Тортик Собачка \пошагово\

Сообщение Автор
Тортик Собачка \пошагово\
02 Май 2010 22:50

Распечатать сообщение
raisa


50 лет
deutschland

raisaМои рецепты
Фото

Делала собачку на заказ и решила сделать фотки пошагово,вдруг кому то пригодится Embarassed
Для начала испекла бисквит по этому рецепту
http://forum.say7.info/topic5485.html
я делала два бисквита ,чтобы получилось с запасом Embarassed

из бумаги вырезать вот такие выкройки

для туловища я вырезала две заготовки,и прослаивала взбитыми сливками и вишней


затем вырезаем две лапки ,два уха и по одной детали для головы -низ и верх
приподнимаем заднюю часть и подсовываем лапки чтобы немного выглядывали,а для головы выкладываем сначала удлиненную часть


как на фото,затем доклеиваем верх головы и уши

получается вот такой угловастенький утконосик Embarassed
отправляем на короткое время в морозилку или холодильник ,чтобы слегка схватилось

затем ножом снимаем ,,угловатости,,придавая правильную форму
обрезки не выкидываем,добавляем к ним немного крема,чтобы получилась липкая масса как на пироженое картошка-и этой массой наращиваем попочку girl_haha ,приделываем хвостик,обмазываем тонким слоем крема.
Я делала собачку на основе\для нее пекла ,,Мокка-панакотта,,отТатьяны\

http://forum.say7.info/topic19677.html

поэтому сажаем нашего песика на основу и вот такой насадкой
для травки \хотя если такая отсутствует можно и звездочкой,получается тоже красиво\
покрываем нашего песика шерсткой.Для глаз и носика я взяла конфетки,хотя ести есть время и желание можно сделать заливки из шоколада\\нарисовать на бумаге глазки и положив сверху пленку залить по контурам растопленным шоколадом

коржи для собачки можно сделать и из ,,медовика,,правда количество коржей нужно увеличить в зависимости от высоты собачки,но принцоп остается тот же Embarassed Крем тоже подходит любой,который держит форму,хотя если будет,,гладкошерстная порода,то можно взять крем и помягче Wink
Надеюсь кому -нибудь пригодятся мои фото и объяснения Embarassed Если вдруг возникнут вопросы с удовольствием отвечу Wink
P.Sязычек лежит отдельно,так как он из мастики,и боялась что он потечет от крема,поэтому его вставляли уже позже,перед подачей на стол Embarassed
 
03 Май 2010 0:50

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
raisa
Супер! Спасибо!!!! girl_in_love
 
03 Май 2010 18:14

Распечатать сообщение
raisa


50 лет
deutschland

raisaМои рецепты
Zama писал(а):
raisa
Супер! Спасибо!!!! girl_in_love

спасибо за внимание girl_bye
 
04 Май 2010 0:42

Распечатать сообщение
Jenechka

Евгения

40 лет
Украина Бровары

JenechkaМои рецепты
girl_in_love очень симпатишный песик, спасибо за пошаговые фото Rose
 
04 Май 2010 3:28

Распечатать сообщение
raisa


50 лет
deutschland

raisaМои рецепты
Jenechka писал(а):
очень симпатишный песик, спасибо за пошаговые фото

буду рада если кому пригодится совет Embarassed
 
04 Май 2010 9:11

Распечатать сообщение
neveragain

Юлия


Челябинск

neveragainМои рецепты
raisa
Спасибо большое! Очень милый песик! girl_in_love
 
05 Май 2010 13:05

Распечатать сообщение
Ирина 77


47 лет
Свердловская обл.

Ирина 77Мои рецепты
raisa скажи а каким ты кремом украшала. girl_haha


и сливки для прослойки какой жирности. good
 
06 Май 2010 17:32

Распечатать сообщение
aniko

Ana

45 лет


anikoМои рецепты
good2 good2
 
09 Май 2010 2:05

Распечатать сообщение
raisa


50 лет
deutschland

raisaМои рецепты
Ирина 77 писал(а):
скажи а каким ты кремом украшала.


и сливки для прослойки какой жирности

я использовала растительные сливки ,,Рама,, они специально для взбивания,и ими же прослаивала коржи.Здесь же можно использовать любой крем, который держит форму\это для шерстки\ а для коржей можно взять любой крем ,который подойдет к коржам\-для них не обязательно брать ,,шоколад на кипятке,, можно взять любой другой -сметанный,на лимонаде,зебру или даже манник Wink \-вообщем то что вам больше нравиться на вкус ,ну и наличие продуктов Wink
 
20 Май 2010 8:51

Распечатать сообщение
Ekaterina1

Катя




Ekaterina1Мои рецепты
Здравствуйте,raisa!
Увидела тортик, который Вы сделали и не могу глаз оторвать - такой милый песик получился.
Можно поподробнее, какой именно крем Вы использовали для шерстки?
 
22 Май 2010 3:15

Распечатать сообщение
raisa


50 лет
deutschland

raisaМои рецепты
Ekaterina1 писал(а):
Можно поподробнее, какой именно крем Вы использовали для шерстки?

