Салат «Спрятанное авокадо»

Сообщение Автор
Салат "Спрятанное авокадо"
16 Апр 2010 8:25

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Предлагаю вашему вниманию очень вкусный, сытный, но при этом легкий для желудка и полезный салат в средиземноморском стиле.
Фото

Название ему дал мой муж - ""Sneak in avocado", но поскольку переводчик из меня не очень хороший - ничего другого мне на ум не пришло, чем вышеприведенное название Embarassed Дело в том, что мой муж терпеть не может авокадо, хотя и знает насколько оно полезно, поэтому я все время ищу способы как бы "спрятать" этот полезный овощ, а он ничего против этого не имеет Wink На этот салат меня вдохновил чудесный рецепт от Полиночки - Зеленый соус из авокадо: http://forum.say7.info/topic11447.html , за что ей огромное спасибо Romashki Если вы любите соус песто, то это отличная альтернатива ему.

Итак, для салатика нам надо:
Зеленый соус из авокадо (или песто)
макароны - любые и в любом количестве (у меня - цельнозерновые)
перец сладкий - любого цвета
свежий шпинат
помидоры
сыр "Пармезан" или любой другой ароматный сыр
А также: огурец, шампиньоны свежие, оливки - можно без всего этого, а можно и все вместе или то, что есть или то, что любите

Отвариваем макароны в подсоленной воде, сливаем и даем воде стечь минуты 2-3 (промывать не надо!), затем кладем их в чашку, в которой будет удобно мешать салат и заправляем соусом пока теплые - так макароны лучше впитают ароматы соуса. Соуса много не надо - просто, чтобы полностью покрыл наши макарошки. Далее добавляем нарезанный сладкий перец, свежий шпинат (можно нарезать, а можно оставить целыми листиками - это если молодой), помидорки, огурчик, свежие шампиньоны (у меня свежих не было, а консервированные я в этот салат класть не захотела поэтому у меня салат без грибов), оливки (у меня без оливок). Размешать, разложить по тарелкам, кто хочет - присыпать тертым пармезаном (я свою порцию не посыпала, т.к. не очень это дело люблю)
Как видите, салатик совсем несложный и при этом он полон ПОЛЕЗНЫХ жиров good2 , овощей, зелени и хороших углеводов. Кушайте на здоровье! give_heart
 
16 Апр 2010 8:51

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Оленька как и все твои рецепты,этот рецепт просто восхитителен girl_in_love Очень понравился nyam2 Спасибо за такой замечательный. полезный. но вкуснейший салатик Rose
 
16 Апр 2010 12:50

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Olyunchik
Олечка, салатик отличный!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping СПАСИБО! Rose Rose Rose Rose
 
16 Апр 2010 15:59

Распечатать сообщение
gullchitay


46 лет


gullchitayМои рецепты
Ммммм..... надо попробовать! Rose Rose Rose
 
16 Апр 2010 17:04

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Очень интересный салатик, обязательно попробую сделать.
Спасибо большое! Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose
 
17 Апр 2010 9:09

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
олина
Леночка, спасибо give_heart Я знала, что тебе понравится Wink girl_in_love air_kiss friends

Имбирь
Оленька, спасибо, что забежала на свеженький салатик! Romashki Угощайся на здоровье! friends



gullchitay
Юленька, обязательно попробуй! girl_claping Совершенно изумительное сочетание вкусов и цветов, и совершенно не тяжелый! good2 Спасибо за внимание к рецепту! Rose

polinad2007
Полиночка, это Вам спасибо за вдохновение! girl_in_love Rose air_kiss Я как только соус сделала, попробовала и сразу поняла, ЧТО буду готовить на ужин! Yahoo!
 
17 Апр 2010 12:46

Распечатать сообщение
gullchitay


46 лет


gullchitayМои рецепты
Olyunchik
Люблю когда просто и вкусно! nyam2
good good2
 
20 Апр 2010 2:18

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
gullchitay писал(а):
Люблю когда просто и вкусно!

Да - это оптимальное сочетание! friends Я этот салатик минут за 10-15 приготовила (соус, правда, готовила заранее), а так: пока варятся макароны, нарезала все, смешала и... пожалуйста, кушать подано dance2
 
24 Июл 2022 17:01

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Отличный салатик. good2 Мне очень понравился, семье - не очень. girl_haha
Страница 1 из 1

Наверх