Пирожки с яичной начинкой

Сообщение Автор
Пирожки с яичной начинкой
23 Мар 2010 17:24

Распечатать сообщение
Надюня

Надежда

45 лет
Украина, Одесса

НадюняМои рецепты
Фото

Листая книгу по выпечке, наткнулась на такой рецепт, он мне приглянулся. Правда я его немного изменила. Результат вам демонстрирую.

Состав:
100 мл кефира (или ряженки)
1 ч.л. сухих дрожжей
125 гр сливочного масла (я заменила маргарином)
220 гр муки
100 гр крахмала картофельного
1 яйцо
1/4 ч.л. соли

Начинка:
1 пучок зеленого лука
4 яйца

Приготовление:
В кефире растворить дрожжи, отставить пусть разойдутся.
В миску просеять муку с крахмалом, натереть маргарин или порубить его ножом. Должна получиться масляная крошка. Взбить слега яйцо и добавить к муке, выливаем затем кефир с дрожжами. Замесить мягкое тесто, скатать в шар, обернуть пленкой и отправить в холодильник на час.
Фото


Тем временем займемся начинкой. Яйца слегка взболтаем вилкой, лук нарезать мелко и потушить его на сковороде, когда он станет мягким, выливаем на него яйца. Жарим омлет периодически перемешивая, что бы омлет вышел крошкой.
Фото


Охлажденное тесто вымесим, что бы оно не липло к рукам. Раскатать пласт не очень тонко 0,5 или 0,7 мм, выкладываем на него начинку.
Фото

Слегка отступая от края, берем стакан, загибаем край теста и вырезаем стаканом, полумесяц с начинкой внутри.
Фото

Фото

Дополнительно защипывать края пирожка уже не нужно.
Фото

Таким образом формирую все пирожки.
Смазала их молоком и слегка притрусила сухой паприкой.
Выпекала в разогретой духовке до 180 градусов, примерно 15-20 минут.
Фото

Пирожки мои разлетелись довольно быстро.
Один только момент, что на все тесто начинки не хватило и я накрутила рогаликов с повидлом, очень вкусные вышли. Тесто мне очень понравилось, буду творить еще.
 
23 Мар 2010 17:40

Распечатать сообщение
СвеTл@нк@

светлана


Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты
Надюня Rose Rose Rose

Надюша прирожки просто класс такие аппетитные nyam2 good2 good2 Я первая на пирожочки и угощусь с твоего позволения с яичком nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki
 
23 Мар 2010 17:51

Распечатать сообщение
Надюня

Надежда

45 лет
Украина, Одесса

НадюняМои рецепты
СвеTл@нк@ писал(а):

Надюша прирожки просто класс такие аппетитные nyam2 good2 good2 Я первая на пирожочки и угощусь с твоего позволения с яичком nyam2 nyam2 nyam2

Угощайся конечно же Romashki
 
24 Мар 2010 0:12

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Надюша, пирожочки супер! good2 Моя доча просто обожает с такой начинкой! girl_in_love Однозначно - в закладки! Smile
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-691991847.html][/URL]
 
24 Мар 2010 21:59

Распечатать сообщение
Надюня

Надежда

45 лет
Украина, Одесса

НадюняМои рецепты
Ланита писал(а):
Надюша, пирожочки супер! good2 Моя доча просто обожает с такой начинкой! girl_in_love Однозначно - в закладки! Smile

Спасибо, за отзыв. Радуйте дочу пирожками girl_bye
 
30 Июн 2010 1:39

Распечатать сообщение
Meri_k

Марина

35 лет
Санкт-Петербург

Meri_kМои рецепты
Очень интересная начинка и тесто girl_in_dreams . Спасибо большое girl_tender правда я никогда еще не пекла пирожки sharik , но Ваши мне кажутся не такими и сложными) буду пробывать dance2 dance2 dance2 забрала в закладки!
 
01 Июл 2010 15:26

Распечатать сообщение
Надюня

Надежда

45 лет
Украина, Одесса

НадюняМои рецепты
Meri_k писал(а):
Очень интересная начинка и тесто girl_in_dreams . Спасибо большое girl_tender правда я никогда еще не пекла пирожки sharik , но Ваши мне кажутся не такими и сложными) буду пробывать dance2 dance2 dance2 забрала в закладки!

Это как в поговорке:
Глаза боятся, а руки делают. Wink
Главное желание и все получится good
 
29 Янв 2011 3:40

Распечатать сообщение
aziza-xabibi

Оксана

39 лет
Украина Донецк

aziza-xabibiМои рецепты
Огромное спасибо за рецептик! Rose Вчера увидела, сегодня сделала...ушли прям с печки!!!!!!!!!!!! wacko1 Фото не могу выложить, т.к. фотоаппарат забыла у сестры....
 
18 Фев 2011 2:48

Распечатать сообщение
АннаЖук

Анна

37 лет
Сызрань/Дубна

АннаЖукМои рецепты
Очень интересная "техника лепки" пирожков... ни разу не видела и не слышала о таком способе Very Happy мне как раз надо сделать уйму закусочных, маленьких пирожков... сегодня вечером уже думала как я буду их лепить - а тут такая отличная идея! обязательно попробую.... спасибо Romashki sharik
 
15 Янв 2012 19:08

Распечатать сообщение
Олеcя

Олеся


Санкт-Петербург

ОлеcяМои рецепты
Большое спасибо за рецепт! Испекла эти чудесные пирожки, только начинки делала другие. Очень вкусно!
 
22 Апр 2012 0:09

Распечатать сообщение
Охилиса

Алёна

32 года
Санкт-Петербург

ОхилисаМои рецепты
Обязательно попробую ваши пирожки на майские праздники!)
Отдельное мерси за способ формирования - вечно они у меня разваливаются )
 
11 Май 2012 19:06

Распечатать сообщение
Людмиlа

Людмила

61 год
Пензенская обл.

ЛюдмиlаМои рецепты
Девочки, попробуйте перед выпечкой из опрыскивателя сбрызнуть пирожки. Будут румяные и мягкие. Проверено!
 
15 Мар 2013 3:06

Распечатать сообщение
Татош

Наталья


Санкт-Петербург

ТатошМои рецепты
Надежда, какие интересные пирожки, забрала в закладки, обязательно сделаю))) Спасибо большое!!!
Страница 1 из 1

Наверх