Грибное рагу с тыквой и брюссельской капустой (постное)

Сообщение Автор
Грибное рагу с тыквой и брюссельской капустой (постное)
17 Апр 2010 23:22

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Дни Великого Поста уже закончились, но меня по-прежнему тянет на легкие овощные блюда. Отчасти, потому что сейчас весна и хочется употреблять побольше овощей nyam2 , отчасти, потому что после праздничных тяжелых мясных- яичных блюд организм требует разгрузки, более легкой пищи sharik . В некоторых магазинах у нас еще можно найти тыкву, поэтому я решила приготовить рагу с моей любимой тыквочкой, а также с не менее любимыми грибами и капусточкой брюссельской girl_in_love . Любителям этих продуктов и подобных сочетаний рекомендую good .
Фото

Ингредиенты:
  • 1 кг грибов (у меня шампиньоны)
  • 400 г тыквы (не водянистой)
  • 400-500 г брюссельской капусты
  • 2 средние луковицы
  • соль - по вкусу
  • чёрный молотый перец
  • 3-4 крупные дольки чеснока
  • подсолнечное масло для жарки
  • зелень петрушки, укропа
  • 2-3 лавровых листа
  • 1 ч.л. тмина (по желанию)

Грибы перебрать, промыть, разрезать пополам (если очень крупные, можно и на 4 части) и отварить в подсоленной воде с добавлением лаврового листа и, по желанию, тмина (я не добавляла... наверно зДря unknown ).
Тыкву, нарезанную крупными кубиками (кусочками), слегка обжарить в растительном масле, помешивая ее периодически (чтобы она при дальнейшей готовке держала форму и не сильно разварилась), прибавить лук мелко нарезанный и еще немного все пожарить (до прозрачности лука).
Отдельно, в кипящую воду добавить брюссельскую капусту и, дождавшись повторного закипания воды, поварить ее ещё не более минуты (если капуста замороженная), вынуть при помощи шумовки. (Если же капуста свежая, то варить её надо около 5 минут. А чтобы она не горчила, рекомендуется предварительно вырезать у капусты кочерыжки.)
Аккуратно соединить обжаренные овощи с отваренной капустой, отваренными грибами и грибным бульоном. Посолить еще немного (если необходимо), поперчить. Потушить еще 2-3 минуты все вместе. Снять с огня, добавить мелко нарезанный чеснок и зелень (у меня ее не оказалось в наличии girl_sigh ).
Оставить минут на 10 под крышкой, после чего подать на стол.
Приятнейшего аппетита girl_in_love !
 
18 Апр 2010 3:51

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Леля Весна писал(а):
Любителям этих продуктов и подобных сочетаний рекомендую

Лелечка,я уже тута Wink nyam2 girl_in_love

Спасибо дорогая,за рецептик, give_heart give_heart give_heart
для меня рецептиков овощных блюд не может быть слишком много,пригодится обязательно Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki
 
18 Апр 2010 9:43

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Леля Весна
Ой, Леля! give_heart give_heart give_heart
Какая вкуснятина! give_heart Yahoo! nyam2
Обожаю грибочки и брюссельскую капусту! nyam2
А вот тыкву - нет... girl_blush2
Но, судя по всем этим вкусным рецептам, которые выставили на форуме, стоит ее попробовать! Embarassed Yahoo!
Вот, летом-осенью ОТОРВУСЬ! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
СПАСИБО тебе! kiss
 
18 Апр 2010 11:35

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Леля Весна
Лелечка, отличное рагу! good2 good2 good2 good2 Забрала в срочном порядке! good good good СПАСИБО, ДОРОГАЯ! Rose Rose Rose
 
18 Апр 2010 15:03

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Леля Весна
Лелечка, здесь все мои любимые ингредиенты!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Рецептик мне стопроцентно пригодится!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо, дорогулечка!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
18 Апр 2010 22:49

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Лелечка, какая КРАСОТА!!! girl_claping girl_claping girl_claping
И вкусно nyam2 и полезно good Восхитительное рагу! girl_in_love good2
СПАСИБО, Лелечка!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
18 Апр 2010 23:32

Распечатать сообщение
Katjuwka

Катарина

33 года
Tallinn

KatjuwkaМои рецепты
мммммммммммммммммммммммМММММММММММММММММММММММММ какая нямка!!!!!!!! Спасибо, Лелек!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love
 
19 Апр 2010 5:58

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
adelja писал(а):
Лелечка,я уже тута

Аделечка, я тебе очень-очень рада, дорогая моя girl_claping friends !
adelja писал(а):
для меня рецептиков овощных блюд не может быть слишком много

Свой человек friends ! И я их обожжжаю просто girl_in_love girl_in_love girl_in_love !
adelja писал(а):
пригодится обязательно

Буду безумно счастлива, Аделечка Yahoo! Yahoo! Yahoo! !
adelja писал(а):
Спасибо дорогая,за рецептик

На доброе здоровьице, солнУшко Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose give_heart give_heart give_heart !

