Кислородный коктейль

Сообщение Автор
Кислородный коктейль
20 Апр 2010 19:26

Распечатать сообщение
Mirr

Ирина


СПб

MirrМои рецепты
Сейчас в школе ребенок пьёт кислородный коктейль. Drinks or Beer Я так понимаю,что на основе сока( хотя может и нет?). Почитала в инете, что для приготовления коктейля (одна из составляющих) иногда используют или белок, или желатин, или солодку. Ясно дело, что каждый день бегать в школу не будешь, чтобы проверять из чего они там его готовят (хорошо, если из сухого белка. А если нет? сальмонелла!). unknown
Так вот я хочу узнать, дорогие форумчанки, может, кто дома готовит этот кислородный коктейль????? Я видела наборы всякие для этого в продаже (в инете). Но их столько много и каждый производитель свой нахваливает. Кто что думает по этому поводу??????? Congratulate
 
20 Апр 2010 20:53

Распечатать сообщение
Lina82


35 лет


Lina82Мои рецепты
Ириночка, кислородный коктейль это конечно дело полезное, он помогает детям лучше справляться с учебными нагрузками и предупреждает простудные заболевания, но перенасыщение кислородом, так же как и его недостаток, может нанести вред организму, назначить его может только врач и назначается он в основном детям (людям) с заболеваниями органов дыхания, нервной и сердечнососудистой систем.
А в качестве пенообразующего компонента действительно используют белок куриного яйца, реже желатиновый настой. Скорее всего в школе используют сухую составляющую!
Вы вправе отказаться от приема этого коктейля, никто не может заставить вашего ребенка его пить, тем более если вы опасаетесь за его здоровье.
Почему-то сейчас администрации школ чуть ли не в принудительном порядке заставляют пить детей этот напиток, да еще и за деньги родителей!
ИМХО это просто бизнес на пузырьках, ставший очень популярным!

Я проходила курс реабилитации после воспаления легких в прафилактории и мне назначали этот коктель.
 
22 Апр 2010 20:37

Распечатать сообщение
Mirr

Ирина


СПб

MirrМои рецепты
Lina, спасибо за ответ. Про переизбыток кислорода я как-то даже и не подумала. Безобразие какое! unknown Как же допускают такое в школах?????Я-то думала, что это весьма безвредная процедура, которая подойдет каждому( ну, кроме, может, аллергиков).
А заманивают, так прям как на наркотики! Я сначала денег не дала на коктейль, думала-не будем пить. Так ребенок позвонил из школы как-то и сказал, что 2 раза его угостили, дальше платно. Типа ему понравился, будет пить. Ну, ладно, думаю. на тебе 200 рублей. Короче-бизнес. a_ya_protiv
 
25 Апр 2010 21:49

Распечатать сообщение
Svеточка

Светлана

52 года
Украина г.Киев

SvеточкаМои рецепты
Кислородный коктейль очень полезная штука. Как-то я пребывала в санатории и в курс лечения у нас входил этот коктейль. Делали его при мне использовали отвар из разных трав и кислород из балона которым и вспенивали коктейль. Образовавшуюся пенку надо было есть ложкой и очень быстро пока не осело.
Посмотрите об этом здесь на сайте oxygen-cocktail.ru
 
26 Апр 2010 18:43

Распечатать сообщение
Lina82


35 лет


Lina82Мои рецепты
Svеточка писал(а):
Как-то я пребывала в санатории и в курс лечения у нас входил этот коктейль

вот именно в специализированном учреждении и входил он в курс лечения, и назначение на коктейль давал врач!
Детишкам надо больше времени проводить на свежем воздухе, тогда не нужно будет пичкать их такими коктейлями!
 
11 Янв 2011 0:14

Распечатать сообщение
natakio

Натальюшка

48 лет
Россия, г.Барнаул

natakioМои рецепты
Кислородный коктейль - очень полезная и вкусная штука, но назначает его обычно врач! nyam2
 
10 Сен 2011 20:38

Распечатать сообщение
Мама маси Вари

Наталия


Алма-Ата-Красноярск

Мама маси ВариМои рецепты
Lina82 писал(а):
А в качестве пенообразующего компонента действительно используют белок куриного яйца, реже желатиновый настой. Скорее всего в школе используют сухую составляющую!

Белок и желатин-это МЕГА прошлый век!!!

в соответствии с требованиями СанПиН кислородный коктель состоит из
Перечень сырья:
 сок яблочный по ГОСТ Р 52184, ГОСТ Р 52186;
 вода питьевая по ГОСТ Р 51232, СанПиН 2.1.4.1074;
 сироп плодов шиповника по действующей нормативной документации;
 экстракт корня солодки не спиртовой по действующей нормативной документации.
И всё!!!
Mirr
школа-это муницыпальное учереждение,неужели вы думаете,что директор школы ТАК поставит себя?Дав разрешение поить детей непонятно чем в учереждении за которое отвечает головой????!!!Да у него каждая сломанная рука и ссадина вашего ребенка-это разбор полетов в управлении образования,до снятия с должности!!
Подойдите к диретору и попросите документы.Сами выводы сделаете,а потом тут напишите.
 
10 Сен 2011 22:57

Распечатать сообщение
Августина)

Августa

45 лет


Августина)Мои рецепты
Кислородный коктейль назначают в лечебно-оздоровительных учреждениях и назначают его врачи, также назначают пить его определенное время, все остальное от лукавого и способ зарабатывания денег. Равно как и поголовная вакцинация проводимая в школах, которая губит иммунитет детей, вызывает аллергии и ОРЗ в лучшем случае, а в худшем...! Задумайтесь и заботьтесь о здоровье своего ребенка сами, никакая школа об этом не позаботится, им бы только побольше денег с родителей стянуть! sad mad
 
09 Апр 2012 19:19

Распечатать сообщение
светаспб


61 год
спб

светаспбМои рецепты
кислородный коктейль продукт питания в который входит лекарство кислород жидкось питьевая вода соки и тд и пенообразователь спум смеси детям нельзя либо раствор пищ желатина либо лекарство корень солодки вкоктейле играет роль пищ добавки е1521 остальные комп не обязат фрукт сиропы лекаств травы витамины иные лекарства детям может назначать только врач санпин1525 и 632 для доу и школ с указанием рецептуры и в первую очередь формы кислорода либо медиц газообр либо мед жидкий после газификации прана экотейль оксилаб биогон о кислород из воздуха или воздух из аппаратов кисл концентратор или мит это технич кислород который запрещен законом об обращении лек средств и вредные примеси воздуха обязательно причинят вред здоровью детей при регулярном использовании особенно беременные тк есть вещества и вирусы вызыв уродства -можете прочитать врача черячукина про кислородный коктейль кислород 995% ХОРОШО ВСАСЫВАЕТСЯ В ТОНКОМ КИШЕЧНИКЕ 12 П КИШКЕ Т К ОГРОМНА РАЗНИЦА МЕЖДУ 99 И 18-20 % зто известно с 1947г и терап эффект пены начинается с 100 мл машковский лек средства раздел кислород и главное гос фармакопея кстати часть руководителей детских учреждений зная про запрет законодат и даже своих роспотребнадзора и и росздравнадзора напр спб саратов все равно дают технический кислород детям в ссср мне 50лет это было невозможно
 
17 Апр 2012 16:42

Распечатать сообщение
KalinkaMalinka


39 лет


KalinkaMalinkaМои рецепты
А мне во время беременности назначали его пить!
Страница 1 из 1

Наверх