в этот раз я брала растительные сливки и взбивала с сахарной пудрой и добавляла немного цедру лимона.А когда делала первый раз\здесь нет фото того тортика Embarassed \ делала крем ганаш\сливки с белым шоколадом нагревала пока шоколад не растворился-потом все хорошо остудила и взбила nyam2 Хотя тут можно использовать любой крем который держит форму-это если делать с пушистой шерсткой, а если нет такой насадки для шерстки,то можно сделать любой крем,но нанести потолще слой и вилкой сделать полосочки -получится гладкошерстная порода Wink
 
04 Июн 2010 2:11

Распечатать сообщение
maschunja

Мария Николаевна

44 года
Германия NRW

maschunjaМои рецепты
вот raisa подсматрела у тебя и слепила. для крема взяла варёнку с маслом
Фото
 
07 Июн 2010 22:40

Распечатать сообщение
raisa


50 лет
deutschland

raisaМои рецепты
maschunja писал(а):
подсматрела у тебя и слепила. для крема взяла варёнку с маслом

Ой какая прелесть girl_claping girl_claping girl_claping Так и хочется погладить good2 good2 good2 Рада что пригодились мои фотки,теперь еще один красавчик в теме good2 good2
 
30 Июн 2010 21:15

Распечатать сообщение
д.валя

д.валя

35 лет
прага

д.валяМои рецепты
приіт поможи мені я знайшла торт з песиком на імініни дитини я незнаю як зліпити собаку ункнощн: ункнощн: ункнощн: ункнощн: ункнощн: ункнощн: friends friends [/b][/quote][/code][/list][/list]
 
23 Сен 2010 20:22

Распечатать сообщение
herlitz_lora

Lora

32 года
Германия

herlitz_loraМои рецепты
А из чего вы сделали хвостик? Не из остатков бисквита да?Он торчком стоит ,а у бисквита структура мягкая, он будет падать скорее всего.И ещё вопрос- У собачки мордочка ка бы в воздухе висит,или мне только кажется?Тот же самый вопрос назрел-как так?Бисквит от пропитки мягкости не утяжеляется под весом и не падает unknown Хочу к субботе испеч.Ответьте если не сложно! Rose
 
23 Сен 2010 20:41

Распечатать сообщение
raisa


50 лет
deutschland

raisaМои рецепты
herlitz_lora писал(а):
Не из остатков бисквита да?Он торчком стоит ,а у бисквита структура мягкая, он будет падать скорее всего.И ещё вопрос- У собачки мордочка ка бы в воздухе висит,или мне только кажется?Тот же самый вопрос назрел-как так?Бисквит от пропитки мягкости не утяжеяется под весом и не падает

Хвостик я делала из бисквита перемешанного с кремом,получается масса как на пироженое ,,Картошка,, из нее делаем хвостик и долепливаем ,,окружности,, на попе .А мордочка не совсем висит в воздухе,если делать по выкройке ,то получается ,что острая часть мордочки как бы опирается на передние лапки.А кремом уже придаешь объем шерстке, и со стороны выглядит что мордочка в воздухе .Надеюсь что мое путанное объяснение помогло хоть немного разобраться
 
24 Сен 2010 11:35

Распечатать сообщение
herlitz_lora

Lora

32 года
Германия

herlitz_loraМои рецепты
Спасибо за разьеснение,сегодня буду соединять и шерстить) friends
 
23 Окт 2010 0:29

Распечатать сообщение
Филини

Еления


Пенза

ФилиниМои рецепты
Раиса,огромное спасибо за рецептик!!!Сыну на день рождение сделала собачку..он в восторге..без помощи вашего пошагового рецепта не справилась бы. Romashki
 
19 Ноя 2010 3:49

Распечатать сообщение
raisa


50 лет
deutschland

raisaМои рецепты
Филини писал(а):
Сыну на день рождение сделала собачку..он в восторге..без помощи вашего пошагового рецепта не справилась бы

рада что пригодились мои ,,наглядные пособия,, Wink
 
28 Июн 2011 0:04

Распечатать сообщение
Alina*

Алина

28 лет
Алтайский край, город Барнаул

Alina*Мои рецепты
а у меня собака не очень хорошо получилась, так как художественного таланта у меня нет((( больше апоминало кучу с ушами и лапами(((( очень расстроена, хоть и было очень вкусно, но не очень то красиво((((
 
18 Авг 2011 14:39

Распечатать сообщение
raisa


50 лет
deutschland

raisaМои рецепты
Alina* писал(а):
а у меня собака не очень хорошо получилась, так как художественного таланта у меня нет((( больше апоминало кучу с ушами и лапами(((( очень расстроена, хоть и было очень вкусно, но не очень то красиво((((

нужно говорить не ,,куча с ушами и лапами ,,а новая порода Wink собачки
 
13 Окт 2011 20:32

Распечатать сообщение
Enka

Елена

33 года
Рязань-Липецк

EnkaМои рецепты
блин! а я вот теперь загорелась! Smile мужу на какой-нить праздник надо обязательно сделать Smile такой клёвенький пёсик!
 
04 Июн 2012 6:04

Распечатать сообщение
Сладкоя ромашка

Ирина

40 лет
спб

Сладкоя ромашкаМои рецепты
Rose
 
07 Сен 2013 12:07

Распечатать сообщение
Светланка555...

Светлана




Светланка555...Мои рецепты
this unknown почему-то фотографии пошагово не показывают,так хотелось посмотреть unknown
Страница 1 из 1

Наверх