«Пьяная» печень в узелках

Сообщение Автор
"Пьяная" печень в узелках
20 Апр 2010 20:35

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Приготовленная таким способом печенка, уже как одно самостоятельное, очень ароматное блюдо, НО хрустящая корочка теста и сочная начинка-это отдельная песня!!! girl_in_love Кстати, такие узелки - отличная закуска к фуршетному столу! Wink
Печень можно приготовить заранее и поставить узелки в духовку непосредственно перед подачей! give_heart Ооочень рекомендую приготовить!!! give_heart give_heart give_heart
Фото

(источник-i_lara-ЖЖ- Rose Rose Rose )

Что нужно:

слоёное тесто - 500 гр,
яйцо для смазывания.
Начинка:
печень куриная - 500 гр.,
вино красное сухое - 1/4 стакана,
бальзамический уксус - 2 ст.л.,
лук репчатый - 2 шт.,
тимьян - у меня сухой(можно свежий),
соль,
свежемолотый черный перец

1. Приготовить начинку. На небольшом огне припустить в сковороде лук. Когда лук станет прозрачным, добавить веточки тимьяна, перемешать и подержать на огне еще минуту. Увеличить огонь и добавить печень( порезанную небольшими кусочками). Обжаривать со всех сторон, переворачивая, 2-3 минуты, пока цвет печени не изменится (внутри она должна оставаться розоватой). Влить вино и бальзамический уксус. Подержать на огне, чтобы выпарилось вино(минут 10). Заправить солью и перцем и снять с огня.

2. Тем временем можно заняться тестом. Духовку нагреть до 180 градусов. Выложить тесто на слегка присыпанную мукой рабочую поверхность и разрезать на квадраты со стороной около 10 см.

3 В центр каждого квадрата выкладывать по 1 ст. л. начинки и собрать над начинкой края, формуя мешочек или узелок. Выложить на противень, застеленный бумагой для выпечки( если у Вас пергамент, то ОБЯЗАТЕЛЬНО смажьте противень маслом, а то все Ваши мешочки прилипнут к бумаге), смазать взбитым яйцом и выпекать примерно 20-25 минут или до готовности. Подавать горячими со свежими овощами.

У меня получилось 15 мешочков(хотя у автора-30! unknown )

Приятного аппетита!!! give_heart give_heart give_heart
 
20 Апр 2010 20:48

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Иришенька, от такой "пьяной "печени аж голова закружилась!!! Очень интересная идея! Спасибо! Rose Rose Rose friends
 
20 Апр 2010 21:30

Распечатать сообщение
*Надин*

Надежда

42 года
г. Барнаул

*Надин*Мои рецепты
Ирочка спасибки зайка girl_in_love girl_in_love girl_in_love идейка суперрр good2 good2 good2 good2 good2
 
20 Апр 2010 21:51

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Классно!!!!!! good nyam2 friends
 
20 Апр 2010 21:55

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Julia & Ko
*Надин*
Наталия О.

Юленька, Надюша, Наташенька, СПАСИБО ОГРОМНОЕ, дорогие девочки!!! give_heart give_heart give_heart give_heart Мне ооочень приятно, что Вы обратили внимание на этот рецептик!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Буду оочень рада, если он Вам пригодится!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
20 Апр 2010 22:14

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Ирулька писал(а):
У меня получилось 15 мешочков.

Ирулик, а Хде остальные 13?! Yahoo! Мешочки в студию! Clapping
Отличная идея!!! good good good СПАСИБОчки!!! air_kiss air_kiss air_kiss
 
20 Апр 2010 23:10

Распечатать сообщение
Мышка Иринка

Ирина

47 лет
Омск

Мышка ИринкаМои рецепты
Ирулька! friends Класс!
мне очень нравится! оригинальная подача! girl_claping girl_claping
я конечно забираю! good2 спасибочки! air_kiss
вопросик - тесто дрожжевое или нет?
 
21 Апр 2010 0:25

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Ириshа писал(а):
Ирулик, а Хде остальные 13?! Мешочки в студию!

Иришка, остальные в кадр не поместились! Wink Smile
Ириshа писал(а):
Отличная идея!!! СПАСИБОчки!!!

И тебе, дорогуля, СПАСИБОчки за визит и за отзыв!!! give_heart give_heart give_heart give_heart



Мышка Иринка писал(а):
вопросик - тесто дрожжевое или нет?

Ириш, нет, не дрожжевое Smile
Мышка Иринка писал(а):
Ирулька! Класс!
мне очень нравится! оригинальная подача!
я конечно забираю! спасибочки!

