Хлеб с рикоттой и пряными травами

Сообщение Автор
 
29 Апр 2010 15:33

Распечатать сообщение
Маркизко

Саша


Санкт-Петербург

МаркизкоМои рецепты
LightHouse

LightHouse писал(а):
с высоты положения

Хи - хи ! Wink
 
29 Апр 2010 17:17

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Маркизко
Спасибо большое за такой подробный ответ! Я обязательно на будущее все учту и приготовлю с этими изменениями. Мне очень понравилось то, что ты рассказала!
 
29 Апр 2010 18:50

Распечатать сообщение
Маркизко

Саша


Санкт-Петербург

МаркизкоМои рецепты
Niksya Rose

Спасибо, Ниночка ! air_kiss
 
02 Май 2010 19:26

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Маркизко
friends Всегда рада и тебе, и твоим рассказам, и результатам Smile
 
21 Июн 2010 5:38

Распечатать сообщение
Ritiko

Рита

61 год
Киев, Украина

RitikoМои рецепты
Здраствуйте, Ниночка, сегодня я замахнулась на ваш второй рецептик.
Так аппетитно выглядит на картинке хлебушек и так доходчиво вы описываете его выпечку, что устоять я не могла.
Учитывая то, что это мой первый опыт выпечки хлеба и с дрожжами я вообще на вы, я считаю, что весь процесс и результат превзошли все мои ожидания. good2
Фото
Фото


Во-первых я выросла в глазах любимого мужа когда он увидел, что я могу уже и домашний хлеб печь.
Во-вторых, истинное наслаждение было когда по кухне распространялся аромат хлеба - это дорогого стоит. Хлебушек получился нежный с хрустящей корочкой как и хотелось, но крохкий и не такой высокий.
Я в дальнейшем учту все пожелания Саши, спасибо ей большое.

Я тоже внесла некоторые измения в рецептуру, но не с целью улучшения, я по части дрожжевой выпечки еще только в качестве ученика могу выступать, а в силу обстоятельств. У меня не было сыра рикотта и я скомпоновала вот как - творог 9% + Филадельфия. Плюс сверху я посыпала хлеб кухжутом, мне нравится его запах.

Еще раз огромное спасибо за рецептик. Rose
 
21 Июн 2010 13:32

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Ritiko
Когда у меня рикотты нет, я делаю тоже самое, так что выход из положения отличнейший!
Хлебушек у тебя получился просто на зависть, какой хороший. Представляю гордость супруга Wink Я прямо даже на вкус представила хрустящую корочку... мммм! girl_in_love
 
22 Июн 2010 6:03

Распечатать сообщение
Ritiko

Рита

61 год
Киев, Украина

RitikoМои рецепты
Niksya писал(а):
Хлебушек у тебя получился просто на зависть, какой хороший. Представляю гордость супруга Wink Я прямо даже на вкус представила хрустящую корочку... мммм! girl_in_love


Боже мой, Ниночка, спасибо огромное, как это все-таки важно - поддержка человека, который в данный момент является авторитетом!!! Rose
Я просто подпрыгиваю на стуле, как девченка, читая твои слова! Romashki
Меня это так вдохновляет, что я с новыми силами пойду изучать новый рецептик!
До встречи на форуме!

И еще раз моя сердечная благодарность тебе за приятные слова в мой адрес, а так же за очень неординарные рецепты и их утонченную подачу! give_heart
 
22 Июн 2010 16:38

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Ritiko
Я очень постараюсь и впредь радовать, удивлять и вдохновлять, по мере своих скромных сил и возможностей Smile И пусть у вас на столе всегда будет разнообразие вкусно красоты, а в доме гармония и счастье. Romashki
 
22 Июн 2010 17:23

Распечатать сообщение
Ирина244





Ирина244Мои рецепты
Ниночка, испекла, остывает, скоро буду.
 
22 Июн 2010 17:53

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Ирина244
Уррррррррра!!!!!!!!!!!!!! Вся из себя жду Smile
 
22 Июн 2010 18:05

Распечатать сообщение
Ирина244





Ирина244Мои рецепты
Решила тебя не томить, разрезала еще теплым, поэтому срез немного липкий
Фото

Фото

Делала двойную порцию, одну в твоем варианте круглую, другая булка расстаивалась все время пока первая пеклась. Насчет разницы напишу позже, когда попробую, из трав был укроп и розмарин. Розмарин, блин, сильно чувстуется, моим может не понравится. Надеюсь что когда совсем остынет вкус помягче станет.
 
