Чечевица,тушеная с кальмарами (подходит для раздельного пит)

Сообщение Автор
Чечевица,тушеная с кальмарами (подходит для раздельного пит)
18 Мар 2010 17:23

Распечатать сообщение
Куряночка

Ольга

54 года
Курск

КуряночкаМои рецепты
Фото

Хочу поделиться с Вами простым и полезным блюдом.
Нам потребуются: 1 стакан чечевицы, 1 большая морковь, 2 луковицы (у меня лук порей), 2 тушки кальмаров, зелень: у меня замороженный сельдерей, сушеный базилик и паприка, томат (помидоры).
Фото

Пока я измельчаю морковь, лук и кальмары, чечевицу я замочиваю в холодной воде, чтоб она набухла и быстрее приготовилась (минут 30).
Обжариваем лук и морковь, затем кладем чечевицу (воду она практически всю уже впитала) и обжариваем еще минуты 3.
Фото

Заливаем 1 стакан воды, кладем кальмары, зелень и 1 столовую ложку томата.
Фото

Тушим 20 минут (до готовности чечевицы, у меня сорт чечевицы, которая готовится быстро, на упаковке пишут время приготовления).
Если сорт чечевицы длительного приготовления, то кальмары, зелень, томат положить за 15-20 минут до готовности.
Приятного аппетита!
 
19 Мар 2010 10:04

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Шкодливая
Какой классный рецепт! good2 good2 good2 Кальмары с чечевицей не пробовала. Думаю, что очень вкусно! nyam2 nyam2 nyam2 СПАСИБО, ОЛЕЧКА!!! Rose Rose Rose Rose Буду пробовать! Wink
 
19 Мар 2010 18:14

Распечатать сообщение
Куряночка

Ольга

54 года
Курск

КуряночкаМои рецепты
Спасибо, Оленька! Rose Буду рада, если рецепт понравится и пригодится.
 
20 Мар 2010 19:46

Распечатать сообщение
Марг@ритка

Маргарита

41 год
Москва

Марг@риткаМои рецепты
Какой интересный рецептик......чечевица есть.....не хватает только кальмаров(((
 
01 Июл 2018 6:59

Распечатать сообщение
Голубянка

Валерия

44 года
СПб

ГолубянкаМои рецепты
Дорогая Ольга, благодарю Вас за очень вкусное блюдо!!! Готовила уже дважды. Только кальмара добавляла в самом конце за пять минут. Неожиданно удачное сочетание чечевицы и кальмарчика! Спасибо Вам большое!

Страница 1 из 1

Наверх