Пасхальный венок

Сообщение Автор
Пасхальный венок
06 Апр 2010 13:32

Распечатать сообщение
Pearls

Ириша


Полтава

PearlsМои рецепты
Фото
[/code]

Понадобится:

250 г слоеного бездрожжевого теста
0,5 кг свинины, 0,5 кг говядины, 200 г филе курицы
150 г сухого белого хлеба
150 мл молока, 2 куриных яйца, 15 вареных перепелиных яиц
2 луковицы, 1 болгарский перец, 2 маринованных огурца, 250 г грибов, 150 г сыра
чеснок, укроп, петрушка, зеленый лук, соль, перец, растительное масло для жарки

Приготовление:

1. Свинину, курицу, говядину и 1 луковицу прокрутить через мясорубку. Добавить размоченный в молоке хлеб.
2. Отделить белки от желтков, белки взбить, добавить в фарш. Посолить поперчить и перемешать.
3. Перец, грибы, лук, чеснок и огурцы нарезать и вместе обжарить. Обжарку с маслом и рубленую зелень добавить в фарш и хорошо перемешать.
4. Круглую форму смазать маслом и застелить бумагой. Тесто раскатать в пласт толщиной 5 мм. Отрезать полоску шириной 5 см и уложить в форму в виде кольца. На полоску положить 2/3 фарша. Сделать углубления и выложить в них перепелиные яйца. Посыпать перцем и тертым сыром. Накрыть оставшимся фаршем.
5. Из остального теста вырезать 20 одинаковых полосок длиной, соответствующей ширине кольца.
6. Уложить их на кольцо, смазать желтками. Выпекать в течении 35 мин в духовке при температуре 200 С.

Приятного аппетита!!!

Р.S. Рецепт этого пирога скопировала в журнале, автор назвала его Пасхальным венком. Но такую вкуснятину можно делать не только на пасху.
 
14 Ноя 2010 21:49

Распечатать сообщение
Velichka

Ирина

42 года


VelichkaМои рецепты
Очень интересный рецепт, жалко, что Вы пошагово не сфоткали. Я думаю, что и на Новый год можно приготовить-Рождественский веночек!!! good2
 
15 Ноя 2010 1:38

Распечатать сообщение
Pearls

Ириша


Полтава

PearlsМои рецепты
Velichka

Когда делала то не думала выставлять рецепт на сайт а потом все таки решила выставить делается не сложно при возможности когда буду делать сфоткаю пошагово girl_bye
 
17 Ноя 2010 13:45

Распечатать сообщение
Velichka

Ирина

42 года


VelichkaМои рецепты
Спасибочки!!! Rose
 
02 Апр 2012 23:14

Распечатать сообщение
шоколадница

Наталья




шоколадницаМои рецепты
Pearls, Ириша, хочу приготовить на пасху такой веночек, только не поняла, я как его собирать... unknown Куда именно идет нижняя 5-сантимеровая лента теста? Это должно быть дно кольца? И для чего 20 полосочек из теста? 8 вижу сверху на кольце, а остальные куда?
 
03 Апр 2012 0:08

Распечатать сообщение
Pearls

Ириша


Полтава

PearlsМои рецепты
шоколадница писал(а):
только не поняла, я как его собирать...

Да мастер класс нужен girl_pardon
шоколадница писал(а):
Куда именно идет нижняя 5-сантимеровая лента теста? Это должно быть дно кольца?

Да это дно кольца, оно у меня на фото чуть виднеется
шоколадница писал(а):
И для чего 20 полосочек из теста? 8 вижу сверху на кольце, а остальные куда?

Нужно было порезать на маленькие кусочки то есть 20 ленточек а я спешила поэтому на фото только 8 ленточек, но лучше порезать потоньше, не обязательно 20 можно больше можно меньше good2

Буду рада если понравиться good
 
04 Апр 2012 0:40

Распечатать сообщение
шоколадница

Наталья




шоколадницаМои рецепты
Pearls Ирина, все понятно friends Спасибо Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх