Чечевичные котлеты с кус-кусом

Сообщение Автор
Чечевичные котлеты с кус-кусом
22 Фев 2013 18:09

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Фото

Фото

Фото

Предлагаю рецепт очень вкусных чечевичных котлет .На рецепт соблазнилась давно нашла в интернете ,но не готовила так как не была уверенна ,что мои домочадцы будут такое кушать Smileно на днях все же решилась и приготовила думала только для себя,а оказалось ,что моим мужу и дочери такие котлетки тоже пришлись по вкусу, чему я была приятно удивлена Yahoo!
Набор продуктов:
1 стакан темной чечевицы
1 стакан кус-куса

1 луковица
100 мл томатного соуса
1\2чайной ложки кумина
1\2 чайной ложки молотой красной паприки
соль,черный молотый перец
оливковое масло
по желанию кинза или петрушка

Соус рекомендую приготовить по рецепту Леночки оочень вкусно гармонирует с чечевичными котлетами .
http://forum.say7.info/topic51237.html
Чечевицу промыть и варить в подсоленной воде приблизительно 40-50 минут до готовности .Если воды осталось много ,отлить и оставить буквально чуть чуть.
Снять с огня и засыпать кус-кус.Перемешать и накрыть крышкой дать настояться 15 минут.
В сковороду налить оливковое масло ,лук мелко нарезать и обжарить до золотистого цвета .Добавить кумин,томатную пасту ,молотую красную паприку.
Чуть поджарить буквально 1 минутку и снять с огня ,добавить к чечевице с кус-кусом.Кинзу или петрушку мелко порезать,посолить поперчить по вкусу.
Все перемешать .Из остывшей массы сформировать шарики или продолговатые котлеты ,обжарить на тефлоновой сковороде без масла буквально с каждой стороны по одной минуте .И можно подавать ,как в теплом так и в холодном виде.
Фото

Приятного аппетита!!!
 
22 Фев 2013 19:47

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Акилежна писал(а):
На рецепт соблазнилась давно нашла в интернете ,но не готовила так как не была уверенна ,что мои домочадцы будут такое кушать но на днях все же решилась и приготовила думала только для себя,а оказалось ,что моим мужу и дочери такие котлетки тоже пришлись по вкусу, чему я была приятно удивлена

Ликочка, вот и я сегодня сделала морковно-нутовые котлеты и думала, что муж их есть не будет...А съел ведь и сказал "вкусно" wacko1 girl_haha
Акилежна писал(а):
Соус рекомендую приготовить по рецепту Леночки оочень вкусно гармонирует с чечевичными котлетами .

Ликусенька, спасибо, что оценила мой соус и даже рекомендуешь - это очень приятно! praising air_kiss friends
 
23 Фев 2013 2:41

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Лика!!! Обалденные котлетки!!! girl_claping girl_claping good good good Однозначно буду пробовать!!! friends friends Спасибо большое за рецептик!!! Romashki Romashki
 
23 Фев 2013 8:07

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Ликуша, потрясающие котлетки! good2 Ну а Леночкин соус - это дааа, это песня!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
23 Фев 2013 14:20

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
ТЕН писал(а):
Ликочка, вот и я сегодня сделала морковно-нутовые котлеты и думала, что муж их есть не будет...А съел ведь и сказал "вкусно"

Я тоже смотрю на Любушкины морковно-нутовые котлетки и они у меня в закладках ,но опять же, есть опасения ,что мои есть не будут .
Лично мне нут оочень нравится во всех своих проявлениях nyam2 разве что рискну и приготовлю авось и моим понравится Wink
ТЕН писал(а):
Ликусенька, спасибо, что оценила мой соус и даже рекомендуешь - это очень приятно!

Леночка,это тебе большое спасибо за все твои вкусные и необычные рецепты с которыми ты делишься с нами Rose girl_in_love Rose girl_in_love Rose girl_in_love
Annetta_1734 писал(а):
Лика!!! Обалденные котлетки!!! Однозначно буду пробовать!!! Спасибо большое за рецептик!!!

Анна,Спасибо большое что оценила рецепт girl_bye готовь на большое здоровье Romashki
Dellamisa писал(а):
Ликуша, потрясающие котлетки!

Любушка, благодарю тебя за визит и оставленный отзыв air_kiss girl_in_love
Dellamisa писал(а):
Ну а Леночкин соус - это дааа, это песня!!!