22 Июн 2010 18:09

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Ирина244
Оооооо, красотаааааа... Очень надеюсь, что хлебушек придется семье по вкусу!
 
22 Июн 2010 18:13

Распечатать сообщение
Ирина244





Ирина244Мои рецепты
Я тоже на это надеюсь, для них любимых ведь и стараемся. На круглом хлебушке корочку оторвала, когда из духовки вытаскивала, я пеку сверху и не ожидала такого подъема. Я сейчас перед твоим мильфеем сижу медитирую, с сегодняшнего дня в отпуске, будет преступлением не приготовить. girl_haha
 
22 Июн 2010 18:16

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Ирина244 писал(а):
Я сейчас перед твоим мильфеем сижу медитирую, с сегодняшнего дня в отпуске, будет преступлением не приготовить. girl_haha


girl_haha Это точно )))) Уверена, семья скажет: "Почаще уходи в отпуск" girl_haha
 
23 Июн 2010 14:30

Распечатать сообщение
Ritiko

Рита

61 год
Киев, Украина

RitikoМои рецепты
Niksya писал(а):
И пусть у вас на столе всегда будет разнообразие вкусно красоты, а в доме гармония и счастье. Romashki

Ниночка, спасибо огромное!!! girl_haha
И тебе от всего сердца - радостных минут или вернее часов душевного полета в царстве грез и реалий, проще говоря - в творческой кухонной лаборатории! А так же душевного отдохновения в обшении с друзьями, и просто почитателями и потребителями твоего творчества, к коим и себя с радостью причисляю. Ну и самое главное - быть просто счастливой в общении с Бусинкой и Любимым!
Последствием всех предложенных мною радостей жизни я надеюсь, да и не только я, будут новые кулинарные изыски, ждем!!! Успехов!!! girl_haha
 
24 Июн 2010 0:51

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Ritiko
Рита, спасибо, спасибо тебе за твою доброту! Romashki Romashki Romashki
 
24 Июн 2010 15:14

Распечатать сообщение
Ирина244





Ирина244Мои рецепты
Ниночка, я с запоздалыми комментариями. Все-таки хлебушек перед выпечкой лучше оставить расстояться, получается попышнее. И видимо розмарин не мой фаворит girl_haha привкус елки ощущается, в следующий раз положу базилик будет отлично. А фисташки в тесто вмешивать нужно?
 
25 Июн 2010 19:42

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Ирина244
Да, розмарин может все ароматы перебить, если переборщить с ним. А вот базилик мой муж желает класть в любых количествах куда угодно Smile Так что полностью с тобой солидарна
А фисташки, да, надо класть прямо в тесто.
 
08 Ноя 2010 18:37

Распечатать сообщение
Bounty Mango

Милана

29 лет
Москва

Bounty MangoМои рецепты
Наивкуснейший, ароматнейший хлеб! good2 Все делала по рецепту, только добавляла и фисташки и базилик с тимьяном Smile и 35 минут выпекался. Получился наивкуснейший, ароматнейший хлеб! От одного кусочка весь дух Италии передается girl_in_love Он достойно занял 1-е место среди опробованных мной рецептов хлеба give_heart give_heart

Огромное спасибо!Smile)
 
13 Ноя 2010 2:07

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Bounty Mango
Ох, какой красавец, ох как хорош!!! Мила, солнце, спасибо! Хлеб чудесный!
 
20 Июл 2012 22:44

Распечатать сообщение
грибник

юрий

61 год
каменка

грибникМои рецепты
странно, что за два года больше ни одного комментария, на днях обязательно испеку...
 
04 Мар 2013 20:00

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Очень вкусный, ароматный хлеб nyam2 Его хочется нюхать и нюхать good Делала строго по рецепту с рикоттой и фисташками. Мои домочадцы с молочком умяли только так friends
Фото
 
16 Апр 2013 13:58

Распечатать сообщение
Laurinda

Анна

40 лет
Самара

LaurindaМои рецепты
Подскажите, а второй раз тесто выстаивается тоже во влажном полотенце? Им нужно укрыть тесто в чашке или в само полотенце? Не прилипнет? Embarassed
 
13 Фев 2017 17:04

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Очень понравился хлеб! Хрустящая корочка и чуть влажный мякиш...ооочень вкусно Romashki буду печь еще, единственное, попробую с фисташками, но без травок.
Фото
Страница 2 из 2

Наверх