Тесто на майонезе для пирожков жареных

Сообщение Автор
Тесто на майонезе для пирожков жареных
02 Апр 2010 17:09

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

55 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
Девочки, хочу поделиться очень удачным тестом для жареных пирожков. Это первый рецепт, который я выставляю на этом полюбившемся мне форуме. Научила меня делать такое тесто соседка, за что большое ей спасибо, делала уже неоднократно, получаются отличные пышненькие мягкие пирожки !
Пробовала испечь в духовке, вышло уже не то. Поэтому рекомендую именно для жарки пирожочков на сковородке.
Итак, сам рецепт :

0,5 л тёплой воды
2 – 3 ст.л. с горкой майонеза
сухие дрожжи СафМомент ½ пакетика
щепотка соли
шепотка сахара
мука

Приготовление очень простое, как обычно :
В тёплой воде размешать сухие дрожжи, добавить немножко соли и сахару, подождать минут 10, когда появятся пузырьки (чтобы убедиться, что дрожжи работают), добавить майонез и муку, чтобы замесилось мягкое тесто. Поставить подходить, накрыв полотенцем. Подощедшее тесто разделать на кусочки, налепить пирожков ( я делаю с мясным фаршем почему-то их всегда). Пирожочки обжарить на сковороде на растительном масле.

Приятного аппетита ! give_heart

И ещё хочу поделиться одной хитростью, которую я применяю, когда хочу, чтобы дрожжевое тесто побыстрее подошло. Включаю духовку на минимальный нагрев ( у моей это 50 град.), но не жду, когда там станет 50 градусов конечно, а вскоре выключаю, чтобы там внутри духовки просто было тепло. Ну в общем потеплее, чем в комнате, но разумеется не горячо. И в эту тёпленькую выключенную духовочку ставлю ёмкость с тестом, обвёрнутую полотенцем. В закрытой тёплой духовке тесто подходит очень быстро ! Wink
 
07 Апр 2010 6:02

Распечатать сообщение
Фатима

Лидия

43 года
Москва

ФатимаМои рецепты
Спасибо большое! Обожаю пирожки именно жарить, и люблю, когда в тесте есть майонез! Беру в закладки!! Обязательно попробую!!
 
07 Апр 2010 12:29

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

55 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
Попробуйте ! Конечно, жареные пирожки не самая полезная еда, но иногда-то можно ! nyam2
 
26 Апр 2010 16:55

Распечатать сообщение
Renate

Renate

58 лет
Latvia

RenateМои рецепты
Привет!
Я пользую другое тесто на майонезе - только для масленого печенья.
Рецепт до безумия простой - 250 гр. майонеза, пол чайной ложки разрыхлителя, 1 желток, 100 гр теплого масла. Все перемешать и добавить 250-300 грю муки. Тесто готово! Конечно, потом его в холодильник запрятать на часик( а можно меньше). И вперед! В тесто можно добавлять любые протертые орехи, пряности. Очень интересно получается с карри - я ложу не жалея. Тогда их можно подавать к куриному бульону, например.
 
30 Апр 2010 16:13

Распечатать сообщение
мама Мария

Мария

36 лет
СПб

мама МарияМои рецепты
хороший рецепт,спасибо.
 
03 Май 2010 23:28

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

55 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
Renate
Ну печенье - это совсем другая песня ! Smile Оно у Вас несладкое что ли ?
мама Мария
Пробуйте а здоровье !
 
29 Июн 2010 20:07

Распечатать сообщение
lilona

liudmila

38 лет


lilonaМои рецепты
Беру на зметку Smile Спасибо!!! Romashki
 
05 Дек 2012 16:34

Распечатать сообщение
я не знаю

Татьяна

41 год
Донецк

я не знаюМои рецепты
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Страница 1 из 1

Наверх