Блинчики «Кокетливый персик»

Сообщение Автор
Блинчики "Кокетливый персик"
05 Апр 2010 17:58

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Фото


На скорую руку, когда вас предупредили за полчаса до прихода гостей! Или просто завтрак с отличным настроением!


И н г р е д и е н т ы:
Для блинчиков:
400 мл молока
3 яйца
250 г муки
1,5 ст. л. Сахара
Щепотка соли
1/2 ч. л. соды, гашеной уксусом
30 мл растительного масла + для жарки
1 большой апельсин (или 2 средних)

Для начинки:
200 г творога (5%-9% )
1 ст. л. сахарной пудры
1 пакетик ванильного сахара
1 ч. л. манной крупы
1 банка (500 г) консервированных персиков.

П р и г о т о в л е н и е:
Апельсины вымыть, обсушить и ножом для чистки овощей срезать тоненько шкурку, одной длинной лентой. Из 1 ст. л. сахара и 50 мл воды приготовить сахарный сироп, опустить туда цедру, довести сироп до кипения и варить еще 5 минут.


Снять с огня. Остывшую цедру разрезать вдоль, затем на 12 одинаковых «веревочек» (лучше потом отрезать, примеряя по блинчику, что бы наверняка).

Делаем фруктовую «подушку». 2 персика измельчить в пюре (в блендере или вилкой), добавить 1/3 апельсина, измельчить. Влить сироп, оставшийся от апельсиновых лент. Перелить все в кастрюльку, довести до кипения, и варить на медленном огне еще 5-6 минут. Остудить.

Яйца взбить с 1 стаканом молока, добавить сахар, соль и просеянную муку. Тесто перемешать, что бы не было комочков. Затем влить растительное масло и соду. Перемешать. Влить оставшееся молоко. Посмотреть тесто по консистенции, если для вас достаточно густое – влить еще немного молока.
На хорошо разогретой, смазанной растительным маслом сковороде испечь 12 блинчиков.


Для приготовления начинки творог протереть через сито, добавить к нему сахарную пудру, ванильный сахар, всыпать манную крупу.

На каждый блинчик положить половинку персика. Если половинки очень большие, что их можно обрезать по краю, а обрезки покрошить и смешать с творогом. Итак, кладем персики срезом вверх, в углубление выкладываем 1 ч. л. творожной массы.


Края блинчиков собираем вверх и закрепляем с помощью апельсиновых лент. Как я это делала: отмеряла длину ленты, что бы хватило по окружности и оставалось еще немного свободной длинны. В одной из сторон делала небольшой надрез, и туда просовывала другой конец апельсиновой цедры. Все хорошо закреплялось, получался, как бы замочек.


Блинчики выкладываем на смазанный сливочным маслом противень и запекаем 7 минут в заранее разогретой духовке до 180С-200С. Что бы верхушка блинчиков не подгорела, на самую верхнюю полочку ставим пустой противень.


На тарелку наливаем немного фруктовой смеси и сверху ставим наш блинчик. Собранная верхушка будет хрустящей, а мешочек нежный.


Приятного чаепития!
 
05 Апр 2010 20:07

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Niksya
Ниночка, обожжжаю блинчики с любыми наполнителями, но с таким-это настоящее лакомство!!! girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2 Спасибо за рецептик, забираю!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
05 Апр 2010 21:26

Распечатать сообщение
Лиса1974

Татьяна

49 лет


Лиса1974Мои рецепты
Ниночка! Ты как всегда на высоте! girl_claping Это просто класс! Казалось бы линчики с начинкой,но ИСПОЛНЕНИЕ good2 Спасибо за позитив! Romashki Romashki Romashki
 
06 Апр 2010 1:56

Распечатать сообщение
Karacolga

Ольга


Минск

KaracolgaМои рецепты
Niksya писал(а):
На скорую руку, когда вас предупредили за полчаса до прихода гостей! Или просто завтрак с отличным настроением!

Очень оригинально. good
Действительно и вкусно nyam2 , и красиво, а главное быстро и без заморочек.
Молодчинка!!!!! good2 Спасибо тебе огромное Rose
 
06 Апр 2010 15:40

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Ирулька писал(а):
Niksya
Ниночка, обожжжаю блинчики с любыми наполнителями, но с таким-это настоящее лакомство!!! girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2 Спасибо за рецептик, забираю!!! Rose Rose Rose Rose Rose


Выход - два в одном Smile И может послужить чудесным, солнечным завтраком, который ну не может не зарядить позитивом на весь день, а с другой стороны, такой десерт можно поставить и на стол для гостей. И красиво, опять же, и чудесно на вкус. Пользуйся рецептом на здоровье!

