Торт «Кудрявый парень»

Сообщение Автор
Торт "Кудрявый парень"
06 Апр 2010 18:28

Распечатать сообщение
Nyurka-07

Анюта

43 года


Nyurka-07Мои рецепты
Фото

Тортик очень вкусный и простой в приготовлении.

Ингредиенты:

1 кг сметаны (15%)
2 яйца
3 стакана+2 ложки сахара
1,5 ч.ложки гаш. соды
2 стакана муки
6 ст. ложек какао, сок 1/2 лимона
4 ст. ложки сливочного масла
ягоды по-вкусу, можно свежие, можно мороженые (я обычно беру вишню)

Процесс приготовления:

Бисквит: 2 стакана сметаны (400г), 2 яйца, 2 стакана сахара, 1,5 ч.л. гаш. соды, 2 стакана муки - размешать. Разделить тесто на 2 части. В одну добавить 2 ст. ложки какао. Выпекать при температуре 200 градусов примерно 20-25 минут

Крем: 600г сметаны, 1 стакан сахара (перемолотый в сахарную пудру) и сок половинки лимона - перемешать.

Глазурь: 4 ст. ложки сметаны, 4 ст. ложки какао, 4 ст. ложки сливочного масла, 2 ст. ложки сахара, растопить на огне, не доводя до кипения.

Нижний корж - шоколадный, смазываем его кремом, выкладываем на него ягоды, светлый корж порезать на кусочки примерно 2*2 см, обмакивая в крем укладывать в беспорядке на шоколадный корж. Залить горячей глазурью. Дать пропитаться. Глазурью заливаю по максимуму, а потом сметанным кремом делаю сверху разводы.

Приятного аппетита!!!
 
06 Апр 2010 19:18

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Nyurka-07 какой тортик чудесный! Красивый-прекрасивый!!! girl_in_love Действительно кудрявый!!! good2 good Никогда раньше не видела,чтобы такие выразительные разводы делали на таком тортике, обычно,по-моему, просто заливают тортик глазурью, а у тебя так выразительно получилось, очень-очень красиво!!! И аккуратно!!! friends girl_in_love friends
Спасибо большое за рецепт Nyurka friends friends friends Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose
 
06 Апр 2010 19:28

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Nyurka-07
Nyurka-07 писал(а):
Тортик очень вкусный и простой в приготовлении.

Тортик, и правда, показался незаморочным.
Возьму идейку на вооружение! girl_claping
Спасибо! Rose Rose Rose
 
06 Апр 2010 23:08

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
Анютка, какая вкуснота!!! Забираю в закладки! Спасибо!
 
06 Апр 2010 23:37

Распечатать сообщение
kralj

елена

64 года
Санкт-Петербург

kraljМои рецепты
Анюта,отличный тортик girl_claping girl_claping girl_claping Беру в закладки Rose Romashki Rose
 
07 Апр 2010 16:15

Распечатать сообщение
Zuckerchen

Irina


Germany

ZuckerchenМои рецепты
Вкусно.... помню у нас его называли "Ванькой кучерявым". Спасибо, что рецепт напомнили!
 
27 Апр 2010 17:39

Распечатать сообщение
Ювикс

Юлия

39 лет
Riga

ЮвиксМои рецепты
Балдёжный торт!!!


Вот еще один
 
22 Ноя 2010 19:07

Распечатать сообщение
Irinka-Mandarinka





Irinka-MandarinkaМои рецепты
Идея торта хорошая, но бисквит со сметаной у меня получился неудачный, хотя делала все в точности по рецепту. Может, у вас есть какой-то секрет, как выпекать такой бисквит? В следующий раз попробую сделать с бисквитом из пудинга от Ирины Haas, он всегда получается пышным и очень вкусным. А вот глазурь мне очень понравилась. Я добавила поменьше сахара и получилось восхитительное сочетание сладкого сливочного крема и горького шоколада.
 
28 Ноя 2010 17:32

Распечатать сообщение
Art_Olya

Ольга

37 лет
Украина, Харьков

Art_OlyaМои рецепты
Nyurka-07, спасибо большое за рецепт! Торт получился красивым, вкусным! Я молодая хозяйка, очень хотелось моих гостей удивить! И удивила! все охали и ахали от удовольствия! От торта ничего не осталось! Все слопали!
Этот тортик готовится действительно легко! Хотя было волнительно!

Добавляю фото:
Фото

Блюдом для торта пока не обзавелись, поэтому подавала на подносе)))
 
30 Дек 2010 23:48

Распечатать сообщение
zfg-zfg

юля

43 года
Германия

zfg-zfgМои рецепты
Анюта я так понела что форма бисквита должна быть круглой?а разьёмная емкасть подайдёт?
 
21 Янв 2011 12:24

Распечатать сообщение
Nyurka-07

Анюта

43 года


Nyurka-07Мои рецепты
Art_Olya писал(а):
Nyurka-07, спасибо большое за рецепт! Торт получился красивым, вкусным! Я молодая хозяйка, очень хотелось моих гостей удивить! И удивила! все охали и ахали от удовольствия! От торта ничего не осталось! Все слопали!
Этот тортик готовится действительно легко! Хотя было волнительно!

Добавляю фото:
Блюдом для торта пока не обзавелись, поэтому подавала на подносе)))


Спасибо большое, рада что тортик понравился и вам и гостям.

zfg-zfg писал(а):
Анюта я так понела что форма бисквита должна быть круглой?а разьёмная емкасть подайдёт?


Извините, что долго не отвечала. Да форма для бисквита должна быть круглой и я думаю, что разъёмная емкость очень даже подойдет.
 
27 Янв 2012 23:54

Распечатать сообщение
zfg-zfg

юля

43 года
Германия

zfg-zfgМои рецепты
классный торт...я готовила его уже раз пять быстро и вкусно как раз то что я люблю...спасибо за рецепт Romashki Romashki
 
28 Май 2014 13:05

Распечатать сообщение
Catt

Евгения

44 года
Челябинск

CattМои рецепты
Девчонки, мне надо выронить этот торт под мастику.
Я укладываю кубики в форму, потом обмазываю шоколадом или шоколадным ганашем. Но ровно не получается(
Когда то давно заказывала такой домашний тортик дак он был ровно-ровно выровнен каким-то сметанным кремом..
Хотелось бы что-то тоже такое придумать.
У клиентов один из самых любимых тортиков Хлопец кучераявый..
 
28 Май 2014 13:06

Распечатать сообщение
Catt

Евгения

44 года
Челябинск

CattМои рецепты
Как добавить фото не разобралась
Страница 1 из 1

Наверх