Куриные ножки запеченные с картофелем

Сообщение Автор
Куриные ножки запеченные с картофелем
30 Апр 2010 16:55

Распечатать сообщение
Marmelladka

Ирина

36 лет
Киев

MarmelladkaМои рецепты
Фото

Необходимо:
7 куриных ножек, соль, молотый черный перец,
8 крупных картофелин,
1 большая луковица,
4 зубчика чеснока,
2 ст. ложки оливкового масла,
1-2 стакана белого вина,
немного зелени.

1. Куриные ножки вымойте в холодной воде и хорошо обсушите. Посолите и поперчите мясо со всех сторон. Хорошо вымойте картофель (я вычищала ее щеточкой) и нарежьте его ломтиками толщиной 1 см. Выложите его на бумажное полотенце и хорошо его просушите, чтобы предотвратить разбрызгивание жира во время обжаривания. Очистите лук и также нарежьте его ломтиками.

2. Разогрейте сковороду с маслом и на большом огне обжарьте картофель с двух сторон. До готовности доводить не нужно. В смазанную маслом форму для запекания выложите лук, а на него обжаренный картофель.

3. Также обжарьте на сковороде куриные ножки в течение 10 минут. Затем переложите мясо в форму для запекания, смажьте мясо пропущенным через пресс чесноком и полейте вином. Накройте алюминиевой фольгой и поставьте в духовку примерно на 40 минут.
Фото
 
30 Апр 2010 20:34

Распечатать сообщение
Сонявка

Настя

53 года
С-Петербург

СонявкаМои рецепты
good2 очень вкусно,обязательно попробую. girl_claping Спасибо за рецептик good
 
09 Июн 2010 21:42

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Какой интересный рецепт! Должно получиться очень вкусно! Ирочка, спасибо за оригинальный рецепт! Rose Rose Rose
 
13 Июн 2010 21:52

Распечатать сообщение
feodora

Марина




feodoraМои рецепты
Marmelladka! Отличный рецептик. Быстро, просто и вкусно. Семейство в восторге, все съели за раз. Romashki Romashki Romashki
 
17 Апр 2011 15:27

Распечатать сообщение
Мариночка*

Марина

35 лет
Краснодар

Мариночка*Мои рецепты
отличный рецептик! уже стоит в духовке позже будет фотоотчетик!!! СПАСИБО!!!
 
19 Май 2011 18:35

Распечатать сообщение
Nikoa

Rimma


Австрия

NikoaМои рецепты
всем привет! сегодня приготовила обед по этому рецепту, получилось очень вкусно. Я не люблю варенный лук, поэтому было опасение, что мне придется "вылавливать" его из своей тарелки, но good благодаря вину лук замариновался и получился очень вкусным. единственно, я делала в духовке с горячим воздухом при t 190* 40 мин. Для абсоютной готовности я рекомендую 200*. Приятного аппетита! Congratulate
 
27 Янв 2012 13:38

Распечатать сообщение
ПРО100АНЯ

аня




ПРО100АНЯМои рецепты
MMMMMMMMMMMMMMM.DELISHEs nyam2 girl_in_love good2 good Rose girl_claping
 
24 Фев 2012 23:36

Распечатать сообщение
Анна777

Анна

31 год
Иваново

Анна777Мои рецепты
все получилось хорошо. только я картошку чистила сначала. и лук с картошкой жарила. и вино не добавляла))) Спасибо за рецепт!!
 
21 Авг 2014 3:36

Распечатать сообщение
катерина24

Екатерина

35 лет
Калининград Россия

катерина24Мои рецепты
Ирочка, потрясающе вкусно!!! wacko1 nyam2 nyam2 nyam2 огромнейшее спасибо!!! Romashki Romashki Romashki

Фото
Страница 1 из 1

Наверх