Котлета «Загадка»

Сообщение Автор
Котлета "Загадка"
07 Фев 2012 11:57

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Это блюдо я попробовала как-то в ресторане. У них это было фирменное блюдо и называлось оно «Загадка». Мне очень понравилась идея подачи отбивной котлеты под горкой гарнира, причем, очень вкусного. Дома я попыталась воссоздать это блюдо. Не знаю, насколько точно я смогла повторить его, но результат понравился и теперь я периодически его готовлю. А теперь и с вами поделюсь этим рецептом.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Количество продуктов зависит от веса мяса. Я привожу приблизительные цифры и веса продуктов, т. к беру все на глаз.
Вам понадобится кусок свинины. Это может быть филе, свиная корейка, вырезка свиного окорока или даже шея, если она не очень жирная.
Кроме того, для 700-1000г мяса понадобится 1 стакан риса, 1 луковица репчатая, 10 шт шампиньонов, горсть очищенных грецких орехов, ½ сладкого перца, 100г твердого сыра, соль, перец, растительное масло для жарки.
Мясо помыть, промокнуть салфеткой и нарезать ломтиками, как на отбивные. Это блюдо особенно хорошо с большими кусками мяса. Каждый кусок отбить тяпкой, посолить, посыпать свежемолотым перцем. Я люблю крупномолотый перец. Тогда мясо приобретает особенный вкус и аромат. Теперь мясо можно отложить на время и дать ему отдохнуть и промариноваться. А тем временем отварить стакан риса в 2 стаканах воды.
Почистить 1 репчатую луковицу, мелко порубить её и обжарить на разогретом растительном масле до золотистого цвета.
Фото

Добавить горсть мелко порезанных грибов.
Фото

Я чаще всего использую шампиньоны свежие или замороженные.
Фото

Когда грибы поджарятся, добавить туда же половинку сладкого перца, порезанного кубиками.
Фото

Подержать все вместе пару минут и выложить на тарелку. К грибам и луку добавить отваренный рис. Горсть грецких орехов мелко порубить и добавить к рису.
Фото

Все посолить и перемешать.
Фото

Возвращаемся к мясу. Это можно делать одновременно с жаркой лука и грибов, на другой сковороде. Обжарить в растительном масле кусочки мяса на сильно разогретой сковороде,
Фото

Фото

переворачивая кусок после того, как одна сторона подрумянится.
Фото

Обжаренные куски мяса снять со сковороды и переложить на противень, смазанный маслом. На каждый кусок мяса выложить горкой подготовленный рис.
Фото

Твердый сыр потереть на терке
Фото

Фото

и присыпать сверху.
Фото

Фото

Фото

Противень с мясом поставить в разогретый духовой шкаф и запечь, пока сыр не оплавится мин 10-15.
Фото

Фото

Готовые отбивные выложить на тарелку и гарнировать маринованными овощами.
Приятного аппетита!
Фото

Фото
 
07 Фев 2012 12:27

Распечатать сообщение
phil.mama

Людмила

72 года
Кострома

phil.mamaМои рецепты
Лариса,это очень вкусно и необычно! спасибо!
 
07 Фев 2012 13:18

Распечатать сообщение
shukana

Д. Валентина

69 лет
Боярка Киевская обл

shukanaМои рецепты
СПАСИБО. ПОНРАВИЛОСЬ
 
07 Фев 2012 13:48

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Лариса! Спасибо за такой рецепт, люблю такой гарнир, а в запечённом виде - это будет божественно... sharik sharik sharik

[url=http://[censored smajliki]/smilie-963536967.html][/url]
 
07 Фев 2012 15:18

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
phil.mama писал(а):
Лариса,это очень вкусно и необычно

Людмила, я рада, что рецепт понравился!!! girl_claping Спасибо за отзыв! Romashki Romashki Romashki

shukana писал(а):
СПАСИБО. ПОНРАВИЛОСЬ

Валентина, Вам спасибо за внимание!!! Romashki Rose Romashki

Татьяна Смирнова писал(а):
люблю такой гарнир, а в запечённом виде - это будет божественно...