Благодаря тебе и твоим фото-отчетам в обедах и ужинах я узнала про этот вкусный соус good2 так что и тебе говорю Любушка спасибо большое за наводку Rose Rose Rose
 
24 Фев 2013 7:25

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Акилежна писал(а):
Я тоже смотрю на Любушкины морковно-нутовые котлетки

friends Ликусь, они очень даже!!! nyam2 nyam2 nyam2
Акилежна писал(а):
Лично мне нут оочень нравится во всех своих проявлениях

Мне он даже в конфетах и десертах нравится! good2 Wink
Акилежна писал(а):
Благодаря тебе и твоим фото-отчетам в обедах и ужинах я узнала про этот вкусный соус так что и тебе говорю Любушка спасибо большое за наводку

Да не за что, дорогая!!! praising air_kiss air_kiss air_kiss
 
30 Июл 2013 19:11

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Лика, огромнейшее спасибо тебе за эти замечательные котлетки! Rose girl_claping Детки уплетали за обе щеки и сыночек добавил в процессе, что я не перестаю его удивлять. nyam2 Yahoo! Эта похвала полностью принадлежит тебе! girl_in_love good2

Фото
 
31 Июл 2013 0:58

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
Лика, огромнейшее спасибо тебе за эти замечательные котлетки! Детки уплетали за обе щеки и сыночек добавил в процессе, что я не перестаю его удивлять.

Малинка,котлетки - восторг для глаз и желудка!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Рада, что рецепт пригодился! Yahoo! Yahoo! Yahoo! На большое здоровье, малышам air_kiss air_kiss air_kiss
Крепкий орешек писал(а):
Эта похвала полностью принадлежит тебе!

спасибо огромное-преогромное за такие прекрасные похвалюшки!!!! give_heart girl_in_love air_kiss
 
31 Июл 2013 1:08

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Спасибо, милая! Rose girl_in_love Romashki give_heart girl_bye
 
31 Июл 2013 1:13

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
Спасибо, милая!

Малинка,на здоровье!!!girl_in_love give_heart
 
03 Авг 2013 1:00

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Лика, кстати, доченька подумала, что в котлетках гречка. nyam2 Может потому, что у меня кус-кус был коричневый. give_heart Я как раз и сама думала во время приготовления, что в следующий раз можно попробовать сделать котлетки с гречкой. good2 Конечно же, её нужно будет предварительно отварить. girl_in_love Вот пишу, а сама думаю и о гречневой муке также. Embarassed В любом случае, как опробую эти варианты, то приду к тебе в гости. friends Твои котлетки в моём стиле. girl_claping Давненько разоблачила для себя такие полезные вкусняшки. Yahoo!
 
04 Авг 2013 14:16

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
Лика, кстати, доченька подумала, что в котлетках гречка. Может потому, что у меня кус-кус был коричневый.

Малинка,у меня тоже чечевичка была коричневой и по вкусу котлетки мне напоминали не знаю почему гречневые Smile хотя я не разу их не готовила ,а только собираюсь .Рецепт у меня уже давно лежит в закладках от нашей Любаши,можешь глянуть тут:
http://forum.say7.info/topic45754.html good2 nyam2
Крепкий орешек писал(а):
В любом случае, как опробую эти варианты, то приду к тебе в гости.

будет время и желание обязательно заходи в гости girl_in_love
Крепкий орешек писал(а):
Твои котлетки в моём стиле.

Малинка,я очень рада, что рецептик пришелся по вкусу и вызвал только восторги!!! На здоровье!!! give_heart
 
05 Авг 2013 19:10

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Спасибо за ссылочку, Лика! Rose

По-моему я эти котлетки уже готовила.

Вчера готовила ещё один вариант котлеток с нутом. Несмотря на то, что набралось уже довольно много любимых рецептов, меня всё равно тянет на приключения. Embarassed girl_haha
 
11 Авг 2013 13:49

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
Спасибо за ссылочку, Лика!

Малинка,на здоровье!!!!
Крепкий орешек писал(а):
По-моему я эти котлетки уже готовила.

good2 good2 good2
Крепкий орешек писал(а):
Вчера готовила ещё один вариант котлеток с нутом.

а я еще не готовила,все только собираюсь для дочери,она у меня не употребляет мясо,уже три месяца.
А мне лишняя морока ,потому как мужу надо готовить что то мясное ,а ребенок у меня уже хоть и большой и при сильном желании может и сама себе сготовить ,но все равно я как мама переживаю за нее ,чтоб она нормально питалась и вовремя поела. Smile
Крепкий орешек писал(а):
Несмотря на то, что набралось уже довольно много любимых рецептов, меня всё равно тянет на приключения.

ой и меня тянет, girl_haha очень люблю готовить особенно что то новое и необычное Wink
 
13 Авг 2013 0:18

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Ну вот, значит мы с тобой на одной волне - приключенческой! girl_haha Yahoo!

Пусть у нас никогда не болят наши ручки-трудяжки! girl_in_love air_kiss

Лика, а вот и интересная ссылочка на чудное лакомство для твоей доченьки. friends Рецептик - песня! nyam2

http://forum.say7.info/topic66083.html
 
14 Авг 2013 19:48

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
Лика, а вот и интересная ссылочка на чудное лакомство для твоей доченьки. Рецептик - песня!

http://forum.say7.info/topic66083.html

Очень интересный рецепт , good2 никогда ничего подобного не видела и не слышала unknown Малинка,спасибо большое за ссылочку!!!! Rose
Крепкий орешек писал(а):
Ну вот, значит мы с тобой на одной волне - приключенческой!

