Салат с чечевицей и копченой курочкой

Сообщение Автор
Салат с чечевицей и копченой курочкой
28 Апр 2010 14:46

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Дорогие мои!!!! friends Разрешите угостить вас салатиком с чечевицей. Что-то в последнее время подсела я на эту замечательную бобовую культуру. Очень жалею, что не использовала ее в своем рационе ранее. Теперь вот восполняю этот пробел и вам настоятельно рекомендую присмотреться к этой крупе повнимательнее Wink
Рецепт родился абсолютно спонтанно, исходя из наличия продуктов в холодильнике (поэтому и нет пошаговых фото, сори Embarassed ). Муж сказал, что салатик отличный, можно смело выставлять! girl_haha , итак:


Салат с чечевицей и копченой курочкой

Фото

Фото

Фото


Необходимые продукты:
200г зеленой чечевицы
1 средняя луковица
1 куриный копченый окорочок
2 средних помидорки
2-3 яйца
2-3 ст.л. майонеза
Несколько веточек укропа
Соль, черный перец по вкусу

Чечевицу промыть и отварить согласно инструкции на упаковке (посолить при варке).
Лук мелко нарезать и обжарить до золотистого цвета на растительном масле.
Соединить обжаренный лук и отварную чечевицу.
Курочку разобрать на филе и нарезать кубиками.
Помидоры и яйца нарезать кубиками. Укроп мелко порубить.

В салатник укладываем слоями:
1. 1/2 часть чечевицы
2. копченое куриное филе
3. помидоры, посолить, поперчить по вкусу
4. яйца, смазать майонезом
5. оставшуюся чечевицу, посыпать укропом.
Украсить по желанию.

Фото

Фото

Фото


Приятного аппетита!!!! give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
28 Апр 2010 14:52

Распечатать сообщение
ольчёна

оля

38 лет
Воронеж-Питер-Дальнереченск

ольчёнаМои рецепты
Иришка я первая к тебе на салатик girl_claping
Ириshа писал(а):
Муж сказал, что салатик отличный, можно смело выставлять!

молодец муж, что настоял good2
спасибо за вкусняшку Romashki Romashki Romashki
 
28 Апр 2010 14:57

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
ольчёна писал(а):
Иришка я первая к тебе на салатик
Ольчик, рада тебя видеть! girl_bye
ольчёна писал(а):
молодец муж, что настоял
да особо и не настаивал girl_haha , для меня было главное его объективное мнение Wink
ольчёна писал(а):
спасибо за вкусняшку
НА ЗДОРОВЬЕ, солнышко!!!! give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
28 Апр 2010 15:04

Распечатать сообщение
Мышка Иринка

Ирина

47 лет
Омск

Мышка ИринкаМои рецепты
роднуля! привет! give_heart
очень заманчивый салатик! girl_claping good2
мужчина мой давно канючит про чечевицу эту! wacko1 более того, даже сварил как-то! и меня накормить хотел, но я не далась! girl_haha
назвала фигней! на этом вопрос был закрыт!
я хочу такой салат nyam2
рассказывай мне теперь про эту загадочную чечевицу зеленую Wink
кто такая? пачку покажи если есть, плиз Embarassed
научи! ну научи, раз раздразнила air_kiss
 
28 Апр 2010 15:05

Распечатать сообщение
ольчёна

оля

38 лет
Воронеж-Питер-Дальнереченск

ольчёнаМои рецепты
Ириshа писал(а):
для меня было главное его объективное мнение

да....такое мнение дорогого стоит Wink
 
28 Апр 2010 15:57

Распечатать сообщение
Гвоздичка
Гость




Ириша, знаешь, ни разу в жизни не ела чечевицу, но благодаря тебе и твоему потрясающему салатику обязательно попробую!!!!!!!!!!!! Rose Rose Rose
 
28 Апр 2010 16:07

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Ой,я тоже хожу хожу вокруг чечевицы и не покупаю unknown Может решусь на салатик Ириша,раз ты говоришь вкусно unknown Никогда в жизни чечевицу не покупала и не пробовала,но где то с месяц назад почему то обратила внимание unknown Наверно какая то интуиция girl_haha Спасибо Иришка! Rose Rose Rose Rose Rose
 
28 Апр 2010 16:32

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Мышка Иринка писал(а):
роднуля! привет!
очень заманчивый салатик!
Ирочка, очень рада, что ты заглянула ко мне на салатик!!! give_heart girl_in_love friends
Мышка Иринка писал(а):
мужчина мой давно канючит про чечевицу эту! более того, даже сварил как-то! и меня накормить хотел, но я не далась!
а воть и зря не далась! girl_haha Надо было поробовать, новый вкус - это всегда интересно Wink
Мышка Иринка писал(а):
я хочу такой салат
рассказывай мне теперь про эту загадочную чечевицу зеленую
кто такая? пачку покажи если есть, плиз
научи! ну научи, раз раздразнила
Иришка, спешиал фо ю подготовлю "реферат" girl_haha Фоточки позже Wink Могу только сказать одно, если ты любишь фасоль, горох, нут, то и чечевица не оставит тебя равнодушной! girl_yes А главное ее не надо замачивать и варится она быстро 10-15 минут! good2
Ирочка give_heart give_heart air_kiss
 