Разик писал(а):
Обожаю грибочки и брюссельскую капусту!
А вот тыкву - нет... girl_blush2
Но, судя по всем этим вкусным рецептам, которые выставили на форуме, стоит ее попробовать!

Разичка, какое счастье видеть тебя girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love ! Спасибо, дорогулька моя, за чудесный отзыв air_kiss air_kiss air_kiss give_heart give_heart give_heart ! Тыквочку стоит попробовать good2 dance2 ! Очень надеюсь, что она тебе придется по душе praising !
Разик писал(а):
Вот, летом-осенью ОТОРВУСЬ! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
СПАСИБО тебе!

На здоровье, золотце Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose !

Имбирь писал(а):
Лелечка, отличное рагу! good2 good2 good2 good2 Забрала в срочном порядке! good good good СПАСИБО, ДОРОГАЯ!

Оленька, спасибо, милая моя air_kiss air_kiss air_kiss Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose ! Знаю, знаю, ты - истинная любительница тыквочки friends friends friends . Надеюсь, тебе рецептик пригодится и понравится give_heart give_heart give_heart !

Ирулька писал(а):
Лелечка, здесь все мои любимые ингредиенты!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Рецептик мне стопроцентно пригодится!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо, дорогулечка!!!

Ирулечка, как же я рада, что тебе рецептик приглянулся girl_claping girl_claping girl_claping ! Спасибо, солнышко моё ясное и прекрасное friends Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose air_kiss air_kiss air_kiss ! Всегда рада твоим тёплым, добрым отзывам girl_in_love girl_in_love girl_in_love !

Ириshа писал(а):
Лелечка, какая КРАСОТА!!! girl_claping girl_claping girl_claping
И вкусно nyam2 и полезно good Восхитительное рагу! girl_in_love good2
СПАСИБО, Лелечка!!!

Иришенька, как же приятно тебя видеть в гостях у себя girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love ! Очень, очень рада твоим похвалюшкам friends give_heart give_heart give_heart air_kiss air_kiss air_kiss ! На здоровье, дорогая моя Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose ! Буду очень рада, если рецепт пригодится и придется по душе girl_in_love sharik sharik sharik !

Katjuwka писал(а):
мммммммммммммммммммммммМММММММММММММММММММММММММ какая нямка!!!!!!!! Спасибо, Лелек!!!!!!!!!

Катюнькааааа Yahoo! , как же я тебе рада, прелесть моя girl_in_love girl_in_love girl_in_love friends friends friends ! И тебе спасибо огромнейшее за приятный отзыв Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose air_kiss air_kiss air_kiss !!!

 
26 Апр 2010 23:23

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Лелечка, сочетание овощей очень оригинальное.Хочется сразу попробовать.Спасибо, голубушка, за такое необычное овощное блюдо nyam2Ведь кажется что можно все овощи смешать в любой пропорции и уже получится овощное рагу. Но избранные компоненты в определенных пропорциях дадут совершенно отличающийся вкус good2 Rose
 
27 Апр 2010 15:41

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
олина писал(а):
Лелечка, сочетание овощей очень оригинальное.Хочется сразу попробовать.Спасибо, голубушка, за такое необычное овощное блюдо nyam2Ведь кажется что можно все овощи смешать в любой пропорции и уже получится овощное рагу. Но избранные компоненты в определенных пропорциях дадут совершенно отличающийся вкус

Леночка, как же приятно читать твои позитивные отзывы girl_in_love girl_in_love girl_in_love ! Спасибо большое, дорогая моя Rose Rose Rose give_heart air_kiss ! А сочетание, действительно, очень хорошее, вкусное получилось nyam2 good2 . Тыквочка хорошо здесь вписалась в общую картину sharik . Пропорции, несомненно, влияют на вкус блюда, и в рецепте те пропорции, по которым готовила я sharik . Но каждый волен их изменять, исходя из своих собственных предпочтений Wink . Леночка, надеюсь тебе придется по вкусу этот рецепт friends . Буду очень этому рада girl_in_love !

 
25 Дек 2012 17:21

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Фото

Фото


вкусно=-спасибо! Rose Rose Rose
 
06 Янв 2013 20:13

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Светочка, красота какая у тебя получилась! friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love Звездочки такие симпатичные! girl_claping girl_claping girl_claping give_heart Спасибо большое за шикарный фото-отчет! friends Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
07 Янв 2013 2:03

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Леля Весна писал(а):
Светочка, красота какая у тебя получилась! Звездочки такие симпатичные! Спасибо большое за шикарный фото-отчет!

friends friends friends friends friends Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
18 Янв 2013 7:20

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Давно присмотрелась к этому рецептику... Сегодня приготовила! girl_claping
Очень вкусно! nyam2
Спасибо большое, Лелечка!!! Rose Rose Rose
Фото

Фото
 
24 Ноя 2013 4:49

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Давно присмотрелась к этому рецептику... Сегодня приготовила!
Очень вкусно!
Спасибо большое, Лелечка!!!

На здоровье, солнышко! friends give_heart Мне очень приятно, что рецепт пришелся по душе! girl_in_love Шикарный фото-отчет! good2 good2 good2
Страница 1 из 1

Наверх