Ирочка, надеюсь рецептик тебе пригодится!!! give_heart give_heart Спасибо за внимание к нему!!! give_heart give_heart give_heart give_heart
 
21 Апр 2010 0:53

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Ириshа писал(а):
Ирулик, а Хде остальные 13?! Мешочки в студию!

Ирулька писал(а):
Иришка, остальные в кадр не поместились!

Не ну ты даешь,надо было по парам разбить и всех их нам Лично представить,пожалуйста в сдедущий раз промашки такой не сделай girl_haha .
Ирулечка,а идея супер ,точно на фуршет обязательно сделаю.тем более их можно и заранее подгодать,очень вкусно и ооооооооччччччччень красиво,спасибо доргой мой человечек за очередную вкусняшку!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Rose Rose Rose nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
21 Апр 2010 6:33

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ирулька
Ирулькин, как у нас кулинарные мысли сходятся! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Я только куриную печень купила!!! dance2 dance2 dance2 dance2 Уррра!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! А тут такая соблазнительно-восхитительная веСЧь! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Непременно буду делать! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping ПАСИБ,МОЙ ЗОЛОТОЙ СОЛНЦ! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Всегда несказанно радуешь своими шедеврами! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
21 Апр 2010 10:47

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
Ирочка, какая замечательная идея!!! good
Куриные ножки в мешочке я уже готовила, теперь надо печеночку попробовать!

за рецептик!
 
21 Апр 2010 12:34

Распечатать сообщение
Мышка Иринка

Ирина

47 лет
Омск

Мышка ИринкаМои рецепты
Ирулька писал(а):
Ириш, нет, не дрожжевое


ага! поняла! Wink
тебе пасиб! за очаровательный рецептик! give_heart air_kiss give_heart
 
21 Апр 2010 13:16

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Рецептик- good good good Yahoo! Yahoo!
Ирулька, спасибки!!! Romashki Romashki Непременно воспользуюсь. girl_claping girl_claping
 
21 Апр 2010 13:19

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Тесто какое брать: Дрожжевое или бездрожжевое? Или не принципиально?
 
21 Апр 2010 13:31

Распечатать сообщение
Ирина_29

Ирина

44 года
Таганрог

Ирина_29Мои рецепты
Иришка, мои девченки просто АбАжают все, что заворачивается в слоеное тесто!! nyam2 nyam2 nyam2 good2
А твоя начиночка - просто объеденье!!!! girl_in_love nyam2 nyam2
Вот сегодня и накормлю девчат с удовольствием( да еще и с печеночкой Wink )!!!!
Спасибо за рецептик!!! Romashki
 
21 Апр 2010 13:31

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Ирулька писал(а):
У меня получилось 15 мешочков(хотя у автора-30!


Не, автор, наверное, жадина, нам лучше 15 больших, чем 30 малююююсеньких! Wink girl_haha girl_haha girl_haha

Узелочки такие восхитительные!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Аппетитные nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Можно я утащу пару штучек на обед? Embarassed Embarassed Embarassed Ирочка, спасибо, что радуешь нас вкуснятинкой! Rose Rose Rose Рецептик - блеск girl_claping girl_claping girl_claping
 
21 Апр 2010 17:02

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
полесье писал(а):
Не ну ты даешь,надо было по парам разбить и всех их нам Лично представить,пожалуйста в сдедущий раз промашки такой не сделай

girl_haha girl_haha girl_haha Обещаю, не буду, Ленусь! Wink girl_haha girl_haha Постараюсь весь состав фотать! girl_haha girl_haha girl_haha


Имбирь писал(а):
Ирулькин, как у нас кулинарные мысли сходятся! Я только куриную печень купила!!! Уррра!!!

Олюсик, ну мы ж близнецы, а у близнецов все мысли на подсознательном уровне сходятся!!! Wink friends friends friends give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Имбирь писал(а):
Непременно буду делать!

Я уверена, ты не разочаруешься!!! give_heart give_heart Оочень вкусненько получается, даже мой привереда-консерватор-гурман-нервотрепатель папа и тот оценил!!! Wink girl_haha Yahoo! Yahoo!


Елена Т. писал(а):
Куриные ножки в мешочке я уже готовила, теперь надо печеночку попробовать!

Ой, Леночка, а мне наоборот-надо ножки теперь попробовать!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping


Мышка Иринка писал(а):
ага! поняла!
тебе пасиб! за очаровательный рецептик!

Ирусь, give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart


Пушинка 36rus писал(а):
Ирулька, спасибки!!! Непременно воспользуюсь.

Аллочка, я этому буду оочень рада!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart


Lana_nov писал(а):
Тесто какое брать: Дрожжевое или бездрожжевое? Или не принципиально?

Я брала бездрожжевое. Я в тесте вообще-то профан, но мне кажется, что бездрожжевое больше подходит для "закусочных"вариантов, а дрожжевое для сладких пирожков и т.п sharik sharik


Ирина_29 писал(а):
Вот сегодня и накормлю девчат с удовольствием( да еще и с печеночкой )!!!!

Ируся, пусть Вам будет вкусненько!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart


Пламя писал(а):
Не, автор, наверное, жадина, нам лучше 15 больших, чем 30 малююююсеньких!

Ксюнь, не, не жадина, раз поделилась таким вкусненьким рецептом! Возможно экономная? Wink Smile
Пламя писал(а):
Можно я утащу пару штучек на обед?

Конечно угощайся, моя хорошая, для тебя самые красивые узелки!!! give_heart give_heart give_heart give_heart


Девочки мои дорогие, СПАСИБО ОГРОМНОЕ, что уделили внимание этому рецепту!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Готовьте с удовольствием и на здоровье!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
21 Апр 2010 19:41

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Ирулька
Иришенька, очень оригинальный закусончик good2 good2 good2
А фото с ума сводит wacko1 wacko1 wacko1 представляю, что на вкус nyam2 nyam2 nyam2
 
21 Апр 2010 19:46

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
KceHbka
Ксюшенька, спасибо, дорогая, за отзыв!!! give_heart give_heart give_heart Мне оочень приятно, а ещё приятнее будет, если этот рецептик тебе пригодится!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
22 Апр 2010 0:37

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Ируся, pooh_go иду к тебе на вкусняшку!
 
22 Апр 2010 1:23

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Тетя Таня писал(а):
Ируся, pooh_go иду к тебе на вкусняшку!


я тоже иду Angel лечууууууу
Romashki Romashki Romashki
 
22 Апр 2010 3:24

Распечатать сообщение
Гуррри

Галина

57 лет
Сочи

ГуррриМои рецепты
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Нет слов, ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ рецепт!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love


СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!

 
22 Апр 2010 12:49

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Ирулька писал(а):
Я брала бездрожжевое. Я в тесте вообще-то профан, но мне кажется, что бездрожжевое больше подходит для "закусочных"вариантов, а дрожжевое для сладких пирожков и т.п

Не дождалась я вчера ответа (или не увидела) и напекла вечером из дрожжевого слоеного. Попала мне печень с сердечками. Я и их туда определила. Пожалела потом, что лука мало положила. И ливер крупновато порезала. Но тем не менее получилось очень вкусно.
Фото

Фото плохое получилось. Вечером на мобилу плохо снимать. А утром уже нечего было girl_haha
 
22 Апр 2010 18:47

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Тетя Таня писал(а):
Ируся, иду к тебе на вкусняшку!

Танечка, с радостью встречаю такую дорогую гостью!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-415553223.html][/URL]

Ирочка писал(а):
тоже иду лечууууууу

Ирусик, встречаю с распростёртыми объятиями!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-552586119.html][/URL]


Гуррри писал(а):
Нет слов, ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ рецепт!!!


СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!

Галиночка, спасибо большое!!! give_heart give_heart give_heart give_heart Мне оочень приятно, что рецептик нравится!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-540795879.html][/URL]


Lana_nov писал(а):

Не дождалась я вчера ответа (или не увидела) и напекла вечером из дрожжевого слоеного

Светочка, я выше уже отвечала Мышке Иринке на этот вопрос, а на твой чуть позже ответила, так получилось unknown
Lana_nov писал(а):
Но тем не менее получилось очень вкусно.

Это оочень радует!!! Yahoo! Yahoo!
Lana_nov писал(а):
А утром уже нечего было

А это тем более!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Мне оочень приятно, что рецептик пригодился и понравился, Светочка!!! Спасибо большое за фотоотчёт!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
22 Апр 2010 18:56

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Ирулька
Ирочка, милая, когда же ты все успеваешь unknown ?...
Один рецепт интересней другого girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
Оригинально и ,несомненно, очень вкусно получается печень в таких "узелках" nyam2 nyam2 nyam2 good2 !
С удовольствием забрала рецепт в свои закрома, спасибо, родная air_kiss friends Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose !!!
Страница 1 из 2

Наверх