Пусть у нас никогда не болят наши ручки-трудяжки!

Smile girl_in_love give_heart air_kiss
 
14 Авг 2013 20:09

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Ликочка, как видишь, этот рецептик у меня уже в почёте и я начала с ним играться. dance2 Главное, попробовать и определиться для себя со вкусом. praising Я как только натолкнулась на рецептик, сразу решила попробовать, т. к. уважаю бобовые и всё полезно-вкусненькое. nyam2 Очень понравилась идея и я тоже никогда о таком даже не слыхала. Embarassed Фасолька даже не чувствуется, но знание того, что поглощаешь не пустые калории и обогащаешься полезностью, придаёт этому лакомству особый шарм. good2 Конечно же, это дело вкуса. friends Вдохновившись, я похвасталась сестрёнке в Питере и она испробовала этот рецептик - ей не понравился, а я вот в восторге. Yahoo! Отведавши пару кусочков такого чуда утречком с чайком / кофейком долго не чувствуешь чувство голода, в отличии от обычных сладостей, в том числе и классическое брауни. morning1 Вот за что я это брауни уважаю! give_heart Правда, и вкус потрясающий, так что любовь у нас и всё тут. girl_in_love Если же на обед поесть ещё твои вкусненькие чечевичные котлетки, рецептиком которых я также поделилась на той же страничке прелестных брауни, то железа в организме будет, хоть отбавляй. air_kiss

Во второй раз я взяла лишь половину нормы на пробу и испекла это чудо в "toster oven" около 25 минут. good Вышло классно и теперь у меня в голове уже крутятся другие варианты этого лакомства, но главное - это фасолька и какао, всё остальное можно добавлять по вкусу и никаких яиц, муки, масла и сахара! girl_claping Результат же просто радует и удивляет одновременно! Пробуй на здоровье! Rose
 
25 Июл 2014 15:24

Распечатать сообщение
Мама Сени

Юлия

45 лет
Нижегородская обл.

Мама СениМои рецепты
Спасибо за рецепт! Rose Сегодня приготовила, только с красной чечевицей. Получилось очень вкусно good Обязательно буду повторять.
 
27 Июл 2014 23:26

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Мама Сени писал(а):
Спасибо за рецепт! Сегодня приготовила, только с красной чечевицей. Получилось очень вкусно Обязательно буду повторять.

Юлия,я рада, что ты смогла попробовать и оценить мое блюдо! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо за доверие к рецепту и за оставленный отзыв! Rose Rose Rose
 
19 Ноя 2014 1:14

Распечатать сообщение
anyuta85

Anna

38 лет
CA, USA

anyuta85Мои рецепты
Лика, спасибо огромное, что поделилась рецептом Romashki Romashki Romashki . Я в жизни бы не догадалась... Кус-кус заменила гречкой и так как у меня не оказалось томатного соуса, добавила соус барбекю.У меня не держалось кучи, то добавила немного муки. Результат превзошел все ожидания! Мужу тоже очень понравилось. Еще и свекор как раз подоспел на катлетки. Тоже очень хвалил и даже рецепт спрашивал. Wink
 
23 Ноя 2014 17:23

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
anyuta85 писал(а):
Лика, спасибо огромное, что поделилась р
ецептом . Я в жизни бы не догадалась... Кус-кус заменила гречкой и так как у меня не оказалось томатного соуса, добавила соус барбекю.У меня не держалось кучи, то добавила немного муки. Результат превзошел все ожидания! Мужу тоже очень понравилось. Еще и свекор как раз подоспел на катлетки. Тоже очень хвалил и даже рецепт спрашивал.

Анна,на здоровье !!! girl_bye
Как же ты меня осчастливила своим отзывом потрясающим!!!
Я очень рада,что тебе понравились, котлеты Yahoo! Yahoo!
Я просто счастлива!!! girl_bye
А то,что у тебя свои какие-то есть дополнения или изменения от оригинала рецепта - это даже хорошо.
Оригинальный рецепт есть, но отступать или как-то дополнять рецепт по своему вкусу нам никто не запрещал Wink Спасибо огромнейшее за доверие к рецепту, за теплый отзыв и за отчет!!! Rose Rose Rose
 
28 Окт 2018 0:08

Распечатать сообщение
AtmaSvet

Светлана

46 лет
Россия, г. Курск

AtmaSvetМои рецепты
Интересный рецепт good А мы готовим чечевичные котлеты, но просто её заливаем на ночь, а утром измельчаем блендером и добавляем морковь и картофель Wink Возьму себе на заметку и этот рецепт friends
Страница 1 из 1

Наверх