Танюша, рада, что тебе приглянулась такая подача! girl_claping girl_claping girl_claping Надеюсь, рецепт пригодится! Wink Rose Romashki Rose
 
07 Фев 2012 16:28

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Багира-Манго
Очень остроумный и гениальный ход: мясо и гарнир взвимнопропитываются и получается шедевр. Спасибо, Лариса. Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose
 
07 Фев 2012 17:38

Распечатать сообщение
~РОМАШК@~

НАТАЛИ


санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты
Ларочка, спасибки за очередную вкусняшку!!! Romashki Romashki Romashki
и красоту good2
 
07 Фев 2012 19:05

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Багира-Манго
Ларочка, рецепт очень интересный! good2 good2 good2 good2 И мега-аппетитный! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо! sharik sharik sharik sharik
 
07 Фев 2012 20:22

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Мяско какое вкусненькое, да еще с гарнирчиком: два в одном! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2

 
07 Фев 2012 20:28

Распечатать сообщение
Ираф

Ирина


Тольятти

ИрафМои рецепты
Гарнир-ну очень вкусный,готовила похожий, только без грибов, представляю ,как заиграет новыми запахами этот рис, а про мяско -вообще молчу-сказка.Если готовить небольшую порцию( для двоих) можно запечь в микроволновке-я частенько этим пользуюсь, когда лень духовку включать для приготовления маленькой порции.
girl_claping girl_claping girl_claping good2 good2 good2 Лариса, спасибо за рецепт. Rose Rose Rose
 
07 Фев 2012 21:39

Распечатать сообщение
Матяна

Татьяна

67 лет
Єдина Країна

МатянаМои рецепты
Лариса,как аппетитно и сытно good2 Рецепт обязательно пригодится,спасибо Romashki
 
07 Фев 2012 23:50

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
очень интересненько girl_claping утащила в закрома Smile
 
08 Фев 2012 0:32

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Keily писал(а):
Очень остроумный и гениальный ход: мясо и гарнир взвимнопропитываются и получается шедевр.

Оля, меня и подкупила такая интересная подача и такой вкусный, сложный рисовый гарнир! Wink Smile nyam2 Спасибо, что заглянула ко мне на страничку и оставила свой отзыв!!! Romashki Romashki Romashki

~РОМАШК@~ писал(а):
Ларочка, спасибки за очередную вкусняшку!!!
и красоту

Наташенька, на здоровье! Rose Rose Rose Авось, и тебе рецепт пригодится! Wink

Имбирь писал(а):
Ларочка, рецепт очень интересный! И мега-аппетитный!

Оленька, дорогая, спасибо за похвалюшки!!! Rose Romashki Rose Romashki Rose Рада, что рецепт понравился! girl_claping girl_claping girl_claping

Малгося писал(а):
Мяско какое вкусненькое, да еще с гарнирчиком: два в одном!

Малгосечка, угощайся, милая! Wink Smile Рада тебя видеть!!! Romashki Rose Romashki Rose Romashki

Ираф писал(а):
Гарнир-ну очень вкусный,готовила похожий, только без грибов, представляю ,как заиграет новыми запахами этот рис, а про мяско -вообще молчу-сказка

Ирочка, спасибо за добрые слова и внимание к рецепту!!! Rose Rose Rose
Ираф писал(а):
Если готовить небольшую порцию( для двоих) можно запечь в микроволновке

Вполне! girl_yes2

Матяна писал(а):
как аппетитно и сытно Рецепт обязательно пригодится,спасибо

Танюша, тебе спасибо за приятный отзыв!!! Romashki Romashki Romashki Буду рада, если рецепт пригодится! girl_claping girl_claping girl_claping

бизнесвумен писал(а):
очень интересненько утащила в закрома

Леночка, надеюсь рецепт пригодится, и блюдо понравится!!! Smile Romashki Rose Romashki Rose Romashki
 
08 Фев 2012 2:49

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Ларочка, какая аппетитная и оригинальная подача nyam2 И гарнир и мясо - два в одном good Очень красиво смотрится на тарелочке girl_in_love
Спасибо, конечно же забираю Rose
 
08 Фев 2012 7:17

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Ларочка, спасибо за рецепт, очень понравились такие отбивные- котлетки! Rose Rose Rose Rose Rose
А овощи из твоего овощного ассорти на тарелочке? Мы ими тоже сейчас балуемся Smile
 
