Энчиладос с курицей

Сообщение Автор
 
27 Июн 2019 22:44

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Вкусненько! Спасибо, за рецепт.
 
28 Июн 2019 0:49

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
В очередной раз готовила полюбившееся блюдо и сделала фотки. Татьяна, еще раз спасибо за прекрасный рецепт. Rose Rose Rose
Фото

Фото
 
04 Июл 2019 15:07

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Таня, плохо, что нет пошаговых фото. Мне, например, нужно показывать чуть ли не на пальцах. Каков приблизительный диаметр должен быть у рулетиков. Судя по фотоотчётам уже готовивших размер у энчиладос не хилый. Хотя по волне на снимке у Ларисы Багиры-Манго рулетики тонкие. Изначально на какой размер нужно порезать лаваш или каков диаметр лепёшки? А так рецепт интересный и за этот рецепт

 
04 Июл 2019 15:41

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Татьяна, еще раз спасибо за прекрасный рецепт.

А Таня не заходит на форум аж с 2010 года wacko1
войдите в её профиль под аватаркой, там вся информация об этом видна unknown
friends
Радуж писал(а):
плохо, что нет пошаговых фото.

Тоже обратила внимание на рецепт, но никак не дочитаю, не все понимаю unknown присоединяюсь к вопросам Наташи.

Багира-Манго
Лариса, может ты бы помогла - вставь фото, если оно есть, сформированных рулетиков в лаваше в форме перед выпечкой...
Если ты готовила с лавашами, то сколько штук их уходит, как ты их резала, размер каждой wacko1
Я рисовые лепешки не встречала, даже не представляю unknown
А в интернете видела многие варианты этого блюда, там лепешки тортильи (d= ~ 20), но мне нравится рецепт от Татьяны, и то что в лаваше можно сделать, и сами ингредиенты... nyam2
 
05 Июл 2019 1:21

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
t a s m i писал(а):
А Таня не заходит на форум аж с 2010 года

Ой, а я даже не обратила на это внимание. Буду благодарна,если кто-то из приготовивших это блюдо ответит на мои вопросы.

 
07 Июл 2019 16:33

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Девчата, вот я нашла близкий вариант этого блюда nyam2 пошагово nyam2


http://harch.ru/headline/enchilados-v-lavashe-s-kuricej/


И в интернете многие рецепты энчиладаса с фаршем nyam2
но мне все нравится вариант с нашего форума от Татьяны good2 обязательно готовлю nyam2
 
07 Июл 2019 17:58

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
t a s m i писал(а):
Девчата, вот я нашла близкий вариант этого блюда пошагово


http://harch.ru/headline/enchilados-v-lavashe-s-kuricej/


Таня,


 
08 Июл 2019 0:00

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Радуж писал(а):
Судя по фотоотчётам уже готовивших размер у энчиладос не хилый. Хотя по волне на снимке у Ларисы Багиры-Манго рулетики тонкие. Изначально на какой размер нужно порезать лаваш или каков диаметр лепёшки?

t a s m i писал(а):
Лариса, может ты бы помогла - вставь фото, если оно есть, сформированных рулетиков в лаваше в форме перед выпечкой...
Если ты готовила с лавашами, то сколько штук их уходит, как ты их резала, размер каждой
Я рисовые лепешки не встречала, даже не представляю

Девочки, готовила энчиладос много раз, просто не всегда фотографировала. Других фото у меня нет, только те, что дважды выставляла в теме. А вообще готовила всегда в тонком лаваше. Иногда в круглых лепешках, типа тортильи, а последний раз в армянском тонком лаваше большого размера (овальный лист). Я посмотрела, что ширина лепешки соответствует длине моей формы, поэтому разрезала овал лепешки на две половины. В упаковке было 3 листа лаваша, из них получилось 6 шт половинных листов. У меня в форму входит либо 4 либо 5 рулетов. Они не толстые получаются. Начинку в сковороде делю приблизительно на 4-5 частей и выкладываю одну часть начинки вдоль одной стороны листа лаваша, сворачиваю лаваш как сигару и укладываю в форму, следующие рулеты плотно укладываю рядом и заливаю заливкой.
Не знаю, понятно ли написала. unknown
t a s m i писал(а):
Я рисовые лепешки не встречала, даже не представляю
А в интернете видела многие варианты этого блюда, там лепешки тортильи

В рисовых не делала, только тонкий лаваш. Иногда брала лепешки размером как эти, только это ливанские двухслойные, а я брала тонкие армянские такого же размера.
Фото

А последний раз готовила в лепешках большого размера, как уже написала выше.
t a s m i писал(а):
Девчата, вот я нашла близкий вариант этого блюда пошагово

Именно так я и делала. Большой лаваш разрезайте по размеру своей формы с учетом продольного укладывания рулетов (я именно так укладываю) либо поперечного.
Девочки, обязательно попробуйте это блюдо. Я еще добавляю в начинку мексиканские приправы, но это кто как любит по остроте."Угостила" девочек с дачной болталки и они тоже приготовили это блюдо. Всем понравилось. Уже и соседям дачным раздали рецепт. girl_haha
Возникнут вопросы, спрашивайте. Я буду заглядывать в темку. Smile
 
08 Июл 2019 0:10

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Лариса, всё понятно

Фото
 
08 Июл 2019 0:16

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Радуж писал(а):
Лариса, всё понятно

Я рада. Smile sharik
 
08 Июл 2019 0:56

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Именно так я и делала. Большой лаваш разрезайте по размеру своей формы с учетом продольного укладывания рулетов (я именно так укладываю) либо поперечного.
Девочки, обязательно попробуйте это блюдо. Я еще добавляю в начинку мексиканские приправы, но это кто как любит по остроте.
Возникнут вопросы, спрашивайте. Я буду заглядывать в темку. Smile

Лариса, ты, наверное, с дачи, устала... поэтому вдвойне благодарю тебя girl_in_love общими усилиями разобрались... Rose

Не знаю, почему я не видела это блюдо раньше, оно мне напомнило, когда я увлекалась приготовлением фаршированных каннеллони, у меня вкуснейшая мясная с грибами начинка к ним была, но у нас их сейчас не продают, может в столице unknown поэтому эти трубочки-энчиладас как-то решат мне эту проблему, тем более вижу, что это вкуснятина nyam2

Ещё раз спасибо girl_in_love
 
08 Июл 2019 13:58

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
t a s m i писал(а):
общими усилиями разобрались...

Отлично! good2
t a s m i писал(а):
у меня вкуснейшая мясная с грибами начинка к ним была, но у нас их сейчас не продают, может в столице

Танюша, энчиладос все же отличается от каннеллони, но ты права, напоминает это итальянское блюдо. У нас без проблем можно всегда купить итальянские каннеллони и другую итальянскую пасту.
t a s m i писал(а):
у меня вкуснейшая мясная с грибами начинка к ним была,

И у меня есть чудесный рецепт каннеллони с мясной начинкой и грибами. Было бы интересно сравнить наши рецепты. Буду ждать твой рецепт. А еще когда-то начиняла их именно грибной начинкой, но это было давно. Теперь столько грибов у меня не бывает. Папа был заядлый грибник. girl_in_dreams
t a s m i писал(а):
тем более вижу, что это вкуснятина

Это правда вкусно. Удачи тебе! Smile Romashki
Страница 3 из 3

Наверх