Твойбак

Сообщение Автор
Твойбак
03 Апр 2010 23:30

Распечатать сообщение
Wiolo4ka

Валентина

44 года
Оренбургская область с. Донское

Wiolo4kaМои рецепты
Это блюдо немецкой кухни, моя бабушка пекла твойбаки каждую субботу. и я эти субботы очень любила!! nyam2
Твойбаки могут заменить и хлеб.
Фото

я была уверена , что на сайте есть этот рецепт , но почему то не нашла, вот и решила выставить его сама. Rose
К сожалению пошаговых фото пока нет Embarassed
тесто:
2 пачки дрожжей Саф Момент, или другие сухие дрожжи
1 литр тёплого молока
400 гр. маргарина или масла
соль
Я беру половину порции.
Дрожжи и соль добавляем в просеяную муку, затем вводим тёплое молоко и масло. Замешиваем тесто и ставим в тёплое место. Когда тесто подымется и начнёт опускаться можно приступать к приготовлению твойбаков. Сначало выдавливаем руками большие шарики а потом наверх шарики поменьше и придавливаем его пальцем. даём им расстояться и в духовку...
Угощайтесь на здоровье!!! girl_in_love
 
04 Апр 2010 10:33

Распечатать сообщение
Ирина244





Ирина244Мои рецепты
А муки сколько?
 
04 Апр 2010 11:11

Распечатать сообщение
сангари

Натали

68 лет
Москва

сангариМои рецепты
Ириш! Извини, что отвечу тебе за Валюшку, При выпечке мучных изделий надо руководствоваться одним основным правилом - на 0,5 литра жидкости идет около 1 кг. муки!! Если 1 литр жидкости, то, соответственно - около 2 кг. муки, но это получается слишком большая порция!! wacko1 wacko1 wacko1 На поллитра молока - тоже получится немало! - таких вот шариков как у Валюшки получится штук 20-23. Да простит меня Валюша, что ответила за не Мне будет интересен и ее ответ! Будем ждать!! Yahoo! Yahoo! Rose Rose girl_in_love girl_in_love Romashki Как хозяйка скажет - так тому и быть!! girl_bye girl_bye girl_bye nyam2 nyam2 nyam2 А булочки очень и очень аппетитные и забавные! nyam2 nyam2 nyam2 Yahoo! Yahoo! Romashki Romashki Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Congratulate
 
04 Апр 2010 12:19

Распечатать сообщение
Wiolo4ka

Валентина

44 года
Оренбургская область с. Донское

Wiolo4kaМои рецепты
Ирина244 писал(а):
А муки сколько?

Я обычно беру на стакан жидкости 250 гр муки (мука бывает разная, и от этого тоже зависит, сколько её надо положить), масло тоже надо учитывать, а вообще пропорции точные не соблюдаю unknown мне кажется, что тесто надо чувствовать... оно должно быть не сильно крутым, нежным и тогда твойбаки тоже будут нежными и воздушными Rose
сангари писал(а):
Да простит меня Валюша, что ответила за не Мне будет интересен и ее ответ!

Натали я только рада, что вы тоже подключились к обсуждению, спасибо Romashki
сангари писал(а):
А булочки очень и очень аппетитные и забавные!

очень рада, что они вам понравились!!! girl_in_love girl_in_love
 
04 Апр 2010 12:33

Распечатать сообщение
сангари

Натали

68 лет
Москва

сангариМои рецепты
Валюша, Большое спасибо за принятие моих суждений! Я с тобой полностью согласна - на стакан жидкости 250 гр муки, но это для теста без масла. А если пирожковое тесто, тогда муки, соответственно больше(около 500 г.) И ты абсолютно права, что тесто надо чувствовать руками и оно должно быть не слишком жидким и не слишком густым, а приятным ластичным, чтобы хотелось с ним поиграть))))))))) Я всегда делаю на глаз - сколько уйдет муки - столько и надо!! Еще раз большое спасибо тебе за внимание!! И с Праздником Святой Пасхи!!! Rose Rose Rose Yahoo! Yahoo! Yahoo! Romashki Romashki
 
04 Апр 2010 13:57

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Валюша, жди в гости на "Цвыбыки", это произношение "Луговских" немцев, я их так называю, но сама не пеку unknown , я по узбекским лепешкам специализируюсь Wink
air_kiss give_heart friends
 
04 Апр 2010 15:09

Распечатать сообщение
karolin

Natali

56 лет
Германия

karolinМои рецепты
Сидела и думала...чего äто такое..Света на мысль натолкнула....в Германии так называется ...дважды печенный хлеб...тоесть сухари из духовки...название ZWIEBACK...
 
04 Апр 2010 18:54

Распечатать сообщение
Wiolo4ka

Валентина

44 года
Оренбургская область с. Донское

Wiolo4kaМои рецепты
сангари писал(а):
Еще раз большое спасибо тебе за внимание!! И с Праздником Святой Пасхи!!!

Натали, я и сама очень рада выслушать мнение других людей!!! И вас с праздником Светлой Пасхи!!!!
svetlana-sp писал(а):
Валюша, жди в гости на "Цвыбыки"

Светочка приходите!!! Yahoo! Yahoo!
 
05 Апр 2010 14:20

Распечатать сообщение
Katjuwka

Катарина

33 года
Tallinn

KatjuwkaМои рецепты
Wiolo4ka писал(а):
Это блюдо немецкой кухни, моя бабушка пекла твойбаки каждую субботу

Валюшка, такое огромное спасибо тебе, какие толко можешь представить!!! Громадное!!! Моя мама тоже немка, и ее бабушка всегда пекла им в детстве такие штучки, только они называли их zwiebacki..и по описанию они выглядели имнно так! и когда я впервые спекла погачице от Мульяночки, мама находилась в блаженном состоянии ностальгии по детству, говорила, что по вкусу ооочень похоже на те цвибики))) Теперь буду мамулю еще больше удивлять и радовать!!! Спасибо, Валюш!!!!!!!!! Спасибо, спасибооо!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart
 
05 Апр 2010 18:27

Распечатать сообщение
Wiolo4ka

Валентина

44 года
Оренбургская область с. Донское

Wiolo4kaМои рецепты
Embarassed Embarassed ооочень рада Катюша, что ты так обрадовалась!!!! give_heart give_heart
Спасибо и тебе огромное за приятные слова! Romashki Romashki Romashki
 
27 Сен 2016 8:55

Распечатать сообщение
hannalein

Аня

61 год
калифорния

hannaleinМои рецепты
добрый день, хочу пояснить разницу в названии. в Оренбургской области да и по многим местам союза немцы говорили на плат. В германии говорят на литературном немецком. правильно на плат они называются твойбак, а на на немецком цвибак.
извените что вмешалась
 
28 Апр 2018 22:23

Распечатать сообщение
lubsche

Любовь

60 лет
Germany

lubscheМои рецепты
Привет, спасибо за рецептик girl_claping , давно искала! Smile
Страница 1 из 1

Наверх