Торт «Фантазия»

Сообщение Автор
Торт "Фантазия"
03 Май 2010 3:30

Распечатать сообщение
Oksana_l

Оксана

45 лет
Беларусь

Oksana_lМои рецепты
Этот торт я придумала сама путем экспериментов и назвала его просто "Фантазия", заранее извиняюсь, что нет пошаговых фото, а только общий вид.

Фото


Основа для торта – бисквит, кто как любит готовить (мой рецепт: 2 яйца,1 ст.сахара, 1 ст.сметаны, 1,5 -2 ст. муки, 0,5 ч.л.соды, гаш.уксусом.
Для выпечки использую разъемную форму, нужно чтобы бортики у бисквита были вертикальные.

Готовим крем: обычно я взбиваю сметану с сахаром, пропорции на глаз, количество крема зависит от высоты делаемого торта, в среднем беру 500 гр сметаны. Еще дополнительно покупаю 2 пакета крема, который готовиться на 1 стакане молока за пару минут, он бывает разных вкусов, но предпочитаю светлых цветов: ванильный, лимонный, малиновый, клубничный, беру контрастные цвета, тогда торт в разрезе будет лучше смотреться.
В молочный крем добавляю сметанного, но в светлый молочный крем сметанного добавляю больше, так как он нужен будет для обмазки всего торта снаружи, крема взбить.
Если крема в пакете под рукой нет, то тогда для цвета можно добавить в часть сметанного крема клюквы, клубники и пр., соответственно увелить нужно количество сметанного крема.
А вообще количество цветов можно делать произвольное, тогда будет еще интереснее.

Дальше формируем тортик, это уже дело фантазии, а я обычно делаю так:
У остывшего бисквита срезаю шапочку, выбираю мякиш, оставляя стенки и дно. Дно и бока смазываю кремом разных цветов, разные цвета желательно сильно не перемешивать друг с другом и крема не жалеть, чтобы торт не был сухим.
Далее выкладываю тортик слоями, каждый смазывая разноцветными кремами:
бело-розовый зефир плотненько уложить (стандартный разрезаю вдоль на 4 части- на 1 слой идет 4 штучки));
бананы с апельсинами (апельсины неборльшими кусочками);
бисквит (из выбранного мякиша получаться два слоя, толщина на глазок);
фрукты вперемешку(в зависимости от наличия:виноград, апельсины, киви, клубника, смородина, малина и пр.);
бисквит;
можно сделать слой мармелада, лучше разноцветного;
зефир.

Накрываю тортик срезанной крышечкой, предварительно смазов ее внутри кремом.
Обмазываю торт сверху белым кремом и даю постоять, чтобы крем застыл.
Украшаю. (я обычно торт делаю на ночь, а украшаю утром).
Сверху по окружности люблю ложить апельсин или мандарин, разрезанный пополам, разрезом вниз, тогда хорошо торт режется по долькам, в центре- киви, по бокам тоненькими кружками бананов, затем их смазать лимонным соком, чтобы не чернели.
А вообще украшайте как Вам подскажет Ваша фантазия, на фотографии один из моих вариантов украшения.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!! Smile
 
03 Май 2010 9:57

Распечатать сообщение
*Надин*

Надежда

42 года
г. Барнаул

*Надин*Мои рецепты
Oksana_lОксана с дебютом, Romashki Romashki Romashki Romashki тортик красавец nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
03 Май 2010 12:23

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Oksana_l
Поздравляю с первым рецептом! sharik
Тортик - класс! good2
Спасибо! praising Rose
 
03 Май 2010 20:33

Распечатать сообщение
Oksana_l

Оксана

45 лет
Беларусь

Oksana_lМои рецепты
Надежда
Разя

Спасибо большое за поздравления!!! Smile
Мне очень приятно, что Вы обратили внимание на мой тортик! Romashki Romashki Romashki
 
04 Май 2010 7:31

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Оксаночка, какая фантазия обалденная! Фотография - глаз не отвести, тортик на ней - просто одно сплошное искушение. girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Присодиняюсь к девчонками с поздравлениями! Rose Rose Rose
Прекрасный дебют!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
04 Май 2010 18:06

Распечатать сообщение
Oksana_l

Оксана

45 лет
Беларусь

Oksana_lМои рецепты
Наталья, спасибо большое за такой отзыв!!! Rose Rose Rose
 
11 Май 2010 14:39

Распечатать сообщение
Cityka

Светлана

37 лет
КБР

CitykaМои рецепты
Тортик на вид просто супер!!! good2 ТАКАЯ КРАСОТА!!!!!!!!!!!!!!!!!! good Оксана Вы умничка!!! Romashki
 
12 Май 2010 1:49

Распечатать сообщение
Oksana_l

Оксана

45 лет
Беларусь

Oksana_lМои рецепты
Светлана. Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх