. Вкус от этого не пострадал nyam2 .
 
23 Ноя 2011 20:59

Распечатать сообщение
Sanechka_a



Петербург-Калининград

Sanechka_aМои рецепты
Наталья, спасибо огромное за рецепт Romashki Коврижка удивительная girl_in_love такая пушистая girl_tender делала без орехов ( лень чистить было girl_blush ) и без изюма, с приправой для пряника и в виде маленьких кексиков...вкусняяяяяяяяяяшка nyam2
 
02 Дек 2011 20:16

Распечатать сообщение
AurinkoSophia

Татьяна

41 год
Санкт-Петербург

AurinkoSophiaМои рецепты
А я, ориентируясь на консистенцию густой сметаны, не заметила в сообщении про 1,5 стакана муки Embarassed Embarassed Embarassed
В результате положила практически 4 Embarassed Embarassed Embarassed

Но, по моему, коврижка совершенно от этого не пострадала, очень вкусная nyam2

Спасибо за рецепт! Rose
 
02 Дек 2011 20:47

Распечатать сообщение
AurinkoSophia

Татьяна

41 год
Санкт-Петербург

AurinkoSophiaМои рецепты
А вот и фотоотчет Smile



 
03 Дек 2011 18:51

Распечатать сообщение
Наталья Р

Наталья

53 года
Ирпень

Наталья РМои рецепты
Ну, начиталась, пошла и я выпекать girl_claping Правда ни изюма, ни орехов, пробуем без них справиться.

Пришла сказать спасибо за рецепт!!! коврижка и правда превкуснючая даже не в полном составе ингридиентов good nyam2
Думаю, что даже без какао, изюма, орехов и специй будет хороша, если взять основные продукты - сахар, мёд, масло, воду, соду и муку. Когда-нибудь опробую и эконом-вариант, в кризис актуально. Спасибо большое! Rose

Сегодня 10-е число, за неделю пекла 4 коврижки, разные, одну на работе презентовала, теперь пекут и мои сотрудницы. Сегодня была коврижка мёд, сахар, вода, масло, сода, мука - преотлично, цвет медовика и вкус, и консистенция - изумительно, но вот проблемка, как не пост, так +несколько кг из-за такой вкуснятины, видать неправильно я пощусь, но это другая тема Embarassed
 
06 Мар 2012 17:13

Распечатать сообщение
Jane Amber

Яна

38 лет
Украина, Харьков

Jane AmberМои рецепты
Пекла коврижку на День рождения жениха...
Ну, что могу сказать: мама похвалила в тот же день сказав, что не ожидала от меня такого!!!
Подружки похвалили на следующий день: попросив напечатать рецепт.
Муж подружки похвалил тоже на следующий день: сказав спасибо, за переданный ему кусочек Wink
ОООчень вкусная, просто шедевр!
Спасибо, Наташенька, за рецепт!
 
18 Мар 2012 22:30

Распечатать сообщение
Юлия Игоревна

Юлия

42 года
РФ, РТ, г. Казань

Юлия ИгоревнаМои рецепты
Натульчег, спасибо за рецепт!!!



вот мой отчет

 
02 Май 2012 19:49

Распечатать сообщение
KOCHERIGKA

IRINA


MOSCOW

KOCHERIGKAМои рецепты
Вчера делала коврижку!)Очень вкусненькая получилась.....А какой аромат стоял пока она в духовке готовилась good2 Спасибки за рецепт. Romashki Оч долго искала в инете и вот наконецто нашла! Yahoo!Кстати ,сахара мне показалось даже маловато...Ну может я такая сладкоежка...
Фото
 
30 Июн 2012 20:46

Распечатать сообщение
Ульяна С

Ульяна

42 года


Ульяна СМои рецепты
Наталья, спасибо за рецепт. Уже трижды пекла, вот сегодня еще собираюсь, жаль, что мед закончился sad Но сегодня начинку из вишни сделаю, до этого землянику добавляла. ммммм объедение
 
22 Ноя 2012 13:55

Распечатать сообщение
Ленок84

Лена


Питер

Ленок84Мои рецепты
Подтверждаю, что коврижка классная и очень вкусная! good2 good nyam2 И ни за что не поверишь, что постная, если не сам готовил)))

Фото


Прежде готовила по подобному рецепту, только без какао и с яблоками - тоже безумно вкусная коврижка nyam2
 
28 Ноя 2012 19:58

Распечатать сообщение
Освещенная солнцем

Зарина

38 лет
Уфа, Башкортостан

Освещенная солнцемМои рецепты
Спасибо за рецепт, коврижка очень вкусная, умяли на раз-два-три)) Я делала в силиконовых формах, их смазывать не надо и вытаскивать легко и быстро. Столько внутри орешков и изюма nyam2 Мне правда чуть-чуть показалась сыроватой, наверное, в след.раз попробую больше муки добавить.
Romashki
Фото
 
23 Мар 2013 6:48

Распечатать сообщение
VeRUsya-B

Вера

40 лет
Иркутск

VeRUsya-BМои рецепты




Спасибо огромное за рецепт!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
16 Апр 2013 13:46

Распечатать сообщение
doughter


36 лет


doughterМои рецепты
Хочу поблагодарить за замечательный рецепт!!!!!!
В пост очень актуально!!!!!! good2 good2 good2
 
12 Апр 2016 17:00

Распечатать сообщение
Анна.ру

Анна

38 лет
Белгород

Анна.руМои рецепты
СПАСИБО! Делаем в Пост уже 3-ий раз.
Добавляю чуть-чуть больше какао, чуть-чуть меньше меда, из специй - только корица и ванилин, и изюм.
Сначала немного корицы, потом добавляю ванили до того момента, пока запах
теста не будет напоминать запах молочного шоколада (по моим ощущениям).
Потом уже соду (запах сразу становится не очень вкусным): с небольшой горкой.
Сметается мигом: и постящимися и непостящимися)))
Большое Вам СПАСИБО!
 
12 Окт 2017 22:14

Распечатать сообщение
Ульяна С

Ульяна

42 года


Ульяна СМои рецепты
Не пойму что случилось, но она перестала у меня получаться sad Поднимается, протыкаю зубочисткой, она сухая, даю еще постоять. Вытаскиваю, опадает и разрезаю , а она сырая... Да я знаю, что получается как бы влажноватая, но это непропеченное тесто, как пластилин. Вот и сейчас сначала обрадовалась, а теперь опять поставила в духовку допечь, но чую в очередной раз в мусорное ведро выкину
Страница 2 из 2

Наверх