Луковый хлеб с паприкой, сыром и прованскими травами

Сообщение Автор
Луковый хлеб с паприкой, сыром и прованскими травами
06 Апр 2010 21:55

Распечатать сообщение
Мамочка Марусина

...

34 года


Мамочка МарусинаМои рецепты
Привет всем-всем!!! girl_claping girl_claping girl_claping Хочу угостить вас вкусным и ароматным хлебушком!!! Wink nyam2
Фото

Я вообще не часто пеку сама хлеб Embarassed Да что там говорить вообще крайне редко, раз 5 за своюжизнь и пекала то girl_haha Я как -то хлеб не очень ем, а мужа устраивает тот, который печёт наша местная пекарня. Smile Но когда я пеку - это значит, что я захотела чего-нибудь этакого wacko1 Вообщем рецепт это моей подруги girl_phone1 Мне понравились наполнители хлеба и я попробывала его спечь! dance2 Очень ароматно и вкусно! good2 Попробуйте хоть раз! Wink Даже мой муж, небольшой любитель отклонений от классики, оценил и похвалил меня! kiss3 Рецепт очень простой! ok
Фото

Итак, приготовьте:
3,5-4 стакана просеянной!!! Wink муки
2 ч.л. сухих активных дрожжей
2 ст.л. (без горки) сахара
1 ч.л. (без горки) соли
300 мл. тёплого молока
4 ст.л. растительного масла (без запаха) +немного для жарки лука
1 луковица (немного больше средней)
50-70 гр. тёртого сыра (любого твёрдого)
1 ст.л. сушёной паприки
1 желток
прованские травы (у меня Камис) сухие

Фото

1.Смешиваем в большой миске муку, сахар и дрожжи. Наливаем молоко, перемешиваем, накрываем плёнкой или чистым полотенцем и ставим в тёплое место примерно на 1,5 часа (чтобы сильно "запузырилось".
2.В это время заливаем паприку кипятком минут на 10 (чтобы стала помягче), потом воду сливаем. Лук мелко режем и пассеруем на масле до красивого золотистого цвета. Снимаем с огня, остужаем. Сыр трём на мелкой тёрке.
3.В подошедшую опару добавляем соль, лук с паприкой, сыр и масло. Всё перемешиваем.
4.Теперь добавляем муки столько, чтобы получилось мягкое, не совсем крутое тесто. Стол хорошо подпыляем мукой и старательно месим минут 10-15. wacko1
5.Тесто положим в миску (посыпать миску мукой), накрыть плёнкой и поставить опять в тёплое место примерно на 1 час (чтобы увеличилось тесто вдвое).
6.Подощедшее тесто вываливаем на стол (больше не месим) и делим пополам, немного вытягиваем (формируем продолговатый хлеб, у меня вышло 2 буханки) и ложим (или кладём? unknown ) на противень (его посыпать предварительно мукой). Оставим ещё минут на 30.
7. Делаем 2-3 надреза острым ножом, смазываем желтком, взбитым с водой и посыпаем булки прованскими травами.
8.Ставим противень в заранее разогретую до 240С духовку и выпекаем 15 минут, потом убавляем огонь до 170-180 и допекаем ещё минут 15-20 (до готовности).
Всё!!! dance2 dance2 dance2 Аромат по дому упомрочительный! wacko1
Это близко в разрезе Wink
Фото

Угощайтесь! girl_bye girl_bye girl_bye bye2
Фото
 
06 Апр 2010 22:11

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
Мамочка Марусина
Юлечка! Ну до чего же аппетитный ноздрястый и явно вкуснущий хлебушек!
Обязательно попробую испечь! nyam2 nyam2 nyam2
 
07 Апр 2010 6:28

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Мамочка Марусина
Юлечка, обалденный хлеб! good2 good2 good2 Забираю рецепт без разговоров! dance2 dance2 dance2 БОЛЬШОЕ СПАСИБО! sharik sharik sharik sharik sharik
 
07 Апр 2010 15:15

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Мамочка Марусина
Юленька, уже от самого названия голова гругом!!! Какой аппетитный хлебушек!!!! nyam2 good А какой мякиш красиииивый! Умничка, замечательный хлебушек испекла! praising
СПАСИБО!!!!!! give_heart girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
07 Апр 2010 17:51

Распечатать сообщение
Мамочка Марусина

...

34 года


Мамочка МарусинаМои рецепты
Зимняя писал(а):
Юлечка! Ну до чего же аппетитный ноздрястый и явно вкуснущий хлебушек!
Обязательно попробую испечь!

Спасибо, Светлана, большое! Wink Я очень хочу, чтобы хлебушек понравился!!! girl_claping Rose Rose Rose
Имбирь писал(а):
Юлечка, обалденный хлеб! Забираю рецепт без разговоров! БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Оленька, похвала от такого гуру в кулинарии это дорогого стоит! Smile Спасибо, что заглянула! Romashki Romashki Romashki
Ириshа писал(а):
Юленька, уже от самого названия голова гругом!!!

Да уж, я когда услышала, тоже обалдела от удовольствия wacko1
Ириshа писал(а):
А какой мякиш красиииивый! Умничка, замечательный хлебушек испекла!

Спасибо, Ирочка, мне очень-очень приятны твои слова! Rose Rose Rose
 
07 Апр 2010 20:47

Распечатать сообщение
Nushechka

Татьяна

53 года
Украина, Киев

NushechkaМои рецепты
Хлебушек просто отпад. Обожаю такие дырочки в хлебе. Забрала в закладки
Спасибо Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
08 Апр 2010 14:19

Распечатать сообщение
Marmelladka

Ирина

36 лет
Киев

MarmelladkaМои рецепты
Ой, как аппетитно выглядит, и я хочу такой сделать nyam2
отправляю в закладки good
 
10 Апр 2010 10:21

Распечатать сообщение
Окc@н@70

Оксана

53 года
г. Оренбург

Окc@н@70Мои рецепты
Мамочка Марусина
Юленька, хлебушек бесподобный good2 good2 good2 . Самой такой захотелось nyam2 nyam2 nyam2
Рецептик забрала, спасибо Rose Rose Rose
 
28 Окт 2012 1:06

Распечатать сообщение
Nurochka74

Анна

44 года
Челябинск

Nurochka74Мои рецепты
[b]Мамочка Марусина[очень красиво! обязательно попробую испечь!
 
21 Мар 2015 19:15

Распечатать сообщение
yuyko

Настя

34 года
Харьков

yuykoМои рецепты
скажите пожалуйста, сколько сначала нужно муки в молоко? я готовлю по-шагово. и так сразу такие рецепты не могу разобрать( потому спрашиваю. спасибо girl_claping
Страница 1 из 1

Наверх