Домашняя косметика

Сообщение Автор
Домашняя косметика
03 Апр 2010 18:34

Распечатать сообщение
Палетка

Алина

39 лет
Уфа

ПалеткаМои рецепты
давайте делиться рецептами домашней косметики: скрабы, маски, шампуни и т.п.
Вот несколько от меня Romashki :
1. скраб - перемолоть кофе, смешать с морской солью
2. в ванну налить литр кефира и пару ст.л. раст.масла
3. от целлюлита - смешать в равных частях яблочный уксус и воду, нанести на тело, обмотать целлофаном, смыть через час
4. маска для волос - взять обычный майонез и нанести на волосы, держать минут 40.
 
05 Апр 2010 2:56

Распечатать сообщение
Svеточка

Светлана

52 года
Украина г.Киев

SvеточкаМои рецепты
Уход за кожей шеи
Шея и зона декольте нуждается в постоянном уходе. Неухоженная шея может выдать возраст, даже если с кожей лица у вас все в полном порядке. Ухаживая за лицом, не забывайте о шее. Старайтесь питать кожу шеи кремами 2 раза в день - после утреннего умывания и на ночь. Как правило кожа на шее бывает нормальной или сухой. Подбирайте крема и маски для шеи с витаминами А, Е, С и особенно F. Не используйте крема для ухода за жирной кожей, так как в области шеи нет сальных желез, и поэтому процесс увядания кожи на шее происходит раньше, чем на лице. К праздникам и торжествам, чтобы выглядеть свежее и моложе, нужно начать интенсивно ухаживать за кожей как минимум за 2 недели. Вот несколько несложных рецептов масок народной медицины.
Против морщин на шее рецепты масок народной медицины
Маска-компресс для ухода за кожей шеи.
Одну чайную ложку меда смешать с 1 яичным желтком, добавить чайную ложку сливочного масла. Смесь выложить на заранее приготовленную ткань, обернуть шею, сверху наложить пищевую пленку и закрепить компресс бинтом. Через 20 мин. компресс смыть теплой водой, а на шею нанести питательный крем.

При морщинистой коже шеи рекомендуется масляный компресс из миндального или персикового масла. Такой компресс покрывают сверху пергаментной бумагой и слоем ваты, а затем обматывают шею полотенцем или бинтом. Компресс держат 15 мин. излишки масла снимают влажным полотенцем.
Апельсиновая маска для шеи - насыщает витаминами, питает, омолаживает.
Ингредиенты: творог жирный 9% - 2 столовые ложки, апельсиновый сок - из половины плода, растительное, а лучше персиковое масло - чайная ложка. Нанесите на шею и обмотайте пищевой пленкой. Держите 15-20 минут. Смойте теплой водой.
Освежающая огуречная маска для кожи лица и шеи - увлажняет, отбеливает.
Мелко нарезанные или потертые на крупной терке огурцы разложить на х/б ткань и обернуть ею шею. На лицо можно наложить марлевую маску смоченную в соке огурца. Через 20 минут смойте и нанесите питательный крем.
Солевая маска против морщин на шее.
Две столовых ложки морской или обычной соли растворить в 1,5 стаканах теплой кипяченой воды. Солевым раствором смочите марлю, слегка отожмите и наложите на шею на 3-4 минуты. Смойте теплой водой. Затем нанесите питательный крем.
Картофельная маска для шеи.
Картофельное пюре смешивают со столовой ложкой растительного масла или взбитым яйцом, наносят в горячем виде на шею, сверху накладывают салфетку из хлопчатобумажной ткани. Через 20 минут смывают теплой водой.
Льняная маска-обертывание для шеи и декольте - гладкая и нежная кожа.
Кашицей из отвара льняного семени (2 столовые ложки семян заливают 2 стаканами воды и варят до кашицеобразного состояния) смазывают шею и грудь, покрыв сверху пергаментной бумагой и махровым полотенцем. После снятия маски кожу сбрызнуть холодной водой и смазать кремом.
Банановая маска для кожи лица и шеи - увлажняет, питает.
Ингредиенты: один банан, 2 столовые ложки творога, 1 столовая ложка сливок, 1 яичный желток. Все смешать до кремообразной массы. Нанесите на лицо и шею на 30 минут.
 
05 Апр 2010 8:53

Распечатать сообщение
Палетка

Алина

39 лет
Уфа

ПалеткаМои рецепты
good2 отличные рецепты
 
05 Апр 2010 14:59

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
Девочки, а сможет ли домашняя косметика полностью заменить магазинную, или все-же после таких масок все равно нужно пользоваться магазинными кремами.
 
10 Апр 2010 0:46

Распечатать сообщение
Клариса

Лариса


г.Киев

КларисаМои рецепты
Я думаю, что сможет, так как была передача и там магазинную и домашнюю косметику проверяли на двух девушках у которых была проблемная кожа.Через 2 недели улучшение было у той, которая пользовалась домашней косм.
У меня когда выпадал волос,то помогли народные рецепты.А дорогие только выброшенные деньги.
Если только декоративную косм. покупали и будем покупать.
 
