Тортик «Кофемания»

Сообщение Автор
Тортик "Кофемания"
20 Апр 2010 20:03

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Этот тортик - просто находка для постящихся. Очень пушистый, нежный, с ярко выраженным кофейным вкусом, прослоенный джемом и покрытый шоколадной глазурью. Автор рецепта - Игруша, с моими небольшими изменениями.

Фото

Потребуется:
3/4 стакана сахара
~2,5 стакана муки
1 стакан крепкого кофе
0,5 стакана растительного масла
2 ст. ложки мёда
по 0,5 стакана изюма и орехов (у меня - миндаль)
1 ч. ложка разрыхлителя
повидло или джем - по вкусу (у меня - абрикосовый конфитюр)
по щепотке мускатного ореха и корицы.
Постная шоколадная глазурь: 5 ст. ложек сахара + 3 ст. ложки какао, +2 ст. ложки воды + 50 г постного маргарина , + 1/4 ч. ложки растворимого кофе.
Смешать сахар, мёд, растительное масло, добавить тёплый кофе и взбить миксером. Затем добавить предварительно замоченный изюм, измельчённые орехи, корицу и мускатный орех. К этой массе постепенно добавить муку, смешанную с разрыхлителем, чтобы тесто было консистенции густой сметаны.
Получившееся тесто выложить в застеленую пергаментом форму (d=22-24 см)Выпекать при температуре 180 градусов 40-50 минут . Корж остудить, разрезать на два пласта. Нижний пласт смазать джемом, накрыть другим коржом.
Сварить глазурь (я в этот раз покрыла растопленным шоколадом) и покрыть ею торт. Дать глазури застыть и можно подавать к столу.
Фото
 
21 Апр 2010 0:59

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Отличный вариант!!! girl_claping girl_claping girl_claping Rose Rose Rose nyam2 nyam2 nyam2 Светик,что-то ты увлеклась постными рецептиками girl_haha Фоточки аппетитные и красивые получились!!! nyam2 Rose girl_claping Спасибо ,Светулькина!!! Romashki girl_in_love give_heart
 
21 Апр 2010 7:10

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
полесье
Леночка, спасибо, дорогая моя, за внимание! girl_in_love give_heart girl_in_love Мне приятно, что рецептик понравился! sharik
полесье писал(а):
Светик,что-то ты увлеклась постными рецептиками

Ленусь, я неспециально, просто рецепт очень заинтересовал, вот и решила попробовать. Smile
 
22 Апр 2010 12:08

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ланита
Ланита писал(а):
с ярко выраженным кофейным вкусом,

Я по этому делу фанат и наркот!!! nyam2 nyam2 nyam2
Света, он похож по вкусу немного на коврижку? unknown
Спасибо!!! Romashki Romashki Romashki Рецептик прихватизировала! Wink girl_haha
 
22 Апр 2010 14:32

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Света, он похож по вкусу немного на коврижку?
Спасибо!!! Рецептик прихватизировала

Лариса, да, тортик напоминает коврижку и по вкусу, и по структуре. Спасибо за внимание, буду рада, если рецептик пригодится! Romashki girl_in_love Rose
 
27 Апр 2010 12:58

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Ланита
Света, тортик - прелесть! good2
Рецепт - изумительный! air_kiss
Спасибо большое! sharik
 
28 Апр 2010 2:38

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Ланита

Светочка, дорогулечка, какая у тебя выпечка постная разнообразная

good2

Спасибо тебе за замечательные рецепты Rose
 
29 Апр 2010 0:03

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Разик
олина
Девочки, спасибо вам огромное, что обратили внимание на мой рецептик! girl_in_love Rose girl_in_love Буду счастлива, если он вам пригодится! Smile
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-365309799.html][/URL]
 
30 Апр 2010 20:33

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Светочка, тортик замечательный girl_claping girl_claping girl_claping ! Очень понравился рецепт nyam2 nyam2 nyam2 good2 ! Очень люблю такие постные рецепты girl_in_love girl_in_love girl_in_love ! Спасибо огромнейшее, дорогая friends give_heart Romashki ! Забрала в закладочки sharik !
 
02 Май 2010 1:23

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Леля Весна
Лёлечка, дорогая, спасибо за отзыв! girl_in_love Rose girl_in_love Так приятно, что рецепт заинтересовал! dance2 friends
 
28 Июн 2011 22:55

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Светочка, здравствуй!!! give_heart give_heart give_heart Я вот к тебе с отчетом и благодарностью пришла!!! give_heart Romashki friends give_heart Испекла этот чудесный, такой душевный домашний тортик... girl_in_love give_heart Romashki
Фото

Фото

Очень люблю кофейную выпечку, а в постных коврижках, кексах, бисквитах кофе особенно здорово ощущается!!! girl_in_love nyam2 Наверное потому что кофе в сочетании с букетом различных пряностей просто головокружительно хорош!!! girl_in_love
Прослоила черносмородиновым джемом свой тортик!!! nyam2 good girl_in_love
Получилось ну очень вкусно!!! nyam2 girl_in_love Такая воздушная коврижка, сочная и сладенькая ягодная прослойка и шоколадная глазурь! Вкуснота да и только!!! girl_in_love nyam2 give_heart good2 Romashki
Светочка, огромное тебе спасибо за чудесный рецепт!!! Тортик очень и очень вкусный!!! Смолотила сама два куска за один присест... Embarassed nyam2 girl_in_love
Romashki give_heart friends Rose give_heart Romashki give_heart Rose friends Rose give_heart Romashki
 
05 Июл 2011 0:26

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Вау, Катенька, вот это сюрприз! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Какой шикарный тортик у тебя получился girl_claping girl_claping girl_claping , впрочем, по другому и быть не могло, у тебя ручки золотые! praising girl_in_love give_heart Мне очень приятно, что рецепт тебя не разочаровал! Smile Спасибо, милая Катюшенька, за чудесный фотоотчёт, он будет шикарным украшением этой темки!!! Romashki Romashki Romashki girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose
Анимации Благодарность
 
16 Авг 2015 10:56

Распечатать сообщение
Tatusia1993

Таня

30 лет
Украина, Херсонская область

Tatusia1993Мои рецепты
Светлана, скажите, пожалуйста, а можно обойтись без меда? Просто мне нельзя его сейчас...
 
16 Авг 2015 14:18

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Tatusia1993
Таня, мёд здесь не последнюю роль играет, но можно попробовать заменить его вареньем или повидлом (джемом).
Страница 1 из 1

Наверх