Ищу рецепт Чак-чак

Сообщение Автор
Ищу рецепт Чак-чак
08 Дек 2007 23:45

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Девочки, кто знает хороший рецепт для чак-чак с грецкими орехами.
Заранее большое спасибо!!! Rose Rose Romashki Romashki
 
09 Дек 2007 0:05

Распечатать сообщение
Лариса



Талица, Урал

ЛарисаМои рецепты
anja-73
Я знаю рецепт ЧАК-ЧАК, но без Грецких орехов. Sad
 
09 Дек 2007 20:19

Распечатать сообщение
oksana

Оксана

56 лет
Чехия...

oksanaМои рецепты
Ириска,напиши плиз твой чак-чак!!!
 
09 Дек 2007 20:37

Распечатать сообщение
Dinochka


37 лет
Казань

DinochkaМои рецепты
И я знаю тоже рецепт чак-чака, но вообще то он без грецких орехов Embarassed
это считается национальным татарским блюдом
но его готовить надо несколько дней и не одному человеку
потому что ОЧЕНЬ сложно!!!
 
09 Дек 2007 21:03

Распечатать сообщение
Лариса



Талица, Урал

ЛарисаМои рецепты
Девочки, ловите рецепт.
ЧАК-ЧАК
Разбиваем 3 яйца, добавляем 1 ст. ложку водки, 1/2 ч.ложки соды,муку, чтобы тесто получилось крутое.
Готовое тесто тонко раскатать,нарезать полосами шириной 6-7см, и пусть немного подсохнет.Потом полосы резать тонко поперёк. Получившуюся лапшу жарить до золотистого цвета на подсолнечном масле.
Крем: в кастрюле смешать 1 стакан мёда и 0,5 стакана сахара. Поставить варить. Когда сахар растворится в мёде, залить смесью палочки, быстро перемешать, пока мёд не застыл, и выложить на блюдо.
Только я это не пекла.
 
09 Дек 2007 21:09

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Иришка, спасибо за рецепт! Rose Rose Звучит не плохо. И мне кажется, что если орехи добавить, то чак-чак от этого хуже не станет. wink3 Я очень люблю грецкие орехи. girl_in_love girl_in_love
 
09 Дек 2007 21:15

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Dinochka

Можешь тоже рецепт написать? sharik Мне очень интересно и твой чак-чак попробовать. Embarassed Помощница у меня тоже есть, моей старшей дочери 17 лет. Very Happy Она очень охотно возится на кухне. verygood
 
09 Дек 2007 21:17

Распечатать сообщение
Лариса



Талица, Урал

ЛарисаМои рецепты
anja-73
Да, от грецких орешков хуже не станет.
 
09 Дек 2007 21:19

Распечатать сообщение
oksana

Оксана

56 лет
Чехия...

oksanaМои рецепты
Ириска,спасибо!!!
Точно такой делала моя мама,очень вкусный,только помню она соду не давала в тесто,и когда перемешала с мёдом,утрамбовала в блюде или подносе.А потом резали ножом кубики и ели.
Диночка может свой напишеш чак-чак!!!
 
09 Дек 2007 21:24

Распечатать сообщение
Лариса



Талица, Урал

ЛарисаМои рецепты
Девочки, а фото сделаете? Very Happy girl_in_love
 
09 Дек 2007 21:29

Распечатать сообщение
Dinochka


37 лет
Казань

DinochkaМои рецепты
У меня есть куча фоток чак чака, правда готового
девочки вы знаете я сейчас полезла в книжный шкаф-
нашла поваренную книгу татарской кухни
только вы знаете она на татарском языке
и рецепт чак-чака на несколько страниц
я как переведу, и перепишу его -опубликую здесь
но хочу вам сказать что у нас даже бабушки не решаются его готовить дома - ну это действительно трудно
это тот случай когда покупная вещь лучше чем домашнего приготовления
 
09 Дек 2007 21:44

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Dinochka

Спасибо тебе!!! Rose Rose

Dinochka писал(а):
но хочу вам сказать что у нас даже бабушки не решаются его готовить дома - ну это действительно трудно


Аж страшно стало. Sad У нас тут к сожалению чак-чак не продаётся. Sad
 
09 Дек 2007 21:46

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Iriska_9408 писал(а):
Девочки, а фото сделаете?



Обязательно, как только сделаю, то вставлю фотку. New Year Snegurochka New Year Tree
 
09 Дек 2007 21:47

Распечатать сообщение
Dinochka


37 лет
Казань

DinochkaМои рецепты
Девочки-россиянки а у вас чак-чак продается?
ну у нас в Казани и Татарстане это понятно
а в других городах?
 
