Салат «Египетский»

Сообщение Автор
Салат "Египетский"
17 Апр 2010 18:23

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Очень свежий, весенний салатик! Прекрасное дополнение к мясу или к рыбе! Тем более начинается сезон пикников, так что есть повод приготовить! Wink
Фото

( источник -венерик-сайт Кулинар- Rose Rose Rose )


Что нужно:

Фета — 200 г
Масло оливковое — 1-1,5 столовые ложки
Сок лимона — 1/2 штуки
Огурцы свежие — 1 штука
Лук красный — 1 головка
Мята свежая — 2 столовые ложки
Укроп — 2 столовые ложки
Петрушка — 2 столовые ложки
Зира молотая — 1/2 чайные ложки
Перец черный молотый
Перец чили - можно по-желанию

Фету размять вилкой, добавить сок лимона, оливковое масло, черный перец - перемешать.
Огурцы нарезать кубиками, добавить в салатник.
Мелко нарезать красный репчатый лук, травы, перемолоть зиру (я перемалывала в кофемолке), добавить все к сыру Фета в салатник, перемешать, и наслаждаться лёгким, вкусным, весенним и освежающим салатом!!!

Пы. Сы. Если нет феты под рукой или кому-то она сильно солёная, то можно, заменить её зернистым творогом, тоже думаю будет отлично! Wink give_heart


Приятного аппетита!!! give_heart give_heart give_heart
 
17 Апр 2010 18:27

Распечатать сообщение
Камелия

Наталья


Санкт-Петербург

КамелияМои рецепты
Какая красота египетская wacko1 girl_in_love

Ирулька писал(а):
Прекрасное дополнение к мясу или к рыбе!

Это точно. Так и просится на гарнир girl_claping
Иришка, беру твой салатик на заметку girl_in_love
 
17 Апр 2010 18:28

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ирулька
Аааааааааааааааааааааа!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Ирульчик-дорогульчик! give_heart give_heart give_heart give_heart Какая пирамидка классная!!!! good2 good2 good2 И вкуууусная!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Сногсшибательно! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping СПАСИБО, МОЯ РОДНУЛЕЧКА! Rose Rose Rose Rose Rose
 
17 Апр 2010 18:35

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Пирамидка прям из Египта!!!! good good good good Браво!!! good2 good2 good2 good2 good2 Мерси, дорогая!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

 
17 Апр 2010 18:38

Распечатать сообщение
МАСЯ

Мария




МАСЯМои рецепты
Ирулька!!! Rose Rose Rose
Обалденный салатик!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Расскажи секрет, как ты придала салату форму пирамиды?????
 
17 Апр 2010 18:49

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Камелия
Имбирь
Katrin03
МАСЯ

Наташенька, Олюнечка, Людасик, Машенька, СПАСИБО БОЛЬШОЕ, подруженьки, за похвалу!!!! give_heart give_heart give_heart Мне очень и очень приятно!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love А будет ещё приятнее, если рецептик пригодится и понравится, да ещё и отчётик принесёте!!! Wink Smile girl_in_love girl_in_love girl_in_love

МАСЯ писал(а):
Расскажи секрет, как ты придала салату форму пирамиды?????

Машенька, когда салатик вымешала, горкой выложила его на тарелочку и сделала пирамиду, оно легко получается, масса позволяет Wink

 
17 Апр 2010 18:50

Распечатать сообщение
Rebecca

Irina

54 года
Сочи-Екатеринбург

RebeccaМои рецепты
Ируля!!! Rose Rose Rose
Пирамидка красивущая, аккуратненькая такая!!! girl_claping Romashki Romashki
А салат вкуснющий, аромат наверно мммм...... nyam2 nyam2 nyam2
МАСЯ писал(а):
Расскажи секрет, как ты придала салату форму пирамиды?????
 
17 Апр 2010 19:03

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Rebecca
Ирочка, спасибо большое!!! give_heart give_heart give_heart Мне оочень приятно, что тебе рецептик нравится!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love А пирамидку несложно делать, я уже выше написала!!! give_heart give_heart give_heart
 
17 Апр 2010 19:18

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Ирусик, салатик girl_in_love восхитительный!!! И как здорово ты его преподнесла! Такая пирамидка nyam2 аппетитная!!! Спасибо, солнышко!!!
air_kiss give_heart friends
 
17 Апр 2010 19:33

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Иринка, вот это салат! girl_claping good2 girl_claping Я в восторге от такой вкусноты и красоты! girl_in_love Yahoo! girl_in_love Спасибо, милая, за твои кулинарные шедевры! Rose give_heart Rose
 
17 Апр 2010 20:49

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Лапусик,какая вкуснотень nyam2 ,салатик прелесть good2 !!!Очень хотелось бы откушать!!! nyam2 nyam2 nyam2 Спаситбо!!! Rose Rose Rose
 
17 Апр 2010 20:56

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Ируленька! Умеешь ты удивить. wacko1 wacko1 wacko1 Огурцы с фетой и зирой и прочая и прочая!!! good2 good2 good2 Так бы кусочек и слямзила попробовать! Спасибо тебе за рецепт! girl_claping girl_claping girl_claping
 
17 Апр 2010 20:58

Распечатать сообщение
БАРНАУЛ

Марина

57 лет
Сибирь,Барнаул

БАРНАУЛМои рецепты
ОООООО!!! Как здорово !!!! Ирулька,забрала в закладки.Спасибо RoseА пирамидку как построила,просто руками ???
 
