Томатный соус

Сообщение Автор
Томатный соус
06 Дек 2007 20:45

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Этот соус из кипрской кухни. good
Соус очень вкусный и ароматный. verygood Я в нем тушу баклажаны, но он отлично подходит и для мяса (котлетки и тефтельки), думаю, что и ленивые голубцы и "мясные розочки" он не испортит. wink3

Понадобится:
3 ст. л. оливкового масла
2 зубчика чеснока
1,5 ст. томатного соуса или томатного сока с мякотью
0,5 ст. л. сахара
1 ч. л. свежего орегано или 0,5 сушеного
2-3 ст. л. мелко порезанной петрушки
соль, перец по вкусу.

Приготовление:
1. В небольшой кастрюльке разогреть масло, бросить пропушенный через пресс чеснок и через 2 секунды вылить томатный сок.
2. Добавить сахар, соль, перец, орегано и петрушку и оставить соус прокипеть минут 5, периодически помешивая.
3. Залить готовым соусом баклажаны, котлеты, тефтели и т.д. и т.п. и тушить до готовности.
Приятного аппетита! Rose
 
06 Дек 2007 20:47

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
АААААААААААААААА!!!!! Обожаю все куда кладут орегано! verygood verygood verygood verygood verygood Я от одного запаха балдю, словно кот от валерьянки! verygood verygood verygood verygood
 
06 Дек 2007 20:48

Распечатать сообщение
Ирэна



г. Москва

ИрэнаМои рецепты
Honey
обожаю Romashki Romashki Romashki
 
06 Дек 2007 21:10

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Honey, отличный соус verygood verygood verygood А если в неготещё добавить плавленый сырок - girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
06 Дек 2007 22:07

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Мышечка Викуся, я сама орегано полюбила как на Кипр переехала, и теперь кладу его и в мясо и в овощи girl_in_love girl_in_love
Ирэна, Люси
 
07 Дек 2007 14:55

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Мариша,

Хороший соус. good good
Mоя старшая дочь может такие соусы ложкой хлебать. Smile Smile Smile
 
07 Дек 2007 17:40

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Анюта, спасибо!


Цитата:
Mоя старшая дочь может такие соусы ложкой хлебать

ух, ты! Здорово! Smile
 
26 Ноя 2011 5:08

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Очень вкусный соус получился. Я обжарила грибы с луком. И ещё был картофель, сваренный в мундире. Картофель очистила, отдельно обжарила, затем грибы залила соусом, немного протушила, туда же картошечку. Ещё немножко потушилось всё вместе. Муж прибежал, спрашивает, что это за обалденные запахи. Понравилось всем. Сын грибы вообще не ест, а тут поел и с собой взял. Грибы - вешенки. Этот соус реально подойдёт ко многим блюдам. girl_claping girl_claping girl_claping
Страница 1 из 1

Наверх