28 Апр 2010 16:33

Распечатать сообщение
Кася

Екатерина

44 года
Крым

КасяМои рецепты
Ириша, спасибо большое за рецепт. Оказывается , я не одна, кто не покупал эту самую чечевицу sharik sharik sharik . Теперь стиот прикупить))) good2 good2 good2
 
28 Апр 2010 16:41

Распечатать сообщение
~РОМАШК@~

НАТАЛИ


санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты
Супчик из чечевицы готовила несколько раз -вкусно!!!!!! с беконом!!! good2 теперь будем пробовать в салате!!! Smile спасибо Иришенька!!!!!!!! sharik sharik sharik
 
28 Апр 2010 16:46

Распечатать сообщение
Камелия

Наталья


Санкт-Петербург

КамелияМои рецепты
Я тоже в последнее время все по чечевице girl_in_love
Ириш, твой салатик очень в тему будет good
Спасибо Romashki
 
28 Апр 2010 16:55

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
ольчёна писал(а):
да....такое мнение дорогого стоит
точно-точно, Оленька! Особенно радует, когда САМ говорит, что ВКУСНО! girl_haha


Гвоздичка писал(а):
Ириша, знаешь, ни разу в жизни не ела чечевицу, но благодаря тебе и твоему потрясающему салатику обязательно попробую!!!!!!!!!!!!
Олесенька, надеюсь, что твоя любовь к чечевице начнется именно с этого салатика!!! girl_claping
Пробуй НА ЗДОРОВЬЕ!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love


Lakshmi писал(а):
Никогда в жизни чечевицу не покупала и не пробовала,но где то с месяц назад почему то обратила внимание Наверно какая то интуиция
girl_haha Значит, время пришло, Ликочка!!! Wink
Lakshmi писал(а):
Может решусь на салатик Ириша,раз ты говоришь вкусно
Ликусь, салатик понравился и нам и родителям! У нас вкусы не "экстремальные", поэтому очень надеюсь, что и тебе понравится!!! girl_claping Но в любом случае, чечевицу прикупи Wink , у нас на форуме и супчики вкусные имеются nyam2 good2

Девочки, СПАСИБО БОЛЬШОЕ за ваше внимание!!! give_heart give_heart give_heart Мне очень приятно!!!! Rose Rose Rose
 
28 Апр 2010 17:34

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Ириshа писал(а):
Рецепт родился абсолютно спонтанно, исходя из наличия продуктов в холодильнике


Так это ж самое то!!! Это же плоды настоящего вдохновения!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я тоже очень люблю чечевицу, она ведь невероятна полезна к тому же! good2 good2 good2 Рецептик простой и доступный каждому! girl_claping girl_claping girl_claping Люблю, когда из простых и полезных продуктов получаются такие замечательные блюда!!! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо за рецепт, Иришка! Rose Rose Rose
 
28 Апр 2010 18:20

Распечатать сообщение
polarstar

Ирина


Россия

polarstarМои рецепты
Пламя писал(а):
Я тоже очень люблю чечевицу, она ведь невероятна полезна к тому же!

И я, и я!!! dance2 Обожаю ее как и все бобовые впрочем!!! nyam2 Забираю с радостным предвкушением!!!!! Smile Smile Smile Спасибо, Иришкин!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki
 
28 Апр 2010 18:25

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Кася писал(а):
Ириша, спасибо большое за рецепт. Оказывается , я не одна, кто не покупал эту самую чечевицу . Теперь стиот прикупить)))
Катенька, стоит попробовать обязательно!!! girl_claping girl_claping girl_claping Чечевичка и вкусна, и полезна!!! nyam2 good2 Очень надеюсь, что ты останешься довольна!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love


Наташка-ромашка писал(а):
Супчик из чечевицы готовила несколько раз -вкусно!!!!!! с беконом!!! теперь будем пробовать в салате!!! спасибо Иришенька!!!!!!!!
Наточка, и я с супчика начинала, потом на гарнир готовила, а теперь и салатик попробовала!!! good2 Попробуй и ты в салатике, Наташенька! НА ЗДОРОВЬЕ!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love