Лиса1974 писал(а):
Ниночка! Ты как всегда на высоте! girl_claping Это просто класс! Казалось бы линчики с начинкой,но ИСПОЛНЕНИЕ good2 Спасибо за позитив! Romashki Romashki Romashki


friends Рада, что понравилось, спасибо girl_claping

Karacolga писал(а):
Очень оригинально. good
Действительно и вкусно nyam2 , и красиво, а главное быстро и без заморочек.
Молодчинка!!!!! good2 Спасибо тебе огромное Rose


Оленька, приятного аппетита заранее Wink
 
07 Апр 2010 15:50

Распечатать сообщение
svlux

svetlana

55 лет
luxembourg

svluxМои рецепты
Ninochka,ny kak je krasivo i vkycno y Vas vce polychaetcja.Mne ochen nravitcja!!!!!!!!!!!!!!Bespodobnaja podacha!!!!!!!!!!Vu prosto prirojdennuu kylinar!!!!!!!
 
08 Апр 2010 13:49

Распечатать сообщение
pandiana

Ирина

42 года
г. Рига

pandianaМои рецепты
нереально красиво!!! girl_claping я уже бегу на кухню pooh_go
 
08 Апр 2010 15:15

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
svlux писал(а):
Ninochka,ny kak je krasivo i vkycno y Vas vce polychaetcja.Mne ochen nravitcja!!!!!!!!!!!!!!Bespodobnaja podacha!!!!!!!!!!Vu prosto prirojdennuu kylinar!!!!!!!


Спасибо большое! Очень-очень приятно слышать! Romashki

pandiana писал(а):
нереально красиво!!! girl_claping я уже бегу на кухню pooh_go


Yahoo! Супер!!! Жду с впечатлениями!!!
 
11 Апр 2010 3:03

Распечатать сообщение
pandiana

Ирина

42 года
г. Рига

pandianaМои рецепты
Нина, слов нет! preved правда, нет слов описать то, какое удовольствие получила моя семья и я, от созерцания и поедания этих ... опять слов нет Shocked ... блинчиков! очень вкусно! очень!!! girl_in_love Yahoo! good
 
11 Апр 2010 15:40

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
pandiana
Ирина Yahoo! Я несказанно рада, что вы уже попробовали и в таком восторге оказались! Я же говорила, такой завтрак или ужин - это отличное настроение, которые как бы окутывает всю семью, заряжая позитивом на очень долгое время! Спасибо, что поделилась результатом!!! Romashki
 
31 Авг 2010 0:03

Распечатать сообщение
У Лизы



Москва

У ЛизыМои рецепты
Ниночка, я долго любовалась этим рецептом... Даже представить не могла, что когда-нибудь решусь на ТАКОЕ. Но очень хотелось попробовать!
Результат превзошел самые смелые ожидания, оказалось совсем нехлопотно и очень-очень вкусно!!!
Единственное, с цедрой у меня совсем не получилось(Либо у блинчика была слишком толстая талия, либо цедра рвалась( Поэтому я завязала ниточкой, а после пребывания в духовке, они распадались вот таким симпатичным мешочком:
Фото
 
31 Авг 2010 16:44

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
У Лизы
Лиза, такой красивый мешочек получился - просто розочка! Спасибо за фото, мне безумно приятно, что тебе так понравилось! friends
 
17 Апр 2011 19:36

Распечатать сообщение
Гала27

Галинка

42 года
Волгоград

Гала27Мои рецепты
мужу на романтический завтрак good2 можно приготовить girl_claping спасибо за рецептик!
 
21 Май 2011 15:23

Распечатать сообщение
Белк@

Яна

37 лет
Санкт-Петербург

Белк@Мои рецепты
Да, я тоже подумала про завтрак для любимого! К тому же он у меня очень любит персики! Быстро и красиво! Спасибо! =)
 
29 Май 2011 18:15

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Гала27

Завидую мужу Smile

Белк@

Яна, на здоровье вам с любимым!
 
05 Апр 2014 22:29

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты


Фото
Страница 1 из 1

Наверх