15 Апр 2010 2:51

Распечатать сообщение
Svеточка

Светлана

52 года
Украина г.Киев

SvеточкаМои рецепты
Информация взята из инета . Для себя очень много чего почерпнула.

"Приготовление кремов для лица

На самом деле, такая тема как приготовление кремов для лица является достаточно широкой и не простой. И иногда приходится потратить немало времени, чтобы подобрать для своей кожи наиболее подходящие ингредиенты, а также их пропорции.
Конечно, домашние крема имеют множество преимуществ, т.к. во-первых, это полностью натуральные крема, не содержащие вредных консервантов и других ядовитых веществ.
Во-вторых, результат от использования кремов домашнего приготовления обычно не хуже, а в основном гораздо лучше, чем от магазинной косметики (опять же, имеется в виду в том случае, если вы сумели подобрать для себя идеально подходящий состав компонентов). Да и к тому же, домашние крема не вызывают привыкание, и не содержат гормоны, чего нельзя сказать о дорогих и эффективных косметологических препаратах.

Но, тем не менее, натуральные крема имеют и свои недостатки. Так, например, многие считают, что самостоятельное приготовление кремов обходится намного дешевле, чем покупка уже готового крема. С этим мнением можно поспорить.

Несомненно, бывает так, что к вашей коже замечательно подходит состав из ингредиентов, которые уже имеются у вас в наличие, или цена за которые довольно недорогая. Ну а что делать в том случае, если приготовленный крем абсолютно не подходит к вашей коже?
Кто-то, проведя 1-2 эксперимента, благополучно «забьет» на это дело. А кто-то же не остановится, и будет пробовать все новые и новые компоненты. И скорее всего спустя некоторое время его попытки в приготовлении кремов увенчаются успехом, и возможно он даже придумает свой индивидуальный рецепт крема для лица. Но в любом случае, пока это случится, его ожидают некоторые финансовые затраты, которые могут превышать стоимость магазинных косметических кремов. Но как бы там, ни было, если вы все такие сумеете подобрать для себя натуральный крем, ваша кожа лица будет очень вам благодарна.

Что еще можно отнести к недостаткам кремов домашнего приготовления, так это их небольшой срок хранения.
Обычно домашние крема можно хранить не более 1 месяца, а иногда даже не более 1 недели или нескольких дней. Но собственно этот недостаток плавно переходит в преимущества, т.к. он напрямую свидетельствует о том, что в состав крема входят только натуральные вещества.

Ну и последнее – это сам процесс приготовления кремов. Для кого-то он может показаться увлекательным, и в некотором роде даже творческим, а для кого-то наоборот, скучным и утомительным.

Так как наш сайт целиком и полностью посвящен натуральной косметике для лица, мы не смогли обойти стороной и тему кремов домашнего приготовления.
Ниже представлены разделы, содержащие рецепты кремов для лица в домашних условиях. Мы постарались подобрать наиболее простые рецепты, как и в приготовлении, так и отличающиеся недорогой стоимостью составляющих компонентов.
Но если вы всерьез решили изучить технологию приготовления кремов для лица, советуем посетить нашу страничку - о форуме aromarti.ru

Домашние крема для питания и увлажнения сухой кожи лица – в этом разделе собраны рецепты питательных и увлажняющих кремов, предназначенных для сухой кожи лица, а также для увлажнения нормальной кожи, и для питания сухих участков на комбинированной коже. Основные ингредиенты, которые используются для приготовления этих натуральных кремов – это глицерин, ланолин, пчелиный воск, натуральные и кое-какие эфирные масла, отвары из трав, и некоторые другие.
Рецепты питательных кремов для сухой кожи стр. 2


Домашние, омолаживающие крема для увядающей кожи лица – Этот раздел состоит из рецептов кремов, которые способны в некоторой степени омолодить уже увядающую кожу, а также подтянуть и сделать более упругой дряблую кожу с признаками старения. Основными компонентами, которые входят в состав этих кремов являются мед, пчелиный воск, ланолин, натуральные и растительные масла, яичный желток, некоторые фрукты и овощи, не содержащая спирта розовая вода и другие.


Рецепты кремов для кожи век – Ну и не стоит забывать об уходе за кожей вокруг глаз. И здесь вы найдете, как и простые, так и более сложные рецепты домашних кремов, которые предназначены для питания, увлажнения и смягчения кожи век. В состав этих кремов в основном входят различные натуральные масла, некоторые домашние продукты, а также и отдельные косметические компоненты.

Еще несколько слов о технологии приготовления кремов для лица:
Возможно, у большинства сразу встает вопрос, где можно достать определенные компоненты, необходимые для приготовления домашних кремов?
На самом деле, все ингредиенты можно приобрести без особого труда в аптеках, в специальных косметических магазинах, или же в интернет магазинах. Так, например, глицерин, натуральные и эфирные масла, капсулы витаминов вы сможете найти практически в любой аптеке. Там же можно поспрашивать ланолин, эмульгаторы и активные вещества.
Пчелиный воск можно достать в магазинах пчеловодства, также в интернет магазинах, или если у вас имеются знакомые пчеловоды, спросить у них.