Камелия писал(а):
Я тоже в последнее время все по чечевице
girl_haha это радует!!! good2
Камелия писал(а):
Ириш, твой салатик очень в тему будет
Спасибо
Ната, буду рада быть полезной!!! girl_claping girl_claping girl_claping Угощайся пожалуйста!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love


Катенька и Наташеньки, СПАСИБО, мои хорошие за ваши отзывы и комментарии!!! give_heart give_heart give_heart Рада была их прочитать!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
28 Апр 2010 18:27

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Ириshа
Иришик, а я вот чечевицу никогда не пробовала! unknown Embarassed Я её у нас даже и не видела в продаже unknown Надо поискать, раз ты такой заманчивый рецептик принесла!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо, Ириш!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
28 Апр 2010 18:33

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ириshа
Ирусик, я обожжжжаю чечевицу: просто кашку (обязательно с карри) или супчик-пюре.....ммммммм... nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 А вот салатик я еще не делала. Буду исправляться!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Огромное спасибо за такую красоту и вкусноту! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Ты - супер!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

 
28 Апр 2010 19:58

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ириshа
Ирочка, какой интересный салатик! good girl_claping Девочки пишут, что никогда не пробовали чечевицу. unknown Я готовлю из неё суп (сын любит с копчеными рёбрышками) nyam2 и вторые блюда с мясом, но в салате никогда не пробовала, unknown хотя рецепты с ней видела. Embarassed Надо исправлять упущения. girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Сегодня какой-то день открытий!!!!!!! rofl2 То ты с салатиком, то Оленька-Имбирь с пирогом!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Девочки, что вы делаете с нами! unknown girl_haha Ну, вы, блин, даёте!!!! wacko1 Я просматреть не успеваю все, не то, что приготовить и попробовать!!!Shocked Smile girl_haha Yahoo!
 
28 Апр 2010 21:36

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Ириshа
Рецепт за рецептом! Yahoo!
Все пересмотреть не успеваю! Yahoo!

Ира, салатик у Вас ну просто МЕГА-аппетитный! nyam2 good2
Люблю чечевицу! nyam2 good2
Спасибо большое! sharik
 
28 Апр 2010 22:02

Распечатать сообщение
Мышка Иринка

Ирина

47 лет
Омск

Мышка ИринкаМои рецепты
Ириshа писал(а):
Иришка, спешиал фо ю подготовлю "реферат" Фоточки позже Могу только сказать одно, если ты любишь фасоль, горох, нут, то и чечевица не оставит тебя равнодушной! А главное ее не надо замачивать и варится она быстро 10-15 минут!


фасоль и горох это я ЛЮ! nyam2 nyam2

буду ждать твоего фото реферата, а тем более раз он спешиал фо ми Embarassed Wink girl_haha

а теперь еще начиталась, что ты и девочки готовите много разных вкусностей из этой чечевицы, интересно мне очень!!!! Congratulate

Иришик! give_heart air_kiss give_heart
 
28 Апр 2010 22:07

Распечатать сообщение
*Надин*

Надежда

42 года
г. Барнаул

*Надин*Мои рецепты
Гвоздичка писал(а):
Ириша, знаешь, ни разу в жизни не ела чечевицу

надо попробовать Romashki Romashki Romashki Romashki
 
28 Апр 2010 22:15

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Любимая какой салатик!!! girl_claping girl_claping girl_claping Чечевица говорите,внимательней к ней присмотреться,хорошо,после таких завлекашек,мы ее кг.закупать начнем girl_haha girl_haha girl_haha Чудо,а не салатик!!!И составные салатика для меня ,то что надо,только бы руки дошли.Фоточки суперские,ты так украсила здорово,впрочем ты у нас всегда большая умница!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Rose Rose Rose Rose Rose Rose girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart air_kiss air_kiss
 
28 Апр 2010 22:36

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Иришечка, присоединяюсь к почитателям твоего замечательного салатика!!! friends Drinks or Beer good2
Я, как и девочки - Оленька - Имбирь, Ларисочка - Багира-Манго, Наташенька - Наташка-ромашка до этой минуты ела только супчик с чечевицей... nyam2
А теперь - обязательно попробую её и в салатике.
Украшение - girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо тебе, хозяюшка ты наша!!! praising
 
28 Апр 2010 22:49

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Записываю на завтра: "ОБЯЗАТЕЛЬНО купить чечевицу!"
Ирулька-дорогулька, спасибо!!!!! sharik sharik sharik sharik sharik
 
28 Апр 2010 22:49

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Ирочка, классный good2 салатик ты нам принесла!!!
Я один раз салатик с чечевицей (Мистраль) делала, рецепт был на упаковке. Салатик очень понравился, а вот упаковку не сохранила и рецепт потеряла unknown
Попробую обязательно твой салатик, спасибо, подруженька!
air_kiss give_heart friends
Страница 1 из 4

Наверх