Маринованный редис по-корейски

Сообщение Автор
Маринованный редис по-корейски
15 Апр 2010 18:20

Распечатать сообщение
gullchitay


46 лет


gullchitayМои рецепты
Девочки, я тут новенькая, искала, вроде не нашла на сайте этого рецепта, поэтому решила выложить, если такой уже вдруг есть, не ругайте. girl_blush2
Фото

И так.
Ингредиенты:
Редис - 500 гр.
Кинза свежая и если есть семена кинзы-кориандра (семена необязательно)
Чеснок - пара долек (на вкус)
Перец чили - 0,5 ч.л.
Черный молотый перец
Соль по вкусу - примерно 1 ч.л.

Нарежьте мелко редис. Нарежьте зелень. Уложите все вместе в посуду. Заправьте редис мелко нарезанным чесноком, перцем черным и красным, молотым кориандром и солью. Все хорошо перемешайте.
Переложите редис в посуду, в которой он будет храниться. Утрамбуйте наш редис ложкой. Залейте в посуду с редисом немного подсоленной воды, так, чтобы вода лишь слегка покрывала наш редис. У нас получится редис в рассоле.
Попробуйте соль в рассоле. Рассол должен быть соленым на вкус, но не чрезмерно. Если соли недостаточно, добавьте еще и перемешайте редис. Если почувствуете, что соли очень много для Вас, то добавьте немного воды.
Затем накройте крышкой и оставьте ее доходить до готовности при комнатной температуре. Обычно через 2 дня наш редис готов. Рассол и редис должны окраситься в розовый цвет. Это показатель, что наш редис засолился. Теперь его лучше хранить в холодильнике и подавать к любым блюдам, к которым подходят соленья. good


Источник - просторы интернета (Стелла Хегай). Описание не мое, фото и приготовление мое girl_blush
 
16 Апр 2010 0:22

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Интересный рецепт.я готовила молочноквашеный редис- был очень вкусный.Не сомневаюсь, что это рецепт очень вкусной редисочки nyam2 Спасибо Rose
 
16 Апр 2010 1:24

Распечатать сообщение
gullchitay


46 лет


gullchitayМои рецепты
олина

Лена, спасибо за отзыв. Rose
 
24 Май 2010 21:27

Распечатать сообщение
Nadin514

Надя

45 лет
Киев

Nadin514Мои рецепты
О! И я уже хочу приготовить! good Вкусно. наверное! nyam2
 
03 Июн 2010 22:46

Распечатать сообщение
gullchitay


46 лет


gullchitayМои рецепты
Nadin514
Надя, спасибо, что заглянула Romashki
Страница 1 из 1

Наверх