Что еще желательно иметь при себе для приготовления кремов для лица, так это шприц с делениями, чтобы вы могли отмерить нужное количество миллилитров, и мини миксер, т.к. практически все рецепты кремов основаны на конечном взбивании всех смешанных ингредиентов. Если не имеется мини миксера, то можно взбивать состав ложкой или вилкой, или же использовать обычный миксер с такими насадками, которые позволяют взбивать небольшой объем смеси.

Порядок приготовления домашних кремов:
В первую очередь необходимо растопить на водяной бане твердые вещества, такие как пчелиный воск, и твердые масла (масло какао и другие). Кстати, чтобы удобнее было отмерять пчелиный воск, можно натереть его на терке, или сделать из него стружку при помощи ножа.

Следующий этап, это добавление таких компонентов как глицерин, ланолин, мед, и натуральных жидких масел, это могут быть растительные и косточковые масла, масляные вытяжки из трав и т.д.
В принципе вы можете попробовать расплавить воск вместе с глицерином или ланолином, и даже уже с маслами. Но желательно добавлять ингредиенты постепенно.

И последний этап, это добавление водной фазы. В качестве водной фазы может служить вода, а также настои и отвары из трав.
После того как вы добавили водную фазу, размешайте состав, снимите с бани, и начинайте взбивать. Во время взбивания добавьте необходимые эфирные масла. Взбивать домашний крем рекомендуется до полного охлаждения. Чтобы этот процесс происходил быстрее, можно поставить посуду с кремом в холодную воду. После переложите уже готовый крем в специально приготовленную баночку."
 
15 Фев 2011 5:16

Распечатать сообщение
НадюшаЯ



Сахалин - Москва

НадюшаЯМои рецепты
Всем добрый день!
Клариса

Клариса писал(а):
У меня когда выпадал волос,то помогли народные рецепты.А дорогие только выброшенные деньги.


Лариса, не могли бы Вы написать какими масками Вы пользовались, у меня такая проблема , даже уже трагедия.
Спасибо!
 
16 Фев 2011 15:47

Распечатать сообщение
Клариса

Лариса


г.Киев

КларисаМои рецепты
Надежда, зайдите в раздел "Сильно лезет волос", там много советов и рецептов от выпадения волос и мой тоже. Wink
 
16 Фев 2011 19:36

Распечатать сообщение
molyavkayula

юля

39 лет
донецк

molyavkayulaМои рецепты
крем-чудо!!!!!1ст.л.меда,1ст.л.касторового масла,1ч.л.вазелина,2 капли йода.В любую йомкость капнуть йод,а потом добавить все остальное.перемешать.хранить гдн угодно.перед нанисением размешивать.наносить на лицо на 30-40мин.снять салфеткой. Кожа-эластичная,нет шелушений,пигмент.пятен,морщинок!!!))))
 
17 Фев 2011 18:17

Распечатать сообщение
Клариса

Лариса


г.Киев

КларисаМои рецепты
Юличка, а что из ингредиентов осветляет кожу от пигментных пятен?А йод не окрасит кожу лица? Wink
 
17 Фев 2011 18:53

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
Кому интересно можно почитать здесь.

http://forum.say7.info/topic19156.html
 
17 Фев 2011 23:25

Распечатать сообщение
Eva_z

Евдокия

71 год


Eva_zМои рецепты
какая темка интересная у вас девочки! постою и послушаю! friends
 
18 Фев 2011 0:11

Распечатать сообщение
molyavkayula

юля

39 лет
донецк

molyavkayulaМои рецепты
Natalia,ой сколько у вас в темке всего полезного для кожи и души!копирую свой крем и к вам
 
18 Фев 2011 1:42

Распечатать сообщение
Клариса

Лариса


г.Киев

КларисаМои рецепты
molyavkayula писал(а):
Natalia,ой сколько у вас в темке всего полезного для кожи и души!копирую свой крем и к вам


Ответ,будет или нет?
 
18 Фев 2011 8:19

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
molyavkayula писал(а):
,ой сколько у вас в темке всего полезного для кожи и души!копирую свой крем и к вам


Спасибо за рецепт , будем рады если присоединишься к нам. give_heart
 
18 Мар 2011 17:05

Распечатать сообщение
Sv407

Светлана

59 лет
г. Северодвинск

Sv407Мои рецепты
Скраб для тела:
кофейная гуща, щепотка морской соли, оливковое масло, жидкое мыло (для вязкости). Нанести на распаренную кожу, "поскрабить" рукавичкой, смыть теплой водой. И все!
Этим скрабом пользуюсь уже несколько лет (зимой - в бане, летом - в душе). Лучше конечно наносить на распаренную кожу. Эффект потрясающий! Кожа после такого скраба - бархатная, как у ребенка... good2
Никакими покупными скрабами не могла добиться такого эффекта!
После магазинных скрабов на коже остается как бы пленка, и кожа становится гладкая и скользкая, как у лягушки... girl_wacko

Попробуйте, не пожалеете!
Страница 1 из 1

Наверх