17 Апр 2010 21:06

Распечатать сообщение
Rebecca

Irina

54 года
Сочи-Екатеринбург

RebeccaМои рецепты
Ирулька писал(а):
А пирамидку несложно делать, я уже выше написала!!!

Ага, Ируль, мы с тобой вместе отправляли сообщения Embarassed [URL=http://[censored smajliki]/smilie-192780519.html][/URL]
 
17 Апр 2010 21:09

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Вот это вкуснятинка! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Будем пробовать! give_heart give_heart give_heart give_heart
 
17 Апр 2010 21:14

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Ируленька, какой замечательный салатик!!! girl_claping girl_claping girl_claping Легкий, свежий, весенний!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love И оформление в виде пирамиды выглядит здОрово!!! good good good
ПАСИИИБ, дорогулькин!!! give_heart give_heart give_heart
 
17 Апр 2010 23:08

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
svetlana-sp
Ланита
полесье
Утро
БАРНАУЛ
Лайта
Ириshа

Светуля, Светочка, Ленуся, Наташенька, Мариночка, Светик, Ируся, СПАСИБО БОЛЬШОЕ, девочки-красавицы!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart Мне безумно приятно, что салатик обратил на себя внимание!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Готовьте в удовольствие и на здоровье!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

БАРНАУЛ писал(а):
А пирамидку как построила,просто руками ???

Ну да,Мариш, руками Wink Smile Smile
Rebecca писал(а):
Ага, Ируль, мы с тобой вместе отправляли сообщения

friends friends friends

 
17 Апр 2010 23:16

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
АААААААААААААА!!!!!! Я В ВОСТОРГЕ!!!!!!!!!!!!! ХААААААЧУУУУУУ!!!!!!!!! Причём без всяких шашлыков-машлыков, ПРОСТО ТАК ХОЧУ! И МНОГА-МНОГА (баааальшую пирамиду)!!!!!! good good good good good good good good good good good good good good good good good good good good nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
18 Апр 2010 2:03

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Иришка, классный салатик!!!!! good2 good2 С творожком или фетой - мммммммммммм nyam2 nyam2
Romashki Romashki Romashki
 
18 Апр 2010 2:03

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Ирулечка, пирамидка - блеск good good good ! Очень, очень, очень понравился мне твой салатик girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love ! И по форме, и по составу nyam2 nyam2 nyam2 good2 ! Спасибо, дорогая моя кудесница praising , за очередную вкусняшечку Rose Rose Rose Rose Rose give_heart give_heart give_heart ! Забрала в закладочки dance2 dance2 dance2 !
 
18 Апр 2010 2:24

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Иришка,отличный салатик! nyam2 nyam2 nyam2 У меня в коллекции есть салатик,называется "Египетская пирамида",вот я его тоже думала в форме пирамиды сбацать,но руки совсем не доходят,состав конечно там совсем другой Wink Интересный вариант с зирой Wink ,я по правде никогда не пробовала ложить её в салаты unknown Забираю салатик в закладки! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо моя неутомимая!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я такое и без шашлыка люблю! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Rose Rose Rose Rose Rose
 
18 Апр 2010 8:48

Распечатать сообщение
More

Марина

59 лет
Москва

MoreМои рецепты
Египетская сила!!!!!
good good nyam2 Romashki
 
18 Апр 2010 18:22

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
alena-solena
Ирочка
Леля Весна
Lakshmi
More

Алёнушка, Ирочка, Лелечка, Анжелочка, Мариночка, ОГРОМНОЕ СПАСИБО, девочки дорогие!!! give_heart give_heart give_heart Мне ооочень приятно Ваше внимание и Ваши слова!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Надеюсь Вам рецептик пригодится и понравится!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
18 Апр 2010 22:09

Распечатать сообщение
*Надин*

Надежда

42 года
г. Барнаул

*Надин*Мои рецепты
Ирулькаааааа у меня нет слов wacko1 wacko1 wacko1

 
18 Апр 2010 22:40

Распечатать сообщение
Ирина_29

Ирина

44 года
Таганрог

Ирина_29Мои рецепты
Иришка, как бы сказали мои девченки "египетская сила" !!! girl_haha
Обалденный салатик!!!!
Забираю без всяких вопросов!!!!!
Очень люблю такие салатики!!!! good good good
Спасибочти тебе!!! give_heart
Страница 1 из 2

Наверх