Жута-нан

Сообщение Автор
Жута-нан
05 Апр 2010 17:24

Распечатать сообщение
Irina ***

Irina


германия

Irina ***Мои рецепты
Дорогие форумчане, хочу предложить вашему вниманию это блюдо, которому в свое время научил меня муж ))
Для него нам понадобится пельменное тесто, я замесила тесто с килограмма муки. Для начинки к сожалению я все брала без точных пропорций (ее можно добавить в процессе приготовления), но важно учесть что морковь и лук берутся 50 на 50 !
Для начинки нам понадобится:
морковь натертая на крупной терке
Лук нарезанный полукольцами
перец черный, соль, сливочное масло или маргарин растопленный
и масло подсолнечное
Фото

лук смешать с морковкой, добавить специи по вкусу, масло сливочное
Фото

тесто расскатать тонко, но толше чем на лапшу и смазать маслом растительным
Фото

выложить начинку слоем
Фото

скатать в рулет и уложить в мантницу, предварительно смазанную маслом
Фото

варим 45 минут, все, блюдо готово )) Rose
так выглядит в разрезе !!!
Фото

Это блюдо мы любим с майонезом, тоже вкусно с растопленным маслом, ну или кто что любит ))
Приятного всем аппетита !!!
 
06 Апр 2010 0:51

Распечатать сообщение
сельчанка

наталья

48 лет
тамбов

сельчанкаМои рецепты
Выглядит очень аппетитно! nyam2

Спасибо, Ирина, нужно взять на заметку! mail1
 
06 Апр 2010 11:21

Распечатать сообщение
Irina ***

Irina


германия

Irina ***Мои рецепты
Наташенька,
Буду рада если понравится ! Rose
 
06 Апр 2010 17:02

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Ирина, это действительно очень вкусно! Вы наверняка жили в Казахстане, значит мы бывшие земляки, это блюдо там готовят, и это очень вкусно и сочно. Мы только перед подачей поливаем растопленным сливочным маслом с красным перцем, добавляет вкус и цвет. Спасибо! Rose
 
06 Апр 2010 19:11

Распечатать сообщение
Irina ***

Irina


германия

Irina ***Мои рецепты
Оксана 74 писал(а):
Вы наверняка жили в Казахстане, значит мы бывшие земляки


Да, Оксаночка, я в самом деле из Казахстана, и подружки у меня были казашки, но ни у кого из них ни разу такого не пробовала, и даже не слышала unknown А вот муж откуда то знал, вот и научил girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2
 
06 Апр 2010 19:13

Распечатать сообщение
Sanchita

Александра




SanchitaМои рецепты
Irina *** писал(а):
скатать в рулет и уложить в мантницу

А что такое мантница и с чем ее едят? В чем ее принцип? И можно ли чем-то заменить ее?
 
06 Апр 2010 19:17

Распечатать сообщение
Irina ***

Irina


германия

Irina ***Мои рецепты
Sanchita писал(а):
А что такое мантница и с чем ее едят? В чем ее принцип? И можно ли чем-то заменить ее?

Сашуль, это мантоварка girl_haha , просто это блюдо нужно готовить на пару Rose Rose Rose а можно ли ее чем то заменить...я если честно не знаю Embarassed
 
06 Апр 2010 19:20

Распечатать сообщение
Sanchita

Александра




SanchitaМои рецепты
Ааа, на пару - это мы можем girl_haha
 
06 Апр 2010 21:44

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Я жила в Северном Казахстане, там это блюдо действительно не готовят, а в Алмате это очень популярный рецепт, это блюдо уйгурское по-моему, а возле Алматы уйгуров много. Но это все в принципе не важно, а вот что вкусно - это я согласна на все 100% good2 nyam2
 
08 Апр 2010 1:02

Распечатать сообщение
Shanti

Зайнура

39 лет
Казахстан г. Алматы

ShantiМои рецепты
ЗДравствуйте!!!
очень давно на вашем сайте... но решила написать только сейчас)))
Жута нан это на самом деле уйгурское блюдо (я сама уйгурка), хотелось бы написать как готовим это блюдо мы..
насчет теста мы делаем так же как описывала Ирина, а вот начинку мы делаем без лука, морковку трем на тонкой терке в длинну, после добовляем немного соли, черного перца и льем раскаленное масло.
Тесто расскатываем очень тонко (чтобы оно стало прозрачное.. если так можно выразитья), а после делаем так как описала Ирина.
Еще один вариант начинки - это Джусай, иногда даже делаю микс джусая с морковкой.
Ирина извинте что влезла в вашу темку...я просто хотела поделиться своим опытом...
 
08 Апр 2010 14:45

Распечатать сообщение
Irina ***

Irina


германия

Irina ***Мои рецепты
Shanti писал(а):
Ирина извинте что влезла в вашу темку...я просто хотела поделиться своим опытом...


Зайнура, это здорово, что ты написала как на самом деле надо готовить good В следующий раз я именно так и попробую !!! Rose Зпасибо за камментарий Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх