Салат «Голубой океан»

Сообщение Автор
Салат "Голубой океан"
25 Апр 2010 16:09

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Салат "Голубой океан"
Фото

Фото

Давно хотела сделать такой салат,да всё повода небыло unknown.Не могу назвать себя любителем морепродуктов,но для гостей всегда стараюсь что-нибудь с ними приготовить.Вот и в этот раз сделала салатик на день рождения дочери.Рецепт этого салата попадался мне на нескольких кулинарных сайтах.
Итак нам понадобится:
1 стакан вареного риса
4 яйца
1 вареная морковь
2 кальмара
200 гр. крабовых палочек
150 гр. креветок
зеленый лук
майонез
1 маленькая краснокочанная капуста(для окраски белка в голубой цвет).
Яичные белки натереть на мелкой терке. Капусту измельчить в комбайне, или натереть на терке, выжать из капусты сок (я добавила в измельченную капусту немного воды, потому, что в это время года сока в капусте почти нет). Капуста в состав салата не входит. Залить белки капустным соком – они станут голубые.
Кальмаров сварить в подсоленной воде 3-5 минут, порезать соломкой. Морковь, крабовые палочки, зеленый лук нарезать кубиками.Рис смешать с желтками.
Салат выкладываем слоями:
1 слой – рис, смешанный с яичными желтками.
2 слой – морковь.
3 слой – кальмары.
4 слой - зеленый лук.
5 слой - крабовые палочки.
6 слой – подкрашенные яичные белки.
Сверху укладываем креветки.
Каждый слой смазываем майонезом, кроме последнего.Вот и всё.Салат готов.
 
25 Апр 2010 17:19

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Ликуся, я первая на вкусняшку!!!!!!!!!!!!! Утащила ложечку - обалденная вкуснота! СПАСИБО за классный рецепт! Rose Rose Rose Rose
 
25 Апр 2010 17:53

Распечатать сообщение
Мама Лена

Лена

45 лет
Екатеринбург

Мама ЛенаМои рецепты
Очень вкусно! Спасибо Rose Rose Rose
 
25 Апр 2010 19:30

Распечатать сообщение
Квитуся

Виктория


Киев

КвитусяМои рецепты
Очень мало в моем арсенале рецептов с кальмарами. Embarassed
Анжелика,спасибо,думаю в ближайшее время попробую nyam2
 
25 Апр 2010 19:41

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Утро - Наташенька Rose Rose Rose Rose Rose
Мама Лена Rose Rose Rose Rose Rose
Квитуся-Виточка Rose Rose Rose Rose Rose
Спасибо дорогие девочки! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Квитуся писал(а):
Очень мало в моем арсенале рецептов с кальмарами.

Виточка,у меня ещё вот такой салатик имеется Embarassed http://forum.say7.info/topic15189.html
 
25 Апр 2010 20:06

Распечатать сообщение
Квитуся

Виктория


Киев

КвитусяМои рецепты
Lakshmi писал(а):
у меня ещё вот такой салатик имеется

Пойду посмотрю,спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
25 Апр 2010 20:54

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Лика я утонула в этом океане вкуснятинки,ах!!! good2 good2 good2 girl_claping girl_claping girl_claping nyam2 nyam2 nyam2 спасибо неиссякаемая моя!!! give_heart give_heart give_heart
 
25 Апр 2010 21:10

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Lakshmi
Ликуся, какая великолепная вкуснятина!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Креветочки, кальмарчики - обжжжжаю!! good2 good2 good2 good2 Спасибо, дорогая, за такую вкусную красоту!!!! Rose Rose Rose Rose Rose

 
25 Апр 2010 21:50

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Квитуся писал(а):
Пойду посмотрю,спасибо!

friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Виточка,надеюсь пригодится! sharik sharik sharik

полесье писал(а):
Лика я утонула в этом океане вкуснятинки,ах!!!

Леночка,я спасу если что Wink Только свистни! girl_haha girl_haha girl_haha
полесье писал(а):
спасибо неиссякаемая моя!!!

air_kiss air_kiss air_kiss Дорогуся моя! give_heart Rose Rose Rose Rose Rose

Имбирь писал(а):
Ликуся, какая великолепная вкуснятина!!
Оленька,рада тебе угодить! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Имбирь писал(а):
Креветочки, кальмарчики - обжжжжаю

Это я в курсе Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo! Я к сожалению не часто себя балую морепродуктами,но вот гостям салатик очень понравился nyam2 Спасибо Оленька! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose friends
 
26 Апр 2010 2:23

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Lakshmi
Ликуся, салатик отменный!!!!! good2 good2 good2 Я часто использую и креветки, и кальмары в салатиках! nyam2 Спасибо тебе за вкусняшку! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
26 Апр 2010 2:40

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Я часто использую и креветки, и кальмары в салатиках!
Ларисочка,я рада что тебе понравился такой салатик Yahoo! Yahoo! Yahoo! ,а я к сожалению редко ем салаты с морепродуктами unknown Больше куриные и мясные Embarassed Но для гостей готовлю dance2 dance2 dance2 Для разнообразия меню! Wink Спасибо что заглянула ко мне на салатик! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
26 Апр 2010 3:15

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Lakshmi
Анжелочка, какой классный салатик!!! good good good А какой богатый морской мир присутствует!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Люблю морепродукты до умопомрачения, так что салатик для меня!!! nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо, дорогая, за рецептик!!! Rose Rose Rose Rose Rose
Доченьку с Днём Рождения!!! give_heart give_heart give_heart Мои наилучшие пожелания красавице!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-474164391.html][/URL] [URL=http://[censored smajliki]/smilie-474164391.html][/URL] [URL=http://[censored smajliki]/smilie-474164391.html][/URL] [URL=http://[censored smajliki]/smilie-474164391.html][/URL] [URL=http://[censored smajliki]/smilie-474164391.html][/URL]
 
26 Апр 2010 3:56

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Ирулька писал(а):
Люблю морепродукты до умопомрачения, так что салатик для меня!!

Ирочка,рада что и тебе салатик приглянулся,как и гостям! Wink Спасибо за отзыв дорогулечка и за поздравление моей доченьки! girl_in_love girl_in_love girl_in_love air_kiss Rose Rose Rose Rose Rose friends Всегда прыгаю до потолка от твоих визитов!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! air_kiss
 
26 Апр 2010 7:24

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Ликусинька каким вкусненьким салатиком ты нас побаловала! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 Спасибо солнце за очередную вкусняшку. give_heart give_heart give_heart Доченьку с Днем Рождения! sharik Romashki Rose
 
26 Апр 2010 12:22

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Lesik писал(а):
Ликусинька каким вкусненьким салатиком ты нас побаловала!
Леночка,спасибо что оценила дорогая! give_heart give_heart give_heart Украсить хотелось более изысканно,но доча вообще не захотела никаких украшений unknown Спасибо за поздравление - обязательно передам! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
26 Апр 2010 12:46

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Ликочка, вкусненько!!! nyam2 nyam2 nyam2
Доченьку - с Днём рождения!!! sharik sharik sharik Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Фото
 
26 Апр 2010 14:28

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Лорик73
Ларисонька,спасибо за отзыв и за поздравление! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose girl_in_love friends
 
26 Апр 2010 23:18

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Анжелочка, good2 good2 good2 бесподобный салатик!!!
Спасибо большое, солнышко!!!
air_kiss give_heart friends
 
26 Апр 2010 23:46

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
svetlana-sp писал(а):
бесподобный салатик!!!

Светочка,я так рада что тебе приглянулся! Yahoo! Сама то я не очень морепродукты unknown ,но для гостей стараюсь! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо большущее что не прошла мимо! Rose Rose Rose Rose Rose friends
 
27 Апр 2010 0:55

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Lakshmi
Лика, ты же знаешь, как я люблю морепродукты Wink !
Мимо салатика равнодушно не прошла girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
Спасибо, за угощение, забрала в закладки Romashki Romashki Romashki !!!
 
27 Апр 2010 2:58

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Апполинария писал(а):
Лика, ты же знаешь, как я люблю морепродукты

Наташенька,конечно знаю! Wink
Апполинария писал(а):
Мимо салатика равнодушно не прошла
Ну вот,добавится в твою коллекцию ещё один салатик! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Я рада что тебе приглянулся! Wink Я только распробовать смогла Embarassed - гости умели girl_haha Спасибо за визит Наташенька! Rose Rose Rose Rose Rose give_heart friends
 
28 Апр 2010 12:34

Распечатать сообщение
СвеTл@нк@

светлана


Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты
Lakshmi Rose Rose friends friends friends
Анжеличка солнышко girl_in_love girl_in_love Вот это океан голубой wacko1 wacko1 wacko1 Красотища и вкуснотища супер good2 good wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1

Молодчинка ты да и только столько вкусностей и новых салатиков на приносишь, угощаешь, радуешь и балуешь нас Yahoo! Yahoo! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Креветочки и кальмарчики мы любим nyam2 nyam2 good2 good

Дорогулечка ты наша спасибюочки за вкусняшку girl_in_love girl_in_love

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-544913223.html][/URL]

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-576373575.html][/URL]
 
28 Апр 2010 16:15

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
СвеTл@нк@ писал(а):
Молодчинка ты да и только столько вкусностей и новых салатиков на приносишь, угощаешь, радуешь и балуешь нас

Светуля,стараюсь! Wink girl_in_love Угощаю вас тем чем балую свою семью Yahoo! Yahoo! Yahoo! Я их уже так разбаловала разными салатиками wacko1
СвеTл@нк@ писал(а):
Креветочки и кальмарчики мы любим

Я тоже люблю Светик,но покупаю только на праздничные столы Embarassed Мы как то к мясу больше привыкшие unknown Ну оно и хорошо - мясо у нас не магазинное,а домашнее Yahoo! Спасибо за отзыв Светулечка! Rose Rose Rose Rose Rose Может и ты на какой-нибудь праздник приготовишь такой салатик! Wink air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
28 Апр 2010 16:44

Распечатать сообщение
Кася

Екатерина

44 года
Крым

КасяМои рецепты
Анжелика, вот это да! Это мне по вкусу! Очень полюбляю морских зверей))) Вкуснятина! nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибочки. Wink Wink Wink praising praising praising
 
28 Апр 2010 20:01

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Кася писал(а):
Это мне по вкусу! Очень полюбляю морских зверей)))

Катюша,буду рада если мои звери тебе прийдутся по вкусу Wink Спасибо что заглянула на салатик! Rose Rose Rose Rose Rose girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Страница 1 из 2

Наверх