09 Дек 2007 22:08

Распечатать сообщение
Томита



Россия

ТомитаМои рецепты
Dinochka
Конечно , продается . Дорогой , но вкусный ! verygood
 
10 Дек 2007 17:20

Распечатать сообщение
salma

Салия

45 лет
Кыргызстан

salmaМои рецепты
Iriska_9408 писал(а):
Девочки, ловите рецепт.
ЧАК-ЧАК
Разбиваем 3 яйца, добавляем 1 ст. ложку водки, 1/2 ч.ложки соды,муку, чтобы тесто получилось крутое.
Готовое тесто тонко раскатать,нарезать полосами шириной 6-7см, и пусть немного подсохнет.Потом полосы резать тонко поперёк. Получившуюся лапшу жарить до золотистого цвета на подсолнечном масле.
Крем: в кастрюле смешать 1 стакан мёда и 0,5 стакана сахара. Поставить варить. Когда сахар растворится в мёде, залить смесью палочки, быстро перемешать, пока мёд не застыл, и выложить на блюдо.
Только я это не пекла.


У меня рецепт тоже такой же, но вместо соды я беру разрыхлитель и добавляю немножко молока, например 50 гр .
А крем делала точно такой же, а сейчас беру вареного сгущенного молока и горячим заливаю в жаренную лапшу,
перемешиваю рукой и выложу на плоскую тарелку, сверху посыпаю
кунжут (грец.орех,мак,измельч.арахис,изюм и.т.д.)
Так будет вкуснее.
 
10 Дек 2007 17:34

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
salma

Спасибо тебе большое!!! Romashki Romashki
 
10 Дек 2007 19:34

Распечатать сообщение
oksana

Оксана

56 лет
Чехия...

oksanaМои рецепты
Варёнуйу сгущёнку???? Sad слышу в первые!!! Даже сказать не видела такой чак-чак!!
 
11 Дек 2007 0:30

Распечатать сообщение
salma

Салия

45 лет
Кыргызстан

salmaМои рецепты
oksana писал(а):
Варёнуйу сгущёнку???? Sad слышу в первые!!! Даже сказать не видела такой чак-чак!!


Кострюлю наливаете воду и туда положите неоткрытую банку сгущ.молока и кипятите 1.5 часа.и у вас получается варенное сгущенное молоко. good
 
11 Дек 2007 0:33

Распечатать сообщение
Aromushka


40 лет
USA, NC

AromushkaМои рецепты
Девчата, я тоже люблю чак чак.
Он в Казахстане - национальное блюдо к чаю и не только. Теперь узнаю, что Диночка говорит он и в Татарстане национальный! Культуры ведь близки.

Все детство его кушала. У нас соседки делали часто и меня маленькую к себе домой забирали чак чак кушать и чай с молоком пить.
Моя мама тоже его делает, но не часто.
Возьму у неё рецепт и если скоро приготовлю - выставлю фотки (хотя я уверена, что в интернете они имеются).
Но я не помню, чтоб она делала его с трудностями. И не долго вобщем-то. Просто после того как все было готово - сам чак чак с медом на блюде - его она ложила в холодильник на определенное время, чтоб он хорошо склеелся. Девочки, и если кто то любит греческие орешки - чак чак с ними очень вкусный.

Iriska_9408
salma
Молодцы, что выставили рецепты...
Народ должен знать о приготовлении чак чака! Very Happy
 
11 Дек 2007 0:37

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Аромушка писал(а):
Возьму у неё рецепт и если скоро приготовлю - выставлю фотки

Aromushka

Супер!!! verygood verygood Спасибо тебе заранее!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
27 Янв 2008 1:32

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
anja-73 Rose Я наверное супермэээн...потому что чак чак делаю 2 раза в год и одна примерно время работы ну 1 час ...если хочешь дам рецептик..что я за татарка коль не могу делать чак-чак Smile ,ты его не бойся...
Диночка наверное говорит про свадебный чак-чак...ну это естественно его делать долго из 400 то яйиц Smile Smile Smile (традиция тобишь)...но тебе на семейку и 10 яйиц хватит..потому что я на 4 человек делаю 5-8...насчет грецких орехов да мы его добавляем ,только предварительно просушенных в духовке...и самое главное ну хотела же я на Хайит выставить...вот кулема..если нужен рецепт пошаговый то до следущей недели потерпите,а если хотите просто рецепт то могу хоть сейчас verygood verygood verygood
 
27 Янв 2008 1:36

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Луиза, что за вопрос!? Embarassed Конечно хочу!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Только если тебе не трудно сделай прям темку с пошаговыми фотками. Я думаю многие девочки рады будут. girl_in_love
 
27 Янв 2008 1:41

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
anja-73Аннечка договорились....будет вам чак-чак verygood verygood verygood с фотками Embarassed
 
27 Янв 2008 1:44

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
О Луиза, как классно!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Большое спасибо заранее!!!!!!! Romashki Romashki
Страница 1 из 2

Наверх