08 Фев 2012 13:09

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Ларочка, какая аппетитная и оригинальная подача И гарнир и мясо - два в одном Очень красиво смотрится на тарелочке

Лерочка, мне очень приятно читать твой отзыв!!! girl_tender Спасибо, дорогая, за теплые слова и за внимание к рецепту. Rose Rose Rose Rose Rose Рада, что рецепт понравился! girl_claping girl_claping girl_claping А на тарелочке все очень просто, рядовой обед. Wink

Утро писал(а):
Ларочка, спасибо за рецепт, очень понравились такие отбивные- котлетки!

Натусенька, тебе спасибо, что заглянула и оставила свой отзыв. Rose Romashki Rose Romashki Rose
Утро писал(а):
овощи из твоего овощного ассорти на тарелочке?

ДА, они самые! girl_yes2 Smile Ну ты и глазастая девочка! Wink friends give_heart
 
09 Фев 2012 18:31

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Багира-Манго
Лариса, мы очень любим подобные блюда nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо за Ваш рецепт, я обязательно воспользуюсь Romashki Romashki Romashki
 
09 Фев 2012 22:41

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Лорик,и гарнир и основное в одном наборе.короче 2 в 1.Мне приглянулась твоя аппетиная котлетка"Загадка", nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Очень хочу сделать и дойти с отчетом Wink .ЛАРОЧКА СПАСИБО ЗА ОТЛИЧНЫЙ РЕЦЕПТ!!!! Rose Rose Rose nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
 
10 Фев 2012 11:28

Распечатать сообщение
Карапик

Светлана

55 лет
Зеленоград

КарапикМои рецепты
Ларочка, какая необычная вкуснятина! Очень захотелось приготовить. Спасибо за очередной шедевр!!! girl_claping Rose Romashki
 
10 Фев 2012 12:07

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Марина0909 писал(а):
мы очень любим подобные блюда
Спасибо за Ваш рецепт, я обязательно воспользуюсь

Мариночка, рада, что рецепт пришелся кстати! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо, что заглянула на котлетки! Romashki Romashki Romashki

полесье писал(а):
Мне приглянулась твоя аппетиная котлетка"Загадка", Очень хочу сделать и дойти с отчетом

Леночка, как приятно вновь видеть тебя на моей страничке! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Дорогусик, я буду только рада принять тебя вновь на этой страничке, но уже с отчетиком!!! praising Wink girl_claping friends
полесье писал(а):
СПАСИБО ЗА ОТЛИЧНЫЙ РЕЦЕПТ!!!!

Тебе спасибо, что нашла минутку заглянуть и оставить свой отзыв!!! Rose Rose Rose

Карапик писал(а):
какая необычная вкуснятина! Очень захотелось приготовить. Спасибо за очередной шедевр!!!

Светочка, я очень раад, что котлетки тебе приглянулись! girl_claping girl_claping girl_claping Готовь на здоровье и в удовольствие!!! Всегда рада твоим визитам!!! Romashki Rose Romashki Rose Romashki
 
27 Фев 2012 16:29

Распечатать сообщение
ольгуньчик1

оля

64 года
фрязино

ольгуньчик1Мои рецепты
Лорочка!!!!!!Котлетки супер!!!!!Ну очень вкусно,спасибо. good2 nyam2 girl_in_love Romashki
 
28 Фев 2012 16:33

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ольгуньчик1 писал(а):
!!!!!!Котлетки супер!!!!!Ну очень вкусно,спасибо.

Оленька, спасибо тебе за внимание к рецепту!!! Rose Rose Rose Rose Rose
Буду рада, если воспользуешься им! Wink girl_claping girl_claping girl_claping
Что не появляешься в болталке?
 
01 Мар 2012 9:25

Распечатать сообщение
МаркТео

Светлана




МаркТеоМои рецепты
Очень вкусно! Спасибо Вам. Romashki Rose
 
01 Мар 2012 18:47

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
МаркТео писал(а):
Очень вкусно! Спасибо Вам.

Светлана, Вам спасибо за внимание к рецепту!!! Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх