Грибные котлеты

Сообщение Автор
Грибные котлеты
07 Апр 2010 16:48

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
На сие блюдо меня натолкнула наша Ириша, за что ей отдельное спасибо! Попробовав её котлетки с овсяными хлопьями http://forum.say7.info/topic26436.html ... nyam2 они стали частым гостем на нашем столе, хотя мы и не любители котлет.
Решила сделать я грибные котлеты, порышись в инете нашла варианты и с гречкой, и с пшенкой и с рисом, но мне понравились именно с овсянкой, вот результат. Надеюсь Ириша не обидится Embarassed у меня немного другой рецептик получился.
Фото

500г грибов (у меня были подберезовики отварные)
1 яйцо
1 ст л молока
0.5 ст овсяных хлопьев
1 луковица
1 морковка
1 ст л крахмала
2 ст л манки
мука 2-3 ст л в фарш и 3 ст л на обвалку котлет
соль, перец по вкусу, я еще добавила щепотку мускатного ореха
Хлопья смешиваем с молоком и яйцом, присаливаем и даем набухнуть минут 30.
Затем блендером измельчаем грибы и лук с морковью( предварительно обжаренные). Добавляем в фарш крахмал, манку, овсяные хлопья набухшие, перемешиваем и даем 10 минут отдохнуть.
Добавляем муку 2-3 ст.л. перемешиваем, фарш получается жидковатый
Фото

Делаем котлетки))
Берем ложку фарша, кладем на тарелочку с мукой, переворачиваем и потом формуем котлетку в руках и отправляем её на горячую сковородку с маслом. Обжариваем котлетки до румяной корочки. В принципе на этом этапе это уже и так вкусные котлетки, но мне нравятся чуть томленые...Берем обжаренные котлетки в один слой(!) добавляем чуть водички и тушим 5-7 минут под крышкой. Вот и все. На мой вкус чуть теплые это ну очень вкусно, особенно со сметаной nyam2
Приятного аппетита!
вот порция с салатиком
Фото
 
07 Апр 2010 17:05

Распечатать сообщение
polarstar

Ирина


Россия

polarstarМои рецепты
Забираю! girl_claping Спасибо! Rose Rose Rose Rose Rose Rose я любитель всего грибного! nyam2
 
07 Апр 2010 17:15

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Наздоровье Ирочка, надеюсь, рецептик понравится Romashki
 
08 Апр 2010 0:11

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
chippo писал(а):
Надеюсь Ириша не обидится у меня немного другой рецептик получился.
Леночка, с чего мне обижаться! у тебя совершенно другой самодостаточный рецептик! praising Очень интересная версия грибных котлет! good СПАСИБО! Romashki
chippo писал(а):
1 ст л молока
Леночка, а может 1 стакан?
 
08 Апр 2010 10:37

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Ириshа писал(а):
Леночка, а может 1 стакан?

Нет Ириш, то ли у меня овсянка такая, то ли ложка была большая или яйцо большое, но молока точно не стакан, максимум 2 ст.л., кашица должна быть как бы вязковатая,погуще, чем на твоей картинке.
Спасибо за внимание girl_in_love а котлетки в холодном виде еще вкуснее стали. У меня муж вчера...котлеты, грибные? бе...ням-ням, а ничего, вкусно...и почти все съел girl_haha
 
08 Апр 2010 20:38

Распечатать сообщение
AIRISS

Ирина


Санкт-Петербург

AIRISSМои рецепты
Лена, спасибо за рецепт! Romashki
 
08 Апр 2010 22:14

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Ира, наздоровье! sharik Надеюсь пригодится Smile
 
13 Апр 2010 4:14

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Леночка, рецепт очень хороший, мне кажется их и без яйца можно приготовить.тогда будут отличные постные или вегетарианские котлетки good2 Спасибо Rose
 
13 Апр 2010 13:05

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Спасибо Лена за визит sharik без яиц тоже можно делать, только тогда овсянку замочить в воде.
Пожалуйста! Рада что рецепт приглянулся Yahoo!
 
13 Апр 2010 13:36

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
chippo
Леночка,отличные котлетки! good2 good2 good2 Яйца и правда иногда можно не ложить Wink Я на праздники у свекрови жарила котлеты и подкинула ей идейку с овсянкой,но рецепта с собой у меня небыло,интернета там нет,а пропорции совсем не помню.Всё делала на глаз и такая вкуснятина получилась.Я туда и лук и чеснок и картошку и потом и хлопья набухшие в молоке.Пожарила пару котлет пробно - не распадаются Yahoo! Yahoo! Yahoo! и стала жарить дальше Wink Такая вкуснота получилась nyam2 nyam2 nyam2 Обязательно и с грибами попробую! Yahoo! Спасибо Леночка!!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
14 Апр 2010 13:11

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Наздоровье Анжелочка! Рада ,что котлетки приглянулись girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ирише спасибо за идею с овсянкой give_heart ! Мы теперь делаем только с ней фарш Smile А котлетки с грибочками тоже очень хороши, особенно в холодном виде nyam2
Страница 1 из 1

Наверх